Войти
Elena
Милана, 14 лет 4 месяца Москва

Мой список покупок на рождение и после

Valentinka LogoSchool
Девочка, 16 лет 3 месяцаМальчик, 14 лет Краснодар

Пенка для купания, масло ДжонсонБэби, присыпка Джонсон Бэби НЕ ПОКУПАЙТЕ!!!!

Пенками лучше мыть ребенка после 6 мес, уж больно много на нее аллергий, сами состав этой пенки почитайте.

Фирма ДжонсонБэби я бы вообще ее запретила продавать или написать предупреждение Для детей от 3-х лет. У меня ребенок не аллергик, но то, что было после присыпки Джонсон - это пипец!!!!  Там стооолько ароматизаторов напичкано, что я даже не удивилась почему такая реакция. Тот же самый детский крем Джонсон. Разве крем для детей должен содержать красители, ароматизаторы и консерванты?? про масло то же самое: читайте состав и делайте вывод. Вместо того, чтоб парафином ребенка смазывать, лучше не смазывать ничем (кожа ребенка - это вторые легкие, через нее он дышит, а вы поры забиваете маслами)...на крайняк купите вазелиновое масло... и дешевле, и натуральнее.

А зачем столько бутылочек и подогреватель для них? вы собираетесь кормить ребенка смесями?

Я с первым накупила, так и лежали, потому что бутылка чуть не спровоцировала отказ от груди.... До 6 мес кормите грудью, а там уже докупите бутылок и других ненужных мелочей)))

Легких родов!

0
24.11.2011
Elena
Милана, 14 лет 4 месяца Москва

спасибо огромное за советы,самое интересное мне подружка посоветовала джонсен бэби ее малышке 8мес)не буду рисковать,куплю лучше наше отечественное,а бутылочки ну не знаю,чтоб потом за ними не бегать,у меня на 250мл и 190есть,тогда куплю на 125и все.а что насчет водички скажите?ребенка сейчас в роддомах ей с рождения поят,с ложки говорят надо-а с нее страшно(((???

0
24.11.2011
Valentinka LogoSchool
Девочка, 16 лет 3 месяцаМальчик, 14 лет Краснодар

Или отечественное, или что-то Бюбхен например... пока что единственная марка, где нет этих консерванотов и метилпарабенов...

Я водой не поила, как и компотами до 6 мес, пока прикорм не ввела. Потому что от воды у нее сильные колики начинались... Только пару раз давала Плантекс, от него она какала хорошо... Вообщем кормила просто по требованию грудью и не парилась))) главное за пописами следить: если их больше 12-15 за сутки, то ребенку всего хватает!

А из бутылочек советую приобрести Медела Кальма Дорого стоит, и мыть дольше, но по отзывам она разработана специально для сохранения ГВ. Еще у Медела есть специальная мягкая ложечка , она тоже не мешает ГВ и при этом кормить из нее проще, чем из обычной ложки. Сама такие буду покупать попозже... а авентовские бутылки оставлю на более поздний срок)) или вообще отдам искусственникам))

0
24.11.2011

мне запретил гинеколог пользоваться всем этой фирмы-)))) очень аллергенны

0
03.12.2011
Valentinka LogoSchool
Девочка, 16 лет 3 месяцаМальчик, 14 лет Краснодар

Какой фирмы? Джонсон?

0
03.12.2011

да... я даже сама перестала им пользоваться

0
03.12.2011
Valentinka LogoSchool
Девочка, 16 лет 3 месяцаМальчик, 14 лет Краснодар

Это да)) я вначале купила крем детский этой фирмы, ужасное качество: розовый цвет, жутко воняет отдушками, и консистенция непонятной вязко-клейкой субстанции. Вообщем, я решила, что буду ноги свои им мазать... Я не то что ребенку попу, я даже на руки свои боялась лишний раз его нанести...

то же самое присыпка...ну вот нафига в присыпку столько отдушек пихать? я покупала присыпку обычную, за 10 рублей отечественную. Где только тальк с цинком, и больше ничего нет... а Джонсон ваще выкинули... потому что на нее у меня раздражение началось. Жуть - а не косметика...

