Сколько же я слышала раньше восторгов, что беременность самая прекрасная пора 

этого периода.
Сколько же я слышала раньше восторгов, что беременность самая прекрасная пора 

этого периода.
У всех всё индивидуально. У моей мамы токсикоз был 7 месяцев, а у меня ни одного дня;))) Конечно, были свои недомогания (в основном слабость и упадок сил, вызванные низким давлением и анемией), но в целом это прекрасная пора для меня. Если бы я не работала - было бы вообще чудесно!!! Это как отдельный этап моей жизни и я по нему уже даже немного скучаю, хоть ещё и не родила)))
а в чем прекрасность ?:) ну кроме ощущения что скоро станешь мамой, и внутри тебя твой малыш и так далее..:)
Мне кажется, это уже немало: ощущение, что ты скоро станешь мамой, что у тебя начнётся другая жизнь, что внутри тебя растёт человек, твоя частичка))) Мне даже мой беременный вид нравится. Самое главное - это здоровье. Если хорошо себя чувствуешь, всё воспринимается по-другому, позитивнее что ли;)
мне кажется вы чего то не договариваете Елена :))) ладно, хорошо, токсикоза у вас нет и изжоги и ломки и чесотки..но .. вставать то, передвигаться вам тяжело ? это то никак не могло мимо вас пройти :)) одышка при ходьбе, тяжесть в ногах, на грудную клетку все давит, дышать тяжело, нет ?? ну тогда незнаю :)) вы особенная какая то :)) и все это Ощущение радости что станешь мамой перебивается всеми мелкими и не мелкими *прелестями* потому что когда идешь и у тебя стреляет то в боку, то в ногу, то еще что нибудь, не можешь в этот момент переключиться на Как хорошо, я беременяш :))
Вы что-то страшное написали стреляет в боку в ноге...
У меня за все время ни разу ни где не стреляло. Дышать тяжело не было, а вот ощущение каменности живота на лесенке бывает (я на 4 этаже живу и всегда иду пешком). Изжога не знаю даже что это такое, токсикоз, ну если слегка мутило вначале на голодный желудок это токсикоз, тогда да был наверно. Никогда, тьфу тьфу, не было никакой походки уточкой, отдышки, тяжести в ногах, тяжелого дыхания. И это все при том, что по узи малышка опережает размерами аж на 2 недели. Мне жаль что у вас так, но поверьте у многих ничего не болит и совсем мало дискомфорта.
Насчет чесотки, просто примите душ прохладный и она отпустит. Тяжесть в ногах, это наверно пресловутые отеки (я про них читала), у меня секрет прост, я пью очень много воды от 3-х литров в сутки и стараюсь не есть соленого и нет ни отеков ни тяжести в ногах. Очень помогает зарядка (https://www.youtube.com/watch?v=gGmys0lCXZM&t=752s и фитнес (https://www.youtube.com/watch?v=Axc03j1mDFQ конечно после консультации с врачом.
Попробуйте может и вам полегчает?
Желаю вам всего самого хорошего и легких родов!
Елена , вот сегодня у меня было 15 попыток уснуть, я ложилась и каждый раз вставала и приходилось ходить, так как ломка просто не давала глаз сомкнуть, не дай бог вам испытать это ощущение..это даже не боль, таблетку не выпьегь никакую..и вот более менее удачной попытка оказалась в 6 45 утра только. Но в 8.00 я снова проснулась от ломки , тоесть за сутки мой сон составил 2 часа от силы. Врачи разводят руками и говорят надо терпеть , надо родить. В боку стреляет это обычное дело, я больше скажу, бока очень болят если на них больше получаса поспать на одном и втором..бедра я имею в виду болят, видимо из за нагрузки на них, давит масса тела. Я поправилась на 14 кг, незнаю много это или нет . У меня пол дня с утра состояник что меня побили 😅😂 вот прям такое..и я тоже стараюсь делать дела; ездить в магазины с мужем(так как ремонт закончили недавно и обустраиваемся) , гулять, вообщем я стараюсь вести активный образ жизни. Насчет того что у многих все ок..в моем кругу общения нет ни одной у кого все ок прошло, одна аж 31 декабря подруга бегала с токсикозом всю ночь , и плакала от безысходности. Елена раз у вас токсикоза не было как вы можете говорить что помогает от него , советуете зарядку, или от ломки душ- неужели вы думаете это все не испробовали..?!:))) если бы все так просто было 😂💪
.у меня тоже был етот синдром-не могла спать-пришлось терпеть до родов. потом все прошло конечно же..терпения вам
Тяжесть в ногах это не отеки, отеков у меня нет в ногах , каждый раз врач проверяет. Может мне просто тяжело носить такую массу :) нагрузка на ноги..но не в отеках дело. Вообще хорошо что у вас все было поверхностным, не токсикоз а легкая тошнота и так далее, это просто замечательно..но подождите еще будете в след раз беременны, все может изменится 🙈 может и у меня в след беременность будет как у вас.
