Войти

Как понять, что беременна?

Black Cat
Aleksander, 8 лет 10 месяцевAntoni, 6 лет 4 месяца Варшава

Когда я работала в больнице, один акушер-гинеколог самый первый подозревал сотрудниц в интересном положении. Некоторые даже сами еще не знали. Говорит, что женщина сиять начинает. Но мне кажется, что он просто не хотел выдавать какой-то секрет:)

Слышала, что при наступлении беременности под влиянием гормонов чуть увеличивается шея. И типа в старину матери на свадьбу дочерям дарили атласные ленточки на шею и когда ленточка становилась тесноватая, матери подозревали, что скоро будет прибавление.

А вообще, если женщина себя чувствует прекрасно, то сложно понять. Не пить может не только из-за приема антибиотиков, но и гормональных препаратов, например. Или если на диете сидит.
У меня не было токсикоза ни дня, никакого отвращения к запахам, никакой усталости, никаких перепадов настроения. Я всегда спокойна, как удав. Мужу оооочень нравится моя беременность:) Ведь его все пугали, что я стану психом:)

0
08.04.2017
mamy_yammy
Девчоночка, 8 лет 10 месяцевМальчишечка, 6 лет 3 месяца Новокуйбышевск

интересно. но у меня тоже есть подруга, она типо предказывает беременность, либо сама ее как-то притягивает к тем, кого касается. это мы так и не смогли понять с ней, но мне она предсказала верно и живот мне трогала, даже временные границы сказала. звучало, как шутка, но оказалось верно.

0
08.04.2017
Мария
Захар, 11 лет 4 месяцаУльяна, 11 лет 4 месяца Москва

Вот и мой муж раньше тестов предсказывал беременность.

Как меня рассекретили: встретились со знакомой и я поделилась о своей беременности (срок был 12-13 нед, только после скрининга), видно ничего еще не было. Я попросила ее никому не говорить. Тут нас встречает ее муж, мы садимся в его машину и он меня до метро довозит (ехать 5 минут всего), я еще в метро не зашла приходит смс от знакомой: "Ты только вышла, Макс спрашивает: она беременная? Она спросила как он догадался, он ответил: Че я беременных не видел..."). Ее муж отец 3 детей, священник....

0
08.04.2017
mamy_yammy
Девчоночка, 8 лет 10 месяцевМальчишечка, 6 лет 3 месяца Новокуйбышевск

тонкий человек

0
09.04.2017
Надежда
Мой мальчик, 4 года 7 месяцев Санкт-Петербург

50/50...Кто-то просто пальцем в небо попадает.Как у меня дома по моим частым походам в туалет определили мою Б.Но я если много пью,всегда часто бегаю,что же это,я всегда Б?))А тут просто обратили внимание и все.А запахи,алкоголь..Можно это яростно показывать:Фууу,чем воняет,щас стошнит или :Неееет,я не пью ,ни глоточка,нененене(хотя обычно выпиваешь за столом)А можно молча нюхать и спокойно отказаться пить ,под предлогом таблеток ,настроения и тд))

0
10.04.2017
mamy_yammy
Девчоночка, 8 лет 10 месяцевМальчишечка, 6 лет 3 месяца Новокуйбышевск

Да у меня тут дома еще одна беременная. Уже скоро конец 1 триместра, а из признаков только отказ от алкоголя.
Я гадала, а теперь вот точно узнала. Этого еще не хватало

0
12.04.2017
Надежда
Мой мальчик, 4 года 7 месяцев Санкт-Петербург

Почему "этого ещё не хватало"?😧

0
13.04.2017
mamy_yammy
Девчоночка, 8 лет 10 месяцевМальчишечка, 6 лет 3 месяца Новокуйбышевск

Потому что автоматически моя дочь становится не любимой внучкой для свекрови, а тот ребенок любим.
Если б я родила одна, то у бабушки б не было такого большого выбора, и она любила единственную внучку.

0
13.04.2017
Надежда
Мой мальчик, 4 года 7 месяцев Санкт-Петербург

эээ😐😐😐

0
13.04.2017
mamy_yammy
Девчоночка, 8 лет 10 месяцевМальчишечка, 6 лет 3 месяца Новокуйбышевск

ну вот так

0
26.04.2017
Дашуня
Масик, 11 лет 2 месяца Москва

Можно, у меня есть пара знакомых и бабушка, которые сразу говорят« о ты что, беременна», а у меня задержка пару дней и правы ведь) я говорю с чего взяли?- Ну видно же. Что видно? Ну беременна видно,на лице прям написано)

Вот такие вот бывают люди)

0
08.04.2017
mamy_yammy
Девчоночка, 8 лет 10 месяцевМальчишечка, 6 лет 3 месяца Новокуйбышевск

хм. на лице написано...
интересно, а как выглядело мое лицо?

0
08.04.2017

Несмотря на сильный токсикоз и выросшую грудь никто не догадывался до 13 недель, пока сама не сказала))

0
10.04.2017
mamy_yammy
Девчоночка, 8 лет 10 месяцевМальчишечка, 6 лет 3 месяца Новокуйбышевск

я б по токсикозу уже сразу просекла б, если б много времени с тобой проводила

0
12.04.2017

Если жить вместе то да)) родители не поняли, хотя часто виделись

0
12.04.2017
Алина
Лёша, 8 лет 10 месяцевПланируюДень рождения! Краматорск

По своему опыту скажу так. Запахи духов и т.п были переносимы весь срок без каких-либо изменений, а вот с едой было хуже. Токсикоз с 5ой и пока не сняли капельницами в стационаре на 15ой неделе. Тошнило от запаха еды невероятно. Про алкоголь еще интереснее, я и до Б. вообще не пила, так что на меня получается в любой момент можно было так подумать) Спать хотелось очень, да, но не уверенна, что именно из-за Б. как таковой. Скорее всего это был недостаток сил от хронического недоедания из-за токса. Как только закончился токс, прошла и сонливость. Характер внешне со слов мужа не изменился, но я, конечно изменения вижу, просто стараюсь держать себя в руках, не срываться на других людях (хотя иногда очень хочется)

