Войти
Мама мальчика (7 лет), жду мальчика, 16 неделя Меджиржеч

А вы бы поехали??

Мама двоих (14 лет, 11 лет) Усти-над-Лабем

самолет или накрайняк поезд не вариант?

0
16.10.2017
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Меджиржеч

Муж хочет самолетом. Но блин мы долетим только до Киева. Потом ждать поезда, ехать поездом, потом должны встречать машиной и ехать до места назначения. Да и без машины как-то неудобно

0
16.10.2017
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Усти-над-Лабем

мне кажется неплохой вариант. Самолет быстро домчит, в поезде лечь можно, а на машине потом понты ехать. Зато все дела порешаешь, с лялькой потом сложно будет преодолеть такой путь

0
16.10.2017
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Меджиржеч

С лялькой тоже придется ехать летом. В поезде не ляжешь. Самолет прилетает в Киев ночью. Утром или днем кажется есть интерсити. А если ждать лежачего поезда, то это только вечером аж.

0
16.10.2017
Мама троих (30 лет, 28 лет, 15 лет) Луцк

Почему до Киева, а не до Харькова? Если доки кончаются, то как не ехать?

0
16.10.2017
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Меджиржеч

До Харькова с пересадками. И ооочень дорого. Тогда проще и дешевле в Польше сделать.

0
16.10.2017
Мама троих (30 лет, 28 лет, 15 лет) Луцк

ясно. а тебе из Киева поездом куда?

0
16.10.2017
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Меджиржеч

До Краматорска. Оттуда еще километров 60 машиной. Короче гемор общественным транспортом добираться.

0
16.10.2017
Мама троих (30 лет, 28 лет, 15 лет) Луцк

Мне кажется не стоит тебе рисковать.

0
16.10.2017
Мама мальчика (13 лет) Брно

Оля, пусть твои лучше приедут. Тебе сложно будет. Представь ни встать, ни прилечь

0
16.10.2017
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Меджиржеч

Та что мне мои... У нас срок действия паспортов истекает в июне, в середине. Хотела сделать в Украине, т.к. там гораааздо дешевле, чем здесь. Здесь только консульский сбор обойдется в стоимость дороги в 2 конца, а еще ездить туда-сюда в Варшаву.

0
16.10.2017
Мама мальчика (13 лет) Брно

А почему так много? У нас цена паспорта 2500грн., Намного дороже чем в Украине, но дешевле чем ехать. Плюс с работы отпросись, это минут деньги.

0
16.10.2017
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Меджиржеч

Почти 600 зл консульский сбор за 1 паспорт

0
16.10.2017
Мама девочки (8 лет) Борас

Выгодней сделать а Польше,я считала

0
17.10.2017
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Меджиржеч

А Вы случаем не в курсе, нужно как-то записываться на подачу документов? Или просто приезжаешь и подаешь документы с дня на день?

0
17.10.2017
Мама девочки (8 лет) Борас

В швеции в укр посольстве написано,что беременные и с детьми вне очереди. Но лучше уточнять,тк это укр посольство

0
17.10.2017
Мама двоих (17 лет, 5 лет) Умань

Оля, я бы прежде всего смотрела а своё беременное состояние.

а так, если тебе нужно паспорта делать, то всё равно надо ехать. + ты хотела на Родину :)

удачи тебе!

0
18.10.2017
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Меджиржеч

Сейчас уже больше склоняемся сделать паспорта в Польше, т.к. не хочется ехать зимой. А там видно будет

0
18.10.2017
Мама двоих (17 лет, 5 лет) Умань

Смотря ещё какая зима будет. Да?

0
18.10.2017
Мама двоих (17 лет, 5 лет) Умань

Вдруг тёплая и малоснежная

0
18.10.2017
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Меджиржеч

Не, просто в Доброполье нечего делать зимой, только дома сидеть. Лучше летом поехать, хотя бы на даче зависнуть)

0
19.10.2017
Мама мальчика (9 лет) Слубицы

Загранпаспорта делать надо? Свекровь приехала с дочкой к нам, ей срочный паспорт сказали сделают за две недели максимум,в итоге полтора месяца ждала и она,и дочка. За две недели вряд ли вы управитесь. И в 30 недель такой путь - риск. Я на 8-10 неделе так два дня ехала, более-менее еще,но на 30-той - неееее, это жесть

0
16.10.2017
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Меджиржеч

Я хотела сдать документы, а мама бы забрала. Доверенность написала бы. Наше консульство такие деньги дерет за замену заграна... Ну и до Варшавы нам ехать почти 500 км..

