Войти

Бандаж

У меня недель в 20-22-24 болела поясница и тянуло связки (по бокам от матки) при ходьбе. Подумывала о бандаже, но врач сказала рано.

Потом, видимо, организм адаптировался- боли прошли.

До сих пор бандаж не ношу, и пока необходимости в нем не испытываю.

Хотя подруга носила с 17-18 недель до самых родов. Она невысокая сама, а малыш был крупный- ей гинеколог рекомендовала носить.

Так что всё индивидуально.

0
21.05.2017
Наталья
Максим, 23 года 4 месяцаМаргарита, 14 лет 6 месяцевАнгелина, 12 лет 11 месяцевВасилий, 11 лет 6 месяцевФедор, 10 лет 5 месяцевФома, 8 лет 5 месяцевНаталия, 7 летМилана, 4 года 10 месяцевАфанасий, 3 года 2 месяца Сызрань

За все 5 беременностей ни разу не носила бандаж.

0
23.05.2017
Мариам
Светлана, 8 лет 7 месяцев Москва

Ух ты, вы прямо настоящая Мать-Героиня!!!

0
23.05.2017
Наталья
Максим, 23 года 4 месяцаМаргарита, 14 лет 6 месяцевАнгелина, 12 лет 11 месяцевВасилий, 11 лет 6 месяцевФедор, 10 лет 5 месяцевФома, 8 лет 5 месяцевНаталия, 7 летМилана, 4 года 10 месяцевАфанасий, 3 года 2 месяца Сызрань

Спасибо.. но таких как я много, и даже больше леток...

0
23.05.2017
Людмила
ღДоченькаღ, 16 летღСыночекღ, 8 лет 7 месяцев Тверь

в ту Б носила после 30 недель... не всегда а когда понимала что ходить долго или стоять чтоб снять напряжение с поясницы...

в эту вот 15 ая неделя и ощущения как и у вас... понимаю что РАНО жуть как а уже ощущение что 30 недель ...

0
22.05.2017
Катерина
Андрей, 9 лет 2 месяца Воронеж

Когда я лежала в 20 недель на сохранении, заведующий отделения сказал, что бандаж можно носить с того времени, как ребёнок перевернется вниз головой. Если раньше начать, то он тогда не перевернется. И потом мой врач тоже это подтвердил.

0
21.05.2017
Мариам
Светлана, 8 лет 7 месяцев Москва

Спасибо за информацию, учту и спрошу у своего врача в таком случае

0
21.05.2017
Наташа
София, 9 летБорис, 3 года 9 месяцев Порту

Ношу примерно с 27 недели, когда сама почувствовала необходимость. С ним перестала сильно уставать спина, легче стало ходить, не так чувствуются вибрации в животе при движении. Если дома большую часть времени провожу не на ногах, то не одеваю. Ребенок без проблем перевернулся головой вниз.

0
21.05.2017
Аяна
Жаник-Баклажаник, 10 лет 6 месяцевДариюшка-Лягушка, 8 лет 10 месяцев Алма-Ата (Алматы)

Проконсультируйтесь с гинекологом!!! Многим бандаж вообще не нужен!!!

0
21.05.2017
Мариам
Светлана, 8 лет 7 месяцев Москва

Да, действительно проконсультируюсь. Спасибо

0
21.05.2017
Bandy
Слава, 16 лет 9 месяцевДиана, 8 лет 9 месяцевПланирую Гирне

Где-то с 30 недель. Но я особо не понимала, зачем он мне. Носила, потому что "доктор прописал". В эту Б даже пока не задумывалась о нем. Да и многие ещё не замечают мое прекрасное состояние 😀. Я только-только начала чувствовать себя беременной, кажется, ещё так долго и все впереди.

0
21.05.2017
Мариам
Светлана, 8 лет 7 месяцев Москва

Девчат, всем спасибо за ответы. Как раз завтра еду к своему врачу и порасспрашиваю у него на эту тему. Судя по всем комментария мне еще рановато😊

0
22.05.2017

Носила только со вторым т.к было КС и желательно не давать нагрузку на шов

0
22.05.2017
Катя
Макс, 9 лет Новосибирск

Я не ношу и похоже уже и не буду) посоветуйтесь со своим лечащим врачом, все индивидуально

0
22.05.2017
Наташа
Андрюша, 13 лет 9 месяцевАртёмик, 9 лет Подольск

С 26 недель.

0
21.05.2017
сердцебиение Даже стыдно немного спрашивать

Похожие записи