Войти

Аптечка - список и что пригодилось

африн при беременности
Елена
Тимур, 8 лет 7 месяцев Москва

Мой список аптечки,которую неделю назад собрала,похож на ваш"до рождения".Тоже лекарств по минимуму старалась брать,если что,доктор выпишет.Про Финистил читала,что бывает необходим в экстренных случаях,но не купила.Кто то пишет,что от аллергии должен врач назначать препараты и все индивилуально.Но может куплю заранее.Вместо вазелина купила персиковое масло,заранее укропные семена(девченки в больнице советовали от коликов,говорили,очень эффективны в виде укропной воды).Вместо газоотводной трубки у нас клизма будет самая маленькая.(клизм 3 взяла).Вит Д купила в виде Аквадетрима,еще взяла от температуры Пандол беби,но его лишь с 3месяцев можно.Надо бы цефекон свечи на первые месяцы.Вообще,читала,что лучше сначала средства на основе парацетомола использовать,а потом уже,если не помогает, на основе ибупрофена,например "Нурофен"(у него больше побочек)или же чередовать их в особо тяжелых случаях.Еще бахилы(для врача) и маски пригодятся.

0
09.10.2017
Alyaska
Котик мой, 9 лет 3 месяцаДоченька, 3 года 10 месяцев Сафоново

Бахилы, да. Нужны.

Фенистил нужен все-таки в экстренных случаях. Я купила после родов сразу же.
Врачи нам, на самом деле, нечасто что-то конкретное советовали. Все отделывались общими фразами.... 😒
Укропные семена и готовая водичка нам вообще не помогли. Средство успокоения нервов для мама и пап 🙂
У нас были клизмы маленькие, тоже думала их использовать вместо газоотводной трубки. Нет, не пошло и нам было жутко неудобно, у нее все-таки кончик твердый,а трубка гибкая (резиновая). С ней было удобно. Пользовались в совсем тяжелых случаях при газиках.
А свечи Цефекон хорошо помогают, использовали их в 3 мес после прививки.
0
09.10.2017
Елена
Тимур, 8 лет 7 месяцев Москва

Хм,укропная водичка значит не всем помогает,методом проб...А клизму(разрезанную пополам)я буду использовать самую маленькую с резиновым наконечником и маслом смазывать конец.Он довольно мягкий на ощупь,но посмотрю по ситуации....А цефекон с рождения можно или тоже с 3 месяцев?

0
09.10.2017
Alyaska
Котик мой, 9 лет 3 месяцаДоченька, 3 года 10 месяцев Сафоново

Я тоже разрезала пополам)) Оказался все равно жесткий кончик, а попка то такая махонькая, и он еще плачет(( В общем не пошло. Кончик и трубки, и клизмы смазать маслом надо. Цефекон с 1 до трех месяцев (по инструкции там)

0
09.10.2017
Елена
Тимур, 8 лет 7 месяцев Москва

О ужас,что вы рассказываете про роддом.Когда смотрю видео,как медсестры с детьми обращаются,кажется,тоже что грубо все как то и держат и моют и прочее.У акушерок уже глаз замылен,а я смотрю и думаю,фиг бы я дала со своим так обращатся!А про цефекон я уже посмотрела,да,там написано с 1 месяца,но если приспичит(не дай Бог,конечно)можно и раньше.

0
09.10.2017
Alyaska
Котик мой, 9 лет 3 месяцаДоченька, 3 года 10 месяцев Сафоново

вы не поняли немного, я имела ввиду не грубо, а страшно для меня, но эта крайняя необходимость и они помогли сынуле моему, да еще ночью))

0
10.10.2017
Елена
Тимур, 8 лет 7 месяцев Москва

И вообще,советуют эти газоотводки в самых крайних случаях использовать.

0
09.10.2017
Alyaska
Котик мой, 9 лет 3 месяцаДоченька, 3 года 10 месяцев Сафоново

вообще, вы сами поймете, когда этот случай.

поверьте, когда у ребенка истерика и он не может успокоится и уснуть, в период коликов и газиков (у нас и то, и то было), то вы готовы на все, чтобы ему помочь. А я и не пишу, что часто использовать. По мере необходимости, и они лучше, чем клизмы. Вреда никакого от них нет.

