Раньше я всегда думала, что рассказы про беременных - это сазки или преувеличение. Всевозможные описания капризов и "закидонов" мне представлялись не боле чем проявлением дурного характера, красиво завуалированного буйством гормонов... Действительно - все взрослые люди! Неужели нельзя себя конролировать? Держать в руках? Промолчать? Все казалось так ясно и просто пока я сама не ощутила на себе все прелети беременности......... Оказалось что твой организм более тебе не принадлежит! Ощущение такое, что я - марионетка, которой управляет кто-то другой. При чем я даже знаю кто, и уже безумно люблю это маленькое чудесное создание внутри меня! )))
Итак, делюсь своими ощущениями:
Самое интересное - это еда! Я могу есть салат (бутерброд, мандарин - неважно что!), мне вкусно и хорошо, а через минуту эта еда у меня вызывает ТАКОЕ отвращение!!! Меня начинает тошнить, и мне нужно просто срочно от этой еды избавиться! То есть не просто отложить или убрать в холодильник а ВЫКИНУТЬ!!! НЕМЕДЛЕННО!!!!!!!!! Иначе от одной мысли что ЭТО лежит в холодильнике - меня вообще воротит!!!!!!!!!!!!!!!!! Вчера за ужином я начинала есть и выкидывала - салат, булочку и творожок и далее по списку.... Бррррр.......... В итоге вытаскала у мужа из тарелки весь его ужин и только тогда успокоилась! Благо такое находит на меня не часто, иначе на покупке продуктов наш семейный бюджет изрядно бы пострадал...
Потом я остро чувствю запахи! Мне кажеся, что нюх у меня сейчас как у охотничей собаки! Могу след брать! ))) Я чувствую все - где и чем запахло!!! Вчера достаю пюре из холодильника, а оно пахнет колбасой (пюре стояло без крышки, а колбаса лежала рядом), оно видать впитало запах.. Никто его не ощутил. А я колбасное пюре есть отказалась.
Третий пункт - перепады настроения. Хотя у меня они не особо значительны. Но тем не менее засмеяться или заплакать для меня теперь дело одной минуты.
Наверно пока это все, чем я хотела бы поделиться с вами, подруги по счастью! )))
Не буду описывать прелести измерения базальной температуры, метеоризм и другие явления. Уж как-то неэстетично это... )))