Войти

Размер комбинезона для новорожденного зимой

Татьяна
Юлия, 24 года 4 месяцаМарина, 19 лет 4 месяцаАлександр, 9 лет 9 месяцевМаксик, 6 лет 2 месяца Химки

будет великоват)) мы хоть родились крупненькие, но комбез у нас был 62 размер при выписке))

0
19.12.2016
Veronika
Эмилия, 9 лет 6 месяцевОливия, 4 года 11 месяцев Минск

Это я понимаю что будет великоват, с одной стороны думаю стоит купить меньше размер, а с другой одевать то не куда, в зимнем и плюс этот точно спариться мелкая. Смотрю не я одна не сплю в такое время))

0
19.12.2016
Татьяна
Юлия, 24 года 4 месяцаМарина, 19 лет 4 месяцаАлександр, 9 лет 9 месяцевМаксик, 6 лет 2 месяца Химки

мы в хлопковом слипе, такого качества костюме и и меховом конверте в -12 гуляли. спариться-не спарились, но было достаточно тепло))
у меня сынок любит то в 5, то в 6 подняться и гулять))да и дочек скоро в школу поднимать)) а вам чего не спится??

0
19.12.2016
Veronika
Эмилия, 9 лет 6 месяцевОливия, 4 года 11 месяцев Минск

Малышка то пинает, то икает, готовит меня к бессонным ночам))я так уже недели с 27 веду ночную жизнь))

0
19.12.2016
Татьяна
Юлия, 24 года 4 месяцаМарина, 19 лет 4 месяцаАлександр, 9 лет 9 месяцевМаксик, 6 лет 2 месяца Химки

как я вас понимаю))) сама не спала ночами недель с 26-28))) просто бессонница накатила была))

0
19.12.2016
Veronika
Эмилия, 9 лет 6 месяцевОливия, 4 года 11 месяцев Минск

А удобно такие костюмы для совсем маленьких? А то я все боди да слипы смотрю)я смотрю многие под конец не спят)

0
19.12.2016
Татьяна
Юлия, 24 года 4 месяцаМарина, 19 лет 4 месяцаАлександр, 9 лет 9 месяцевМаксик, 6 лет 2 месяца Химки

нам в нем удобно. а резинки там широкие и мягкие)у нас как то с рождения пошло- бодики, слипы и костюмчики( но нам и наотдавали много))

я зато днем хорошо отсыпалась)))

0
20.12.2016
Veronika
Эмилия, 9 лет 6 месяцевОливия, 4 года 11 месяцев Минск

Я тоже днем отсыпаюсь) спасибо за ответ по поводу гардероба)

0
20.12.2016
Татьяна
Юлия, 24 года 4 месяцаМарина, 19 лет 4 месяцаАлександр, 9 лет 9 месяцевМаксик, 6 лет 2 месяца Химки

да не за что)) здоровья вам побольше и поменьше бессонных ночей)))

0
20.12.2016
Veronika
Эмилия, 9 лет 6 месяцевОливия, 4 года 11 месяцев Минск


0
20.12.2016
Татьяна
Юлия, 24 года 4 месяцаМарина, 19 лет 4 месяцаАлександр, 9 лет 9 месяцевМаксик, 6 лет 2 месяца Химки

вот такой у нас костюмчик))Комплект жакет, штанишки для мальчика

0
19.12.2016

у меня к минимуму комплекту одежды на каждый рост обязательно идет такого плана комбез. так что лишним не будет точно. отложите пока. это, конечно не для выписки
0
20.12.2016
Veronika
Эмилия, 9 лет 6 месяцевОливия, 4 года 11 месяцев Минск

Спасибо, значит будем покупать)

0
20.12.2016
Маринка
Алиса, 14 лет 7 месяцевЛидия, 9 лет 2 месяца Москва

Скорее всего, будет велик. Ну что вы под него оденете? Кстати, может, вам именно на выписку и не брать ничего? Можно тонкое одеялко, конверт, сверху бантик и пошли)

Но маму не обижайте, ей же в радость все это покупать. Красивый комбезик, на весну будет в самый раз) Ну а проскочите так что ж, это будет далекоооо не последний раз. Можно от души кому-нибудь подарить будет. Или продать в конце концов.

0
22.12.2016
Veronika
Эмилия, 9 лет 6 месяцевОливия, 4 года 11 месяцев Минск

Я и не обижаюсь) а как вы имеете ввиду, допустим бодик с носочками и чепчиком, потом слип хб, теплая шапка, одеяло и конверт?)или еще что о надо?и какое одеяло можно взять?

0
23.12.2016
Маринка
Алиса, 14 лет 7 месяцевЛидия, 9 лет 2 месяца Москва

Одеялка удобно флисовое, потом всегда пригодится. Можно еще под низ фланелевую пеленку, если волнуетесь. Но в принципе под теплый конверт куда особо укутываться, вряд ли у вас совсем мороз.

0
27.12.2016
Svetik
Дочь, 21 год 9 месяцевСын, 18 лет 5 месяцевСын, 14 лет 8 месяцевСын, 12 лет 6 месяцевДочь, 9 лет 5 месяцев Эспоо

А зачем вообще на выписку отдельный комбез,мы в чем выписываемся в том и гуляем.Если только на выписку то точно большой,они еще ножки поджимают.У меня 56,но сшит видимо с учетом роста,так месяца на три хватит,а потом уже 68-74 до весны.Используйте мамин комбез после своего маленького,и меньше утепляйте под низ ближе к весне,если он такой теплый.А обижать маму смысла нет.

