Войти
Мама троих (13 лет, 10 лет, 4 года), жду девочку, 41 неделя Краснодар

Кто прижигал эрозию ШМ, как рожалось?

Мама троих (21 год, 19 лет, 9 лет) Курск

Мне прижигали за 9 лет до родов,шейка не открывалась,стимулировали. Даже не думала,что это может быть как то связано)

0
27.01.2018
Мама четырех (от 8 лет до 22 года) Краснодар

Это перед третьими родами?

0
27.01.2018
Мама троих (21 год, 19 лет, 9 лет) Курск

Да.

0
28.01.2018
Мама четырех (от 8 лет до 22 года) Краснодар

А чем прижигали?

0
28.01.2018
Мама троих (21 год, 19 лет, 9 лет) Курск

Жидким азотом.

0
28.01.2018
Мама четырех (от 8 лет до 22 года) Краснодар

Про азот много плохих отзывов, да. О том же мне и врач, которая прижигала говорила. Типа того, что это уже устаревший метод, рубцы после него и прочее.

0
28.01.2018
Мама троих (21 год, 19 лет, 9 лет) Курск

У нас сельская районная больница,тут свои правила)

0
28.01.2018
Мама четырех (от 8 лет до 22 года) Краснодар

О, да. С одной стороны камерность и отсутствие муравейника, а с другой - совдеповские методы и печальное состояние материальной базы..

0
28.01.2018
Мама троих (21 год, 19 лет, 9 лет) Курск

Именно так,да и светила,скажем так,оставляют желать лучшего.... Положительных исходов в разы меньше, чем других.

0
28.01.2018
Мама четырех (от 8 лет до 22 года) Краснодар

Очень это печально...

0
28.01.2018
Мама троих (21 год, 19 лет, 9 лет) Курск

Это да.... Но у людей выбора особого нет... Многих с онкологией доводят до 4 стадии и отправляют в область,когда это очевидно.... А там уже исход понятен. Жаль,что зарплаты гребут,а человеческого ничего в них не осталось... Миром правят деньги.

0
28.01.2018
Мама четырех (от 8 лет до 22 года) Краснодар

Ужас. Потому хорошие доктора на фоне всего этого кошмара так резко выделяются. Потому что их мало.
А где это вы живёте?

0
28.01.2018
Мама троих (21 год, 19 лет, 9 лет) Курск

В личку напишу)

0
28.01.2018
Мама двоих (21 год, 10 лет) Ухта

У меня шейка не открывалась в родах(( Открылась за неделю до родов, после снятия пессарий до 2х и все(( Открывали вручную, под эпидуралом терпимо) Прижигала сургитроном, за 9 лет до родов, кольпоскопии были всегда в норме.

0
27.01.2018
Мама четырех (от 8 лет до 22 года) Краснодар

А зачем пессарий ставили? Может в нём дело?

0
27.01.2018
Мама двоих (21 год, 10 лет) Ухта

У меня ИЦН, шейка слабая, поэтому ставили. Врач думала, что родим молниеносно с такой шейкой. А открытие не шло совсем, хотя схватки были очень сильные(( Тогда врач и спросила про прижигание эрозии, я уже и забыла об этом.

0
27.01.2018
Мама четырех (от 8 лет до 22 года) Краснодар

А, ну на фоне ИЦН такое бывает. Может потому.

0
27.01.2018
Мама двоих (21 год, 10 лет) Ухта

Что бывает? Что шейка не открывается? У меня первая беременность с ицн, открылось все просто моментально. Тут рубец от прижигания мешал открытию.

0
27.01.2018
Мама четырех (от 8 лет до 22 года) Краснодар

Я не очень понятно выразилась. Конечно, при ИЦН как раз наоборот склонность к слабой шейке. Но часто бывает обратный эффект от пессария: то есть она частично раскрывается, а дальше может приостановиться достаточно надолго. В роддомах, конечно, не ждут, когда ткани сами сгладятся: времени для этого нужно, а там торопят. А уж тем более, если рубец - то это комплексный подход. Но да, я поняла, что и сам по себе рубцовый шрам может быть помехой.

0
28.01.2018
Мама двоих (21 год, 10 лет) Ухта

Возможно и бывает, но мне сняли за приличное время до родов, шейка сразу открылась до 2х, две недели бесполезных схваток и в итоге в 39 недель вызывали роды.

0
28.01.2018
Мама четырех (от 8 лет до 22 года) Краснодар

Эх, понятно...