0
03.12.2011
Elena
Милана, 14 лет 4 месяца Москва

а можно вас попросит посоветовать косметику по уходу?чем вы пользуетесь?я прям целый пост создала про это,там отпишитесь?

0
03.12.2011
Elena
Милана, 14 лет 4 месяца Москва

я такой состав-тальк с цынком в бэби лайн видела-это немецкая косметика,сама ей от растяжек мажусь,там серия для мам есть)я оч довольна,вот думаю,может ее!?

0
03.12.2011
Valentinka LogoSchool
Девочка, 16 лет 3 месяцаМальчик, 14 лет Краснодар

Ответила вам)))

Если вам нравится, то пользуйтесь:) я просто сама задалась целью: меньше химии - ближе к природе. Но это я! Я вам ничего не навязываю, поэтому покупайте то, что нравится. Только на состав смотрите, чтоб поменьше всяких пропиленпарабенов и другой фигни...

0
03.12.2011
Elena
Милана, 14 лет 4 месяца Москва


0
03.12.2011
Elena
Милана, 14 лет 4 месяца Москва

вот насчет этого буду думать,выбирать)

0
03.12.2011
Тревожная печенька
Сынуля, 17 лет 1 месяцДоча, 14 лет 3 месяцаПланирую Самара

Елена, зачем соски, бутылки, разогреватель д/бутылок? Вы не планируете кормить грудью? А еще и присыпки, и крем под подгузник, и бепантен.... как правило не нужно это все сразу, если вообще нужно.....

Ванночки в списке не увидела...

0
21.11.2011
Elena
Милана, 14 лет 4 месяца Москва

я купила и ванночку и горку,эт есть.планирую конечно,но все же ,чтоб потом с этим не заморачиваться надо сразу,тем более водичкой их поить надо,а врачи говорят с ложечки,я так боюсь ,лучше с бутылочки,тем более бутылки не особо дорогие,это мелочи.а разогреватель даже если не куплю,попрошу чтоб подарили,эт на всякий случай авось))) бепатен крем обалденный,подруга мазалась после родов ,его можно и маме и малышу,им и соски и попку мелкому,он не вызывает аллергии,хотя на это тоже потом посмотрим

0
21.11.2011
Тревожная печенька
Сынуля, 17 лет 1 месяцДоча, 14 лет 3 месяцаПланирую Самара

до полугода водичка не нужна, тем более малыш будет рожден в холодное время года. Бепантен не спорю, очень хороший, для малышей тоже. Для сосков рекомендую Меделовский крем, Пурлан - у меня сын в РД очень грудь разгрыз, меня он спас (а Бепантен не помог).

Тут кстати видела коммент про аллергию - тоже верно. Даже в РД говорят что Джонсонс самая аллергенная косметика для детей. И лучше их присыпки обычный тальк из аптеки без всяких примесей и добавок.

0
21.11.2011
Elena
Милана, 14 лет 4 месяца Москва

о,сейчас надо будет тальк дописать.спасибки)у меня подруга рожала одна-8мес назад,а другая год и 1 мес назад,им в роддоме уже говорили водичку давать,что там смотря по чему то ребенок должен около 100мл водички пить

0
21.11.2011
Тревожная печенька
Сынуля, 17 лет 1 месяцДоча, 14 лет 3 месяцаПланирую Самара

про водичку - бред на мой взгляд! Зайдите в сообщество ГВ, почитайте!

0
21.11.2011

Мне тоже доктор сказал, что водичку надо давать, т.к. молоко - это еда. Да и мама моя (троих родила и выкормила) и свекровь (двоих)  обе говорят, что пить надо давать кипяченую водичку обязательно.

0
19.12.2011
Гуля
Наргиз, 17 лет 3 месяцаЭмин, 14 лет 4 месяца Реутов

на джонсон бейби у нас аллергия была.особенно попка краснела после присыпки.лучше обычную присыпку нашу.

от газиков Саб Симплекс

а средства по уходу мне больше нра Мустелла,советую!

