Девочки кто что берет от растяжек при беремености? Чем можно мазать живот?
У меня на животе и без крема не появилось ни одной,а вот титьки чем только не мазала,и дорогими и дешевыми кремами-они все равно появлялись. Мой вывод-тут не от крема зависит,а он наследственности. У мамы 3 беременности,одна из которых-двойня. Точно так же-на животе ни одной растяжки. У сестры тоже ни одной-не мазала ничем. А вот титьки у всех как у зебры😂😂😂
Полностью поддерживаю. Мажусь кокосовым маслом, маслом и молочком Веледа, саносанмама, матерной маслом. Живот нормально, а вот бедра и грудь -жесть ((( так что все от генетики зависит и от набранного веса, наверное
Мажу кокосовым маслом. Генетика - это отмазка на случай собственной лени :) у меня жуткие растяжки на бедрах, выглядят как шрамы. Живот мажу, когда не забываю, кокосовым маслом - пока только пара микрорастяжек и надеюсь, что больше не появится.
Я практически не мазала, тк лень было и забывала. У меня ни одной растяжки нет и живот через 2 недели после родов плоским стал почти... Это от кожи зависит. Но согласна, что лучше все сделать для предотвращения. В начале беременности муж меня мазал маслом жожоба, тк был токсикоз и от всех запахов меня воротило... Кожа от жожоба была очень нежной.
Наверное, я ооочень ленивая, потому что отлично знаю, что дело таки в генетике и немного - в питании и питье. Ничем вообще живот не мазюкала, и хотя он у меня был огромный и беременность была далеко не в юном возрасте, ни одной растяжки нет - ага, генетика, она самая. Девушки, учите биологию :-))) Растяжки - это повреждение глубоких слоёв кожи, а мазюкалки смягчают и увлажняют поверхностные. Так что у кого есть дискомфорт от сухости - мажьтесь непременно, но к предотвращению травм глубоких слоёв оно никаким боком.
Я мазала простыми лосьенами типа джонсонс не систематично, пару раз в неделю, если настоение подходящее или чувствую стянутость. Первые 2 беремености не чего не растянулось, в третью появились небольшие стрии на боках. До сих пор как синячки выглядят
Я с 6 месяцев после душа мажу масло веледа цитрус и гранат, по переменке. По генетике вполне у меня могли бы быть растяжки. Мама родила 5х, и от каждого растяжек только прибавлялось. У меня 37недель. Пока ни одной нет. Вообще у этой марки есть спец линия для беременных, но сравнивая состав я особых отличий не увидела. По этому какие дешевле были, те и взяла. По 1/5 примерно у меня ещё осталось в каждом бутыльке. Как раз домажу. И грудь ими же мажу. Мне нравится) тем более это органика. Никаких консервантов, криминальных добавок, парфюма нет. Это не реклама. Я не представитель веледа 😂
Вот мои масла

Я и с первым ребенком тьму средств перепробовала, но на 8 месяце живот потрескался весь, как на арбуз полосы. Прибавка в весе была 8 кг, живот не большой. Сейчас тоже самое, мажусь с первых дней беременности, и вот опять пошел трескаться живот. Прибавка 6 кг, жив от небольшой. Обидно до слез, но ничего не сделаешь.
с Айхерб заказывала. Подошло шикарно, растяжек нет. А можно вообще мазать чем заблагорассудится ))) Знакомая "играла в фармацевта" )) - смешивала всякие масла и ходила , блестела и впитывалась часами))))) Но мне лень и не мое это. Мне проще из банки на себя налить/выдавить готовый продукт)
Беру собственную природу с генетикой, полноценное питание и достаточное количество жидкости. Первый пункт имеет главное значение, второй с третьим - некоторое: кожу увлажняют изнутри. У мазюкалок же эффект скорее психологический плюс снимают дискомфорт при сухости кожи (к растяжкам она отношения не имеет, но всё равно неприятна).
Пользуйтесь любым кремом, растяжки либо будут, либо нет. Крем никак не поможет) я в конце срока вообще забила на это дело, живот для моей комплекции был очень большой, но ни одной растяжки нет. А кто-то мажется и без толку. Тут от кожи зависит, не от крема
Мазала ла-кри эмульсия от растяжек. Но больше от сухости, по началу. Потом не мазала. До самых родов ни одной растяжки, а вот после кесарева, через несколько дней при сокращении порвался сразу... И чесался весь живот. У меня кожа склонна к растяжкам, так что смотрите сами...
Генетика - свойства кожи, водный баланс, эластичность. Увлажнение,увы, скорее носит косметический эффект, чем терапевтический. Ничем толком не мажусь, обычным молочком от сухости кожи - пока растяжек за две беременности и сейчас нет.
Очень нравится Биоойл. Пользовалась в первую берем, растяжек почти нет (совсем чуть чуть, но вижу только я, другие не замечают). Хотя кожа дряблая и склонна к растяжкам. Сейчас во вторую тоже обливаюсь им😂
Можно оливковым маслом мазать. У меня было специальное масло от растяжек, всю беременность мазала, растяжки правда появились, но уже на 9м месяце. Подруга мазала оливковым и растяжек не было вообще
Я пользовалась кремом Vishi и бандаж носила для беременных и после родов тоже. Ни одной растяжки не имею, но думаю, что это не панацея. Главное генетическая предрасположенность все-таки.
А у меня как кожа на пупке начинает болеть, мажу бепантеном мазью, которая для мам и малышей, помогает.
Первую беременность не мазала - ни одной растяжки на было . Во второй раз покупала «Мама комфорт »растяжки немножко но есть . Я считаю что крем не предотвращает растяжки .
Мне ничего не помогло) живот конечно растяжки не задели ттт, а вот грудь и бедра это что-то...
Мама комфорт от растяжек чередую с кокосовым маслом плюс легкий нежный скраб
я пользовалась маслом био ойл всю беременность, растяжек не было.
Увлажняйте кожу че душа пожелает, только постоянно. Непомешает омега-3. А так это гены)
брать и мазать можно чем угодно, растяжки все равно будут=((