Размерами у многих опережает на 2 нед, мне вот срок пдр сместили из за этого а на след узи уже не опережает :) 2 нед в гинекологии в третьем триместре так и будут гулять до родов..это как запас у них..отклонение не существенное :)
Ни изжоги, ни чесотки, ни отёков, ни болей в ногах. И даже ребёнок шевелится безболезненно. Считаю, что мне просто повезло, так как у моей мамы были 2 тяжёлые беременности со всеми "прелестями". Единственное, что уже, безусловно, есть к 30-й неделе - это тяжесть передвижения (двигаюсь медленно), дома убираюсь постольку-поскольку, т.к. живот большой. Ну и слабость от анемии и низкого давления никто не отменял))) Но мне всё равно как-то хорошо в этом положении.Если ещё удалить необходимость работать (я ИП), то была бы вообще красота;) Просто повезло, я считаю. При том, что мне 32)))
Это же просто замечательно, что у вас не как у мамы :) в том то и дело что такие вещи индивидуальны и не передаются по наследству:) и у одного и того же человека в разные беременности разное состояние 🤗
Я надеюсь, со следующей беременностью мне также подфартит))) Вам желаю побольше сил, энергии, не так много осталось до встречи с малышом!:)
Автор, вы меня обнадежили с токсикозом))) у меня всего то 12 неделька заканчивается, а токсикоз такой как вы описали. Хорошими считаю дни, когда рвет всего по 2-3раза в день. А так и до 15 раз доходит, и даже от воды. Небольшой тонус, защимлегие седалищного нерва, вечные головные боли на фоне токсикоза - в общем "прекрасная пора" ))) у бабушек наверное меньше недомоганий ))) в общем сделала выводы, что беременность это не мой конек)))))) но слава богу с малышом все порядке, растет и крепчает))) но иногда я думаю.... Почему у нас ни как у кошек - 2 месяца и родил 
А я вообще думаю, что пора придумывать инкубаторы какие-нибудь или искусственные матки). 21 век на дворе, пора бы).
ну тогда наверное не будет такой связи мамы с малышом :) такой безусловной любви..:) я еще не родила, но уже со страхом смотрю в будущее )) так как хочу еще двое, трое чтоб в идеале было детей..)) Мужу уже сказала что миниммум года через 3 :)
я так на работе как то сказала, что когда мы уже будем в инкубаторах вынашивать детей, прогресс то идет. Моей шутки не оценили, еще и отругали, как я могу вообще ТАК говорить)))
я очень ждала 12 недель, так как врачи тоже говорили токсикоз возможно прекратиться, подождите до 12 неделек.Нет, все только ухудшалось, вес терялся, я уже жалела обо всем, даже о том что беременна, так плохо было, я утра боялась всегда, потому что понимала с чего оно начнется.. утром я не кушала, не пыталась..а специально выпивала стакан воды и бежала в туалет тут же..водой рвет более менее *приятно* :)))) ну тоесть не так противно, как едой..))) вас с такой частой рвотой должны в стационар положить..! у меня было до 10 раз в день, тоже хотели госпитализировать, но я отказалась. Ха, вот я тоже на свою кошку смотрела и думала, как им хорошо..9 мес это очень много..это почти год, и еще я каждый раз думала..как хорошо мужчинам, не рожать, не кормить грудью, ни бессонных ночей у кроватки, ни вынашивать беременность..им только ходи на работу да деньги зарабатывай :))) вот жизнь :)))
Я лежала с первым токсикозом в стационаре, ацетона не было, врачи жадины капельницы не дали, сказали своими силами справляться))) со вторым токсикозом (это в периоды именно сильного токсикоза, а так он постоянно, но терплю) уже не поехала в больницу, своими силами комфортнее дома, все таки домашний унитаз роднее)))
Вот только в пятницу больничный мой Заканчивается, и на работу.... Не представляю как... Туалета в моем здании нет, надо до него еще прилично идти. Вот этого больше всего боюсь
я бы вам посоветовала на больничных сидеть ) как без туалета то ?? я бегала каждые 3 минуты, вот серьезно..)
