Войти
жду мальчика, 11 неделя Барнаул

Ванна, можно или нет?

Мама двоих (11 лет, 9 лет) Москва
Причина, по которой беременной нельзя принимать горячую ванну, имеет физиологический характер. Горячая вода может повысить давление мамы, что отрицательно сказывается на снабжении ребенка кислородом и вызывает гипоксию. Кроме того, слишком высокая температура может нарушить процесс деления клеток и вызвать врожденные пороки. Более того, раньше горячая ванна использовалась для прерывания беременности, а значит, она может спровоцировать выкидыш.
0
24.09.2016
Мама мальчика (9 лет), планирую беременность Барнаул
Сейчас 10 неделя. Как узнала о беременности, не принимала ванну ни разу. Сейчас не удержалась решила перед своим завтрашним днем рождения принять ванну.когда встала,стало тяжело дышать и сердце забилось сильно. Тяжело так стало. Больше не буду
0
24.09.2016
Мама девочки (9 лет) Москва
Я давно не лежу в ванной, а раньше ой как любила и читала по долгу и даже перекусить могла в ванной. Последние пару тройку лет планировали беременность и врачи говорили, что в горячей ванной под воздействием высоких температур могут и кисты на яичниках образовываться другие негативные изменения происходить. Сейчас в 30 недель беременности стало ночью ноги крутить (синдром беспокойных ног) и раньше мне ванна хорошо помогала, поэтому пару раз принимала, но не горячую и что бы только ноги в выпрямленном состоянии покрывало. Т.е. живот не в воде.
0
24.09.2016
Мама двоих (26 лет, 9 лет) Ростов-на-Дону
Я когда лежала на сохранении задала врачу такой же вопрос, он меня засмеял, так же на тему стрижек, сказал что испокон веков, на Руси только бани были, где жаркий, влажный воздух, горячая вода. С тех пор (с 9 недель) я принимаю ванну, не кипяток конечно, но и не прохладную))
0
25.09.2016
Мама мальчика (9 лет) Тверь
Я тоже любитель горячих ванн. Да таких, чтоб пар шел от воды. До 12 недель - ни-ни, потом до 16 боялась, все душ принимала, короче с ванной (и то не такой горячей, как раньше) я снова подружилась лишь неделе на 20.
0
24.09.2016
Мама мальчика (9 лет), планирую беременность Москва
Я тоже отказалась от ванной с начала беременности,хотя очень люблю.С солью,маслами.Эх,ничто так не снимает напряжение,как ванна (((Мне тоже гинеколог сказала,что нельзя.А смысла в тёплой я не вижу.
0
24.09.2016
Мама троих (22 года, 20 лет, 9 лет) Юрмала
Ljublju gorjacie vanni I vsje 3 beremennosti prinemala I prinemaju pocti cerez denj . ne predstavlaju sebja bez vanni.esli samocjustvie pozvoljaet I ugroz net.ne vizu otkaza sebe v etom.
0
24.09.2016
Мама девочки (9 лет) Артем
я с самого начала беременности в ванне валяюсь по вечерам)тоже люблю по горячее,если угрозы нет,то можно.не рекомендуют ванну тем у кого угроза из-за возможного кровотечения
0
24.09.2016
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Тегусигальпа
И в первую беременность и сейчас принимаю ванну, ибо жить без неё не могу. Если нет явных противопоказаний, почему бы нет?
0
24.09.2016
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Розенхейм
В беременность с сыном после ЗБ я боялась всего и ванну в том числе не принимала, только уже на поздних сроках. В эту Б ванну принимаю, но как советовал врач не горячую и не дольше 20 минут
0
24.09.2016
Краснодар
Эх, я отказалась от ванны, потому что люблю погорячее и подольше. А при беременности можно тёплую и недолго, никакого удовольствия. Решила довольствоваться Душем)
0
24.09.2016
Санкт-Петербург
А вы понимаете причину, по которой не рекомендуют и возможные последствия? Если нет показаний и не боитесь - принимайте, конечно!)
0
24.09.2016
Мама пятерых (от 9 лет до 21 год) Эспоо
Пользуюсь только душем во время б,ванну боюсь.
0
24.09.2016
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Москва
я принимала всю беременность но не прям кипяток как раньше. и старалась не долго лежать.
0
24.09.2016
Мама двоих (10 лет, 9 лет) Подольск
принимаю теплую обе беременности
0
24.09.2016
Мама мальчика (10 лет) Нижний Новгород
Мылась только под душем,гиня запретила
0
24.09.2016
Мама двоих (10 лет, 4 года) Москва
Горячую не рекомендуется. Можно теплую
0
24.09.2016
Напишите как вы думаете... На каких аттракционах можно кататься во время беременности?

Похожие записи