Войти

Подарок за рождение.

Лариса
Алиса, 15 лет 10 месяцевАфина на небе, 14 лет 5 месяцевТаисия, 11 лет 1 месяц Балашиха

Ничего не дарил. Как то у нас и мыслей не было, что можно дарить что-то на общее мероприятие. Рожали вместе. Первых двоих он будто сам родил, так переживал и помогал. А третьи роды он сам принимал (был моим акушером). Какие уж тут подарки )))))
Наверное, если б муж настаивал на подарке, я бы попросила оплатить послеродовое пеленание и еще какие-нибудь ритуальные, завершающие беременность, процедуры и направленные на спокойное материнство.

0
25.09.2017
Татьяна
Ангелина, 8 лет 8 месяцев Сергиев Посад

Здорово, муж тоже хочет присутствовать, но как уж получится.

0
25.09.2017
Анна
Ярослав, 15 лет 8 месяцевВладимир, 8 лет 8 месяцевСтанислав, 1 год 9 месяцев Подольск

Я как раз своему сказала про остеопата себе и малышу после родов.

0
26.09.2017
Полина
Котёнок, 18 лет 7 месяцевПёсик, 16 лет 8 месяцевЛисёнок, 13 лет 3 месяцаМедвежонок, 8 лет 5 месяцев Калининград

Как это был акушером? Сам роды принимал? ....прям моя мечта 💕

0
11.10.2017
Лариса
Алиса, 15 лет 10 месяцевАфина на небе, 14 лет 5 месяцевТаисия, 11 лет 1 месяц Балашиха

Дома рожала. От акушерки отказалась. Очень легкими были роды, муж прилетел с работы на последние 25 минут. Дочка шла с обвитием шейным, так что когда голова вышла, муж с шеи пуповину снимал, а дальше прям раз и вся она родилась. Но, как это в рекламах пишут: трюк выполнен профессионалом, не пытайтесь повторить))))

0
11.10.2017
Полина
Котёнок, 18 лет 7 месяцевПёсик, 16 лет 8 месяцевЛисёнок, 13 лет 3 месяцаМедвежонок, 8 лет 5 месяцев Калининград

точно профессионалы 👍

0
13.10.2017
Var87
Арина, 15 лет 6 месяцевКирюша, 8 лет 6 месяцев Дубна

Одна я не понимаю в чем смысл подарка ЗА рождение ребёнка?

0
24.09.2017
Татьяна
Ангелина, 8 лет 8 месяцев Сергиев Посад

Так я и не выпрашиваю у него)

0
24.09.2017
Var87
Арина, 15 лет 6 месяцевКирюша, 8 лет 6 месяцев Дубна

Так у меня вопрос не про выпрашивать, а про смысл...

Ну ладно)

0
24.09.2017
Кетка
Полина, 21 год 7 месяцевВера, 13 лет 5 месяцевСтеша, 8 лет 1 месяц Москва

Почему нет?

0
24.09.2017

ммм... на память о событии? сделать приятно любимой женщине?..

в чем вообще смысл подарков по вашему?

0
24.09.2017
Var87
Арина, 15 лет 6 месяцевКирюша, 8 лет 6 месяцев Дубна

А, ну если так воспринимать то да.

Именно за рождение ребёнка))))

А за зачатие кто кому должен дарить?)))))

0
24.09.2017

у меня и НА зачатие подарок был маленький (хотя может и ЗА, кто знает;)))

0
24.09.2017
Var87
Арина, 15 лет 6 месяцевКирюша, 8 лет 6 месяцев Дубна

Мои подарки с деторождением и зачатием не связаны.

И до беременности и во время.

Ну, как говорят, в каждой избушке свои погремушки.

0
24.09.2017
Мария
Карапуз, 8 лет 5 месяцев Москва

Сейчас такие золотые браслеты продают с мальчиком или девочкой(можно как подвеску а можно как встроенную фигурку. Вот я лично такой хочу и гравировку там можно сделать с датой или именем.

0
24.09.2017
Татьяна
Ангелина, 8 лет 8 месяцев Сергиев Посад

Отличная идея и с гравировкой особенно!

0
24.09.2017
Шурочка
М, 8 лет 8 месяцев Лимассол

Тоже хочу такой браслет, уже присмотрела фирму.

0
24.09.2017
Татьяна
Ангелина, 8 лет 8 месяцев Сергиев Посад

Подскажите какую?

