Войти

финальные покупки для малышки

Мама двоих (11 лет, 9 лет) Рязань
1. Авент натурал отличные. Лучше молокоотсос этой фирмы, чтоб сразу в бутылку сцеживать. Если другой, то сцеживаешь в одну емкость, потом переливаешь в другую без проблем. Все должно быть заранее стерилизовано. У меня был молокоотсос медела и бутылки Авент. Можно ли совмещать или нет никто не скажет заранее, но смесь чуть что давать опасно, меньше будет вырабатываться у самой. 2. Чехол на матрасик пока один возьмите, дальше сами поймёте. Я пользовалась и в кроватку и на пеленальный столик одноразовыми пеленками, для малышей это удобней, так как часто писают/какают мимо. 4. Не пригодилась совсем. Мне было не удобно. Пользовалась в редких случаях обычными пеленками, так как оказалось пеленание успокаивало малыша. 5. По факту. Если аптеки не в 100км)))). 6. У нас был чикко в виде Луны. Довольна, но маловато мелодий, хотелось бы звуки природы, а не музыку и чтоб свет не мигал (там как бы включается плавно-выключается плавно, вроде должно успокаивать, но меня раздражало). все равно для смены памперса приходилось лампу включать. Мобиль можно и чуть позже. А вообще! Если есть кому ходить по магазинам после выписки, не торопитесь,все поймёте что необходимо в процессе уже)
0
10.02.2017
Мама девочки (9 лет) Киев
Спасибочки, магазинов куча рядом и всего) но это гнездованием капец))) надо чтобы все было)
0
11.02.2017
Мама девочки (9 лет) Киев
Тоесть в эти бутылочки можно сцедить и на случай надо отлучится ребёнку дать т.к они для новорожденных? Спасибо🌸
0
11.02.2017
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Рязань
Да, прям снимаешь с молокоотсоса, закрываешь, ставишь в холодильник, потом на паровой бане подогреваешь. (Время хранения сцеженного молока около 6 часов)
0
11.02.2017
Мама девочки (9 лет) Киев
Спасибо 😉
0
11.02.2017
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Курск
Если только ребёнок будет есть из бутылки)
0
11.02.2017
Мама девочки (9 лет) Киев
Спасибо🌸
0
11.02.2017
Мама мальчика (9 лет) Киев
Почему не будет молока? Вы даже о таком и не думайте. Молоко в первую очередь у мамы в голове. Главное в наших чудо роддомах не давайте разминать грудь. Нужно просто кормить малыша, особенно это важно в первое время, когда устанавливается лактация. Если будут вопросы походу пишите, помогу. По вашим закупкам)) 1. Бутылку я покупала одну (отлучаюсь из дома). У меня Tommee Tippee 150 мл. Нам уже 7 месяцев, мне ее с головой хватает. Полностью можно совмещать с ГВ. Авент вроде тоже хвалят. Щетки так и лежат не распакованы. Молокоотсос у меня Авент. Моя бутылка на него не одевается, поэтому просто переливаю в бутылку для кормления. 2. Чехол на матрас у меня один. Сверху застелена простынь, на простыне лежит кусочек клиенки и застелаю пеленкой. Постоянно простынь стирать не удобно, а аварии регулярно: срыгнул, протек подгузник. 3. У меня на комоде лежит доска для пеленания, клеенчатая (такая? Тоже Польша). Очень удобно. 4. Европейскую взяла бы. Вообще пеленками пользовалась, но у меня обычные ХБ, не муслиновые. Хоть многие и противники пеленания, но на сон лучше пеленать. У малышей очень выраженный рефлекс Моро (вскидывания ручек), пеленка просто улучшает качество сна. 5. Насчет пупка. Не пользуйтесь зелёнкой и перекисью. Купите современный антисептик Октенисепт. Любые ранки, порезы в дальнейшем будете ним обрабатывать. Жаропонижающее купила сразу. От колик не покупала, и даже не пришлось. Но мы с рождения принимали Биогая (я начиталась о ней много положительного и давала первые 2 месяца). Может благодаря ей, но проблем со стулом и животом вообще не было. 6. Ночник обычный в розетку. И отказаться от него через 1-1,5 месяца. Малыш должен привыкнуть что ночь тихая и черная)). Мобиль первый месяц не нужен (малыш его не видит), но я повесила сразу. В итоге вещь нужная. Я большая поклонница Тини лав. Также купите какие нибудь черно-белые игрушки (погремушки, светлячок Фредди от Lamaze) в первое время это самые нужные игрушки для малыша. Легких вам родов. А в каком роддоме будете рожать?