0
28.01.2018

Прижигала 15 лет назад, 9 месяцев назад были роды без осложнений, с раскрытием проблем не было. Около 4 ночи отошли воды, в 7 утра родила

0
27.01.2018
Мама четырех (от 8 лет до 22 года) Краснодар

15 лет - большой срок. Но всё равно радует))

0
27.01.2018

Легких родов Вам!

0
27.01.2018
Мама четырех (от 8 лет до 22 года) Краснодар

Спасибо!

0
27.01.2018
Мама троих (29 лет, 22 года, 12 лет) Барселона

Рожала второй раз через 6 лет после прижигания, шейка не раскрывалась, раскрывали вручную, последний час схваток. Третьи роды были через 16 лет, не раскрывалась очень долго, сказали с эпидуралкой раскрытие будет через 2 часа, мне потребовалось 6.

0
27.01.2018
Мама четырех (от 8 лет до 22 года) Краснодар

Да, видимо проблема в том, что они просто не ждут и начинают открывать механически.

0
28.01.2018
Мама троих (29 лет, 22 года, 12 лет) Барселона

Да именно в последний раз при эпидуралке они просто ждали и всё открылось само, но долго. Но если без обезболивания, то может и лучше чтобы побыстрее открыли да и родить.

0
28.01.2018
Мама троих (13 лет, 11 лет, 7 лет) Москва

прижигала радиоволной перед второй беременностью, Все открылось замечательно !))) На всякий случай сразу после родов попросила шейку осмотреть в зеркала что бы убидится в отсутствие трешен и разрывой шейки, все было хорошо! (Но сама ирозия снова появилась при второй беременности) как мне сказали эрозия бывает механическая и гормональная, у меня походу гормональная))))

0
28.01.2018
Мама четырех (от 8 лет до 22 года) Краснодар

А я вот и не знаю какая у меня была. Но знаю, что лет с 20-ти. В первую беременность её обнаружили. Так и ходила с ней 14 лет и ещё дважды рожала. до того как решилась прижечь. Вот теперь почти жалею...

0
28.01.2018
Мама троих (13 лет, 11 лет, 7 лет) Москва

Не переживайте, Вы же не дома будете рожать?)

В больнице под присиотром врачей все будет в полном порядке!))))

В родах всякое бывает, бывает что и без эрозий у когото шейка не открывается, а бывает что с шейкой проблемы и все хорошо.!!! Как Бог даст, так и будет!!)))) Но от себя пожелаю Вам легких родов!!))))

0
28.01.2018
Мама четырех (от 8 лет до 22 года) Краснодар

Да нет, на сей раз дома не стану, хотя был такой опыт со вторым сыном. Но я бы при всём желании ни до какого роддома не доехала - слишком быстро и неожиданно всё произошло))
Сейчас у меня акушерка имеется в роддоме, которая нас там ждёт как только, так сразу.
А так-то суть едина: как Бог даст, так и будет!
Спасибо большое за добрые пожелания!!!)))

0
28.01.2018
Мама троих (13 лет, 11 лет, 7 лет) Москва

Знаете читала что свечи бускопан помогают шейке раскрыться легче, их прописывают примерно за 14-10 до ПДР вагинально. Попробуйте узнать у акушерки про них, может Вам что то подскажут Я так поняла что они как спазмолитик действуют и снимают напряжение в родах.)))

0
28.01.2018
Мама четырех (от 8 лет до 22 года) Краснодар

Да, про эти свечи много пишут, но уж больно они химические. Пока подумаю, есть ещё дней несколько так-то...

0
28.01.2018
Мама троих (25 лет, 14 лет, 10 лет) Кемерово

я

не прижигала, но во вторые роды плохо открывалась и мне в ручную акушерка помогала, сказать что неприятное ощущение ничего не сказать. я без обезбаливания, проблемы с поясницей, и побоялась последствий.после этих родов шейка так и осталась на два пальца

0
28.01.2018
Мама четырех (от 8 лет до 22 года) Краснодар

То есть, если не было прижигания, то и взаимосвязи с ним быть не может. Просто плохо открывалась?

0
28.01.2018
Мама троих (25 лет, 14 лет, 10 лет) Кемерово

плохо открывалась. в третьи роды ставили уколы, чтоб ее раслабить

0
28.01.2018
Мама четырех (от 8 лет до 22 года) Краснодар

А что ставили?

