Войти

Можно ли домашний квас беременным?

dabone
Сын, 17 лет 1 месяцДочь, 13 лет 2 месяцаСын2, 8 лет 9 месяцев Москва

В домашнем квасе много алкоголя. Крепче пива может быть. А так это конечно вам решать что вы пьёте, хоть водку, вообще право)

0
22.06.2017
Наталья88
Булочка, 8 лет 3 месяца Новосибирск

Ну пить водку и алкогольное пиво- это уже совсем надо быть того Квас главное долго не держать, а то в нем и правда будет больше чем в пиве, а так легкий квасок дневной выдержки, там не много алкоголя, но все-таки присутствует))))

0
22.06.2017
Елена
Дочка, 13 лет 11 месяцевСыночек, 11 лет 4 месяцаЧудо, 7 лет 3 месяцаЖду малыша, 13 неделя Вена

А дайте рецептик! Ну пожалуйста! :)

0
26.06.2017
Наталья88
Булочка, 8 лет 3 месяца Новосибирск

ой, а я сама закваску не делаю, беру у мамы готовую))) а вот она не знаю сама делает или тоже берет я спрошу у нее)))

0
26.06.2017
Елена
Дочка, 13 лет 11 месяцевСыночек, 11 лет 4 месяцаЧудо, 7 лет 3 месяцаЖду малыша, 13 неделя Вена

Спросите пожалуйста, ну пожалуйста! Мне именно как закваску сделать. :)

0
26.06.2017
Наталья88
Булочка, 8 лет 3 месяца Новосибирск

Спросила, она не сама делает первую закваску, берет у подруги) Я попросила узнать рецепт) Если поделится, я напишу

0
28.06.2017
Елена
Дочка, 13 лет 11 месяцевСыночек, 11 лет 4 месяцаЧудо, 7 лет 3 месяцаЖду малыша, 13 неделя Вена

Спасибо :)

0
28.06.2017
Алена
Мой зайчик, 8 лет 7 месяцев Екатеринбург

Домашний квас можно, на сколько я знаю) но, не в первом триместре или, хотя бы, не в начале него. Квас вызывает очень сильное брожение, газообразование в кишечнике.

Мне все врачи запрещали капусту, грушу, квас..даже яблоки на первых неделях. А как хотелось окрошки! Помню, аж желудок сводило, как хотелось)) приходилось с кефиром есть и ждать))

Так что, я бы, все же, воздержалась)

0
25.06.2017
Наталья88
Булочка, 8 лет 3 месяца Новосибирск

ааа, ну это, наверное, если проблемы с пищеварением и вздутие? А если все нормально, то наверное маленько можно Не представляю лето без окрошки У меня сестра постоянно яблоки ела, кстати

0
25.06.2017
Алена
Мой зайчик, 8 лет 7 месяцев Екатеринбург

Проблемы с пищеварением будут в любом случае, как бы вы не хотели)) Просто врачи не рекомендуют и все.

Дело-то ваше)) И кишечник ваш)) Почитайте на любом сайте диету в первый триместр))
Мое решение было поберечься, что я и делала) Яблоки и тд я тоже ела и ем, но начала позже. Что такое вздутие и изжога я, слава богу, до сих пор не знаю (ттт, чтоб не сглазить).
А вообще, в таких вопросах каждый для себя сам решает))
0
26.06.2017
Наталья88
Булочка, 8 лет 3 месяца Новосибирск

Все понятно))) Спасибо большое за советы

0
26.06.2017
Murzik
Шушик, 8 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Пью, не литрами конечно, но стаканчик почему бы и нет ))

0
22.06.2017
Наталья88
Булочка, 8 лет 3 месяца Новосибирск

а как часто? у нас квас день-через день если по стаканчику каждый день

0
22.06.2017
Murzik
Шушик, 8 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Бывает и каждый день, когда жарко особенно, а бывает и не хочется.

0
22.06.2017
selena
Владислав, 8 лет 5 месяцев Москва

С тем же успехом можно сказать, что кефир тоже нельзя))) хотя он очень полезен. Квас я бы не стала пить только потому, что у меня изжога сейчас. 😖

0
01.07.2017
Наталья88
Булочка, 8 лет 3 месяца Новосибирск

вчера смотрела видео как делают кефир) и там сказали,что алкоголя в кефире нет))) так как там какая то технология, типа грибы заквашивают закваску и их вынимают, а потом закваску добавляют в молоко) и таким образом алкоголь не успевает выработаться) я в шоке) всегда думала что кефир с алкоголем

0
01.07.2017
ПольКа
Санкт-Петербург

Я не знаю точно, но мне кажется он алкогольный такой.

пы.сы. но я квас вообще не пью сейчас никакой, жуткое вздутие от него

0
22.06.2017
Анастасия
Малышка, 9 лет 10 месяцев Новосибирск

Конечно можно, почему нет то? Я кормлю грудью и иногда(очень редко) выпиваю б/а пиво. Там меньше 0,5% алкоголя, а попав в кровь его там настолько ко мало что никто ничего не ощутит, не думаю что в красе больше. Если даже во время беременности пол бокала сухого красного вина полезно, о квасе спрашивать неприлично)

0
22.06.2017
Муся
Сынок, 8 лет 9 месяцевДочка, 6 лет 6 месяцев Москва

Все хорошо в меру. Процент алкоголя там маленький. Конечно, каждый день не стоит, но раз-два в неделю по стаканчику можно и даже полезно домашний квас

0
22.06.2017
Тат'яна
сын №1, 17 лет 3 месяцасын №2, 14 лет 5 месяцевсын № 3, 12 лет 2 месяцаДоча, 8 лет 4 месяцаСын, 3 года 4 месяцаДоча , 10 месяцев Новосибирск

в любом случае, лучше магазинного

0
23.06.2017
Наталья88
Булочка, 8 лет 3 месяца Новосибирск

это точно, в магазинном могут всякой всячины напихать, а домашний точно натуральный

0
25.06.2017

Меньше заморачивайтесь))

0
22.06.2017
Наклонилась за полотенцем на 17 недели-не опасно ли,не навредила ли детишкам? Фрукты, много фруктов..и мороженое, много мороженого...

Похожие записи