0
24.09.2017
Шурочка
М, 8 лет 8 месяцев Лимассол

В Инстаграм forgetmenot_jewellery

Я подписана на них давно и ещё пара аккаунтов их пиарит, тоже им доверяю. Что не кинут

0
24.09.2017
Мария
Карапуз, 8 лет 5 месяцев Москва

Я от них торчу))) мужу все уши прожужжала😂😂😂

0
24.09.2017
Alina
Alexandros, 12 лет 1 месяцThalia, 8 лет 7 месяцев Ираклион

я своему заказала это)


0
26.09.2017
Татьяна
Ангелина, 8 лет 8 месяцев Сергиев Посад

Ой здорово, с двумя детками разнополыми прям очень нравится!)

0
26.09.2017
Alina
Alexandros, 12 лет 1 месяцThalia, 8 лет 7 месяцев Ираклион

ага и мне) Есть разные. И еще дерево мне нравиться- символ семьи.

0
27.09.2017
Татьяна
Ангелина, 8 лет 8 месяцев Сергиев Посад

Ну вот верхний прям очень)

0
27.09.2017
Alina
Alexandros, 12 лет 1 месяцThalia, 8 лет 7 месяцев Ираклион

ну да)

0
28.09.2017
Анна
Ярослав, 15 лет 8 месяцевВладимир, 8 лет 8 месяцевСтанислав, 1 год 9 месяцев Подольск

Я сказала, ничего, на море летом всей семьей отдохнуть хочется, этим летом не вышло. Муж сказал, ну раз я не знаю что надо, то купит робот пылесос. Я за. Давно хотела. Понимаю, что это не памятный подарок, но зато экономия моего времени и нервов :) а спокойная и отдохнувшая мама это важно.

0
24.09.2017
Татьяна
Ангелина, 8 лет 8 месяцев Сергиев Посад

Ооо робот пылесос моя мечта, но в другой квартире, а точнее доме, оба хотим, но лет через 5 начнём осуществлять)))

0
25.09.2017
Анна
Ярослав, 15 лет 8 месяцевВладимир, 8 лет 8 месяцевСтанислав, 1 год 9 месяцев Подольск

А мы вот как раз переехали в квартиру побольше и такая штука будет полезна.

0
25.09.2017
Татьяна
Ангелина, 8 лет 8 месяцев Сергиев Посад

Поздравляю)

0
25.09.2017
Анна
Ярослав, 15 лет 8 месяцевВладимир, 8 лет 8 месяцевСтанислав, 1 год 9 месяцев Подольск

Благодарю ;)

0
26.09.2017

А мне даже и в голову не приходило, что мне за рождение ребенка муж что-то должен подарить:)) это ж общее счастье и общая радость :)) ну а если так представить, то хочу в подарок, не обязательно ща рождение, а просто хочу, швейную машинку :)))

0
24.09.2017
Татьяна
Ангелина, 8 лет 8 месяцев Сергиев Посад

О как, отличная вещь!)

0
24.09.2017

Ага, я тоже не знала, что мне за рождение ребенка муж должен что-то дарить)) Я думаю и он не знает. Да и как то странно это. Я ж тоже ребенка хочу. А я ему должна сделать подарок за спермоматериал?)))

0
24.09.2017

Вот я тоже думаю, почему никто не пишет : "девочки, всю голову сломала, что подарить мужу за рождение ребенка?")))))) А то мне мысль о том, чтобы мужу сказать :"дорогой, а ты знаешь,оказывается есть такая вещь, как подарок жене за .... " - сразу представляю, что я такая все 9 месяцев была инкубатором по требованию мужа ,и типа ему дочь выращиваю и рожаю по его просьбе . Мы ж оба ребенка хотели, и он тоже участвует в моей беременности, я не всегда себя хорошо чувствую, он заботится, терпит мои периодические "беременные закидоны", также как и я ограничивает себя в каких то вещах, переживает и волнуется :)

Не в обиду девочкам сказано, которые подарки заказывают, просто немного дикая фраза для меня фраза. А подарки это всегда прекрасно и на какие то общие поводы я не только получаю подарки от мужа, но и делаю ему подарок :))) за рождение ребенка я ему даже и не думала дарить шуруповёрт , а вот доченька будет нашим общим подарком :))

0
24.09.2017

Шуруповерт))) А я подумала, что если вздумает мне именно за рождение ребенка сделать подарок, то я ему вручу носки и пену для бритья, тоже за вклад так сказать...)))))