0
28.01.2018
Мама троих (25 лет, 14 лет, 10 лет) Кемерово

Что ставили я не скажу. они называли но я не запомнила . я думаю если не эти уколы я бы еще долго мучилась в ожидании открытия

0
29.01.2018
Мама пятерых (от 8 лет до 25 лет) Краснодар

За 8 лет до 3 родов прижгла и в родах только нвполовину раскрытме было, дальше не шло а так как время уходило сделали кс. Врач как одну из причин предположила что рубец неэластичный и не дал раскрываться. А ттак у меня слабость род деятельности уже к тому времкни диагноз, все благодаря врачам

0
29.01.2018
Мама четырех (от 8 лет до 22 года) Краснодар

Ох..

Вот реально уже жалею, что два года назад решилась на эту процедуру...

0
29.01.2018
Мама пятерых (от 8 лет до 25 лет) Краснодар

Все будет хорошо, я ж только свой случай описала, а так много кому прижигают и рожают сами потом, тем более только два года прошло, еще не успел рубец задубеть

0
29.01.2018
Мама четырех (от 8 лет до 22 года) Краснодар

Да, только и остаётся, что надеяться на лучшее, тут не угадаешь)))
Спасибо!

0
29.01.2018
Мама троих (29 лет, 13 лет, 10 лет) Москва

За 8 лет до 2-ой дочки прижигала.

Роды были скоротечные и с дочкой и с сыном.

0
27.01.2018
Мама четырех (от 8 лет до 22 года) Краснодар

Тогда и я настраиваюсь)))

0
27.01.2018
Мама троих (29 лет, 13 лет, 10 лет) Москва

С дочерью 4,5 часа, с сыном -1,5

0
27.01.2018
Мама четырех (от 8 лет до 22 года) Краснодар

У меня до прижигания тоже быстро всё происходило. Сейчас вот - вопрос..

0
27.01.2018
Мама троих (17 лет, 9 лет, 2 года) Москва

В первые рода шейка плохо открывалась, потом была конизация шм сургитроном, открылась хорошо.

0
27.01.2018
Мама четырех (от 8 лет до 22 года) Краснодар

Про конизацию мало что знаю. При любых раскладах не успею..

0
27.01.2018
Мама троих (17 лет, 9 лет, 2 года) Москва

Это почти тоже что и прижигание, только срезают много, запустила я процесс(

0
27.01.2018
Мама четырех (от 8 лет до 22 года) Краснодар

Бррр...

0
27.01.2018
Мама двоих (9 лет, 7 лет) Люберцы

За 12 лет до родов делала криодеструцию(прижигали шейку жидким азотом типа того) у итоге на шейка остался крошечный шрам, в родах шейка очень долго не раскрывалась, еле еле дождались( спасибо врачу). Она мне сказала что это дало о себе знать то давнишнее прижигание..

Надеюсь у вас все обойдется!!!

0
27.01.2018
Мама четырех (от 8 лет до 22 года) Краснодар

Спасибо! Надеюсь...

0
27.01.2018
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Киев

Прижигала радиоволнами, все открылось. И снова собираюсь сейчас на коагуляцию радиоволновую, хотя через год второго ребёнка планируем.

0
09.02.2018
Мама четырех (от 8 лет до 22 года) Краснодар

Ну, короче, у меня тоже всё нормально уже открылось))

0
10.02.2018
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Киев

Поздравляю Вас :)

0
10.02.2018
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Москва

Прижигала года три назад, радиоволнами. Вчера родила. Все замечательно раскрылось )

0
28.01.2018
Мама четырех (от 8 лет до 22 года) Краснодар

Сердечно поздравляю с малышом!))))

0
28.01.2018
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Москва

Спасибо большое )

0
28.01.2018
Мама троих (26 лет, 15 лет, 12 лет) Краснодар

Я. Была криодеструция перед вторыми родами как раз за 3 года. Но у меня был большой перерыв между первым и вторым больше 11 лет. Родила намного легче, чем первого. Раскрытие нормально прошло, руками не растягивали. Активные схватки всего 3 часа.

0
28.01.2018
Мама четырех (от 8 лет до 22 года) Краснодар

О, это мне подходит))))

0
28.01.2018
Мама троих (23 года, 21 год, 12 лет) Караганда

У меня что прижигала что нет всех троих одинаково родила.. хотя тоже такое слышала..

0
27.01.2018
Мама четырех (от 8 лет до 22 года) Краснодар

Это ободряет))

0
27.01.2018
Мама двоих (9 лет, 8 лет) Москва

Прижигала, но наверное лет 10 до родов. Все прошло отлично.

0
28.01.2018
Мутации Партнерские роды

Похожие записи