я на 21 неделе беременности, с самого начала беременности мучил токсикоз в связи с этим нормально не ела похудела на 7 кг, токсикоз прошел на 15-16 неделе, и вот началось поедание всего чего хочу, а хочу я именно сладкое, мучное, колбасу, шоколад, пытаюсь себя сдержать но не могу, бывает что я по несколько дней не ем ничего полезного, только бутерброды и сладкое, питаюсь так уже месяц, и вот окончательно строго решилась взять себя в руки и начать правильно питаться, так есть ли в этом смысл? если я в самое необходимое время ничего правильного не ела? могу ли я еще дать своему малышу витамины? или уже все сформировалось и у него уже могла сформироваться эдакая зависимость от сладкого, нехватка витаминов, например кальция итд?😬
правильное питание
Это моя больная тема)))как узнала про беременность-всё,буду 100%питаться правильно.не тут-то было((токсикоз жуткий,хоть что-то бы поесть.
а по анализам у вас как?Железо в норме?Я конечно рот себе не зашиваю,но стараюсь питаться правильно,вам еще полсрока ходить,поэтому конечно можно дать еще много всего малышу,а уж вредного или полезного выбирать вам.Вы состав колбасы читали?Ну или мучного-сладкого..Лишний вес скорее вам,а не ребенку доставит дискомфорт.
Да ешьте на здоровье, все что хочется. Я в эту Б вообще никакие витамины не принимаю. Ну, конечно, стараюсь "ополезнить" питание. Если на завтрак бутерброды, то с сыром или красной рыбкой. Фрукты по отдельности не очень идут, а вот фруктовый салатик , заправленый йогуртом идёт на ура. А так ем и сладости и колбасу и кофе.
Малым набором веса вы лучше сделаете прежде всего себе. Будет меньше мучать отеки и отдышка и проблемы с пищеварением. А если маме хорошо,то и малышу прекрасно. Да и роды проще,когда ты не слон,а милый бегемотик)
Лучше поздно, чем никогда) малыш тянул все, что ему надо было из вас. В войну тоже рожали и тогда была проблема кашу с хлебом достать, не то, что о витаминах думать)