Войти

Как стирать приданое?

Anna Nicole
Мой зайчик, 11 лет 8 месяцев Москва

Чехлы от коляски и автокресла я прекрасно стирала в машинке на 30 градусах. Кстати, узнайте, может перед тем, как продать-отдать, их уже постирали. Я всегда стираю детским порошком.

А вот с новыми конвертами я бы не стала заморачиваться, потому что ребенок напрямую с ними контактировать не будет, только через одежду. Даже ручки в варежках будут.

Вот после зимы я конверт стирала в машинке, но у нас был с искусственным мехом, а не с натуральным. И на этикетке стоял значок "стирка при 30 градусах".
0
28.06.2017
Муся
Сынок, 8 лет 9 месяцевДочка, 6 лет 6 месяцев Москва

Это точно не стирали ничего. Уточнила сразу

0
28.06.2017
Елена
Ян, 22 года 10 месяцевМарк, 17 лет 11 месяцевАлан, 12 лет 7 месяцевЭрика, 7 лет 7 месяцев Гомель

Детали от коляски лучше стирать вручную, тк там бывают вставки внутри , такие как супинаторы в капюшоне и они могут поломаться, да и просто текстильные части после машинной стирки обычно имеют очень б/у вид. Теряют первоначальный лоск. Отжимать на малых оборотах можно и то не весь цикл, а лучше просто дать стечь воде, тогда вид сохраняется ,как новая. А насчет конверта вообще не заморачивайтесь, новую вещь достаточно пропарить слегка и то это для вашего личного спокойствия, правильно здесь сказали- это верхний слой одежды и контакта с кожей нет. В конце сезона меховые вещи стираете , а по хорошему попросту замачиваете вручную в прохладной воде 30 градусов в мягком средстве для шерсти и после полоскания отжимаете в машине на средних оборотах и можно не долго, главное что бы вода ушла. Мех останется мягкий и не сядет.

0
29.06.2017
Olga
Бусинка, 8 лет 11 месяцев Борас

Химчистка на что?

0
28.06.2017
Муся
Сынок, 8 лет 9 месяцевДочка, 6 лет 6 месяцев Москва

Дорого)

0
28.06.2017
Olga
Бусинка, 8 лет 11 месяцев Борас

А как вы мех стирать будете?

0
28.06.2017
Муся
Сынок, 8 лет 9 месяцевДочка, 6 лет 6 месяцев Москва

Мех у меня только на одном конверте

0
28.06.2017
Olga
Бусинка, 8 лет 11 месяцев Борас

Вот если он не отстегивается,то можно постирать в химчистке

0
28.06.2017
Anna Sokolova
Ромка, 2 года 4 месяца Москва

Текстиль от коляски постирайте на 30 градусах, и отжим щадящий.

Конверт лучше не стирать, а пропарить отпаривателем.

Кстати, если считаете, что 30 градусов-недостаточно, то купите кондиционер для белья антибактериальный (у меня Uni, доверяю этой фирме).

0
28.06.2017
Марина
Данил, 9 лет 1 месяцНикита, 7 лет 3 месяцаДарья, 1 год 2 месяца Новосибирск

Всё прекрасно стирала в машинке при 30 градусах,а точнее то что могла снять. Конверт тоже на овчине был,не стирала его, только верх,который отстёгивается. Детским порошком всё стирала и дополнительное полоскание потом ставила

0
28.06.2017
Муся
Сынок, 8 лет 9 месяцевДочка, 6 лет 6 месяцев Москва

У меня он цельный не отстёгивается овчина (((

0
28.06.2017
Анна
Доченька, 8 лет 10 месяцев Житомир

Я побоялась в машинке стирать детали от каляски, мы всё вручную стирали)) А у нас 2 в 1, весь текстиль снимается) У нас на зиму комбез, пока не стирала, думаю в машинке. Конверт на овчине не стирала бы.

0
28.06.2017

Все чехлы, что снимаются, стираются в машинке. Посмотрите, на всех должны быть бирочки со знаками. Конверты/комбезы не стирала, обработала пароочистителем. У них минимальный контакт с голым телом ребенка, не вижу смысла в стирке.

0
28.06.2017

Чехлы от коляски и автокресла перестирала на 30 градусах, а вот конверт на овчине лучше бы не стирала... тоже 30 градусов, без отжима, но он стал дубовым((( не советую!

0
28.06.2017
выписка в сентябре Размер памперсов в роддом

Похожие записи