0
25.09.2017
Лариса
Жанна, 17 лет 11 месяцевАртём, 14 лет 2 месяцаАлиса, 8 лет 7 месяцев Москва

На рождение дочери КОЛЬЦО. Пожив со мной понял, что я равнодушна к украшениям, поэтому на рождение сына подарил ШУБКУ. Только недавно купила и новую шубку, и новую машину о которой долго мечтала... В принципе, ничего мне и не нужно. Летом на море пусть нас всех свозит, это будет подарком для нашей БОЛЬШОЙ СЕМЬИ...

НО здесь дело личного предпочтения. Подруга обожает украшения, ей муж на все праздники дарит что-то, она кайфует... Так что выбирайте исходя из личных соображений!

0
24.09.2017
Татьяна
Ангелина, 8 лет 8 месяцев Сергиев Посад

Спасибо большое)

0
24.09.2017
Счастливая мама
сын, 15 лет 4 месяцаМладший сын, 8 лет 1 месяцЛялечка, 6 лет 8 месяцев Екатеринбург

Говорят за девочку мужчина дарит изумруды (ювелирные украшения), а за мальчика бриллианты=)

0
25.09.2017
Татьяна
Ангелина, 8 лет 8 месяцев Сергиев Посад

Скажу мужу) но изумруды вот совсем некуда носить, это ещё уметь надо)

0
25.09.2017
Счастливая мама
сын, 15 лет 4 месяцаМладший сын, 8 лет 1 месяцЛялечка, 6 лет 8 месяцев Екатеринбург

Смотрите сами=) есть современные украшения с такими камнями и смотрятся они шикарно и не броско

0
25.09.2017
Татьяна
Ангелина, 8 лет 8 месяцев Сергиев Посад

Спасибо, посмотрим)

0
26.09.2017
Светлана
Егор, 19 лет 1 месяцAня, 16 лет 5 месяцевПавел, 8 лет 6 месяцев Москва

Никогда на рождение ничего не дарил. Воспитываем троих. Зимой четвертого ждём. Наверное,в голове мужа рождение ребёнка-это слишком масштабное событие, чтобы за него что-то дарить. Украшения дарятся на др и на 8марта. Разве можно сравнить рождение нового человека с 8марта? Машину и так купил. Потому что она мне нужна была. Не знаю. У меня всё есть,и пусть просто будет рядом со мной.

0
25.09.2017
Татьяна
Ангелина, 8 лет 8 месяцев Сергиев Посад

Спасибо за мнение, но вот он хочет чтобы на память что то было)

0
25.09.2017
Светлана
Егор, 19 лет 1 месяцAня, 16 лет 5 месяцевПавел, 8 лет 6 месяцев Москва

Имеет полное право!))) Пусть подарит то,что сам захочет!

0
25.09.2017
Oljha
Жемчужинка, 11 лет 4 месяцаСладкая булочка, 8 лет 8 месяцевСынулька, 3 года 10 месяцев Москва

Первый раз телефон, как раз мой разбился совсем. Слава Богу, пашет 2.5 года. 😂 обычно меньше...

В этот раз купил посудомойку, уже) с пузом тяжко у раковины да и потом помощь. Кольца серьги хорошо конечно, но куда их носить)) а так помощь и польза.

0
24.09.2017
Татьяна
Ангелина, 8 лет 8 месяцев Сергиев Посад

Логично! И посудомойка мне тоже нужна)

0
25.09.2017
Мамазавр
Дочка, 8 лет 7 месяцев Москва

Я мужу сама намекнула, что на рождение ребенка можно подарить что-то памятное и дорогое! Он был удивлен хD , не из-за жадности, а просто ему это даже в голову не приходило!)) А как сказала, сам согласился со мной и теперь мы обсуждаем что же подарить)) Я за колечко или за серьги с бриллиантами. Он тоже не против. Только договорились что после рождения вместе поедем в магаз и выберем!))) Это память как-никак, можно потом по наследству передать с "историей" что "папа подарил на твое рождение, а я вот тебе в этот памятный день дарю....")))

0
24.09.2017
Татьяна
Ангелина, 8 лет 8 месяцев Сергиев Посад

И действительно, многие мужчины не думают просто что приятно будет, а память какая!

0
24.09.2017

Я на шубу расчитываю автоледи, ну может и не факт ,а сережки очень хороший подарок, брюлик играет на солнце ни счем не сравнить,я бы канечно не сильно пафосные выбрала бы ,богатство должно шептать и не кричать!




0
24.09.2017
Татьяна
Ангелина, 8 лет 8 месяцев Сергиев Посад

Спасибо большое!

