Войти

Кавролин или ламинат?

Дарья
Василиса, 9 лет 5 месяцевАндрей, 5 лет 3 месяца Москва

Если хотите абсолютную экологию:

- массивная доска с покрытием-маслом (дорого, зато долговечно, тепло, мягко) - - - мы выбрали именно этот вариант

- мармолеум (натуральный линолеум - дорого, и со временем он каменеет, так что становится опасным (упасть и стукнуться головой)) - - - по причине каменности мы от него отказались

- штучный паркет (а-ля массивная доска, только мелкий. Минусы соответственно рождаются от того, что стыков гораздо больше, чем у массивной доски, и не всякий мастер согласится его укладывать)

- пробковый пол (мягкий, теплый, идеальный для детской - при правильном покрытии лаком вроде даже пятна хорошо отмываются (не уверена, проясните в инете)) - - - мы не стали класть, т.к. мне он внешне очень не нравится

Относительная экология:

- паркетная доска (дешевый аналог массивной доски)

- инженерная доска (мега качество и стойкость на века, аналог массивной доски)

- ковролин (пылесборник и фиг пятна выведете, проще ковер постелить на пол)

Неэкологично:

- ламинат (из минусов ещё его твердость - для спины неполезно, зато класть просто и без заморочек, и дёшево)

Токсично:

- линолеум (зато самый простецкий для укладки материал, мягкий и дешёвый)

0
29.11.2016
Елена
Максим Витальевич, 12 лет 4 месяцаАртем Витальевич, 9 лет 5 месяцев Краснодар

Спасибо конечно, но я не об экологии спрашивала

0
29.11.2016
Дарья
Василиса, 9 лет 5 месяцевАндрей, 5 лет 3 месяца Москва

вы спрашивали плюсы и минусы, я решила расписать и с этой точки зрения, т.к. остальные уже озвучены ниже)

0
29.11.2016
Anna Sokolova
Ромка, 2 года 4 месяца Москва

У моих родителей в доме ламинат уже 11 лет-как новенький, ничего не вздулось!

Они сделали год назад ремонт на кухне, постелили пластиковый немецкий (тот был в отличном состоянии, просто по стилю не подходил).

Говорят, пластиковый вообще неубиваем-посмотрим, пока все супер.

А у нас с мужем мармолеум-он как бы теплый. Без претензий уже 4 года.

0
27.11.2016
Елена
Максим Витальевич, 12 лет 4 месяцаАртем Витальевич, 9 лет 5 месяцев Краснодар

Т.е тот который у вас ламинат тёплый?

0
27.11.2016
Anna Sokolova
Ромка, 2 года 4 месяца Москва

Да, почитайте, это такой как бы сам по себе теплый.

0
28.11.2016
Елена
Максим Витальевич, 12 лет 4 месяцаАртем Витальевич, 9 лет 5 месяцев Краснодар

Спасибо

0
28.11.2016
Лариса
Алиса, 15 лет 10 месяцевАфина на небе, 14 лет 5 месяцевТаисия, 11 лет 1 месяц Балашиха

Линолеум купите. Сейчас современный он очень классный. Подруга недавно на кухне постелила, мы не могли понять что это, думали ламинат, ан нет!
Как живут люди с ковролином и маленькими детьми для меня вообще загадка! Это с ума сойдешь убирать. У нас ламинат в спальне. Однажды во время ДР один из детей в спальне написал, а заметили мы далеко не сразу. Так вот, запах потом неделю выветривался. Мало того затекло в стык со стеной и пришлось вскрывать, чтоб вытереть. Поэтому в детской у нас линолеум )))) И нет ничего лучше!

0
28.11.2016
Елена
Максим Витальевич, 12 лет 4 месяцаАртем Витальевич, 9 лет 5 месяцев Краснодар

Спасибо, учту

0
28.11.2016

ламинат, а для игр- постелить ковер детский. ламинат от пописов и воды вздуется, только если вы будете забивать на это и оставлять лужи, вы так собираетесь? пописал,пролил- вытерли и нет проблем.

0
28.11.2016
Елена
Максим Витальевич, 12 лет 4 месяцаАртем Витальевич, 9 лет 5 месяцев Краснодар

Спасибо, учту

0
28.11.2016
Ивица
Яромир, 12 лет 2 месяцаМирослава, 9 лет 1 месяц Берлин

Согласна! Мы описали весь ламинат вдоль и поперёк, я сразу вытирала, вообще нигде не вздулся и не испортился! Но у нас какой-то из хороших был. А постоянно убирать крошки с ковролина - не представляю даже((

0
28.11.2016
klara
Гилонг

Ламинат! Ковролин собирает пыль, его трудно чистить, в него впитываются и пахнут лужи, на нем остаются пятна. Ламинат - красота! Ничего от пописов не вздувается (у нас ни разу), моется легко, сохнет быстро, смотрится лучше. Холоднее он конечно, но для меня это был плюс, ребенок ходил босиком (если носки надеваете, нужны будут нескользящие), закалка))) Можно положить небольшой ковер в игровую зону.