Да вот и я не знаю как. Но такая вот организация... Да и зп очень маленькая, поэтому больничные просто ничтожны. Зато есть система премирования, плюс 5т.р. , если в месяце есть хотя бы один выход на работу, ну и плюс куча всяких надбавок, для которых тоже надо выходить несколько дней. Вот буду как то так справляться, несколько дней на работу бегать, и с больничным чередовать
Беременность переношу полегче (тьфу-тьфу-тьфу), самым счастливым временем тоже вряд ли когда-нибудь назову (если только негативное забудется со временем), но жаловаться не буду. Я про зуд напишу. 4 недели назад я тоже адски чесалась. Я соблюдала диету, отказалась от всех фруктов, овощей (кроме отварных), отменила все препараты, оставив только утрожестан, но продолжала чесаться. Всё прошло только через неделю отказа от всего. Сначала вернула полноценное питание - зуд не возвращался. Назначили новые препараты - зуда не было. Врач рекомендовала вернуть витамины. Уже после первой капсулы я снова чесалась... Хотя до этого принимала эти витамины пару месяцев. Пила Фемибион. До беременности аллергии на препараты никогда не было.
От витаминов такое получается что ли ?? Ничего себе..я тоже фемибион пью, плюс железо и плюс феррум лек еще ... вообщем кучу всего ( ну и сладкого много ем и ни в чем себе не отказываю.. короче ни диеты и еще в себя кучу таблеток. В понедельник поговорю с врачом..не выйду из кабинета пока не скажет как устранить зуд :)
Попробуйте отказаться от витаминов и посмотреть пройдёт ли зуд. Ниже Вам Ирина (ляля) написала, что у неё тоже это было от Фемибиона.
На время без витаминов можно пить просто фолиевую и йодомарин.
Пока искала причину своего зуда, натыкалась на информацию, что пищевая аллергия проявляется очень быстро, а вот лекарственная имеет накопительный эффект - аллерген должен накопиться в организме и реакция чаще всего запаздывает.
ох..а я наоборот думала мало пью, бывало пропускала железо пить..так врач и говорит это от недостатка железа может быть, зуд этот..тоесть где логика..она говорит от недостатка а я его сейчас хоп и отменю ))
Проконсультируйтесь со своим врачом, но я бы попробовала отказаться только от Фемибиона. На мой взгляд это просто индивидуальная реакция на комплекс витаминов, не подошло именно это сочетание вот и всё. Сама хочу попробовать какие-нибудь другие, но с выбором ещё не определилась.
так вот пью я его уже месяца 4 а зуд около полутора месяцев..если бы фемибион не подходил то реакция была бы такой запоздалой?:)
Я не могу утверждать, но Фемибион 1 я выпила только пачку и всё было хорошо. В 13 недель я начала принимать Фемибион 2. Пила его 22 дня (у меня осталось по 8 таблеток и капсул), зуд появился примерно через 2,5 недели приёма. У меня врач быстро забила тревогу и уже после первой жалобы отправила сдавать анализы, чтобы исключить холестаз. А ещё как вариант говорила, что это может быть от расширения вен, у меня есть склонность к варикозу. Но я общалась с зав. терапевтическим отделением и она мне сказала: " Выйди в коридор, там сидит целый батальон бабушек, у каждой варикоз. Спроси, хоть у одной ноги чешутся?!"
Может это протест организма уже ? Типа хватит пить витамины я сам справлюсь ?:))
У меня тоже был токс до 20 недель и прочее...подозрение на симфизит и тд. А что вас ждет еще впереди...послеродовый период это жесть.
И вот сейчас уже все плохое забылось и я вспоминаю свою Б. с ностальгией и хочу второго. И да! Это того стоит!
вот послеродовой период я слышала не у всех бывает, но там сложности основные какие ? что не успеваешь ничего, как с ребенком обращаться, он такой хрупкий , как всему время успевать уделять и мужу..и так далее..на себя времени остается мало. Вот к этому я морально с каждым днем готовлюсь :))
Не только это...у меня больше было в физическом плане. На письке шов, сидеть нельзя(эпизио), выделения как обильные месячные, соски болят, кормить первое время больно, грудь наливается, жар от этого, матка сокращается....короче, вот так " оптимистично,," и плюс к этому гормоны просто играют! Но самый первый месяц тяжелее всего! Просто это надо пережить! И пусть у вас все пройдет легко!
да это очень тяжело, когда самой так плохо, а надо еще о маленьком человечке заботиться.. а еще и мужу покушать приготовить в идеале )) и дома чтоб не бардак..)