0
24.09.2017

Мне дарил только за рождение дочери браслет золотой. С пацанами была не та фин. Ситуация, только цветы.

Бабушка за первенца дарила мне кольцо, за второго серьги вся семья дарила. Мне приятно, что у золота такая вот история) вообще люблю вещи с историей:)
0
24.09.2017
Татьяна
Ангелина, 8 лет 8 месяцев Сергиев Посад

У меня все золотые украшения тоже памятные, это очень приятно!

0
24.09.2017
Карина Серова
Ярославль

Ой я поняла что лучше не отмазываясь говорить прямо я бы была счастлива...и по списку)

Муж подарил кольцо когда сын родился.

0
24.09.2017
Татьяна
Ангелина, 8 лет 8 месяцев Сергиев Посад

По списку точно, это я только сначала теряюсь )))

0
24.09.2017
Ирина (ляля)
Майя, 9 лет 1 месяц Дзержинский

Мы вместе поехали и купили мне кольцо с бриллиантом, ношу вместе с обручальным:)

А ещё купили джинсы новые😂😂😂

0
24.09.2017
Татьяна
Ангелина, 8 лет 8 месяцев Сергиев Посад

Здорово))

0
24.09.2017

Соглашайтесь на серьги. Шкатулка памяти , которая может передаваться по наследству. Да и вообще, считаю такие покупки вложениями, в отличие от техники, шуб , тряпок

0
24.09.2017
Татьяна
Ангелина, 8 лет 8 месяцев Сергиев Посад

Шубы и технику отдельно, ведь через каких то 10 лет этого не будет ( ну 20) а серьги память навсегда!

0
24.09.2017

Правильно! Шубку можно в довесок 😀

0
24.09.2017

мы будем мне на заказ кольцо делать золотое с отпечатком пальчика малышки внутри. ждем, когда у нее мальчики подрастут и будет заметный отпечаток)

0
24.09.2017
Татьяна
Ангелина, 8 лет 8 месяцев Сергиев Посад

Ого как круто!

0
24.09.2017

подрастут не " малчики", а "пальчики")

0
24.09.2017

Мне свёкр серьги с бриллиантом подарил, как сказали о беременности, с условием что я их потом, когда- нибудь внучке передам)) Так что серьги на рождение дочки- это хорошо, ей потом память достанется))

0
24.09.2017
Татьяна
Ангелина, 8 лет 8 месяцев Сергиев Посад

Я тоже уже так думаю)

0
24.09.2017
Любовь
Виктория, 15 лет 7 месяцевМишенька, 11 лет 7 месяцевПавел, 8 лет 7 месяцевКирилл, 5 лет 3 месяца Волгоград

Да,пережиток прошлого))Зато как приятно!За дочь -комлект с гранатами и брюлями,за сына-ничего.Тогда ипотеку только взяли и ремонт заканчивали...Денег не было лишних.Попросила много роз на выписку.Принес 51 на очень высоких ножках.Еле дотащила)))На фотки смотрю-приятно))А за третьего выбрала кольцо с огромным брюлем(ну,для меня,во всяком случае).Лежит спрятанное,дожидается своего часа)))

0
28.09.2017
Татьяна
Ангелина, 8 лет 8 месяцев Сергиев Посад

Ооо класс!

0
29.09.2017
Anastasiya
Георгий, 9 лет 8 месяцевТимофей, 8 лет 7 месяцевДарья , 4 месяца 10 дней Москва

За сына супруг подарил кольцо с бриллиантами. Мы все вместе поехали в один из выходных и выбрали. Вот сейчас тоже спрашивает что подарить. А я и не знаю. Как то в декрете золото не носится и не очень хочется.. А вообще я считаю, что подарок должен быть обязательно. Ведь ходить беременной это труд рожать труд но в то же время праздник))

0
24.09.2017
Татьяна
Ангелина, 8 лет 8 месяцев Сергиев Посад

Согласна! А ювелирку поносим после декрета)

0
24.09.2017
Наталья
Доченька, 8 лет 5 месяцевСыночек , 2 года 3 месяца Кривой Рог

Я хочу только золото,и без разницы по какой цене.Так как телефоны,компы и тд. сейчас меняются каждые2-3года.А золотое украшение это как история, память о светлом дне рождения своего ребенка,благодарность мужа и тд.Его не обязательно носить,но достав из шкатулки,сразу вспомнишь это важное событие в своей жизни.