0
10.02.2017
Мама девочки (9 лет) Киев
Спасибо огромное!!! 🌸Да, на комодик такой мягкий матрасик и на него пелёнку, чтобы мягко было ! В 7 собираемся🙏🏻
0
11.02.2017
Мама мальчика (9 лет) Киев
Класс!! В 7 как раз замечательный консультант по ГВ Тамара Андреева. Она же и курсы там ведет (может знаете). Она меня спасла после 5 роддома, так бы не кормила сына.
0
11.02.2017
Мама девочки (9 лет) Киев
Спасибо большое, буду стараться там найти контакт с ней по обучению!
0
11.02.2017
Мама девочки (9 лет) Днепр (Днепропетровск)
1. Авент - отличные бутылочки, смотрите соска плоская чтоб была (natural), имитирующая сосок. И там еще нужно чтобы поток был для новорожденного (спросите если что в магазине или аптеке). Глупости, что соски и бутылочки нужны только если не планируете грудью кормить. Очень выручает, если нужно отлучиться куда-то больше, чем на пару часов. Первый раз кормили из бутылочки моим молочком, когда малышке было 11 дней, проблем при переходе от бутылки назад к груди у моей дочери не было. При этом отмечу, что бутылочку давала не часто, но очень хорошо, когда есть такая возможность. Дочь до сих пор на гв и проблем с ним не было, несмотря на использование бутылочек. Молокоотсос спасал несколько раз в первый месяц, когда становление лактации шло. Если грудь совсем переполнялась и болела, а дочь в этот момент была еще не голодна - подцеживала миллилитров 20 - не больше и легче становилось. К гиперлактации это не привело, но было не постоянно, а когда грудь уже прямо каменела - почувствуете как это. Поэтому для меня молокоотсос - вещь, спасающая от лактостазов и т.п. 2. У меня один, не вымазывался пока. Ребенку 6 мес. 3. Удобный, легко вытирается, на него пеленочку можно стелить и ее потом легче убрать или постирать, чем махровый пеленатор. 4. У меня было 2 таких - не пригодились - дочь в них кричала. Лучше взять парочку трикотажных пеленок - они эластичные, удобно припеленать ручки, оставив свободными ножки, чтоб успокоить ребеночка. Нам месяцев до двух такой метод помагал, когда сильно плакала. 5. По факту купите. Но берите не Эспумизан, а куплатон - он намного действенней. Проверено. От эспумизана дочь еще и сыпало. А еще отличный вариант для облегчения пищеварения, если животик - хеппи беби - им до трех месяцев спасались, куплатон давали только при сильных приступах. 6. Мобиль сразу берите. У нас ночник был встроен в мобиль, но не включали практически. У нас в комнате горит наш ночник. Малышкина кроватка стоит пока в нашей спальне.
0
11.02.2017
Мама девочки (9 лет) Киев
Огромное спасибо за столь детальный совет и ответ! Растите здоровенькими и пусть все будет всегда отлично☀️
0
11.02.2017
Мама девочки (9 лет) Днепр (Днепропетровск)
Спасибо! Вы тоже!
0
13.02.2017
Мама троих (19 лет, 12 лет, 9 лет) Москва
1. Бутылочки и соски нужны только в том случае если вы не планируете кормить грудью, если планируете, то зачем вам они. В любом случае если они понадобятся (не будет хватать молока или еще что) тот же Авент всегда можно купить в ближайшей аптеке. Молокоотсос тоже нужно покупать по необходимости, иначе можно начать сцеживаться и приток молока будет слишком большим, ребенок не будет съедать все и это приведет к застоям. 2. Чехол как по мне так это не нужная вещь, куда лучше и практичнее одноразовые пеленки. 3. Можно также использовать одноразовые пеленки. 4. Как по моему опыту в пеленках спят лучше, но самой запеленать для меня не реально, поэтому в этот раз я запаслась пеленками-коконами на молнии. Муслиновые пеленки очень нужная вещь для меня, ее можно всегда подстелить ребенку, вытереть ей если что, прикрыться ей при кормлении и много где еще использовать. 5. По факту купите, может не понадобится. 6. Ночник нужен точно, тут уж какой больше нравится, chicco свой я не любила, в розетку тоже не нравились, самым лучшим для меня был ночник из IKEA. Мобиль и тем более игрушки на коляску точно сразу не нужны, ребенку они первое время вообще до лампочки.