0
20.11.2011
Elena
Милана, 14 лет 4 месяца Москва
ну да,с присыпкой надо будет разобраться.а вот ср-во от колик,подруга на глазах своей малышке давала,и через 10мин колики прошли,там в составе укропчик,анис и что то еще,штука классная)
0
20.11.2011
Гуля
Наргиз, 17 лет 3 месяцаЭмин, 14 лет 4 месяца Реутов

бэйбикалмом тоже пользовалась.оба использовала.а после месяца свечи вибуркол.волшебные свечи)))

0
20.11.2011
Elena
Милана, 14 лет 4 месяца Москва

а эти свечи от чего,от жара?

0
21.11.2011
Гуля
Наргиз, 17 лет 3 месяцаЭмин, 14 лет 4 месяца Реутов

нет.это гомеопатия.от прорезывания зубов,от газиков и коликов( как ставила доча сразу газики выпускала)от метеочувствительности,от беспокойства малыша,при перелете ,вообщем универсальные.

0
21.11.2011
Elena
Милана, 14 лет 4 месяца Москва

так так!!!надо будет записать.спасибо.

0
21.11.2011

Лен это ты уже все это купила?

0
20.11.2011
Elena
Милана, 14 лет 4 месяца Москва
нет,ты что:)то что купила,в самом низу в предложении.это я все хочу купить
0
20.11.2011

Блин так много надо жесть! я в этом месяце уже начну, а то потом мозги вообще закипят. Хорошо мне сестра помогает, по поводу всякой мелочевки-бутылки , соски, молокоотсос, памперсы  , пустышки, дет. косметика, договорилась со знакомой, в маленьком магазинчике и цены как в нете, закажем,  только забрать подъеду. Я потому что во всем этом детском добре не разбираюсь, какие фирмы хорошие, вот помогат мне, спасибо. А то я полный чайник!!!

0
20.11.2011
Elena
Милана, 14 лет 4 месяца Москва

я с подругами рожавшими консультируюсь.список то маленький,я шмоток много не писала все про минимуму,тк подруга наотдавала столько,что хватит на месяц а то и два

0
21.11.2011

Так скажите, покупать молокоотсос или нет? я уже запуталась...

Кстати, сестра моя средняя тут взяла книжку толстую про грудничков, полистала полчасика, потом с ужасом закрыла и сказала, что столько знать - это просто нереально :)))) Так мы тут все практически академики)))

0
19.12.2011
Elena
Милана, 14 лет 4 месяца Москва

я все читала и многое запомнила.молокоотсос еслиб мне не отдали я б купила.мне авентовский отдали на время пользования.если есть возможность у кого то взять то бери!)

0
19.12.2011

Думаю, посмотрю по ситуации, пока его брать не буду. Если приспичит - купить всегда успею)))

0
20.12.2011
Elena
Милана, 14 лет 4 месяца Москва

вот вот,можно заранее денежки отложить и все,потом если чего и купишь

0
20.12.2011
мария
Алеша, 22 года 3 месяцаМаксим, 14 лет 4 месяца Киев

Лена хочу дать не большой совет по поводу подгузников и  влажных салфеток, много сразу не покупать так как ты не знаешь на какую фирму у твоего ребенка не будет аллергии, то есть покраснения. У меня со старшим была жуткая аллергия на памперсы, а на хагес нет, а у моей племянницы все наоборот, мне тогда жутко повезло, что у нас с брат почти одинакового дети появились на свет, так мы поменялись, и крем от аллергии нам подошла одна фирма им другая. Также с детскими кремами и присыпками тоже все индивидуально.

0
21.11.2011
Elena
Милана, 14 лет 4 месяца Москва

хороший совет,я прислушаюсь!)надо будет по 2 печки разных фирм салфеток.а насчет памперсов я про ньюборн наслышана много,и крестнице и еже одной малышке их покупали ну чудо,ну а так все индивидуально,надо будет смотреть

0
21.11.2011
Ярослава
Олежка, 14 лет 4 месяцаКатюша, 9 лет 5 месяцев Кировоград

девочки, а пеленки какого размера должны быть? а то всё будем покупать, а пеленочки мама будет шить, то же ткань есть

0
21.11.2011
Elena
Милана, 14 лет 4 месяца Москва

80 на 120,а лучше побольше советуют 90на120!