0
10.10.2017
Alyaska
Котик мой, 9 лет 3 месяцаДоченька, 3 года 10 месяцев Сафоново

Больше скажу, нам в роддоме пробку из мекония пробивали стеклянной трубкой! это было непередаваемо, я думала в обморок бахнусь в третий раз

Потом попробовали клизмой разрезанной, когда проблемы начались, в итоге стали искать резиновую нормальную трубку. Нашли с трудом.

0
09.10.2017
Alyaska
Котик мой, 9 лет 3 месяцаДоченька, 3 года 10 месяцев Сафоново

а от коликов и газиков не помогло ничего. Только регулярный массаж и время, время...Пережить надо. Меня эти фразы от других в первые три месяца раздражали саму, но все были правы.

0
09.10.2017
Мария
Юлёна-котёна, 10 лет 8 месяцевСашуля-Тигруля, 9 лет Кемерово

Добрый день! Все по делу, отличный список.

Только смущает п.5 «после трёх месяцев купила спрей». Вы его малышу прям пшикаете?

0
07.10.2017
Alyaska
Котик мой, 9 лет 3 месяцаДоченька, 3 года 10 месяцев Сафоново

купила детский спрей, ближе к 4 мес пользовались. По инструкции разрешено.

0
07.10.2017
Alyaska
Котик мой, 9 лет 3 месяцаДоченька, 3 года 10 месяцев Сафоново

Знаю, что маленьким спрей не рекомендуется, но советовалась с врачом и в аптеке. По инструкции нам подходил.

0
07.10.2017
Мария
Юлёна-котёна, 10 лет 8 месяцевСашуля-Тигруля, 9 лет Кемерово

Да я просто уточнить, думаю может я от жизни отстала и мнение врачей поменялось. Я своей 2-х летке ещё не пшикала, я боюсь.

Здоровья Вам и ляле! 🍼🍼🍼Пореже пользуйтесь аптечкой💐

0
07.10.2017
Ирина
София, 9 лет 1 месяцФедор, 5 лет 9 месяцев Москва

Зачем ребёнку с рождения носик промывать аквамарисом? Он с насморком родился? Педиатры так именно насморк советую лечить, а не просто так использовать.

0
09.10.2017
Alyaska
Котик мой, 9 лет 3 месяцаДоченька, 3 года 10 месяцев Сафоново

с рождения ничем не промывали, а недели через две-три он стал плохо есть, так как был забит носик. Надо было наладить ГВ.

0
09.10.2017
Елена
Тимур, 8 лет 7 месяцев Москва

Я читала,что аквамарис как профилактика насморка идет.Это же обычная морская вода(тоже купила).

0
09.10.2017
Alyaska
Котик мой, 9 лет 3 месяцаДоченька, 3 года 10 месяцев Сафоново

поэтому и начала промывать. это был в первые недели не насморк, как мне объяснила медсестра, а физиологическое явления и сухой воздух в квартире (купили увлажнитель потом).

0
09.10.2017
Simba
Новосибирск

А для чего вам пригодилось вазелиновое масло?

0
09.10.2017
Alyaska
Котик мой, 9 лет 3 месяцаДоченька, 3 года 10 месяцев Сафоново

Малыш родился на 43 неделе, на сгибах в области стоп и кистей были глубокие сухие трещины (ну будто в воде долго был) и кожа шелушилась. Тащить бутыль детского масла в роддом я не стала,а маленькая бутылочка вазелинового пригодилась для обработки этих мест. Медсестра, которая в РД в первые часа обрабатывала малыша в палате даже похвалила, что я взяла его. И дома потом пользовались

0
09.10.2017
Alyaska
Котик мой, 9 лет 3 месяцаДоченька, 3 года 10 месяцев Сафоново

Забыла добавить=) Конечно, для введения газоотводной трубки, обработки корочек на голове тоже. Цена недорогая и нет ароматизаторов в отличие от других средств

0
09.10.2017
Vika
Герман, 12 лет 3 месяца Ростов-на-Дону

Ну у меня вазелина, солевой грелки нет и не было. А по большей части список похож на ваш. Еще Радевит обычно держу в холодильнике, и себе и ребенку можно кожу мазать хоть царапинки какие, хоть раздражение.

0
10.10.2017
Alyaska
Котик мой, 9 лет 3 месяцаДоченька, 3 года 10 месяцев Сафоново

а я солевую грелку так и не купила)

0
12.10.2017
Реальные нужности мобильной маме Не могу не поделиться ☺️

Похожие записи