0
29.11.2016
Елена
Максим Витальевич, 12 лет 4 месяцаАртем Витальевич, 9 лет 5 месяцев Краснодар

Спасибо, учту

0
29.11.2016
Марина
Лолита, 22 года 9 месяцевЗлатослава, 13 лет 9 месяцевАнгелочек Софочка, 9 лет 2 месяцаПлатон, 8 лет 11 месяцев Москва

Я пожалела что ковролин постелила в детской. Малыши часто когда начинают ходить и не понимают о надобности горшка, дуют прямо на пол по ходу движения. Мою и вызываю химчистку, но запах мне кажется остался все равно. Пылесборник. Но зато уютно в комнате. Ламинат можно взять влагостойкий и износостойкий. Но с ним как-то не уютно. Да и падать больно) Я планирую ремонт опять сделать и на ламинат небольшие коврики, что бы в случае чего...можно было сразу застирать или на мойку отнести))

0
28.11.2016
Елена
Максим Витальевич, 12 лет 4 месяцаАртем Витальевич, 9 лет 5 месяцев Краснодар

Спасибо, учту

0
28.11.2016
Anna Sokolova
Ромка, 2 года 4 месяца Москва

Ковролин ни за что бы не постелила-ужас, какой пылесборник.

А чистить его?

Я ярый сторонник влажной уборки-то есть мытьё полов для меня-залог здоровья всей семьи.

0
27.11.2016
Елена
Максим Витальевич, 12 лет 4 месяцаАртем Витальевич, 9 лет 5 месяцев Краснодар

Вот и я за мытье полов. В одной из комнат есть палас, а в другой ламинат протираю через день и где ламинат всегда больше пыли

0
27.11.2016

Коврлолин - это пылесборник. Пылесос не справится с задачей - всё равно там со временем собирается тонна пыли и грязи.У нас линолеум - сказка, вымыл и суперчистота) Тем более ребёнок не всегда же будет ходить дома в подгузниках, иногда "аварии" случаются, с ковролином надо постараться, чтобы с ними справиться)

0
29.11.2016
Елена
Максим Витальевич, 12 лет 4 месяцаАртем Витальевич, 9 лет 5 месяцев Краснодар

Спасибо, учту

0
29.11.2016

Ламинат есть и не скользкий, я вот себе положила, очень довольна и пол теплее стал, чем после линолеума. А ковролин это ужасный пылесборник, так там еще и всякая зараза заводится,замучаетесь с ним. Я бы на Вашем месте ламинат положила и если уж очень хочется просто ковер сверху небольшой чтобы ребятишки на нем играли

0
28.11.2016
Елена
Максим Витальевич, 12 лет 4 месяцаАртем Витальевич, 9 лет 5 месяцев Краснодар

Спасибо

0
28.11.2016
Ольга
Солнышко, 13 лет 11 месяцевСыночек, 9 лет 6 месяцевДоченька, 9 лет 6 месяцев Верхний Уфалей

Есть ламинат с высокой степенью износостойкости. мы такой в прихожую ложили и дополнительно ещё стыки герметизировали прозрачным герметиком. В отличном состоянии уже 3 года, и совсем не холодный.

0
28.11.2016
Елена
Максим Витальевич, 12 лет 4 месяцаАртем Витальевич, 9 лет 5 месяцев Краснодар

Спасибо, учту

0
28.11.2016
евгения
Анастасия, 15 лет 9 месяцевДмитрий, 12 лет 9 месяцевВанечка, 9 лет 4 месяца Верхний Уфалей

у нас у родственников ламинат так задолбались,сына приучать к горшку начали он постоянно им писел на пол и ламинат их вздулся,потом вечное хождение с чаем тоже проливы,конечно смотрится хорошо,но лучше всё таки пока малыш маленький кавролин.

0
28.11.2016
Елена
Максим Витальевич, 12 лет 4 месяцаАртем Витальевич, 9 лет 5 месяцев Краснодар

Спасибо, учту

0
28.11.2016
Ника
Доченька, 9 лет 2 месяца Тамбов

У нас и ковролин был и ламтнат. Я за ламинт. И если сразу вытирать пописы ничего не вздуется. По крайней мере у нас ламинат цел.

0
29.11.2016
Елена
Максим Витальевич, 12 лет 4 месяцаАртем Витальевич, 9 лет 5 месяцев Краснодар

Спасибо, учту

0
29.11.2016
Alexso7
Максим, 12 лет 6 месяцевМирослав, 9 лет 5 месяцевСтанислав, 6 лет 11 месяцев Аликанте

Ковролин не надо! Это синтетический и очень вредный материал! Поверьте! У малыша и у любого из членов семьи может быть аллергия! Конечно же ламинат

0
28.11.2016
Елена
Максим Витальевич, 12 лет 4 месяцаАртем Витальевич, 9 лет 5 месяцев Краснодар

Спасибо, учту

0
28.11.2016
Перевод продуктов) А смогу ли я вырастить мужчину??

Похожие записи