0
21.11.2011
Ярослава
Олежка, 14 лет 4 месяцаКатюша, 9 лет 5 месяцев Кировоград

спасибо)

0
21.11.2011
Танюша
Викуся, 14 лет 3 месяцаВероника, 7 лет 7 месяцев Донецк

Пелёнок я собираюсь взять по 10 штук тех и тех! Зачем 3 клиёнки,одной с головой хватит,если конечно собираетесь памперсы носить,а так оч удобно памперсные одноразовые пелёнки!! Простыни пока не нужны,пелёнки можно использовать,а вот позже уже купить постельное! Пенка,массло не надо,лучше травки! Но это то,что мне советовали,а вам виднее конечно!! ))))))

0
28.11.2011
Elena
Милана, 14 лет 4 месяца Москва

ну в первый месяц будем марганцовым раствором мыть,пока пупочная ранка не отвалится,а потом либо ромашка либо череда и пенка,надо же ребенка намыливать чемто,а пенка нежнее шампуня.а пеленки эти ,есть хагиес ,их на лето хорошо,а с рождения я пеленать хочу до 1мес и памперс,ребенок сам подскажет как чего) а насчет постельного,оно не такое дорогое 400р набор,пеленки хагиес почти также,зачем они мне ,когда я куплю клеенку положу под простынь и пусть кроха спит и попа дышит

0
28.11.2011
Наталья
Елизавета, 15 лет 6 месяцевВадим, 12 лет 6 месяцевВячеслав, 9 лет 7 месяцев Иваново

Не советовала бы брать много одежды 56 р. и тем более 52!!! Мы родились с ростом 52 и размер 56 нам стал мал через недели 3. А вот размер 62 носили довольно долго...Антицарапки детишки моментально скидывают, лучше брать сразу кофточки и комбинезончики с отворачивающимися рукавками

0
21.11.2011
Elena
Милана, 14 лет 4 месяца Москва

это да,понятно,только но,я написала это с учетом того,что у меня имеется,а имеется у меня навалом)))))на месяц два хватит,а потом можно будет съездить и докупить)

0
21.11.2011
Алекса
Кристина, 15 лет 10 месяцевДаниил, 14 лет 3 месяца Санкт-Петербург

моя родилась 57см 4300 так что мы в 56ой даже не влезали))Так что особо много мелких не покупайте)))

0
22.11.2011
Elena
Милана, 14 лет 4 месяца Москва

огого!!!!!ничего себе карапузик!!!!ну у меня в планах купить,но не много максимум 2 костюмчика и по паре новых вещичек,отдали много)

0
23.11.2011
Мара
Валера, 25 лет 9 месяцевАрина, 14 лет 3 месяца Саранск

Я в шоке от списка нужных вещей. Решила сначала в январе ремонт, а в феврале поедем и все купим разом. возьмем с мужем и папу и маму и сестру и вперед... за покупками.

0
20.11.2011
Elena
Милана, 14 лет 4 месяца Москва

это еще не много)))мне наотдавали шмоток ,поэтому я на первое время и пишу по минимуму и царапок и носков и костюмов,потому что это все есть,а нового можно много не покупать,они же быстро растут)

0
21.11.2011
Викулина
Сереженька, 17 летМаксюшка, 14 лет 3 месяца Москва

подгузники (Newborn 2-5кг или Mini 3-6кг) самую большую упаковку  сразубрать  большую упаковку может и дешевле, но иногдпа конкретная марка подгузов может не подойти ребенку. Пинетки зачем? Покупать аптечку смысла нет,дешевле  дежурный минимум купить отдельно, меньшелишнего мусора будет.   Полезная штука впитывающие пеленочки

0
22.11.2011
Срыв... Сходили на прием к врачу

Похожие записи