Войти

Список покупок для ребенка

Мама двоих (12 лет, 8 лет) Москва
Саб симплекс/Плантекс/Эспумизан/Укропная вода - что из этого лучше? А что подойдёт. Тут как пальцем в небо. Клизма маленькая - нужна Градусник электронный/инфракрасный У нас ик хартман мазь Судокрем (хорош, возьмите ещё детский крем обычный, и что то без цинка в составе) Зеленка лучше пупок заживляет, но хлорфилипт не пачкает одежду Я бы не купала в травах.. Аспиратор пиджин тоже сращу возьмите. Он лучше хб
0
15.10.2017
Мама двоих (9 лет, 6 лет) Москва
По поводу средств от гащиков, тут надо пробовать, но я бы посоветовала заказать с iherb, там есть табтлетки (сейчас очень спасают подругу, и только они спасают) и водичка от коликов. Нам помогал Саб симплекс, а потом боботик. Клизма маленькая нам приходилась намного позже промывать носик, когда приболели, очень удобно. Травки у нас были раздельные, но ни в чем не купали. По поводу аспиратора присмотритест к pigeon, он стоит около 800 р, но там не нужны сменные блоки, его просто промываешь. Просто у меня отривин бэби и в неподходящий момент могут не оказаться под рукой насадки новые. Что касается сосок.я купила скошенную нюк, потом авент, ещё канпол бэби и обычную ромашку из аптеки - ни одну не взяла, просто категорически. Бутылочка у нас авент натурал (там широкое горло + к молокоотсосу подходит), из неё начинали водичку пить, сейчас даю из неё смесь иногда (мало пьёт, поэтому маленькой бутылочки за глаза и удобно мыть).
0
15.10.2017
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Москва
Гель для подмывания с дозатором AQA Baby Ужасное мыло. У нас такое раздражение пошло.. обычное мыло тик так или Алиса в разы лучше
0
15.10.2017
Мама двоих (9 лет, 6 лет) Москва
Какой хороший список! Вы как будто уже были мамой и не раз)) Стульчик для кормления 0+ - правильное решение! Мне хоть не надолго, но освобождал руки. Не представляю, как бы без него. Соску только Авент признал.
0
18.10.2017
Мама мальчика (8 лет) Москва
Инна, спасибо)) Очень долго и детально изучала списки других девочек, читала отзывы опытных мам и в итоге получился свой список) Про Авент уже поняла, почти универсальная марка, большинству подходят и бутылочки, и пустышки, возьму на пробу по 1 штуке) Хочу еще с Pigeon взять сравнить, говорят очень мягкие и натуральные соски у них)
0
19.10.2017
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Москва
Соски Avent/NUK 2 шт какие? (про запас, изначально не планируем их применять) Бутылочки Avent/Dr Brown/Tommee Tippee 2 шт 150мл - какие лучше? (про запас, планируем ГВ) Соска пиджин нам подошла больше. Но тут как пальцем в небо. Бутылочка пиджин мне подошла больше всего (иногда водичку давала)
0
15.10.2017
планирую беременность Санкт-Петербург
А где вы купили кроватку икеа??? Их вроде давно из продажи вывели и когда появятся непонятно
0
15.10.2017
Мама мальчика (8 лет) Москва
Нам могут отдать знакомые, она в отличном состоянии у них) Знаю, что их уже в магазинах не найти.
0
15.10.2017
Москва
Мы покупали мобильная кроватка Baby Delight Snuggle Nest Surround очень удобная вещь. Особенно если планируете совместный сон с малышом. У меня сын до трех месяцев в ней вместе со мной спал. Плюс если мы куда то ехали мобильную кроватку с собой брали она компактно складывается и не занимает много места.
0
15.10.2017
Мама двоих (16 лет, 6 лет) Москва
Если речь о лекарствах, то нам первый год только нурофен/парацетамол нужны были и водичка солёная, типо аквалора и прочее. Конечно, градусник, масло, детский крем, присыпка, от коликов нам никакие эспумизаны и боботики нифига не помогали, но многим помогает. Один раз клизму ставили( микролакс). Были на ГВ, так что страшнее температуры ничего и не было вроде.
0
15.10.2017
Мама пятерых (от 9 лет до 21 год) Эспоо
Чикковские соски были хорошими,их брали самые капризные.Список большой,на деле мне обычно мало надо.Три клеенки по моему лишние,в коляску клеенку не используем.Бутылки и соски про запас ни к чему по моему.Если планируете соску то давайте хотя бы на третий день,тогда быстро привыкают.
0
15.10.2017
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Москва
Добавлю насчёт ватных палочек: нужны и те и те. Липкими хорошо было нос прочищать, козявки к ним липли)) и памперсов надо вам много закупить, если за городом живете.
0
15.10.2017
Наши заскоки...или менять?(( Что из покупок для малыша не пригодилось?

Похожие записи