Девочки кто рожал в 29 роддоме? Или может слышали что-то о нем от подруг. Расскажите отзывы. Мой врач прям только за этот роддом. Говорит, что он лучший в Москве.
(Указывайте плиз платно или бесплатно рожали)
Девочки кто рожал в 29 роддоме? Или может слышали что-то о нем от подруг. Расскажите отзывы. Мой врач прям только за этот роддом. Говорит, что он лучший в Москве.
(Указывайте плиз платно или бесплатно рожали)
Я попала туда по скорой, но не рожала - ушла домой через несколько дней под крики и вопли под расписку))
В предродовых - по 5-6 девочек. Медсестры не особо балуют вниманием. НО откровенно никого не игнорят, все делают аккуратно. Врачи и акушерки - хорошие. Рожали девочки тихо, спокойно.
Бытовые условия - мне откровенно НЕ понравились!.. Что в патологии, что в послеродовых - питание одинаково ужасное и основу рациона составляет капуста. Мясо на вид и вкус не определяется.
В патологии - тихий ужас. Приходит врач и ругает, запугивает, что я такая сякая не делаю КТГ, прихожу к мед.сестрам с просьбой сделать ктг - меня шлют.
В приемном - сидят юмористы!..У меня в обменке написано - 35 недель. Вслух говорю - 35 недель. Они делают узи, пишут 35 недель. Потом обычной шариковой ручкой исправляют на 36-37, радостно ставят диагноз ЗРП и начинают усиленно лечить!..ппц...
НО! Справедливости ради - роддом считается действительно одним из лучших. Все сложные случаи со всей москвы везут туда. Все сложные гестозы, травмы и прочее - все туда.
Давно)) В начале 2016, в конце января. Может за это время уже все поменялось - утверждать не буду!
Моя врач прям в грудь кулаком стучит мол шедевр, а не роддом) ну и судя по отзывам тоже. Хотя есть и плохие отзывы как и везде впрочем)
По отзывам я могу сказать только одно - у кого все прошло хорошо - те своими роддомами довольны, у кого были осложнения - не довольны!) Причем, это зависит даже не от врачей, а от самого течения родов, здоровья и т.д.)
В принципе - если Ваш доктор ориентируется именно на квалификацию врачей, то она права!) Не просто так всех "сложных" туда везут! По быт.условиям - там тихий ужас...)
А что Вам не понравилось по бытовым условиям? Где-то разве прям лучше?
Ну мне не то чтобы много где довелось побывать))
Я могу сравнить только два роддома - 29 и Видное. Видное - на порядок лучше с точки зрения быта, еды и прочего!... По врачам не знаю - в Видном не была в патологии, а в 29 не рожала.
Ого! Что же такое в Видном, даже интересно) Мне просто показалось, что в 29 очень хорошие бытовые условия, но это в род.блоках и послеродовом именно... Еда не идеальная, но обычная больничная, вполне...
Ну про видное - это мое субъективное мнение, допускаю, что кому-то покажется ровно наоборот!) Еда там однозначно лучше - в 29 это был ужас для меня, я столько капусты съесть не могу, а мясо обычно в каком-то совсем неопознаваемом виде, остальное - по мелочам- туалет новее, туалетная бумага и "сидушки" на унитаз всегда есть, постельное белье "человеческое", а не белое жесткое со штампами, кулеры в коридоре и т.д.
Ну, видимо, паталогия сильно отличается. У нас были и кулеры, и бумага, и сидушки. Про белье не помню, но меня не смущало.
По еде тоже, капуста не запомнилось, мясо было... Не ресторанное, конечно, но я и не рассчитывала)
Может, это мне так "повезло" - я там недолго пробыла)) Но с едой - все жаловались...есть было просто невозможно, все старались просить, чтоб из дома привезли!
Думаю, просто действительно отличпются условия в разных отделениях!
По поводу еды, опять-таки, после родов может как-то и не до этого было, я даже не помню, что именно давали, если честно)) Ну, еда и еда) Так что может и правда, такая проблема есть, я от многих в отзывах такое слышала...
И лежала там в патологии, мне все нравилось, кормят так же как и везде, есть можно.
В палатах моют постоянно. Врач правда мельком прибегала, т.к. помимо патологии у нее ещё и пкс девочки ждут, надо спешить) но если что-то интересовало, обязательно все рассказывали. Кто делала сама себе, т.к. медсестра тоже иногда занята была ( анализы например принимала), а ждать ее не охота было.
Ну и один раз я чистила ухо, а у меня ватка там оторвалась и застряла. Мне вызвали Лора с инструментом, чтобы достали))) так не удобно было.
Никакого безразличия не увидела.
Единственное, когда после родов ребенка привезли, не рассказали как его брать, мыть и т.д. только через сутки пришли...
Но именно сами они смотрели 1-2 раза в день ребенка, и врач вел мою послеродовая палату Драганов ( который у мамы роды принимал со мной), он хороший дядька, хоть и строгий.
Родилась сама в нем, врач принимал Драганов.
вот только девочка знакомая оттуда убежала в шоке от их отношения и безразличия, но она в патологии лежала.
Рожала в январе 2015 и в августе 2016, оба раза бесплатно, со схватками приезжала. Персонал на родах грубоват был, особенно сильно уставшие в августе 2016 (вокруг 5 роддомов на мойке были, и в сутки вместо 15-20 родов им приходилось по 40-45 принимать). Врачи показались квалифицированными, и детские врачи особенно. В общем роддом мне этот понравился! Второй раз сознательно в него ехала хоть и далеко живём от него. Я бы и в третий раз поехала туда, но боюсь не доеду.
Я обоих там рожала (2011 и 2014). Тогда недалеко от роддома жили. С мужем пешком ходили меня сдавать)) Роддом нравится, еда нормальная. В первый раз палаты были расчитаны на одну койку, во второй - в такие же по метражу палаты всунули еще по койке. Неудобно.. я ребенка всегда с собой клала. Еще тогда в родовых не было кроватей-трансформеров, сейчас есть.
Вот и моя так же врач: " какой 8 роддом, с ума сошла?! Только 29 это сказка,песня и курорт...."😁 двоих рожала в 8м ,роддом хороший, к персоналу претензий вообще нет, анестезиологи супер молодцы (было кс), лежала с ребенком одна. А теперь вот 29...
Я так понимаю, после ремонта там хорошие бытовые условия. Во всех подборках ванны, послеродовые на одного/двоих и блок на две палаты. Хочу туда на день открытых дверей как-нибудь съездить. Врач вроде неплохой Ермолова там.
Даже здесь на Бб много раз он обсуждался. Сама неоднократно писала про него. Для меня огромный минус его заточенность под ЕР, зачастую вопреки всему здравому смыслу, жизни и здоровью детей (за матерей то им по шапке гадают, с детьми проще отвертеться). Сама с этим столкнулась, про диагнозы ребёнка ни слова, чтобы статистику себе не портить. И с годами ничего не меняется. История Надежды и её родов вообще чудовищный случай (тоже на Бб есть).Бытовые условия это немаловажно, но хотелось бы прежде всего здоровыми домой вернуться
Рржала в конце 2016 бесплатно, подруга рожала в середине 2017 платно, обе очень довольны! И отношение, и условия, все на хорошем уровне.