Войти

29 роддом а Москве

Любовь
Дима, 10 лет 4 месяцаМиша, 6 лет 11 месяцев Москва

Я попала туда по скорой, но не рожала - ушла домой через несколько дней под крики и вопли под расписку))
В предродовых - по 5-6 девочек. Медсестры не особо балуют вниманием. НО откровенно никого не игнорят, все делают аккуратно. Врачи и акушерки - хорошие. Рожали девочки тихо, спокойно.

Бытовые условия - мне откровенно НЕ понравились!.. Что в патологии, что в послеродовых - питание одинаково ужасное и основу рациона составляет капуста. Мясо на вид и вкус не определяется.

В патологии - тихий ужас. Приходит врач и ругает, запугивает, что я такая сякая не делаю КТГ, прихожу к мед.сестрам с просьбой сделать ктг - меня шлют.

В приемном - сидят юмористы!..У меня в обменке написано - 35 недель. Вслух говорю - 35 недель. Они делают узи, пишут 35 недель. Потом обычной шариковой ручкой исправляют на 36-37, радостно ставят диагноз ЗРП и начинают усиленно лечить!..ппц...

НО! Справедливости ради - роддом считается действительно одним из лучших. Все сложные случаи со всей москвы везут туда. Все сложные гестозы, травмы и прочее - все туда.

0
27.02.2018

Это в каком году?

0
27.02.2018
Любовь
Дима, 10 лет 4 месяцаМиша, 6 лет 11 месяцев Москва

Давно)) В начале 2016, в конце января. Может за это время уже все поменялось - утверждать не буду!

0
27.02.2018

Моя врач прям в грудь кулаком стучит мол шедевр, а не роддом) ну и судя по отзывам тоже. Хотя есть и плохие отзывы как и везде впрочем)

0
27.02.2018
Любовь
Дима, 10 лет 4 месяцаМиша, 6 лет 11 месяцев Москва

По отзывам я могу сказать только одно - у кого все прошло хорошо - те своими роддомами довольны, у кого были осложнения - не довольны!) Причем, это зависит даже не от врачей, а от самого течения родов, здоровья и т.д.)

В принципе - если Ваш доктор ориентируется именно на квалификацию врачей, то она права!) Не просто так всех "сложных" туда везут! По быт.условиям - там тихий ужас...)

0
27.02.2018

А что Вам не понравилось по бытовым условиям? Где-то разве прям лучше?

0
28.02.2018
Любовь
Дима, 10 лет 4 месяцаМиша, 6 лет 11 месяцев Москва

Ну мне не то чтобы много где довелось побывать))

Я могу сравнить только два роддома - 29 и Видное. Видное - на порядок лучше с точки зрения быта, еды и прочего!... По врачам не знаю - в Видном не была в патологии, а в 29 не рожала.

0
01.03.2018

Ого! Что же такое в Видном, даже интересно) Мне просто показалось, что в 29 очень хорошие бытовые условия, но это в род.блоках и послеродовом именно... Еда не идеальная, но обычная больничная, вполне...

0
01.03.2018
Любовь
Дима, 10 лет 4 месяцаМиша, 6 лет 11 месяцев Москва

Ну про видное - это мое субъективное мнение, допускаю, что кому-то покажется ровно наоборот!) Еда там однозначно лучше - в 29 это был ужас для меня, я столько капусты съесть не могу, а мясо обычно в каком-то совсем неопознаваемом виде, остальное - по мелочам- туалет новее, туалетная бумага и "сидушки" на унитаз всегда есть, постельное белье "человеческое", а не белое жесткое со штампами, кулеры в коридоре и т.д.

0
01.03.2018

Ну, видимо, паталогия сильно отличается. У нас были и кулеры, и бумага, и сидушки. Про белье не помню, но меня не смущало.

По еде тоже, капуста не запомнилось, мясо было... Не ресторанное, конечно, но я и не рассчитывала)

0
01.03.2018
Любовь
Дима, 10 лет 4 месяцаМиша, 6 лет 11 месяцев Москва

Может, это мне так "повезло" - я там недолго пробыла)) Но с едой - все жаловались...есть было просто невозможно, все старались просить, чтоб из дома привезли!

0
01.03.2018

Думаю, просто действительно отличпются условия в разных отделениях!

По поводу еды, опять-таки, после родов может как-то и не до этого было, я даже не помню, что именно давали, если честно)) Ну, еда и еда) Так что может и правда, такая проблема есть, я от многих в отзывах такое слышала...

0
01.03.2018

И лежала там в патологии, мне все нравилось, кормят так же как и везде, есть можно.

