Войти

Сон на спине

Ева
Сын, 7 лет 10 месяцев Никосия

Моя свекровь вообще удивилась, когда узнала, что надо спать на левом боку. Она спала на спине. Но я сплю преимущественно на левом боку, с подушкой между ногами, потому что так и мне удобно, и по всяким источникам так полезнее. Никакая вена нигде не пережимается, и ребенку достаточно кислорода. Как-то так. Да и доктор на приеме говорил, что лучше спать на левом боку. Если сильно и больно пинается - не знаю, даже, у меня все шевеления ребенка приятные и я их не воспринимаю как что-то плохое, просто двигается, а потом засыпает.

0
02.07.2018
Olga
Зяблик, 7 лет 10 месяцев Днепр (Днепропетровск)

Моя мама тоже сильно удивилась такой информации, она думала, что правильно спать только на спине.

Дело не в том, что мне неприятно, а в том что ребёнок аж в истерике заходится и не успокаивается, пока я на спину не перевернуть.

0
02.07.2018
Ева
Сын, 7 лет 10 месяцев Никосия

да, это удивительно! у меня в редкие моменты лежания на спине такого нет... интересно, почему так. А вы у врача спросите, интересно, что скажет

0
02.07.2018
Olga
Зяблик, 7 лет 10 месяцев Днепр (Днепропетровск)

Спрошу, на следующей неделе приём.

0
02.07.2018

Рожала 20 лет назад. Не было никаких рекомендаций по поводу сна на спине. Впервые в эту беременность услышала. Сплю так, как мне удобно, где эта вена -понятия не имею. Это надо ещё постараться, чтоб ее пережать! У меня тоже в бока стучит, а когда на спине лежу - и с ней общаюсь, и самой легко. А сплю по разному, но удобнее с подушкой между ног, на бока заваливаюсь без проблем, пока девочка передатчик не включит. Ориентируйтесь на свои ощущения! У докторов каждый год новости. Надо ж рекомендации ВОЗ исполнять.

0
04.07.2018

Я уже не могу спать на боках, сводит мышцы, невралгия с левой стороны еще после второго ГВ.

У нас все веселье начинается на спине) А мне тааак кайфово именно "солдатиком") Никаких неудобств при этом типа одышки и тахикардии не чувствую.

0
02.07.2018
Дарья
Мирон, 11 лет 3 месяцаЮрий, 7 лет 9 месяцев Калининград

В первую б не могла спать на спине. Самой было плохо и неудобно.

В эту- прям идеально . Самый лучший сон. Легко,как будто и нет того живота

0
10.07.2018
Мари
Дочуля, 7 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Я вот на бок любой, который не ложусь, как будто всеми частями тела в быстром темпе меня пинает. А когда на спине, спокойствие и тишина. Даже не знаю что и думать.

0
02.07.2018
Olga
Зяблик, 7 лет 10 месяцев Днепр (Днепропетровск)

Вот именно так, быстро-быстро стучит в бок, на который ложусь.

0
02.07.2018
Елена
Женюся, 13 лет 2 месяцаЮлия, 7 лет 11 месяцев Москва

У меня тоже любит спать на спине. И сын любил. Видимо на наших кишках им мягче. Но я заметила ещё, что разрешают спать на боку где у них не ноги. Сын разрешал на правом только, а сейчас я определяю где ноги с какой стороны и ложусь на другой бок. Ребёнок поворочается немножко и засыпает. А если на ноги лягу, так и будет пинать кровать. Наверное не удобно на ножках.

0
01.07.2018

В первые 2 беременности спала и на спине и на боку, детям вообще пофигу все было или это я моложе была. А в эту такая же проблема, как только на бок повернусь, так он начинает активно копашиться. Такое чувство, что разворачивается на 180 градусов, так еще и матка от этого в тонус приходит.

0
11.07.2018

Аналогичная ситуация и срок такой же , бока во сне исключены , я думала , что я одна такая неправильная :)))

0
06.07.2018
Ксения
Моя зайка, 8 лет 1 месяц Казань

Срок уже большой, доспите уж еще не много только на спине, думаю ничего страшного если пузожитель так привык, особенно если ктг хорошее, то беспокоиться не о чем)

0
01.07.2018
Belko
Ольга, 15 летМихаил, 10 лет 1 месяцВиктория, 7 лет 10 месяцев Красногорск

я и на спине могу спать и на боку

0
02.07.2018
Растяжки Йога для беременных с какого срока можно?

Похожие записи