Девочки, собираю сумку и туплю. 7 лет прошло и не помню ничего. Сколько подгузников брать в роддом? Если на 3 дня как обычно рассчитывать. Меррисы. Штук 30 хватит? Рожать буду по контракту, там можно все сразу привести и на роды и на период после. Чтоб мне мужа потом не морочить, если мало.
Подгузники
Одну бери и не парься... хватит... а че меррисы? А муни гуни? Я помню мерисы мокроватые были вечно снаружи... ща хочу другие пробовать... еще либеро и хагис комфорт :)
Да, а мне нравились... Как ты помнишь то, столько лет прошло. Точно, почитала. вроде муни больше хвалят... Мне уже везут, не поменять заказ. В следущий раз муни возьму. Сегодя киберчетверг, скидки в детском мире хорошие, закупаюсь вот. Ножницы эти, про которые мы говорили 550 вроде
Да ладнооооо? В дм? Сегодня? Скидки? Пошла смотреть...
Помню поиому что мы их пользовали ... пока потоп не случился в японии и они было дело пропали... их часто менять надо иначе снаружи влага... не экономно.... муни да хвалят... гуни типа чуть жеще но они дешевле и многие разницы не видят... я возьму и то и то по маленькой пачке... попробую... что больше понравится на том и остановлюсь...
Пошла ножцы блин хватать
точно, было такое... мы на либеро перешли тогда
Вооооот.... прикинь нет их сейчас :(((
я на 4000 набрала заказ) решила не буду мустелу, заказала бюбхен подешевле
Ага) сфокаю как привезут. Что-то видимо не факт что завтра. Захожу в личнйы кабинет и адрес неверный, сейчас они там править будут, сказали можт перенестись теперь
Духи еще мне привезут сегодня) Для грудников мустелла. У меня с Гошкой были, вкусняшка) А тут же девочка) пусть у нее будут духи сразу. Безспиртовые, одежду я пшикала, прямм мммм
Ну некуда мне деньги девать , да, некуда
Ахаха.... бля ржунимагу... можно тут материться?
Я даже не слышала про такое
А цена как у некоторых взрослых 🤣🤣🤣 да ладно... а че бы и нет то
Либеро единичка очень маленькие только нам на 2400кг м пошли), и жестковаты..гуны еще более влажные снаружи чем мерисы.
Да? Буду знать...
Я помню с дочкой когда япония пропала долго маялись... остановились на либеро фиолетовых с хлопком нарисованым такие суперские... но их похоже нет уже...
Может у меня не фиолетовые были...я что то и не помню уже, они мне одни ньюбон попадались. Я то вообще либеро люблю, но уже трусики. Где то я писала пост, вот даже не помню, в каком то беременном сообществе...я в род доме видов 5-6 сравнила, у меня был микс))..
https://m.babyblog.ru/community/post/happypregn/3300443
Надеюсь откроется...с телефона нормальную ссылку не могу вставить.
Это мое восприятие подгузников в род доме.
Светлана... это не развернутое мнение и не может быть принято во внимание...
Там нет даже названия серий подгузников не то что фото и картинки... они постояннт меняются...
Я не могу сказать я пробовала подгузники памперс и они говно... у памперсов есть виды... оранжевые самые дешевые и я их юзала 3 мес и не думала менять и ни че... есть синие и зеленые вроде... не помню... сказать либеро нельзя надо уточнить какие именно... я говорила о виде которых сейчас тупо нет... они были мягкие и офигенные
Не претендую на истину)) возможно мой опыт никак и не достоин вашего внимания) пост чисто мой опыт,ньюбон были только одного вида, других и не было, меня даже и без названий в рекламе обвинили..)
в рекламе? о как тут на ББ шустро то :) уж лишнего слова сказать страшно :)
Либеро не понравились вообще, они жесткие какие-то. Вот Хаггис идеальные. Посадка хорошая и мягенькие такие и не воняют в отличие от Памперс
Хагис? Мягкие? Ими убить можно
Либоро разные есть я писала именно про фиолетовые с нарисованным хлопком... они были как мерисы только не текли.. если мерис жесткие то я не оч умная...
Были может, я таких не помню. Хаггис ультра комфорт мягкие, обычные немного жеще, но не сравнится с либеро, хотя их люксовые я не пробовала.