В палатах моют постоянно. Врач правда мельком прибегала, т.к. помимо патологии у нее ещё и пкс девочки ждут, надо спешить) но если что-то интересовало, обязательно все рассказывали. Кто делала сама себе, т.к. медсестра тоже иногда занята была ( анализы например принимала), а ждать ее не охота было.

Ну и один раз я чистила ухо, а у меня ватка там оторвалась и застряла. Мне вызвали Лора с инструментом, чтобы достали))) так не удобно было.

Никакого безразличия не увидела.

Единственное, когда после родов ребенка привезли, не рассказали как его брать, мыть и т.д. только через сутки пришли...

Но именно сами они смотрели 1-2 раза в день ребенка, и врач вел мою послеродовая палату Драганов ( который у мамы роды принимал со мной), он хороший дядька, хоть и строгий.

0
28.02.2018

Родилась сама в нем, врач принимал Драганов.

В 2013 году рожала сама, роды вела акушерка ( рожала в инфекционном) врача фамилию не помню, но на сайте можно посмотреть по фото, сначала приходил высокий мужчина в возрасте, а потом после родов меня шил молодой грузин)))
Роды прошли легко, понравилось что в инфекционном отдельная послеродовая палата, да и сами роды прошли в тишине, т.к. рожала я одна:-)
0
28.02.2018
Юляша
Алиса, 12 лет 10 месяцевКсюша, 5 лет 3 месяца Звенигород

вот только девочка знакомая оттуда убежала в шоке от их отношения и безразличия, но она в патологии лежала.

0
27.02.2018
Любовь
Дима, 10 лет 4 месяцаМиша, 6 лет 11 месяцев Москва

Я тоже в 2016 сбежала...вполне Вашу подругу понимаю!

0
01.03.2018

Рожала в январе 2015 и в августе 2016, оба раза бесплатно, со схватками приезжала. Персонал на родах грубоват был, особенно сильно уставшие в августе 2016 (вокруг 5 роддомов на мойке были, и в сутки вместо 15-20 родов им приходилось по 40-45 принимать). Врачи показались квалифицированными, и детские врачи особенно. В общем роддом мне этот понравился! Второй раз сознательно в него ехала хоть и далеко живём от него. Я бы и в третий раз поехала туда, но боюсь не доеду.

0
27.02.2018
Евгения
Денис, 14 лет 6 месяцевИлья, 12 лет 4 месяцаВовчик, 7 лет 7 месяцев Москва

Я обоих там рожала (2011 и 2014). Тогда недалеко от роддома жили. С мужем пешком ходили меня сдавать)) Роддом нравится, еда нормальная. В первый раз палаты были расчитаны на одну койку, во второй - в такие же по метражу палаты всунули еще по койке. Неудобно.. я ребенка всегда с собой клала. Еще тогда в родовых не было кроватей-трансформеров, сейчас есть.

0
28.02.2018
Оксана
Мария, 14 лет 8 месяцевДмитрий, 11 лет 9 месяцевЕкатерина, 8 лет 1 месяц Москва

Вот и моя так же врач: " какой 8 роддом, с ума сошла?! Только 29 это сказка,песня и курорт...."😁 двоих рожала в 8м ,роддом хороший, к персоналу претензий вообще нет, анестезиологи супер молодцы (было кс), лежала с ребенком одна. А теперь вот 29...

0
01.03.2018
Анна
Алиса, 12 лет 10 месяцевДобрыня, 8 лет Москва

Я так понимаю, после ремонта там хорошие бытовые условия. Во всех подборках ванны, послеродовые на одного/двоих и блок на две палаты. Хочу туда на день открытых дверей как-нибудь съездить. Врач вроде неплохой Ермолова там.

0
27.02.2018
Елена
Москва

Никому из близких его не посоветовала бы.

0
02.03.2018

По какой причине?

0
03.03.2018
Елена
Москва

Даже здесь на Бб много раз он обсуждался. Сама неоднократно писала про него. Для меня огромный минус его заточенность под ЕР, зачастую вопреки всему здравому смыслу, жизни и здоровью детей (за матерей то им по шапке гадают, с детьми проще отвертеться). Сама с этим столкнулась, про диагнозы ребёнка ни слова, чтобы статистику себе не портить. И с годами ничего не меняется. История Надежды и её родов вообще чудовищный случай (тоже на Бб есть).Бытовые условия это немаловажно, но хотелось бы прежде всего здоровыми домой вернуться

0
03.03.2018

Рржала в конце 2016 бесплатно, подруга рожала в середине 2017 платно, обе очень довольны! И отношение, и условия, все на хорошем уровне.

0
28.02.2018
Carryetta
Андрей, 11 лет 2 месяца Москва

Я рожала по контракту в 2015, все понравилось)

0
27.02.2018
29,68 и 32 роддом в Москве 8, 15, 29 или 70 роддом

Похожие записи