Девочки, подскажите пожалуйста. На каком сроке вы начали носить бандаж? У меня 15 недель, думаю сейчас рано. Но набрала вес (правда не так много, но тем не менее), и тяжелее передвигаться, поясница начала в последнее время болеть. Все равно думаю пока рано, живот не такой прям...
У меня недель в 20-22-24 болела поясница и тянуло связки (по бокам от матки) при ходьбе. Подумывала о бандаже, но врач сказала рано.
Потом, видимо, организм адаптировался- боли прошли.
До сих пор бандаж не ношу, и пока необходимости в нем не испытываю.
Хотя подруга носила с 17-18 недель до самых родов. Она невысокая сама, а малыш был крупный- ей гинеколог рекомендовала носить.
Так что всё индивидуально.
в ту Б носила после 30 недель... не всегда а когда понимала что ходить долго или стоять чтоб снять напряжение с поясницы...
в эту вот 15 ая неделя и ощущения как и у вас... понимаю что РАНО жуть как а уже ощущение что 30 недель ...
Когда я лежала в 20 недель на сохранении, заведующий отделения сказал, что бандаж можно носить с того времени, как ребёнок перевернется вниз головой. Если раньше начать, то он тогда не перевернется. И потом мой врач тоже это подтвердил.
Спасибо за информацию, учту и спрошу у своего врача в таком случае
Ношу примерно с 27 недели, когда сама почувствовала необходимость. С ним перестала сильно уставать спина, легче стало ходить, не так чувствуются вибрации в животе при движении. Если дома большую часть времени провожу не на ногах, то не одеваю. Ребенок без проблем перевернулся головой вниз.
Проконсультируйтесь с гинекологом!!! Многим бандаж вообще не нужен!!!
Где-то с 30 недель. Но я особо не понимала, зачем он мне. Носила, потому что "доктор прописал". В эту Б даже пока не задумывалась о нем. Да и многие ещё не замечают мое прекрасное состояние 😀. Я только-только начала чувствовать себя беременной, кажется, ещё так долго и все впереди.
Девчат, всем спасибо за ответы. Как раз завтра еду к своему врачу и порасспрашиваю у него на эту тему. Судя по всем комментария мне еще рановато😊
Носила только со вторым т.к было КС и желательно не давать нагрузку на шов
Я не ношу и похоже уже и не буду) посоветуйтесь со своим лечащим врачом, все индивидуально