Привет всем. С мужем уже задумывались о ребенке,но получилось все равно неожиданно. Поехали в отпуск и естественно там кушали много и вкусно, за компанию пила пиво. Я потолстела. А недели через две узнала, что беременна. Думала приеду займусь собой, а тут вот так получилось. Теперь переживаю как это скажется на ребенке. Делала УЗИ сказали все нормально. Но все равно беспокойство присутствует. Да к тому же если я уже набрала, то что же дальше.... Б-ть 6 недель.( на счет алкоголя врач сказала, что ничего страшного)
Потолстела еще до
Тоже поправилась на 5 кг до беременности. А в 5 недель начался токсикоз, похудела на 8 кг))) Из роддома вышла худее, чем до беременности была.
Меня токсикоз пока не мучает)) У вас наверно конституция такая. А вот боюсь, что мне так легко не удастся похудеть
Я набрала лишний вес, когда первому ребенку был годик: болели, много дома сидели, зима... Пока кормила грудью, вообще не могла сбросить (кормила 2,5 года). Закончила кормить, сразу ограничила себя в питании. Сбросила 20 кг. Поэтому для меня главное, не набрать ПОСЛЕ беременности. Особенно надо аккуратно, когда ребенок уже получает прикорм - на выработку молока уже уходит меньше калорий и надо ограничивать свой аппетит
да обычная у меня конституция, если жру - толстею)) А тут в токсикоз одни помидоры и огурцы ела. Тут любой похудеет.
))) ну да. Но я все-таки надеюсь, что у меня не будет токсикоза
и я надеюсь, потому что это та ещё мерзость.. Я второй раз теперь боюсь забеременеть, как вспомню токсикоз, так вздрогну. Недавно отравилась, и мне показалось, что я опять буду мучиться пару месяцев. Меня такая паника накрыла! Потом дошло, что сутки поваляюсь, таблетку выпью и всё пройдёт))) Кстати, про пост ниже, что главное не набрать после родов. Правда))) Перекусы, булочки.. В общем, я набрала сальца, надо избавляться.=))
И насчет веса тоже ничего страшного. Я почему-то два раза перед беременностью набирала вес и легко беременела. Дальше, главное, немножко ограничивайте себя. Особенно, когда наладите грудное вскармливание
Да сейчас я как раньше ем немного, но часто. Жду приема врача может скажут диету. У меня живот как на третьем месяце вот это меня пугает)))
У меня живот был вначале большой, потому что меня пучило☺. А потом нормально стало, как раз месяцу к третьему. В середине беременности вообще ничего видно не было. Многие соседи удивились, увидев меня с коляской - так и не заметили живота (а набрала я 18 кг, сейчас ребенку 3 месяца - вес вернулся к добеременному)😃 А вообще размер живота, мне кажется, не связан с тем, есть лишний вес или нет
Я просто переживаю, что живот большой для такого срока. А лишний вес точно есть потому, что и лицо округлилось и попа больше стала)
Как я Вас понимаю! С сыном забеременела на 10 кг меньше была, чем когда забеременела сейчас второй раз! Все планировала сбросить,но так и не вышло. Просто колобок. Уже не один раз спрашивали, не двойня ли у меня. На ребенке, думаю, это не скажется (если речь идет не о реальном ожирении), но нам с Вами будет непросто(((
)) нет не прям ожирение) просто лишний вес я думаю где-то кг 6. Да я тоже думаю главное чтобы на ребенке не сказалось, а уже остальное второстепенно. Как нибудь значит похудеем потом)
Я за время планирования набрала лишние 5 кг,из за жутких пмс и неовов от неудач, не критично, но беременность встретила не в том весе в каком бы хотела, во время токсикоза ПП соблюдать для меня невозможно, потому что тошноту заедаешь чем то вредным(например черносмородиновым мороженым) когда чуть отпустило стала есть много овощей, двмаю когда совсем отпустит опять буду на ПП и много не наберу, (постараюсь) в прошлую Б 11 кг набрала, врачи в роддоме хвалили говорили все норм. Главное не налегать на фастфуд, газировку и сдобу☺ ну и сложные углеводы в первой половине дня, белок в обед и на ужин, кисломолочные продукты употреблять в пищу и все будет отлично😉p.s и мнооооооого овощей, сезон благоприятный.Фрукты до 16:00
Я забеременела с весом 67 кг, токсикоз унес 2 кг на тот момент это был самый мой большой вес за всю жизнь, перед родами была 72, после родов 58, еще чз 2 мес 54. Всю бер была на ПП, потом боЯлась аллергии у ребенка тоже следила за питанием
Блин вот как некоторые за роды теряют по 10-12 кг??!! Завидую жутко)) Я рожала с весом 80, после родов была 75. Я рассчитывала хотя бы на 70:) И потом почти год скидывала эти злосчачтные почти 15 кг
Ну я после родов еще 2 недели в больнице провела, так что не только роды эти 14 кг унесли
Меня ругают что набираю много..хотя уже ограничила себя а толку ноль
Старайтесь просто не есть вечером, ну и конечно никаких тортов и булочек. Здоровое питание и вес приведет в норму, и на ребенке скажется положительно
Да спасибо. Я уже и похудеть успела) сначала еда много видимо витаминов может не хватало, а сейчас все нормально) ем немного и часто.
Ниже Валерия верно написала, про не кушать после 6-7 вечера. Так люди вес не набирают обычно. Делайте разгрузочные дни на кефире, овощах, курочке вареной
Никак) набрали и набрали. Вы же больше так не будете) я про пиво.
Мне помогает не есть после 18, а днем ем все что захочу