Дд. Помогите разобраться.
Ушла в декрет в июле 2016г. получила декретные (2014-2015)
В феврале 2018 заканчивается отпуск по уходу за ребенком до 1.5 и сразу ухожу в новый декрет.
Какие года мне лучше взять для расчета декретные?
Дд. Помогите разобраться.
Ушла в декрет в июле 2016г. получила декретные (2014-2015)
В феврале 2018 заканчивается отпуск по уходу за ребенком до 1.5 и сразу ухожу в новый декрет.
Какие года мне лучше взять для расчета декретные?
Те, при которых у Вас самая высокая средняя дневная з/п
Я тут с 2014 года работала, оклад одинаковый.
Т. е. имею 2014 и 2015 полные года. Мне их и брать?
Не знаю, т.к. не в курсе о какой з/п речь
Тогда берите 2016+2017
Вот на самом деле, по моим подсчетам эти года самые выгодные для меня. Вот и хотела узнать верно ли это? Спс .
Верно все. Я в 2016 вышла из декрета, отработала 2 месяца, в конце 2017 ушла снова в декрет. Никакие годы не меняла, в расчёт пошли 2015 (который я полностью была в декрете) и 2016 (в котором я отработала 2 полных месяца). Декретные по максималке получила. Не слушайте тех, кто пишет, что невыгодно брать года, в которые вы не работали или работали не полностью.
Не слушайте тех девушек которые пишут про минималку ... если вы возьмете 16 и 17 года ... это полный бред именно в вашем случае... пишу вам как бухгалтер по зарплате ... вот прочитайте тут хорошо в статье расписано что и как считать . И вам уже надо проверять по доходам что выгоднее может у вас премии были в предыдущих годах или что то еще... вам по хорошему желательно данные из справки 182-н за эти все года и тогда легко все можно просчитать...
Просто пока на работе не знают и не хочется пока сообщать. Сама пытаюсь разобраться. А эти статьи меня только путают, для меня это набор слов) уже после НГ запрошу данные и прочитаю. Спс большое
Ирина, вы как бух. по з/п, как можете советовать взять 16-17г. Если доход в 16г. - 240000 т.р. ( как написала автора поста) , а в 17г. 0руб.
Я вот пользуюсь этим калькулятором
Да именно 17 г у нее с 0 доходом, а что вас смущает если и дни эти в расчет не идут... почитайте выше я ссылку автору поста скидывала что и как рассчитывается...
Если вы пишите что доход не менялся за 14,15 и 16 год то берите 16 и 17 правильно вам написали!!! Не слушайте тех кто пишет что вы не работали в 17 году эти дни исключаемые
Да , зп не менялась. но смущает, то всего 6 мес в 16 отработала. Но по моим подсчетам (онлайн калькулятор) 16-17 больше на 20 тыс выходит
Исходя из доходов за эти 6 месяцев и будут считать доходы и делить на (731- дни по б/л и отпуску по уходу за ребёнком)
Яна, объясните какие суммы вы вводите? Если вы написали, что у вас з/п в 16г. 40тыс. и отработали вы 6 месяцев, а в 17г. ноль. Или у вас ещё какой-то доход был? Из тех данных, что вы написали больше , чем в 14-15г. у вас быть ну никак не может
Я открыла данный калькулятор, ввела доход за 6месяцем , ввела исключаемый период (БиР и отпуск до 1.5) все считает
За 16 год вы можете взять только сумму заработка за 6 месяцев, остальные суммы в расчёт не берутся. Поэтому выгоднее взять 14-15 год. Если возьмете 16-17г. , то получите минимальное пособие.
Если вы 16-17 г. Были в декрете и не работали, то у вас дохода не было. Возьмите 14-15г. и получите такуюже сумму как в первый декрет
Считала через онлайн калькулятор, что-то он мне насчитал за 16-17 больше суммы чем на др года. Вот меня это и смущает. Не могу разобраться
Вы работали в 16-17г. Или получали декретные и пособия до 1,5 лет?
В 16 - 6 мес работала, потом пособия и отпуск по уходу за ребенком до февраля 18
Те же 14 и 15. Они вам выгоднее всег будут