Войти

Оливковое масло для профилактики растяжек?

Алена
Якоб, 9 лет 11 месяцевНатан, 6 лет 7 месяцев Москва

Я очень переживала из-за растяжек, т.к. они у меня есть еще с подростковых времен на бедрах (с того возраста, когда резкий скачок роста был). Думаю: ну пипец, привет гены:( Решила, что стоит начать с ранних сроков профилактику.

Из отзывов поняла, что самое подходящее от растяжек миндальное масло. Побежала в L'Occitane и купила его там. Стоило оно космически (что-то коло 4к). Мазала живот и бедра утром и вечером, масло уходило очень быстро, я поняла, что к концу беременности вся наша семья по миру пойдет, если я так и буду продолжать:) В итоге зашла в аптеку и купила самое обычное миндальное масло в коричневом пузырьке за 80р или около того, перелила его в пузырек от L'Occitane, т.к. он с распылителем и им очень удобно пользоваться и благополучно пользовалась до конца беременности им. Вылила, наверно, пузырьков 10, не меньше. По ощущениям такое недорогое масло имеет лишь 1 минус - впитывается значительно дольше, в остальном прекрасно. В итоге, не знаю уж гены ли, чебурашки ли, но после родов ни одной растяжки не осталось. А масло прочно прижилось дома в качестве смывки для косметики с глаз:)

0
16.11.2016
Нану
Солнышко, 9 лет 2 месяца Москва

спасибо большое за отзыв)) - возьму обязательно на заметку.

0
16.11.2016
Татьяна
Борис, 29 лет 11 месяцевНиколай, 19 лет 3 месяцаВладимир, 11 летМелания, 9 лет 5 месяцев Москва

Надо понять одну вещь....

растяжки от того что коллагеновые волокна (белковые) не выдерживают и рвутся -генетически обусловлено.

Масло не проникает на такую глубину.

масло увлажняет,смягчает,облагораживает кожу, но не предотвращает появление растяжек.

нужны спец. Средства .ну может как то питанием скорректировать.

внутрь витамин Е.

и все же кому как дано от природы.

0
16.11.2016
Нану
Солнышко, 9 лет 2 месяца Москва

спасибо)) будут тогда хотя бы немного увлажнять кожу)

0
16.11.2016
Наталия
Мария, 12 летНина, 10 лет 4 месяцаАнна, 9 лет Солигалич

Не,ну хоть бы кто нибудь написал-мол в первую беременность все полопалось,а во вторую мазалась таким-то кремом и не одной новой растяжки!

Нет таких наверное.

Ясное дело если в первую б не было растяжек то и в пятую десятую тоже не будет. И наоборот.

Я тоже купалась во всех средствах и с третьего месяца и все места себе манала по два раза в день-живот страшный. С 8 мес пополз.

Во вторую б даже мумие заказала с Алтая сама крем готовила..с 8мес опять пополз...

В третью беременность руки опустились..детским кремом буду мазать от сухости и хватит.

Ничего не сделаешь видно.

0
16.11.2016

Я маслом ши, но и оливковое считаю тоже хорошо, да вообще любое масло хорошо, наносить на чуточку влажную кожу после душа.

Но растяжки могут появиться вследствие гормональных изменений и с ними ничего не сделаешь.

А так предупредить появление растяжек поможет контроль веса, без резких скачков, ну и контроль объема живота)))

Я двойню жду, 36я неделя, живот 98см, пока не порвался) если что малышки развиваются согласно сроку, т.е не совсем крошки))))

0
16.11.2016

я тоже мазала живот ,бедра,грудь кремом с авокадо корейским и добавляла несколько капель оливкового масла...ни одной растяжечки

0
16.11.2016
Нану
Солнышко, 9 лет 2 месяца Москва

И на груди возможны растяжки? - вот этого я не знала))) а какая фирма крема? можете подсказать?

