Войти

Нужна юридическая консультация

I_Katerina
Маринка, 10 лет 8 месяцев Саратов

Беременную не должны. Можете уйти в декрет. А вот после выхода, если Н выйдет из декрета, уволят.

0
09.01.2017
Ольга
Алексей, 14 лет 4 месяцаМарина, 9 лет 6 месяцев Псков

Не совсем так, если работник замещаемый выйдет хотя бы на день, то автора поста уволят даже беременную. И трудовой контракт максимум до родов будет.

0
10.01.2017
Ольга
Семён , 6 лет 9 месяцев Балаково

Беременную не уволят. Могут расторгнуть ТД по окончании его действия. Но если она ушла во время действия ТД то обязаны предоставить отпуск по БИР. А уже когда выйдет тогда да, могут уволить, т.к. действие ТД закончилось

0
12.01.2017
Настасья
Бэйба, 9 лет 1 месяц Саратов

Спасибо

0
12.01.2017
MosiMosi
Ярославль

Если Вы на декретном месте, то Вы доработаете до БИР, выплатят Вам больничный по беременности и родам и уволят, а пособие до 1.5 лет в соц.защите по минималке. Так что лучше поговорить с работодателем о переводе на постоянку. У меня такая ситуация была устроилась и сразу забеременела думала на работе сожрут с потрахами, коллектив не очень и начальство у себя на уме. Но отнеслись нормально предложили постоянную ставку хоть и должность ниже, но зато стаж идет и пособие до 1.5 от зп а не минималка.

0
09.01.2017

Могут уволить к сожалению( если у них есть еще какая то ставка-любая, пусть даже другая декретная, то обязаны предложить ее вам.

0
09.01.2017
Nata
Елизавета, 29 лет 10 месяцевМаргарита, 13 лет 2 месяцаМатвей, 11 лет 1 месяц Москва

Могут попросить человека выйти на 1 день и уволят в связи с выходом основного сотрудника и отсутствия других вакансий

1
09.01.2017
Галина
Папина копия, 9 лет 2 месяцаПланирую Липецк

Настя, я юрист по уголовке, но посмотрите Трудовой Кодекс в Гугле, по моему беременных уволить в принципе не могут.

0
09.01.2017
Когда получать больничный лист Легкий труд или больничный, кто разбирается что выгоднее?

Похожие записи