Второе и третье лучше сразу отбросьте, если вы не супер-вумен. )))) Мне муж от мамы супы в кастрюлях возил
я еще так яро отказывалась от помощи, не хотелось посторонних. А со вторым буду менее категорична. Пусть и мама и свекровь помогают по хоз-ву, а я спокойно с ребенком полежу. Тк мой висел на груди чвть ли не сутками
я не могу не готовить (( у меня руки будут чесаться (( чтоб мужа и себя вкусненько накормить..я и сейчас готовлю по 2 -3 блюда каждый день..)) ну буду наверно делать заготовки, чтоб время экономить )
Ну не факт, что так все будет. Я не помню, что сильно плохо было после родов. Но я без разрывов/разрезов. Матка болела при сокращении, но терпимо. А так все вообще прекрасно по сравнению с беременностью. Я наоборот помню как после родов хорошо стало. Я ощущала себя легкой, воздушной, подвижной, таз не болит, спина не болит, ничего не колет, не тянет.
мне сказали головка крупненькая, наверно без разреза не обойтись :(
хотя может всем так говорят, про головку :)) о, вот я тоже в предвкушениии этого момента, когда можно и прессик покачать и в джинсы влезти и вообще, легкость в движениях ) конечно придется пережить восстановительный период, такой стресс для организма..)
Я из тех, кому беременность в кайф.
Наслаждаюсь этим временем и не хочу, чтоб оно заканчивалось)))
Вам терпения Автор и легких родов)))
а в чем кайф ?:))) расскажите нам :))) мы хоть послушаем, порадуемся :)))
Да, все беременности мне в кайф. Я наслаждаюсь этим временем.
Да, токсикоз был во все беременности. Но после 12-14 недель для меня самое волшебное время.
Я работаю до последнего дня. Активный образ жизни. Не испытывала ничего вышеописанного вами. Может поэтому мне в кайф?😂
Так и не поняла что в кайф :)только то что у вас побочек нет и физических неприятностей?") ну вообще да, мы тут ьольшинство с вами на разных берегах )) а активный это как ? Бегаете, на роликах , сноуборде катаетесь ?:))
Ну вас напрягают побочки, физ дискомфорт? Так?
У меня нет этого. Живот мне не мешает.
Нет, на сноуборде, я конечно, не катаюсь 😂
Но у меня ещё 2 детей. Одно-второго на занятия, кружки, спорт. Я везде пробегу, поднимусь быстро и пр. Некоторые прям одёргивают - ой, ты же беременная. И? Это что болезнь? Я встаю в 6 утра и ложусь за полночь. Не лежу ни минуты.
Это просто описываю свою жизнь 😂
А вот у мужа партнёр по бизнесу есть. Его жена сейчас на 9 неделе. И уже завалилась на диван и заявила - так, я беременна, теперь все делаешь ты, а я беру больничный и отдыхаю.
Я часто вижу какие измученные беременные ходят в жк. И вот прям, если честно, уверена, что бОльшая часть из них абсолютно здоровы. Им просто самим нравится это амебеное состояние.
Я, конечно, не психолог. А главный бухгалтер, оспаривать не могу. Но все же склоняюсь к кому, что многое и в головах у нас и оттуда у многих ноги и растут всех их проблем.
Оххх, автор, искренне сочувствую)) но у всех по-разному, мне нравится быть беременной)) проблем особых не возникает, все заботятся, вкусняшками балуют, сплю со спокойной совестью до обеда, много гуляю, сегодня до жк 40 минут туда и 40 обратно, кожа такая чистая стала и волосы сияют) целлюлит, правда, вылез и бреюсь наощупь, вставать уже тяжело, положение удобное не сразу нахожу, изжога надоела, вот и все мои проблемы! что будет в след. беременность - не знаю, но этой я довольна))
волосы сияют до момента родов ;) потом начнут выпадать :)) это вот в 90 проц случаях :)) и никуда не деться..)) я тоже себя балую вкусняшками..но днем я себя балую вкусняшками а ночью мучения то одно то другое..)) в итоге радости нет совсем ) Изжога у вас не сильная видимо ?
Про волосы знаю, что начнут выпадать( хочу после родов под мальчика подстричься, чтобы проще это пережить) пришлось исключить из рациона кофе, чай и томаты, без этого изжога не так мучает, да и Ессентуки всегда под рукой.
Вот не выпадали у меня они 😂
И чесотки не было 🤔
Я уже не первый раз беременная и читая у вас комменты пугаюсь 🙈 неужели это все о беременных? Просто все мои знакомые тоже имеют по 2-3 детей. Ни от кого подобного не слышала.
Хотя...вру. Есть одна знакомая у меня. Всю беременность ползала. Я думала, что ей плохо, а оказалось, что она просто так жалеет себя и из каждой незаметной ерунды целую историю составляет. Думаю тут ещё играет роль твоё отношение к беременности и себе самой.
Я не набираю по 20-30кг, ведь от этого тоже беременность 🤰 осложняется.