0
10.02.2017
Мама девочки (9 лет) Киев
Спасибо большое!!! Так все чётко мне разъяснили, а то я полный ноль🤗🌸а ночник Икеа он ставится просто на тумбу?
0
11.02.2017
Мама троих (19 лет, 12 лет, 9 лет) Москва
Ночник да, он просто ставится на тумбу, подряжается от розетки, а так он беспроводной, плюс ему не страшны падения он какой то прорезиненный (это модель Спёка) .
0
11.02.2017
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Берлин
С чего вдруг молока может не быть? Кто хочет кормить, у того молоко есть. Изучите гв, у вас явно недостаТочно информации.
0
11.02.2017
Мама девочки (9 лет) Киев
Мало ли, физиологически как-то, да буду бороться конечно и брать консультантов по Гв! Спасибо
0
11.02.2017
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Берлин
Не-не, молоко будет! Главное - в этом не сомневаться!
0
11.02.2017
Мама девочки (9 лет) Киев
🌸☀️🙏🏻
0
11.02.2017
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Москва
Странные вещи вы говорите)) у меня молозива даже не было... на 6 сутки еле стало выделяться, и кормила я потом только 6 месяцев что то только не делала для увеличения и длительности лактации. А если у женщин проблемы разные ... Вообще молоко не приходит
0
17.02.2017
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Берлин
Как вы определили, что молозива не было? И что вы делали для увеличения лактации?
0
17.02.2017
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Хмельницкий
Я бы бутылки брала по факту. Я с первым взяла, а в результате они ни разу не пригодились, так же как и молокоотсос. Пеленать не пеленала, но пара пеленок была - подложить где-то, прикрыть, укрыть. В аптечку я бы сразу взяла Нурофен детский и парацетамол детский в сиропе или свечках. Лишним не будет, чтобы вдруг что не бежать в аптеку. От животика нам Эспумизан не пошел, гораздо лучше Инфакол. Погремушка, а уж тем более мобиль - месяца в три понадобятся. Советую обратить внимание, чтобы первые погремушки, которые вы будете малышу в ручку вкладывать, были очень легкими. А то мы купили несколько - класснючие, фирменные, но сам он их смог держать месяцев в 5-6, такие они тяжеленные были) Для первых месяцев потом докупали легенькие и маленькие, подходящие для его ручек.
0
10.02.2017
Мама девочки (9 лет) Киев
Огромное спасибо!!!
0
11.02.2017
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Жуковский
У меня тоже месяц до родов) Насчет непромокаемого наматрасника, думаю, одного будет достаточно + впитывающие пеленки (я с первым только такими пеленками и обходилась, на матрасе была натяжная х/б простынка и обычная, плюс пеленки, иногда стелила пеленку под простынку - для эстетики)). Эспумизан и Цефекон (от темп-ры) я бы купила сразу на всякий случай, не дай бог понадобится, чтобы не бежать в аптеку, да и срок годности долгий.
0
10.02.2017
Мама девочки (9 лет) Киев
Согласна, не пропадёт! А одноразовых пеленок много не бывает)))
0
11.02.2017
Мама девочки (9 лет) Киев
Легких родов, скоро встретимся с малышами🙈🙏🏻👼🏼👼🏼🌸
0
11.02.2017
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Жуковский
И Вам легких родов!
0
11.02.2017
Мама мальчика (11 лет), планирую беременность Москва
я купила молокоотсос медела с бутылкой медела калма-но почти не пригодилось мне это добро-гв продолжается до сих пор не снять никак присоскина с меня пока-так что мой совет-не спешите. и мобиль и ночник -вещи не первоочерёдные,как и лекарства,я обходилась настольной лампой пригнутой пониже
0
10.02.2017
Мама девочки (9 лет) Киев
Спасибо большое за советы, вроде мелочёвка осталась но куда без нее!
0
11.02.2017
Britax Smile 2 Девочки из Москвы, помогите найти эмалюнгу!

Похожие записи