Подскажите, пожалуйста, какие процедуры вы продолжали делать в I триместре?
- Эпиляция - чем?
Подскажите, пожалуйста, какие процедуры вы продолжали делать в I триместре?
А как все перечисленное связано с беременностью?))
Все можно делать
ну что типа минимум воздействия всякой химии, при окрашивании краска не менее 30 минут держится на коже головы, мало ли...
Шеллак - вычитала в Интернете, что иногда у беременных аллергия начинается в виде дерматита... И эпиляция рекомендуется только бритвой, чтобы не спровоцировать ничего нехорошего от болевых ощущений от эпилятора и пр. В общем, у страха глаза велики, всё кажется подозрительным, хочется переспросить у опытных.
Меньше читайте интернет))
Маникюр и педикюр делайте не на дому у доморощенных мастериц, а в салоне, где инструменты стерилизуют.
Будет аллергия на гель-лак - замените на более дорогую марку.
Как ляжет краска для волос - зависит от того, из какого места растут руки у вашего мастера.
Про эпиляцию - тут вопрос только в болевом пороге. Если больно делать - то не надо, замените на бритьё. Если терпимо - дергайте и дальше, чем привыкли.
А про «поменьше химии» - тогда и на улицу лучше не выходить, там тебе и трубы ТЭЦ, и выхлопные газы автомобилей..
Вы сами подумайте. Как краска для волос или гель-лак может проникнуть у вам в кровь? Или матку? И нанести урон беременности?..
Ведите вы свой привычный образ жизни, наслаждайтесь состоянием и продолжайте поддерживать красоту
У меня в беременность шелак совсем перестал держаться. Через два дня стал слезать. Так что дело не в химии, а в том что ваш организм может это все отторгать. Так же и с краской для волос- может не взяться или не тот цвет получится
По-моему вы заморачиваетесь.Сейчас такие краски,что можно спокойно краситься.А уж педикюр-маникюр...Тогда и ногти стричь не надо.Про эпиляцию:если вы не раз делали и привыкли,и если нет тонуса, то почему нет?
От врача никаких ограничений не было. Но сама решила не краситься, правда я крашусь на пару тонов светлее и это почти незаметно. А вот волосы скоро буду наращивать, прям бзик)
Маникюр, раньше чередовала обрезной и аппаратный +покрытие. В прошлый раз меня мастер чуть ранила, а меня уже всю передернуло от мыслей, так что только аппаратный.
Шугаринг до беременности делала стабильно,а теперь не решусь всё, чувствительная.
Пока ногти везде крашу сама, убираю кутикулу. Часто проветриваю потому что чувствую запахи критично.
Восковую депиляцию делаю сама, как на зло мой мастер уехала. А беременная идти на пробу мастеру не пойду. Делаю с большего, все без проблем. даже заметила, что болевой порок снизился ощутимо. Не больно, но вот когда будет живот большой, я не знаю что я буду делать-то.
Я и волосы крашу, правда безамиачной краской теперь, а то была бы уже седая вся(волосы седые с 30 лет появились). И маникюр с гель лаком.. И стригусь, стрижка короткая, а хвостики-заколки быстро надоедают.. На самом деле вредного воздействия сейчас вокруг и без этого хватает..микроволновка, компьютер, мобильник в конце концов, тоже всякие радиоволны не полезные издает))) Чтож теперь в глухой лес ехать, экологию искать..
Если эпиляция связана с болезненными ощущениями, и вы сильно напрягаетесь в процессе, то не стоит пока. Все остальное с беременностью не связано.
спасибо за комментарий :) наверное, пока заменю эпилятор на станок, а то попробовала в очередной раз - и аж слёзы выступили, хотя 2 года до этого спокойно пользовалась.
Наверное,всё можно. Но мне в этот раз было так плохо в первом триместре,что было ни до чего. Ни к косметологу ни разу не сходила, ни в салон. Выбралась только в 18нед. А потом стал живот расти,и я устаю сильно,и старшие дети много времени забирают на себя, тяжело ( опять не до процедур. Но до родов надо бы выбраться хоть волосы покрасить,потом-то вообще не соберусь.
Беременность - естественное состояние. Я красила и волосы и ногти и делала все обычные процедуры и в 1 и во 2 беременность. Единственное, я вызывала мастера на дом, т.к. в салоне мне было дурно от запаха.
Я думаю все можно, главное соблюдать санитарные нормы с маникюром (проверенный салон, а не в подвале). Ну и что бы у вас не было токсикоза, потому что от запахов лака и красок может тошнить. А так не нужно заморачиваться.
Маникюр и педикюр если свой проверенный мастер - очень даже можно))) Насчет покрытия мне от запаха лака/шелака становится сейчас дурно, поэтому и не крашу... Краска для волос - можно де и безамиачной (оч запах нравится)... Ну а депиляция -это индивидуально, если не больно - то можно.
Всё можно) про волосы только- может цвет по-другому лечь, так как пигментация поменяться может
Делаю с начала беременности и маникюр с гель-лаком, и волосы крашу, нет в этом ограничений по семестрам. Про эпиляцию только не знаю.
Я решила, что ничего не буду делать в эту Б. Просто аккуратная причёска и ногти без лаков. Ноги брею обычной бритвой с натуральным мылом. Не хочу никакой химии.
У вас же не болезнь,а беременность)) а почему нельзя то? Я красилась в первом триместре,жива- здорова. Думаю, остальное тоже не возбраняется.
Я все делала и делаю,маникюр,крашу волосы,косметолог (чистка),волоса уже раз 5 стригла.