В общем, дорогие беременные меняйте отношение к происходящему 😊
Всем лёгких родов и здоровых карапузов 😘😘😘
Виктория, дело не в головах людей, я психолог по второму образованию, и настраивать себя умею ) но на ББ я люблю поныть , потому что еу реально проходишь через ад иногда :)) значит у вас особенность организма такая , что у вас все ьеремнности такие легкие..тоже самое при родах у всех разный болевой порог, кто то с ума сходит корчится от боли а кто то испытывает терпимую боль и потом говорит Роды это не больно. Все индивидуально, конечно от настроя зависит многое, но навряд ли многие тут настраивали себя негативно и на то что это сложное испытание. Мне сложно вам донести, раз вы не испытывали того что я испытала и испытываю :) вам не понять, и я рада что вы это не испытали..как раз пост я и писала в том контексте что есть такие как Вы, для которых беременность прекрасная пора :) а есть другие .. которые испытали на себе целый комплекс прекрасностей
А вот про роды скажу про себя обратное.
Они мне даются тяжело 🙈
Последние свои роды 🤰 вообще страшно вспомнить 😂
Здорово! Но все-таки знать про все это желательно по факту, а не заранее) а то стольких бы девчат отпугнули
но и про прекрасную пору говорить точно нельзя) Улыбнуло про машину, и про утренний подъем с кровати 
А в остальном, токс, пора ощущения себя дикой бабульки, вся сыпешься, все болит, ноет, настроения то нет, то ржешь над движущимся пальчиком, то еще что-нибудь ! ух! обалденная пора 
У меня срок поменьше, конечно, но ноги иногда скручивает, но я на магнии сижу) пью на ночь)
Легко Вам доходить и легких родов!

Вот такую картинку мы теперь с мужем друг другу посылаем)))
вот вот , картинка идеально подходит нам. я также на панцире как будто перекатываюсь, точно как бабуська с постели встаю, мне кажется меня муж скоро разлюбит )))) так смотрит иногда со стороны, говорит Все нормально ?:) настороженно так :)))
мой смеется
старушкой называет) но руку всегда подает или даже в спину подталкивает, чтобы его "черепашка" перекатилась через подушки и одеялко 
про прекрасную беременность пишут мужики, которые не ощущали эту прекрасность. А остальные врут или недоговаривают. Я мноого нового узнала о прелестях беременности, чего не рассказывали подруги и не читала в журналах и книгах. Мне кажется, что если бы кто-то женщинам рассказал всю правду (токс, пипиську пол года не видно, геморрой, недержание после родов от каждого чиха и пука), то женщины бы подумали.... а оно надо...
хаха..про пипиську смешно очень :))) и смех и грех :)))) так вот, именно..нигде не прочитаешь, и не расскажут , пока сам не испытаешь, и никто состояние наше не поймет, а мужчина тем более.. у них когда температура 36.9 - все Умираю :)))
ахахахахах! про пипиську повеселило) у меня иногда прям слезы наворачиваются, а муж ржет, что моя проблема в том, что я не вижу, как же ж я побрилась-то на ощупь 
подруга рожала в Сеченовки,а там род.зал общий и все рожающие расположены по кругу. После родов рассказывает: "перед рд брилась сама, но, конечно, как смогла. А после родов живот спал, я взяла зеркало и стала швы на пипиське смотреть, а ТАМ ДВА ДЛИННЫХ ВОЛОСА ТОРЧАТ (два длинных волоса, Карл!), Ты представляешь, я 3 часа в родзале лежала, столько врачей и акушерок подходили и смотрели и НИКТО, НИКТО не сказал мне, что там два волоса торчат, но, что за люди!".
У меня с двойней пузень был под 1,5 метра, поэтому я и ног не видела недель с 28-30, не то, что пипиську, муж вызвался помогать, после того как застал меня рыдающей в ванной с зеркалом и бритвой.


девочки-есть девочки! в любой ситуации хотят быть красивыми! муж тоже предлагает помогать, но пока я еще могу - буду сама, а перед РД всяко мужу придется доверится) Явно лучше сделает, чем в РД на скорую руку)
про волосы смешноооо:)))))) не дай бог, надо провериться будет перед этим делом :)) как на осмотр идти :))) да ужВы правы, мне врач сразу, как только я забеременела, сказала: "Милая, готовься, беременность - это тебе не отдых на курорте" 
Насчет зуда, у меня только живот очень чешется, но это из-за растяжек. К сожалению, они мне все пузико разукрасили. Но я знаю ,что такой сильный зуд, как Вы описываете, может давать печень, из-за большой нагрузки. Я вот уже два месяца пью Эссенциале Форте, врач для профилактики возможных проблем назначила. Может, и Вам назначат.
