Аптечка - список и что пригодилось

африн при беременности
Ну у меня вазелина, солевой грелки нет и не было. А по большей части список похож на ваш. Еще Радевит обычно держу в холодильнике, и себе и ребенку можно кожу мазать хоть царапинки какие, хоть раздражение.
10.10.2017
а я солевую грелку так и не купила)
12.10.2017
Зачем ребёнку с рождения носик промывать аквамарисом? Он с насморком родился? Педиатры так именно насморк советую лечить, а не просто так использовать.
09.10.2017
с рождения ничем не промывали, а недели через две-три он стал плохо есть, так как был забит носик. Надо было наладить ГВ.
09.10.2017
Я читала,что аквамарис как профилактика насморка идет.Это же обычная морская вода(тоже купила).
09.10.2017
поэтому и начала промывать. это был в первые недели не насморк, как мне объяснила медсестра, а физиологическое явления и сухой воздух в квартире (купили увлажнитель потом).
09.10.2017
Мой список аптечки,которую неделю назад собрала,похож на ваш"до рождения".Тоже лекарств по минимуму старалась брать,если что,доктор выпишет.Про Финистил читала,что бывает необходим в экстренных случаях,но не купила.Кто то пишет,что от аллергии должен врач назначать препараты и все индивилуально.Но может куплю заранее.Вместо вазелина купила персиковое масло,заранее укропные семена(девченки в больнице советовали от коликов,говорили,очень эффективны в виде укропной воды).Вместо газоотводной трубки у нас клизма будет самая маленькая.(клизм 3 взяла).Вит Д купила в виде Аквадетрима,еще взяла от температуры Пандол беби,но его лишь с 3месяцев можно.Надо бы цефекон свечи на первые месяцы.Вообще,читала,что лучше сначала средства на основе парацетомола использовать,а потом уже,если не помогает, на основе ибупрофена,например "Нурофен"(у него больше побочек)или же чередовать их в особо тяжелых случаях.Еще бахилы(для врача) и маски пригодятся.
09.10.2017
Бахилы, да. Нужны. Фенистил нужен все-таки в экстренных случаях. Я купила после родов сразу же. Врачи нам, на самом деле, нечасто что-то конкретное советовали. Все отделывались общими фразами.... 😒 Укропные семена и готовая водичка нам вообще не помогли. Средство успокоения нервов для мама и пап 🙂 У нас были клизмы маленькие, тоже думала их использовать вместо газоотводной трубки. Нет, не пошло и нам было жутко неудобно, у нее все-таки кончик твердый,а трубка гибкая (резиновая). С ней было удобно. Пользовались в совсем тяжелых случаях при газиках. А свечи Цефекон хорошо помогают, использовали их в 3 мес после прививки.
09.10.2017
Хм,укропная водичка значит не всем помогает,методом проб...А клизму(разрезанную пополам)я буду использовать самую маленькую с резиновым наконечником и маслом смазывать конец.Он довольно мягкий на ощупь,но посмотрю по ситуации....А цефекон с рождения можно или тоже с 3 месяцев?
09.10.2017
Я тоже разрезала пополам)) Оказался все равно жесткий кончик, а попка то такая махонькая, и он еще плачет(( В общем не пошло. Кончик и трубки, и клизмы смазать маслом надо. Цефекон с 1 до трех месяцев (по инструкции там)
09.10.2017
О ужас,что вы рассказываете про роддом.Когда смотрю видео,как медсестры с детьми обращаются,кажется,тоже что грубо все как то и держат и моют и прочее.У акушерок уже глаз замылен,а я смотрю и думаю,фиг бы я дала со своим так обращатся!А про цефекон я уже посмотрела,да,там написано с 1 месяца,но если приспичит(не дай Бог,конечно)можно и раньше.
09.10.2017
вы не поняли немного, я имела ввиду не грубо, а страшно для меня, но эта крайняя необходимость и они помогли сынуле моему, да еще ночью))
10.10.2017
И вообще,советуют эти газоотводки в самых крайних случаях использовать.
09.10.2017
вообще, вы сами поймете, когда этот случай. поверьте, когда у ребенка истерика и он не может успокоится и уснуть, в период коликов и газиков (у нас и то, и то было), то вы готовы на все, чтобы ему помочь. А я и не пишу, что часто использовать. По мере необходимости, и они лучше, чем клизмы. Вреда никакого от них нет.
10.10.2017
Больше скажу, нам в роддоме пробку из мекония пробивали стеклянной трубкой! это было непередаваемо, я думала в обморок бахнусь в третий раз Потом попробовали клизмой разрезанной, когда проблемы начались, в итоге стали искать резиновую нормальную трубку. Нашли с трудом.
09.10.2017
а от коликов и газиков не помогло ничего. Только регулярный массаж и время, время...Пережить надо. Меня эти фразы от других в первые три месяца раздражали саму, но все были правы.
09.10.2017
А для чего вам пригодилось вазелиновое масло?
09.10.2017
Малыш родился на 43 неделе, на сгибах в области стоп и кистей были глубокие сухие трещины (ну будто в воде долго был) и кожа шелушилась. Тащить бутыль детского масла в роддом я не стала,а маленькая бутылочка вазелинового пригодилась для обработки этих мест. Медсестра, которая в РД в первые часа обрабатывала малыша в палате даже похвалила, что я взяла его. И дома потом пользовались
09.10.2017
Забыла добавить=) Конечно, для введения газоотводной трубки, обработки корочек на голове тоже. Цена недорогая и нет ароматизаторов в отличие от других средств
09.10.2017
Добрый день! Все по делу, отличный список. Только смущает п.5 «после трёх месяцев купила спрей». Вы его малышу прям пшикаете?
07.10.2017
купила детский спрей, ближе к 4 мес пользовались. По инструкции разрешено.
07.10.2017
Знаю, что маленьким спрей не рекомендуется, но советовалась с врачом и в аптеке. По инструкции нам подходил.
07.10.2017
Да я просто уточнить, думаю может я от жизни отстала и мнение врачей поменялось. Я своей 2-х летке ещё не пшикала, я боюсь. Здоровья Вам и ляле! 🍼🍼🍼Пореже пользуйтесь аптечкой💐
07.10.2017
Реальные нужности мобильной маме Не могу не поделиться ☺️