Войти

То чувство, когда тебе завтра рожать, а интернет решил тебя воодушевить😅

Мама троих (15 лет, 14 лет, 11 лет) Балашиха

На самом деле просто у страха глаза велики.
Мы сами являемся мощным усилителем боли. Пока мы не начинаем анализировать причину боли у нее одна интенсивность, а вот от анализа зависит ее окрас. Вот возник у мозга сигнал от рецептора о нарушении целостности. Дальше мы на автомате смотрим что не так. Один посмотрит - " а зарапинка, фигня" и забудет и боль особо не будет замечаться, а другой увидит: "ужас! царапина, кровь, инфекция, надо срочно обработать рану иначе гангрена..." тут конечно сильнее болеть начнет ))))))
Так же и в родах восприятие, чем больше страхов, тем тяжелее и больнее роды.
И все равно, когда рожаешь, знаешь что конечным результатом будет ребенок (немножко потерпеть и вот оно счастье!), а вот когда руку ломаешь, тут как-то не так все весело.

0
15.11.2016
Мама двоих (22 года, 9 лет) Москва

не переживай! Да больно, но пройдёт несколько месяцев и ты с тоской будешь вспоминать весь этот процесс . Это самое прекрасное в мире!!!! И ты это поймёшь, когда твоя малышка сразу после рождения будет лежать у тебя на груди )))) легких тебе родов!!!!

0
15.11.2016
Мама девочки (9 лет) Москва

Спасибо 😊

0
15.11.2016
Мама троих (15 лет, 14 лет, 11 лет) Балашиха

Вспомнилось что-то:


0
16.11.2016
Мама троих (12 лет, 9 лет, 6 лет) Ижевск

Глупости это всё,Юль. Не переживай, ничего не бойся. Не так это страшно больно как пишут в интернете.

0
16.11.2016
Мама девочки (9 лет) Москва

😊

Спасибо, та я для смеху:)

Уже 40+2, а мы всё сидим. Я уже готова родить, чем бы этот процесс ни оказался)

0
16.11.2016
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Уфа

Смеемся дальше

0
15.11.2016
Мама двоих (20 лет, 9 лет) Запорожье

Я, кстати, тоже об этом подумала)) но не так красочно)

0
16.11.2016
Мама шестерых (от 6 лет до 22 года) Бохум

😊придумают же))))больно не скрою но терпимо))))) все рожают и мы родим)))женщина для этого создана Богом а у него ошибок нет в своем создании все работает правельно и гармонично !!!! роды это процесс ,труд,работа в итоге каторой получаем такой подарок что от эйфории улетаю в поднебесье лично я😊😊😊волнительно просто все это,ведь так долго ожидаешь ))))

0
15.11.2016
Мама девочки (9 лет) Москва

Девчонки, вы меня успокоили:) я искренне верю, что всё так и есть, как вы говорите🙏😇

0
15.11.2016
Мама двоих (20 лет, 9 лет) Запорожье

Да, кому-то очень больно, а кто-то готов сразу и за вторым идти) так что ничего страшного нет, все рожают) сами роды, между прочим, не так уж и долго. Схватки выматывают больше, но там есть перерывы на передых))))

0
16.11.2016
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Москва

Я так и не дождалась адской боли, о которой говорят, рожала без обезболивания. Самое болезненное было эпизио, но это секунда. А так готова хоть сейчас еще одного родить😊 Там гормоны естественным образом помогают пережить боль, я спала между схватками и постоянно переспрашивала можно ли тужиться. Забывала все.

0
15.11.2016
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва

да ладно. Камень из почки выходил больнее и мигрени больнее для меня. Все мы разные, конечно. Приятного мало, конечно, но терпимо вполне)

0
20.11.2016
Мама мальчика (10 лет) Рязань

Роды это больно, но терпимо. Просто надо помнить обязательно, что помимо боли, мучений, это ещё и самый светлый день - первый день рождения вашего малыша!!!

0
17.11.2016
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Москва

Ха ха. я рожала без обезболивания и анастезии. Больно, конечно, но терпимо вполне. Даже не орала и не плакала.

0
16.11.2016
Мама мальчика (9 лет) Москва

Автор ниче не понимает - иголки под ногти намного болезненней :) С новородившейся!))

0
02.01.2017
Мама двоих (14 лет, 9 лет), жду девочку, 24 неделя Москва

Кому как повезёт) мне не повезло😖 А подруги говорили что не так уж и больно😐

0
16.11.2016
Мама троих (13 лет, 9 лет, 5 лет) Москва

Да ну... преувиличивают такие мемасики)) все терпимо. Головная боль куда ужаснее)

0
15.11.2016
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Новополоцк

Все терпимо! По мне, зубная и ушная боль хуже...и после родов боли такой бонус! )))

0
15.11.2016
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Ливаны

😅😅😅😅

0
15.11.2016
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Санкт-Петербург

Интересно, как сравнивали?

0
16.11.2016
Мама троих (14 лет, 11 лет, 9 лет) Воронеж

Шутники! Все терпимо! Можно пережить)))

0
15.11.2016
Мама троих (25 лет, 11 лет, 10 лет) Санкт-Петербург

Это не правда.

0
15.11.2016
Мама троих (13 лет, 11 лет, 7 лет), беременна, 13 неделя Вена

Да ну, ерунда!

0
15.11.2016
Мама мальчика (9 лет) Краснодар

да уж)))подбодрил)))

0
15.11.2016
:) Спасение от скуки)

Похожие записи