Войти

Как стирать овчину

Кате
Сергей, 16 лет 6 месяцевСлавик, 13 лет 7 месяцев Омск

Галь, а какая разница комбезу руками ты его постираешь или в машинке? Если пострадает, то только от самого факта "намочения". А так стиралка его отожмет гораздо бережней, чем это можно сделать вручную. Я вообще уже не помню, когда на руках что-то стирала и ни одну вещь еще не испортила

0
14.08.2012
Галина
Егорка, 16 лет 7 месяцевСемён, 13 лет 9 месяцев Набережные Челны

да вот я тоже уже и не помню, когда руками стирала, но мало ли, знаешь, Кать, обидно будет испортить :))

0
14.08.2012
Кате
Сергей, 16 лет 6 месяцевСлавик, 13 лет 7 месяцев Омск

Вообще по хорошему отправить бы родственников его стирать. Где и как можно было извазюкать ЗИМНИЙ комбез на грудничка???

0
14.08.2012
Галина
Егорка, 16 лет 7 месяцевСемён, 13 лет 9 месяцев Набережные Челны

Ой, Кать! они такие бедные, в таких жутких условиях живут, что ничего удивительного в этом нет, я и не ворчу, у меня-то машинка и горячая вода, а у них ничего этого нет, живут в деревне.... по фигу

0
16.08.2012
Кате
Сергей, 16 лет 6 месяцевСлавик, 13 лет 7 месяцев Омск

А там мех искусственный? По фото вроде искусственный... Если да, то я такое в стиралке без проблем стирала с жидким средством. От обычного порошка эффект какой-то неприятный, вроде как скрипеть этот "мех" начинает что ли, а с жидким нормально. Шапку зимнюю стирала, подстежку в зимний комплект

0
16.08.2012
Галина
Егорка, 16 лет 7 месяцевСемён, 13 лет 9 месяцев Набережные Челны

нет, Кать, мех-то как раз натуральный, но тоже думаю с жидким порошком стирать в машинке уже 

0
17.08.2012
Клер
Егор, 13 лет 4 месяца Москва

У меня есть вязанные вещи из овечки, стираю в тёплой воде с шампунем)

0
14.08.2012
Галина
Егорка, 16 лет 7 месяцевСемён, 13 лет 9 месяцев Набережные Челны

руками значит?

0
14.08.2012
Клер
Егор, 13 лет 4 месяца Москва

Ну да... я стиралке не доверяю шерстяные вещи, они после неё сильно садятся((

0
14.08.2012
Галина
Егорка, 16 лет 7 месяцевСемён, 13 лет 9 месяцев Набережные Челны

ну да, вязаные - оно понятно, хотя я стираю в деликатной стирке все, рукамми уже лет 100 не стирала, только бейсболки там всякие..... и вот потому и не хочу в стиралку засунуть. И лень-матушка.... и боюсь, не смогу я так эффективно, как машинка этого сделать.. там же в конверте не нить шерстяная, там же собственно шерсть..... кудрявая такая :)

0
14.08.2012
Клер
Егор, 13 лет 4 месяца Москва

Попробуйте ретону, хорошая и не дорогая вещь)

0
14.08.2012
Галина
Егорка, 16 лет 7 месяцевСемён, 13 лет 9 месяцев Набережные Челны

ок, спасибо! сегодня посмотрю в магазе ;)

0
14.08.2012
Ольга
Никита, 27 лет 1 месяцДима, 22 года 1 месяцМиша, 15 лет 4 месяца Благовещенск (Амурская обл.)

я стирала комбез с овчиной на бережной стирке и всё нормально.

0
14.08.2012
Галина
Егорка, 16 лет 7 месяцевСемён, 13 лет 9 месяцев Набережные Челны

с кондиционером, Оль? и порошок какой использовали - детский или спец. для шерсти?

0
14.08.2012
Ольга
Никита, 27 лет 1 месяцДима, 22 года 1 месяцМиша, 15 лет 4 месяца Благовещенск (Амурская обл.)

Я ушастым нянем стирала отстирался и выглядел как новый

0
14.08.2012
Галина
Егорка, 16 лет 7 месяцевСемён, 13 лет 9 месяцев Набережные Челны

ох..... попробовать что ли.... волнительно конечно, но если на 30 градусах и без отжима - может, все хорошо будет

0
14.08.2012
Анна
Лерочка, 16 лет 6 месяцевКсюшенька, 11 лет 6 месяцев Москва
Стирала в машинке на 30 минут и о жим маленький ставила, все отлично! И Галь, порошок лучше жидкий детский возьми, чтобы не осталось гранул и совсем немножко наливай его!
0
16.08.2012
Галина
Егорка, 16 лет 7 месяцевСемён, 13 лет 9 месяцев Набережные Челны

Спасибо, Анют!!!!! в выходные пойдем за порошком и уже постираю я его, наконец-то! 

0
17.08.2012
Elen
Алина, 15 лет 6 месяцевЯрослав, 13 лет 8 месяцевВладислав, 10 лет 8 месяцев Москва

Я буду стирать в машинке с жидким средством для деликатных тканей.

0
14.08.2012
Галина
Егорка, 16 лет 7 месяцевСемён, 13 лет 9 месяцев Набережные Челны

хорошая мысль! ;))

0
16.08.2012
Что собирать то?) Первые шмотки)

Похожие записи