Осталось немного потерпеть, и Вы увидитесь с долгожданной малышкой :) уверена, все неудобства и весь дискомфорт очень быстро забудутся.
Желаю Вам легко доходить и легко родить! 
У меня с ногами та же ерунда. Спасаюсь Магнелисом 2-3 таблетки на ночь и валерьянкой.
блин, почему мне врач ничего не прописала :( я уже на сонную муху похожа .. значит я не одна такая, с ногами и ломкой :(Магнелис и Магне отличаются ? Магне я пью..
Про прекрасную пору пишут те, кто не знает, что такое токсикоз. У меня с первым до 20 недели был токсикоз, сейчас 18 и тоже тошнит. В первую беременность было конечно хуже.. Постоянно переживаю,то колит, то ноет))) перед узи стресс))изжога ещё в эту беременность рано началась и уже уснуть частенько не могу из за ноющих ног)) конечно, когда ребёнок пинается, то чувствую себя счастливой. Но блин все эти прелести беременности.. После родов, кстати, не было ужаса, о котором тут писали. Мне было морально легче, что теперь у меня в животе никого нет и я могу с разбега плюхнуться на диван или на стул)))
совершенно согласна! про то, что если при беременности отсутствует токсикоз то и вся беременность в других красках..Раньше я думала токсикоз это тошнота, слабость и так далее..но когда я просто выживала 5 мес, и уже сил не было ни на что, у меня никогда язык не повернется сказать что это прекрасная пора :) И да, я просто мечтаю о легкости, о том чтобы проснуться утром, потянуться к солнышку, подбежать мужа обнять, и много чего еще, также прыгнуть на диван, или поспать на животе, а не ковылять как бабуська, постоянно чувствовать дискомфорт в теле и справляться с физ нагрузкой, но честно говоря я испытываю огромное уважение к себе..потому что выдержала несмотря ни на что все, настраивала себя, хоть было тяжело и физ и морально, и остался последний рывок, иногда даже посещают мысли, вдруг начну скучать по себе с животиком :)) Но эти мысли на секунду и быстро забываются :))
Чесотка и у меня была, и в 1 Б и сейчас. Иногда живот красной сыпью покрывался. Я тоже не нашла объяснения, наверно что-то гормональное. А по поводу "прекрасной поры")) мне муж говорит - ты в беременность даже если уставшая и замучанная, выглядишь как-то по особому и вся светишься. Наверное, окружающим виднее.
скажите, у вас она прошла после рождения ребенка ?? я на это очень надеюсь :)) чесотка я имею в виду :)
Ну можно же найти какие-то плюсы.. Например, с 30 недель на работу ходить не надо, а зарплату платят) И место уступают в транспорте)
Ну а если серьезно, то я никого не знаю, кто бы всю беременность счастливой поройнаслаждался.. У всех или то, или другое.. Вам не повезло, что без перерыва. У меня между токсикозом и изжогой несколько счастливых месяцев было)
насчет работы, я на 13 неделе взяла отпуск за свой счет, так что я дома с 13ой недели, с моим токсикозом работать невозможно было..Да, выплаты по бер были не такие большие, но мне здоровье и безопасность важнее, так как я даже в обморок на работе падала, от слабости и обезвоживания. Спасибо мужу за понимание :)) Один кормилец в семье :))в транспорте общественном не езжу, в метро ездила первое время очень редко, а сейчас на такси в основном ) но, больше дома конечно нахожусь, на самом деле видела я беременных, которые бегают, шопятся, веселые..думаешь откуда силы и энергия ?:)) удивительно..я все через интернет заказываю, нет сил ходить по магазинам..:)
Мне кажется, все равно все 9 месяцев никто веселый не бегает) Я в серединке бегала, даже в отпуск съездили, плавала в бассейне, каталась на лыжах... в первом триместре и в третьем тяжелее.
Но дочь пятилетняя расслабиться не дает, мне приходилось от нее токсикоз скрывать, а то один раз меня при ней стошнило, так она перепугалась жутко.. И сейчас я уже с таким пузом, а ей гулять надо, она на самокате катится, а я за ней колобком качусь))
Надеюсь, дочь моя будет верить до поры до времени, что беременность прекрасная пора, зачем ее расстраивать))
Вы знаете, со мной девочка лежала на сохранении и у нее тоже был зуд. Так врачи ей постаивли такое проявление токсикоза и строго кесарево.
Но, вы, все же настраивайтесь на хорошее.
Токсикоз был и у меня, мне тогда хотелось много чего не хорошего.... Потому что долгий был и занудный.... При чем все три Б.
