Девочки, посоветуйте, милые. Что отвечать на вопросы коллег про беременность? Живота не видно. Сегодня после работы Ойлерз отмечать день рождения коллеги. Естественно, будут вопросы, почему я не пью? Все уже начали подозревать . Я категорически не хочу говорить, что беременна!
Если и не у всех, то очень у многих)))
На работе это совершенно лишняя информация, сразу рискует отношение измениться.
Я вообще, считаю что все женщины разные. И не все будут рады беременности другой
у нас очень дружный коллектив и я не боялась сказать, все очень радостно восприняли новость.
Плюс, видела до меня, как коллеги уходили в декрет и что к ним было отношение со стороны остальных бережное и хорошее, так что таких заморочек у меня не было! (хотела не говорить до первого скрининга, но пришлось сказать в полные 11 недель, т.к. был новогодний корпоратив, который я пропускать не хотела)
Нужно смотреть по ситуации, коллективы ведь разные бывают!
я бы не стала врать про то, что болит что-то (вообще не суеверная, но такими вещами как мое или чье-то здоровье не вру никогда)
если уж категорически не хотите чтобы вас подозревали, скажите, что срочно нужно уехать по делам сразу после работы и все.
т.к. если вас подозревают уже, отказ "не пить" по любой причине вызовет еще большие подозрения 100%.
я вот так призналась коллегам в день когда у нас был новогодний корпоратив )))) (т.к. собиралась на него и пить, разумеется, не стала бы)
Можно налить в бокал (вино, шампанское), чокнуться со всеми, поднести бокал ка губам - но не сделать ни глотка. Последует вопрос - почему не выпила? Ответ: что-то не очень понравилось, не люблю такое. О, еда! Я такая голодная! И вообще я пить не собиралась сегодня, после гриппа вот антибиотики пью((( и все в этом духе.
А можно также пригубить (но не пить), и сказать, что завтра вам очень рано вставать (уезжаете куда-нибудь) и поэтому хотите встать со свежей головой.
У меня до сих пор пока прокатывает))) Одежду одеваю, скрывающую животик, хорошо, что не лето, можно подобрать вещи.
На праздники или ДР - говорю, или завтра к стоматологу, или кровь сдавать или антибиотики пью. Пока все мероприятия проходили с разными людьми и компаниями, поэтому никто ничего не заподозрил, верят)))))
На диете?
Или болеете и на антибиотиках. Тогда алкоголь категорически нельзя.
Может лучше тогда сказать, что плохо себя чувствуете и не пойти? Я была в прошлую пятницу на корпоративе. Придумала прямо хитрый план, заказала клубничный мохито (это был единственный коктейль в версии с алкоголем и без). Но все равно меня официантка спалила. Одна из коллег попросила такой же коктейль, как у меня, а официантка говорит: так у нее же безалкогольный! В общем, все догадались. И когда вчера я рассказала на работе о своей беременности, ни для кого это уже не было новостью.
про антибиотики обычно все всё сразу понимают))
скажите, почка болит, воспаление какое-то, алкоголь нельзя вообще никак, чтобы не усугубить
Скажите, что курс лечения проходите и нельзя алкоголь употреблять. Я так говорила))не уточняла от чего лечусь и что за лечение..
Еще я валила на мужа. Говорила, что он сам не пьет и мне категорически запрещает, а скандалов нам не нужно.
Я на Новый год и на старый Новый год как только не отмазывалась. Не понимаю, почему всех так интересуют подробности интимной жизни других?!
Налить соку в бокал,если спросят,сказать не хочу.Если спросят про Б,отвечать вопросом на вопрос,типо,а что только при Б не пьют..У меня до 11 недели прокатывало,потом уже клиенты растрезвонили((
Странные люди у нас. Как будето не пьют только беременные. Но я и так пью редко, поэтому у меня вполне прокатывало "Не хочу" или "Полусладкое не хочется" (если вижу, что другого нет) или "О, грейпфрутовый сок, я его так люблю"
Я сразу понимаю, что женщина беременна, только она говорит о антибиотиках, но молчу, чтобы не выдать ее)
У меня отмазка- за рулем, или ночью в аэропорт ехать за рулем родственника встречать, антибиотики пью курсом...пока отмазываюсь так... 23-я неделя
Я и беременная, и небеременная никогда не пью, потому что всегда за рулем на своей машине.
Скажите, что вам завтра кровь сдавать, алкоголь строго запрещен!
Обычно про антибиотики все говорят ) с ними реально нельзя алкоголь 🍺
Говорите, что пьёте антибиотики, и строго настрого запрещено употребление алкоголя.