0
09.04.2017

Женщины иногда сами не знают, что беременны )) мне врач рассказывала, что к ней женщина пришла, она грудью кормила, соответственно месячных ещё не было. Говорит, хожу на фитнес, а живот все никак не убирается. Может после родов там что? Стали смотреть, а там беременность ) А через 2 недели живот зашевелился 😂😂😂

0
08.04.2017
mamy_yammy
Девчоночка, 8 лет 10 месяцевМальчишечка, 6 лет 3 месяца Новокуйбышевск


0
08.04.2017

Мне ведомо что такое токсикоз, меня не мутмло, мне все нравилось, но!!! Грудь, это ад просто, она болела из 4 размера стала 7… и просто при ходьбе малейшее колыхание и искры из глаз от боли. Недель в 14 вся боль проходила.....

0
09.04.2017
mamy_yammy
Девчоночка, 8 лет 10 месяцевМальчишечка, 6 лет 3 месяца Новокуйбышевск

а вот тут мне повезло. поболела на 5 неделе и сразу перестала.
размер почти не изменился. вот думаю, что при гв с ней происходить будет.

0
12.04.2017
Маринка
Алиса, 14 лет 7 месяцевЛидия, 9 лет 2 месяца Москва

У меня про обе беременности никто особо не знал. Алкоголь я употребляю так мало, что мой ответ "Не хочу, я лучше вот этот сок" воспринимался вполне нормально. А токсикоз присутствовал больше по утрам..

Люди, которые что-то там угадывают по лицу мне не встречались)

0
08.04.2017
Любовь
Виктория, 15 лет 7 месяцевМишенька, 11 лет 7 месяцевПавел, 8 лет 7 месяцевКирилл, 5 лет 3 месяца Волгоград

У всех по-разному.У меня 3 беременности-абсолютно разные "фишки" в каждую.В первую спала.На работе все подкалывали,как не зайдут,я на диване кимарю.Во вторую,наоборот приток новых сил.Такая трудоспособность появилась!На работе ночные дежурства брала,на даче у родителей постоянно ковырялась.Творчески очень развилась.Хобби даже деньги приносить стало)))А вот в эту,жуткий токсикоз,отвращение ко всем запахам и ко многой еде

0
13.04.2017
Катерина
Надя, 13 лет 9 месяцевДаня, 9 лет 1 месяц Винница

организм женщины вообще никому ниче не должен, ни на запахи реагировать, ни спать хотеть. По совокупности признаков можно конечно понять, иногда, но легко и ошибиться. Например есть знакомые кому беременность ни пить, ни курить не мешала.

0
09.04.2017
Полина
Дуся, 9 лет 2 месяца Брянск

У меня на работе быстро поняли) Усталости, сонливости, токсикоза, перемен настроения, непереносимости запахов не было. Директор заметила, что я садиться начала аккуратно, завхоз отметил, что я ходить стала осторожно, словно постоянно упасть боюсь, зимой дело было. Хотя мне кажется, что до сих пор пор бегаю в обычном темпе, как лань))

0
09.04.2017
Алла
Олеся, 22 года 10 месяцевКонстантин, 9 лет Мурманск

Не у всех. У меня до 7 недели не было вообще никаких признаков. Потом слегка мутило постоянно. Но окружающие ничего не замечали.

0
09.04.2017
Маргоша
Поля ℒℴ√ℯ, 17 лет 1 месяцАня ℒℴ√ℯ, 8 лет 7 месяцев Москва

У меня обе беременности абсолютно разные, может возраст играет роль. С первой ни токсикоза ни сонливости ни чего такого, расти начали чуток с 12 недель. Сейчас, и токсикоз и сплю на ходу, есть не могу, и стала поправляться на глазах.... На счет алкоголя - этого, мне кажется, можно избежать. То есть не ходить на такие сборища))

0
09.04.2017
Анна
Полина, 16 летЕлизавета, 12 летРоман, 8 лет Серпухов

с первой у меня небыло вообще ничего, поняла что беременная когда к операционному столу уже привязали на ПКС. Летала аки сайгак. со второй лёжнем до 12ти недель и дальше еле ходила, всё отваливалось. так что всё по разному.

0
14.04.2017
Алена
Никита, 17 лет 11 месяцевАртём, 11 лет 11 месяцевАлёша, 11 лет 11 месяцев Томск

А у меня живот надулся, как будто газы, по штанам сразу стало понятно что что-то не так. Правда я думала что месячные вот-вот начнутся, а они так и не начались. Ну и грудь у некоторых сразу наливается, у меня кстати ни в одну беременность этого не было.

0
09.04.2017
Masja
Василек, 8 лет 9 месяцев Челябинск

Я считаю, что никак нельзя понять... Ну если вас не рвет на собеседника, вы не отекли страшно, то как можно понять?

0
08.04.2017

Никакого отвращения к запахам не было, тошноты не было, ничего. Сонливость была только, но и на работу я в 5 утра вставала - неудивительно.

0
08.04.2017

У меня не было к запазам отвращения кроме рыбы свежей и до сих пор отвращение к ней. А спать мне больше хотелось с недели 12-13.

0
08.04.2017
Львенок и Петух Безалаберность врача или за что мы платим деньги.

Похожие записи