так вот в чем причина зуда то ?:) какая параллель ? где сбой ?:) даже врач мне не сказала..но может в крови что-то, раз она отправила на биохимию кровь сдать ) посмотрим что даст результат..)) а вот вы точно мать героиня..Теперь, когда я вижу каково это быть беременной, вынашивать и знаю процесс изнутри так сказать :)) как вы справлялись с двумя, вынашивая третью ?:) это просто аплодисменты :)
Спасибо:))) Все проходило не так гладко, как хотелось бы. Но помогали родные и близкие.
Причина токсикоза тоже не до конца изучена :)))))
Я начала на 23 чесаться, правда внешне это тоже провалялось, как крапивница. Впадала в панику от комментов типа:"родишь и все пройдёт"!!!!
Отменила витамины, через 10-14 дней прошло =) ну и диета, полисорб и крем для тела для атопиков))))
и как ?:) все прошло ? отмена витаминов это конечно мужественно..а полисорб и крем врач прописал ?? почему моя вот молчит в тряпочку :(( хотя бы облегчить эту чесотку :)))
Она мне прописала энтеросгель , диету и отмену витаминов (я тогда фемибион II уже пила). Если не пройдёт, то диазолин. Не прошло быстро, диазолин не помог.
Решила ждать, потому, что девочки сказали, что переизбыток витаминов долго из организма выводится. Время помогло:)
Смело)) некоторые очень категорично относятся к такому мнению открытому, "яжматери" так вообще съесть готовы) я полностью согласна с вами, пудрят девчатам мозги, а по/большей части беременность - то ещё испытание)) как бы доходить вроде осталось чуть, а все аки тот тюлень) за рулём позже еще сложнее будет) иногда хочется сесть и плакать, себя жалко же блин
теперь зато понимаю посты некоторых девочек, которые после всего даже родов не боятся, тут так намучаешься все уже не страшно)
да , это из серии " Теперь я в этой жизни видела все " :))) А сколько в жк сидит таких * счастливых * - смотреть больно :)) теперь женщины, те, которые имея ребенка , решаются спустя года полтора, два на второго, для меня не то чтобы герои, но это надо очень большую силу воли иметь на такое пойти :))))))))) Вообще когда я слышала раньше про токсикоз, представляла себе тошноту, головокружение ну и тому подобное, но чтобы наизнанку выворачивало, никогда бы не подумала..Все это только пережить можно самой, нигде не напишут, никто не расскажет, но конечно все индивидуально у всех..:) может у кого то и более лайтово все проходит..) а у кого то все и сразу :)
Скажу вам честно у меня относительно Лайтово" проходит, токса почти не было, ну набор веса да..но невроз это тот ещё треш. Почему-то я уверена не проходит это нормально, надо быть не в себе чтобы называть 9 месяцев облачно прекрасными в положении. Я прям страдалица стала, в начале была какой то "волшебно боевой на голову" все со всеми разборки были, сейчас же я постоянно плачу, в придачу уже все стало не мило, ни еда, ни сон, ничего абсолютно. Просто не принято говорить "беременность это п..ц ")) нет ! Заклюют) беременность - это самая счастливая пора, не видела честно ни одной (!) чтобы откровенно потом сказала что это такое счастливое время, ага, считаю деньки когда же оно закончится то это "счастье" 
и вам терпения :))) да, скоро у нас наступят еще более веселые времена :))) 
Почитала,полностью с Вами согласна. У меня беременность вторая, с токсикозом просто жесть (. 2 недели в больнице пролежала под капельницами, вроде полегче было,рвало не так часто. Домой вернулась- опять все по-новому... Самочувствие- будто танком переехало
. В первую беременность тоже был токсикоз, угроза,сохранение. Но, насмотревшись на знакомых,которые ходили беременными очень легко, можно сказать,летали, я надеялась,что второй раз будет полегче...Они еще говорили: " Да ладно, может всё будет как у меня"). Вывод: не для всех беременность в кайф, к сожалению...Для меня это время ужасно.