Вот выше картинку вставила. Эко тек либеро, мне тоже нравились. Но сейчас вроде не таких уже.
Либеро эко тек назывались. Мне тоже очень нравились. 
дааааааааааааааа... вот они... а в продаже нет да? не видела?
не, на сайте либеро тоже такого вида нет
очень очень жаль...
Только сегодня в р/д прочитала, что взять 5-10 памперсов!!! Не знаю, может они это с расчётом что потом донесут...
А так если исходить из того, что каждые 3 ч менять(в среднем, как рекомендуют), то из расчета 8 штук/сут....а там как получится...подруга после кесарева лежала 7 дней - ушло 1,5 маленькой пачки (наверное даже чуть больше 30 шт)...
Это они мож еще потом скажут пачку в общак принести. 5-10 это что-то мало точно....
Ну там же пеленки... я помню с дочкой лежала пеленала... в их пеленки... стирать не надо красотаааааа :)
Помню в роддоме говорили 7 подгузников в день нужно.Вот и считай,если на три дня ,то 21 штуки хватит.
Ну кину штук 30, я просто пачку купила 90 штук, думаю вот сколько отсыпать и чтоб лишнее не переть особо. А то у меня и так там уже как на море чемодан
Думаю 30 штук хватит за глаза.Может и к лучшему,что к нам не попадаешь.Стремно как то идти в роддом который только начинает работать и врачей не знаешь,да они и сами ещё не сработались.Так ты хоть сейчас выберишь к кому идти и спокойно родишь.Ты же в Балашиху собралась?
Да, я сначала загорелась, а теперь думаю все к лучшему. Не известно, как там все организовано будет у них и что за врачи. В Балашихе буду по контракту. Вообще не боюсь почему-то в этот раз. Прям как танк спокойна. Не знаю почему) Мож гормоны так в мозг стучат, чтоб не боялась женщина.
Вот и правильно, отличный настрой!!!
Страшно тебе наверное? Не боись все отлично будет,вторые роды быстрее проходят и легче,главное позитивный настрой!!!
С перинатальным я в пролете нашим...
Напишу тоже,если еще актуально) с первой дочей тоже брала меррисы и не меняла, тк сравнивать было не с чем, но по факту goon или moony лучше их в сто раз (со второй только муни брала): они мягче и тоньше, а меррисы шуршат прям, и у мерриса у маленьких размеров нет резиночки на попе, так что мы много раз оказывались с обкаканой спиной)) чесслово! Резинка мягчайшая, лежать не мешает,зато ничего не вытекает. Так что на потом лучше купи муни - очень рекомендую. А так, когда доча подросла, я стала брать памперс sleep and play, они тонкие, но нам держат что надо, нет комка между ног, сыпи нет, в общем не плохие, а то брала какие-то другие до этого, так там с одного пописа будто ком бумажный между ног..а тут эти попробовала в другом городе когда были и срочно надо было, а они неплохие оказались.
Актуально) Я уже все забыла за 7 лет. Правда я на радостях меррисов накупила по акции аж 2 пачки по 90, я тоже подняла записи свои и нашла, что муни лучше и 7 лет назад были.
маленькая пачка, как щас помню) а в роддоме будут подарки дарить)
Мне помню муж купил 8-12 кг и принес, там все упали
ого))))) блин, когда в Тае были, экскурсию оформляли, там было условие, что ребенок до 100 см бесплатно. Ну я говорю, что у нас /Тимофей как раз 89-92 см. тут подходит муж, его гид спрашивает "Какой рост у сына?" муж уверенно и отвечает "где-то 50 см")))))
Рожала по контракту в мск роддоме, было написано из расчета 8 подгузников в день. Ну я взяла где-то 25, потратила меньше, потому что ела дочка молозиво, допаивали водой, писала мало, молоко только дома пришло.
Я взяла штук 15, во первых стул еще не устаканивается ближайшие 3-5 дней (меконий будит выходить), во вторых одним молозивом не наешься. Я рассчитываю на день штук 5, если что мой привезет. Купила большую упаковку мерисов, не тащить же ее всю
Я маленькую пачку Mepsi брала NB, там тоже вроде 30 штук, хватило. Не докупала вроде.
(кстати на меррис очень похожи, только дешевле)
Одной маленькой пачки вполне хватит.