А мне мама с первой дочей на зиму тоже купила 74,мы его носили до весны отлично.Мамы они такие,они с запасом берут,переживают.

0
19.12.2016
Veronika
Эмилия, 9 лет 6 месяцевОливия, 4 года 11 месяцев Минск

Изначально я купила обычный зимний комбез, а потом делали мелкой постельное на заказ(бортики , одеяло и т.д) и одеяло получилось нарядное именное+ кружевная пеленка именно для выписки, было это в качестве бонуса. Вот и подумали в нем и выписываться, а дальше уже использовать по назначению)но ведь под одеяло же не получиться одеть просто слип, хоть и теплее обычного хб, она же замерзнет наверное )

0
19.12.2016
Ксеня
Светлана, 24 года 9 месяцевДмитрий, 14 лет 7 месяцевАлиса, 10 лет 1 месяц Москва

У новорожденного зимой с запасом берется р.62. Дочке 7 месяцев, р.74 ( при условии того что польша и так маломерит) и росте 68 см. 74 велик еще.

0
21.12.2016
Veronika
Эмилия, 9 лет 6 месяцевОливия, 4 года 11 месяцев Минск

спасибо)будем покупать меньше

0
21.12.2016
Ксеня
Светлана, 24 года 9 месяцевДмитрий, 14 лет 7 месяцевАлиса, 10 лет 1 месяц Москва

И зимний, с утеплителем не менее 250гр.

0
21.12.2016
Veronika
Эмилия, 9 лет 6 месяцевОливия, 4 года 11 месяцев Минск

у нас зимний есть уже до -20 рассчитан)а меньше будем покупать который утепленный, под одеялко)

0
21.12.2016
Ксения
Николка, 9 лет 5 месяцев Москва

У меня ну прям точь-в-точь с вашей ситуация :D

Мама подарила красивый демисезонный конверт 74 размера и именно просит одеть его "на выписку", и те же аргументы - мол под ним же одежда ещё будет! И не катит объяснение, что руки-ноги у малыша длиннее не станут от одежды, да и росту не прибавится) Пока потихоньку обрабатываем, что такой замечательный конверт нам ещё пригодится)) Но сами втихаря купили уже конверт поменьше... Правда, ещё важная причина для меня - из роддома поедем на машине, а для нас с мужем обязательное требование - прорези для ремней безопасности, а на мамином конверте их нет (вроде, кстати, её этот аргумент больше впечатлил).

0
26.12.2016

Ну, моя мама 80-й купила 😂😂😂 74 будет велик на выписку, конечно. Под одеяло можно будет, но только потому что не будет видно)))) снимите одеяло - будет смешно)

0
19.12.2016
Veronika
Эмилия, 9 лет 6 месяцевОливия, 4 года 11 месяцев Минск

Мамы они такие)мне кажется малявка и в 62 , котрый ей велик будет смешно смотреться)

0
19.12.2016

Велик будет! У меня 62 размера флисовый и то я решила завтра идти 56 покупать на выписку и первое время. А мама пусть не обижается, очень красивый комбезик приобрела, Вы же не отказываетесь его одевать, просто попозже!

0
20.12.2016
Veronika
Эмилия, 9 лет 6 месяцевОливия, 4 года 11 месяцев Минск

У меня есть флисовый , но он тоненький , как раз 56 размера) кароче пойду тоже наверное брать поменьше!) обидно только что купит на вырост, а до осени например ребенок можен перерости и не одеть его(

0
20.12.2016
Svetik
Дочь, 21 год 9 месяцевСын, 18 лет 5 месяцевСын, 14 лет 8 месяцевСын, 12 лет 6 месяцевДочь, 9 лет 5 месяцев Эспоо

Вообще можно ребенка изначально в таком комбезе растить,не покупая лишних маленьких,мама права,мы так со старшей и делали,плюс одежда,плюс конверт,и они очень.быстро растут.А маленький размер это уже из баловства купили.

0
19.12.2016
Veronika
Эмилия, 9 лет 6 месяцевОливия, 4 года 11 месяцев Минск

Спасибо за ответ)

0
19.12.2016

Я покупала комбинезон 68-ого размера на полгода на улицу и ради интереса меряла, когда ребенку был месяц. Я его чисто физически не могла одеть, так как ноги и руки не доходили до нужных мест, и ребенок просто "сбивался" в свободное место.

0
20.12.2016
света
Аделина Матвеевна, 14 лет 8 месяцевАлесь Матвеевич, 9 лет 8 месяцев Минск

у нас именно такой, только 68 р . мы в нем выписывались , был немного великоват ( комбез маломерит) но и мы родились крупными(4250/55). в 2 месяца он нам был впритык, сейчас уже маленький.

0
20.12.2016

Дети все разные, но, как правило, на выписку велик даже 62.

0
20.12.2016
Татьяна
Макс, 18 лет 7 месяцевВлад, 9 лет 8 месяцев Минск

Мы в комбезе 62 на выписке потерялись))) Ну и сейчас он нам еще ого-го как велик!

0
20.12.2016

Мы в 74 размере месяцев в 6 ходили😁

0
20.12.2016
Veronika
Эмилия, 9 лет 6 месяцевОливия, 4 года 11 месяцев Минск

Значит надо точно меньше покупать)

0
20.12.2016

утонет!
0
19.12.2016
Выбор коляски 56 размер/62 размер

Похожие записи