Да, у меня с утра и до второй половины дня самочувствие такое как будто побили ) я вам сочувствую, вообще конечно все в этом мире придумали уже а причину не могут понять , почему у одних все а у других ничего..🤗 почему на долю некоторых выпадает такое :) меня всегда еще удивляло до беременности - некоторые девушки говорили Скучаю по животику, или Скучаю по тем беременным временам 😊 для меня это так странно и необычно сейчас, я хочу скорей родить малышку и забыть эти нелегкие времена :) а не то чтобы с радостью о них вспоминать )
Моя первая беременность была действительно "прекрасной порой", всем бы такую беременность
. Я вообще не знала что такое токсикоз, изжога, постоянный кислый вкус во рту, который практически ничем не убирается и не заедается
, маленькая прибавка в весе, развитие плода "по книжке" и т.д..... А вот со второй я познала все прелести практически с первых дней беременности, и назвать это "прекрасной порой" как то язык не поворачивается, а ведь только начало, и что будет дальше страшно представить 
вам только мужественно держаться остается..!! :) пишите посты, нойте , поддержим :))))
Я тоже не поняла что в беременности прекрасного, в плане самочувствия, самоощущения и даже морально нелегко они мне даются, эти беременности) хотя ничего сверхъестественного не происходит, так по мелочи, то одно то другое)) и нервишки уже шалят, от сего дергаюсь, страхи появились, неуклюжесть добивает, к габаритам не могу привыкнуть, поправилась сильно, симфизит достает, появился страх за рубец от первого кс... в начале Б дуфастон, мазня, гематома и лежааать недель до 10-11, и вообще ощущение что ничего особенного не делаешь а силы уходят, как будто камни весь день ворочала. Но ничего)) осталось уже чуть)) отвлекаюсь только подготовкой к появлению малыша
да, страхи появились это точно , все подозрительные мне например кажутся, я даже в лифте не поеду с незнакомыми..это видимо инстинкт сохранения :))
а сильно поправились это сколько ? у меня + 14 кг :))))))
Чешется это гепатоз беременных. Нагрузка на печень высокая. Поэтому врач сказал сдать биохимию. Разгрузите печень от вредных продуктов и попьете печеночные ферменты. Странно что вам их сразу не назначили
вот вот ..странно ! Врач наверное не впервые сталкивается с этим, и молчит в тряпочку :( ну жду понедельника и результата по крови, что скажет..
Не пугает) хотя как-то вашу чесотку мог и облегчить
Тем более чешется там по порядку. Сначала руки ноги потом живот и тд
Про зуд. Я тоже ужасно чешусь. Врачи говорят, что это может быть холистаз беременных. Биохимию уже сто раз сдавала. Анализы в норме. Немного повышены холестерин, щелочная фосфатаза, но это в беременность нормально. Гастроэнтеролог говорит, что не может никакого диагноза поставить. Я пропила хофитол, никакого эффекта. У других лекарств для печени в основном беременность - противопоказание для приема. Я решила мужественно терпеть)
да даже облегчить нечем состояние :( вот что обидно..еще радует что это в вечернее и ночное время происходит, представляю если бы пришла в жк или магазин и чесаться начала :)) совсем неудобно..Да, мистика конечно..мне врач что то про сосуды начала говорить, что ребенок что-то там пережимает и такой эффект, но как то неправдоподобно. Видимо ничего не остается как терпеть..и надеяться что после родов чесотка эта пройдет :))) а если нет ?:)))
Сама мучаюсь с ногами. Это ужас. Долгая поездка или долгое сидение и всё, хоть танцуй.
С кожей тоже самое, зудит и не проходит когда чешется.
Самой простой беременностью была первая, я её не заметила) остальные, ну просто что-то. Это состояние конечно замечательное, но не волшебное. Но я таки скажу, что все беременности разные. Просто имено эта такая.
Беременность беременности рознь. С сыном в 26 летала просто, вот уж про меня - "самая счастливая пора", мне так нравилось быть беременной, ни токсикоза, есть можно много вкусняшек, все вокруг заботятся)) только последние месяца 1.5 тяжеловато, но и то терпимо. Живот небольшой даже в 42 нед, прибавка 10 кг. Ни геморроя, ни недержания, спала и в последние дни как слон. Мне очень все понравилось. Второй раз - развалюха. 31 год, сплю ужасно, мало, тело ноет и болит, вес набираю быстро, изжога, живот огромный, усталость(( тут не угадаешь. В любом случае, терпите, немного осталось!
А у меня чесотка была в самом начале. Я даже ещё не знала, что беременна. Как раз делала эпиляцию воском. На нее думала, хотя чесалось везде)) потом прошло вроде. Сейчас местами с утра нахожу на теле расчесы (я всегда в кровь во сне расчесываю), но не так много. Причины не знаю. У меня пока 10 недель акушерских. И я тоже чувствую себя обманутой))), токсикоз кого хочешь утомит. Иногда хочется плакать от бессилия
От ночных судорог мне помогает только одно - компрессионный трикотаж, без них целый день и можно потом не ложиться спать, в чулках целый день - проблем нет
Я сама недавно удивлялась.. Если это время "самое прекрасное в жизни женщины", на какой же ад они меня обрекают в будущем?))
согласна.... очень тяжело :((( уж не знаю кому там стреляет и носят легко.... мне тяжело