0
16.11.2016

да, на груди растяжки появляются одними из первых, крем вот такой

0
16.11.2016
Кристя
Сыночек старший , 9 лет 4 месяцаДоченька, 5 лет 6 месяцевСыночек младший , 1 год Саракташ

Я купила спец.крем elansyl недель в 12-13 начала пользоваться... грудь так выросла что ей не помогло, есть раСтЯжки на груди синие, но немного) думаю потом будет не заметно) ГВ думаю гораздо больше потреплет мою грудь) помимо Этого прям сам этот крем смешиваю с оливковым маслом, иногда с абрикосовым, иногда несколько капель эфирного апельсин или авокадо капаю) плюс скрабы для тела, маски увлажняющие, ванна с солью и маслом, контрастный душ, легкий массаж чтобы кровоток улучшить ) стараюсь как могу, на животе, бёдрах, попе пока ттт нет) но я из тех кто может сказать "я хотя бы сделала все чтоб могла" )))

0
17.11.2016
Анна
Мирослава, 15 лет Москва

Я в первую Б мазалась оливковым маслом - ни одной растяжки, хотя живот огромный был.

0
16.11.2016
Нану
Солнышко, 9 лет 2 месяца Москва

а как часто мазались? только на ночь или часто в течении дня?

0
16.11.2016
Анна
Мирослава, 15 лет Москва

Мазалась вечером, после душа.

0
17.11.2016
Marie
Егор, 11 лет 10 месяцевКостя, 9 лет 6 месяцев Москва

Я мажу Bio-Oil, но реально хоть умажься, по большому счету) Кожа рвется на такой глубине, куда ни одно средство не проникнет. У меня и в первую беременность были растяжки, хотя я купалась в дорогущих кремах, органических маслах и тд (было на это время), и сейчас пара новых появилось. А кто-то ничем не мажется и ходит целый :)

0
16.11.2016
Нану
Солнышко, 9 лет 2 месяца Москва

мдаа, видимо все-таки гены)))

0
16.11.2016
Mary
Умай Вера, 9 лет 7 месяцев Севастополь

Правильно всё говорят, это больше всего от генов зависит. Я не мазала вообще ничем и у меня ни одной растяжки. Хотя у меня не такой уж большой живот. Знакомая мазалась всем, что попадалось - все в растяжках недели с 28й. Наверное есть какие-то специальные средства для этого. Но оливковое масло вряд ли поможет :)

0
16.11.2016
Анна
Москва

Нерафинированным оливковым всю жизнь пользуюсь для рук - отлично смягчает и уменьшает обезвоживание и обветривание. Так что почему бы и нет? От растяжек, т.е. надрывов кожи сразу в нескольких слоях, оно (как и любые мазилки), естественно, не поможет, но от описанного выше полезно.

0
17.11.2016
Megan_Ryan
Планирую Минск

мажусь сейчас кокосовым и маслом какао вместе смешанным) вечером после душа мажу грудь, живот, бедра, ну и попу) посмотрим что из этого выйдет)

0
17.11.2016
Милана
Максимка, 14 лет 8 месяцевМишутка, 11 лет 11 месяцевМилашка, 9 лет 5 месяцев Воронеж

Мне оливковое масло помогло в первую Б, мазала регулярно, до 40 недель ни одной не было, во вторую обленилась и получила пятачок растяжек(

0
16.11.2016
Врединка
Кристенька, 14 лет 8 месяцевГришенька, 9 лет 4 месяца Мурманск

в первую Б мазалась оливковым, ни одной растяжки

0
17.11.2016
Svetik
Дочь, 21 год 9 месяцевСын, 18 лет 5 месяцевСын, 14 лет 8 месяцевСын, 12 лет 6 месяцевДочь, 9 лет 5 месяцев Эспоо

Купила масло веледа шиповниковое,просто нравится запах.

0
16.11.2016
Obojechki
Тата, 17 лет 11 месяцевЛяля, 16 лет 3 месяцаИлюша, 14 лет 4 месяцаДениска, 9 лет 5 месяцев Москва

Я поливаюсь оливковым , пока нету)))

0
16.11.2016
Какое имя созвучнее с отчеством??? Балаяж, омбре, шатуш и т.д. и т.п.

Похожие записи