Войти

Декрет

Мама троих (29 лет, 13 лет, 10 лет) Москва

1. а чем Вас не устраивает этот год?

2. у Вас нет права на замену расчетных годов (п1 ст 14 255-фз)

0
14.11.2017
Мама двоих (8 лет, 4 года) Москва

Получается я пол года на больничном, значит рассчитывать будут только 1,5 года

0
14.11.2017
Мама троих (29 лет, 13 лет, 10 лет) Москва

Да

0
14.11.2017
Мама двоих (8 лет, 4 года) Москва

Печально( спасибо за ответ!

0
14.11.2017
Мама троих (29 лет, 13 лет, 10 лет) Москва

А в чем печаль?

0
14.11.2017
Мама двоих (8 лет, 4 года) Москва

Что года нельзя поменять, так как расчёт за 1,5 года будет а не за 2

0
14.11.2017
Мама троих (29 лет, 13 лет, 10 лет) Москва

Чем Вас не устраивают Ваши 1,5 года?

0
14.11.2017
Мама двоих (8 лет, 4 года) Москва

Выплата меньше будет. Ну это я так думаю

0
14.11.2017
Мама троих (29 лет, 13 лет, 10 лет) Москва

С чего они у Вас должны быть меньше? Вы же как-то пришли к своему расстройству....

0
14.11.2017
Мама двоих (8 лет, 4 года) Москва

Я уже выше все изложила. Постараюсь ещё раз(Так как я пол года на больничном, то я думаю что декретные из-за этого будут меньше. Поэтому я в печали и расстройстве. Но это не точно🤔так как девочки выше меня обнадежили и настроение улучшилось😆

0
14.11.2017
Мама троих (29 лет, 13 лет, 10 лет) Москва

Тогда Вы зря расстроились..... дни больничных из расчетов исключаются (п 3.1 ст 14 255-фз)

0
14.11.2017
Воронеж

Подскажите, пожалуйста, у меня 40 дней отпуска, в декрет в конце января ухожу, что мне выгоднее использовать больничные или отпуск в этом году? Возможно мне придётся уйти в этом году на 2 недели на больничные и вот думаю, может выгоднее вместо больничных взять отпуск? Стаж почти 4 года в этой компании.

Спасибо!

0
14.11.2017
Мама троих (29 лет, 13 лет, 10 лет) Москва

Зависит от размера Вашей з/п

0
14.11.2017
Воронеж

А не подскажите, по какой формуле можно рассчитать? Спасибо!

0
14.11.2017
Мама троих (29 лет, 13 лет, 10 лет) Москва

Отпускные и больничные считаются по разным формулам

0
14.11.2017
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Мытищи

А можно узнать,как вам удается на больничном всю Б просидеть? Или у вас тяжелая Б?

У нас бл вообще не дают,если ты не блюешь дальше чем видишь в 1ом триместре,например

0
15.11.2017
Мама двоих (8 лет, 4 года) Москва

У меня определенная ситуация с работой сложилась, и врач входит в положение . Все зависит от врача.

0
15.11.2017
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Мытищи

Ого, понятно.

0
15.11.2017
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Яя

я тоже не по теме)) я с августа на больничном (сначала была угроза, сейчас не хочу работать в этом змеином логове). Гениколог уже отказывается давать больничный, на прошлой неделе выпросила у невролога. Во вторник уже надо идти закрывать. А в декрет мне только в феврале в середине. Так вот вопрос, вы у одного и того же врача больничный берете? или у разных? как объясняли ситуацию?

0
16.11.2017
Мама двоих (8 лет, 4 года) Москва

Я с самого начала объяснила ситуацию что я работать не смогу, на потому что не хочу (я бы с удовольствием кстати) а потому что так сложилась ситуация на работе. Врач у меня очень хорошая и входит в положение. Но несколько раз я брала и в других местах. Например у терапевта по болезни 1 раз брала. Все зависит от врача. Многие девочки так всю беременность на больничном сидят

0
16.11.2017
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Яя

спасибо за ответ) попробую тоже переговорить со своим врачом. У меня ещё отпуск есть 30 дней, но боюсь мне его не дадут.

0
16.11.2017
Мама двоих (8 лет, 4 года) Москва

Как это не дадут? У меня вот врач была в отпуске и я тоже взяла свой отпуск, тоже вариант дома посидеть

0
16.11.2017
Мама мальчика (8 лет), планирую беременность Серпухов

Да... я с удовольствием тоже бы уже на больничный умотала. И как назло даже жаловаться не на что. Уже думаю, может придумать чего, хоть на недельку отправят(( До декрета с отпуском еще 3,5 месяца 😭

0
16.11.2017
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Мытищи

Я взяла сейчас с ребенком бл,но это не отдых, он за день так утомит,что нервный тик к вечеру.

0
16.11.2017
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Сольцы

2 нед на больничном, 2 дня работаю, 2 нед на больн и т.д

0
17.11.2017
Мама мальчика (8 лет) Сызрань

Ну тогда же и делить не на 730 дней будут, а вычтут больничные дни. Не должно по идее получиться меньше.

0
14.11.2017
Мама двоих (8 лет, 4 года) Москва

По идее я тоже так думала, а вот как по закону...

0
14.11.2017
Мама мальчика (8 лет) Сызрань

Я тоже на больничных с июля непрерывно, в декрет в январе. По калькулятору декретных нормальная сумма получилась, ничем не меньше если бы не было б/л.

0
14.11.2017
Мама двоих (8 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

Это по закону! Больничные вычтут из расчета

0
14.11.2017
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Сольцы

расчет будет 2016 и 2017 год. плменять нельзя, исключение, если вы были в декрете в одном из этих годов

0
17.11.2017
Мама двоих (8 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

Вам расчет будут вести за 1.5 года но считать будут среднее за день без учета больничных, то есть на количество дней минус дни больничных делить. Вы ничего не потеряете.

0
14.11.2017
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Москва

Наоборот хорошо, больничный период не идёт в расчёт

0
14.11.2017
Девочки! Как начисляют декретные и облагаются ли они налогом?? Как получить положенные выплаты?

Похожие записи