0
24.09.2017
Татьяна
Ангелина, 8 лет 8 месяцев Сергиев Посад

Да вы правы, наверное соглашусь на серьги)

0
24.09.2017

Золото - стандартный подарок на рождение ребенка, можете не носить, но память останется с вами на долгие годы. Сама выбирала, шикарное кольцо с кучей бриллиантов . Деньгами заведую я , по этому цена для меня тоже важна, ну и я довольна.

0
24.09.2017
Татьяна
Ангелина, 8 лет 8 месяцев Сергиев Посад

Спасибо!

0
24.09.2017
Anya
Димочка, 10 лет Москва

Мне муж планшет дарил, для меня смысл не в стоимости подарка, я бы и просто цветам была рада. Самым главным подарком была его помощь в первые месяцы, так как мне было тяжело, была глубокая депрессия, не представляю как бы я без его помощи...

0
24.09.2017
Татьяна
Ангелина, 8 лет 8 месяцев Сергиев Посад

Вот это самое главное, не все мужья это понимают или не хотят.

0
24.09.2017
Эмма
Моя Бусинка, 8 лет 8 месяцев Москва

Муж,не знаю,что подарит! А вот свекровь, порадовала хорошенькой шубкой) 1-го октября привезут)

0
24.09.2017
Татьяна
Ангелина, 8 лет 8 месяцев Сергиев Посад

Крутая свекровь)) вот честно!

0
25.09.2017

А чего тут теряться)))лучше вместе выбрать чтоб память на всю жизнь,а потом передадите дальше,это же знаково!

0
24.09.2017
Татьяна
Ангелина, 8 лет 8 месяцев Сергиев Посад

Да, спасибо!)

0
24.09.2017
Anna Sokolova
Ромка, 2 года 4 месяца Москва

Можно хороший фотоаппарат или новый телефон-не из-за понтов, а потому что будете постоянно фотографировать ребёнка, понадобится хорошее качество и большой объём памяти.

0
24.09.2017
Татьяна
Ангелина, 8 лет 8 месяцев Сергиев Посад

Спасибо большое)

0
24.09.2017
Тоня
Елизавета, 17 лет 11 месяцевЕкатерина, 14 лет 9 месяцевМихаил, 11 лет 8 месяцевАнастасия, 8 лет 3 месяцаКот-Нацу, 8 лет 2 месяца Краснодар

Мне муж дарит украшения, потом есть кому носить, ведь у вас дочка будет))) а память какая)))

0
24.09.2017
Татьяна
Ангелина, 8 лет 8 месяцев Сергиев Посад

Вот память да, а так конечно все дочке, я у мамы с бабушкой все таскала)

0
24.09.2017

С первым сыном хороший комплект украшений, со вторым сыном выбираю автомобиль.

0
24.09.2017
Татьяна
Ангелина, 8 лет 8 месяцев Сергиев Посад

Отличные подарки!)

0
25.09.2017

На рождение первого сына муж подарил хорошие часы. Сейчас думаю опять часы или украшения.

0
24.09.2017
Татьяна
Ангелина, 8 лет 8 месяцев Сергиев Посад

Спасибо! Часы отличный подарок, только я их не ношу.

0
24.09.2017
Анастасия
Яна, 9 лет 10 месяцевЛев, 8 лет 3 месяца Краснодар

Мой сам подарил, не спрашивая что я хочу)) Купил серьги и кольцо

0
24.09.2017
Татьяна
Ангелина, 8 лет 8 месяцев Сергиев Посад

Молодец ваш муж!

0
24.09.2017

мне сказал,что новый телефон подарит с классной камерой,чтобы малыша снимать

0
24.09.2017
Татьяна
Ангелина, 8 лет 8 месяцев Сергиев Посад

Отличный подарок! Но это есть и зеркалка, спасибо)

0
24.09.2017
Ольга
Планирую Уфа

Если не интересует ювелирка,просите тогда бытовую технику, например посудомойку,мультиварку,комбайн,они будут отличными помощниками по дому, тем более с маленьким ребёнком

0
27.09.2017
YA
Дочка, 10 лет 6 месяцевДочка, 5 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Это какой-то пережиток прошлого. Хочетчто-то подарить, пусть дарит. Но вот эти формулировки "за рождениедрчки"... ну нет...

0
26.09.2017
Maryska
Дусечка, 15 лет 9 месяцевСержик, 8 лет 2 месяца Первоуральск

Мне за рождение дочери дарил серьги с бриллиантами)

0
28.09.2017
13 неделька! Всем привет! Выписка в декабре.

Похожие записи