0
17.10.2017
Мама девочки (8 лет) Борас

. Примерно 20-100 евро замена и жать месяца три, так мне сказали в нашем посольстве.

0
17.10.2017
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Днепр (Днепропетровск)

Зная себя, поехала бы. А так конечно надо смотреть по самочувствию и состоянию. Я до 37недель отпахала, хотя теперь понимаю, что надо было себя больше беречь и у сына проблем было бы меньше со здоровьем.

А почему жалко отпуск, если все равно вот-вот и в декрет??)

0
16.10.2017
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Меджиржеч

Отпуск мужа. Мне все равно, я на больничном все беременность буду)

0
16.10.2017
Мама девочки (14 лет) Эдмонтон

если б не срок в 30 недель, то я бы поехала. А так - по самочуствию.

0
16.10.2017
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Меджиржеч

Отож и не знаешь какое самочувствие будет..

0
17.10.2017
Мама девочки (14 лет) Эдмонтон

Ну с твоей историей я бы не ехала. Вот честно. Даже если ты себя будешь ок чувствовать, психологический страх и паника будет. А это плохо на любом сроке.

Мне в своё время на 8й неделе сказали не думать о поездках (в моем случае перелетах) и не рисковать. То какой ценой мне досталась беременность.... в общем, ркшила для себя раз и больше не сомневалась

0
17.10.2017
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Ярославль

Я ездила в 28 недель на поезде. Двое суток в пути. Самочувствие хорошее было. Брала подушку для беременных, ибо спать на полке плацкарта без неё не смогла бы. Заказывали обед в вагоне-ресторане, недорого и вкусно было) порции большие.

Ну и вагоны сейчас вроде все оборудованы био туалетами)

0
16.10.2017
Москва

очень далеко и долго, как по мне, я бы на вашем месте отказалась бы от такой поездки. Но вы, если все-таки решитесь ехать, обязательно берите с собой в дорогу аптечку с самым необходимым, чтобы все у вас на всякий случай было под рукой. Кстати, вот тут есть много советов о том, как обезопасить себя и малыша на время долгих переездов, перелетов, отпуска и т.д., что брать в аптечку и просто с собой в дорогу, посмотрите.

0
17.10.2017
Мама мальчика (14 лет) Феодосия

Я в 30 собираюсь лететь на месяц в тайланд, это с двойным перелетом, до 30 уже два раза летала в 12 в турцию в 18 в Европу, тут все зависит от вашего самочувствия и настроя ))))

0
14.11.2017
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Меджиржеч

Спасибо за комментарий. Решила поехать в конце декабря, в первых числах января назад машиной. Срок меньше, легче будет

0
14.11.2017
Мама мальчика (17 лет) Акташ

Не, я б не ехала. Старась избегать длительных поездок на авто. Поездом было бы комфортней, конечно..

0
16.10.2017
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Меджиржеч

Я люблю ездить машиной. Не люблю общественный транспорт

0
17.10.2017
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Мелитополь

нет, тем более зимой в 30 недель. паспорта бьі сделала в польше. дорого, но не дороже моего комфорта и душевного спокойствия

0
16.10.2017
Мама троих (12 лет, 8 лет, 5 лет) Москва

В 30 недель не поехала бы, да ещё и на машине. Вот если пораньше - то да.

0
20.10.2017
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Москва

Ой неееет😓 после 30 лучше дома сидеть или где-то рядышком ))

0
16.10.2017
Мама двоих (18 лет, 12 лет)

Ради доков поехала бы

0
16.10.2017
Мама мальчика (13 лет) Брно
0
16.10.2017
Поездка Переезд во время беременности.

Похожие записи