Всем привет!)) Советуюсь с вами как новичок: стоит ли доверять народным приметам по поводу пола малыша? Все дело в том, что на 14 неделе я впервые услышала движения моего крохи, и, движение эти мягко говоря не очень слабые. Рассказала ситуацию своему гинекологу, она лишь потирает затылок и говорит единственную фразу: "Да, рановато у тебя для первой беременности". Родственники говорят, что будет мальчик, т. к. сильные ранние шевеления характерны только для мальчиков. Ну да ладно. Вот ещё какая причина: у меня чёрные соски, а т. к. у меня 5 братьев, то мама дает 100% гарантию, что родится мальчик. Ведь когда идет почернение ореол сосков, будет мальчик, а когда они остаются без изменений - ждите девочку, так говорит народная примета. И вот ещё что - у меня нет токсикоза. А говорят, что с первых недель беременности токсикоз мучает лишь беременных девочками. Ну и пожалуй самая известная народная примета - "дочка у мамы красоту отбирает". Мне все знакомые говорят, что я как-будто расцвела. А у женщин, беременных девочками лицо стает безобразным, на коже появляются разные высыпи, а состояние волос отставляет желать лучшего. Так это или нет? Мне очень интересно ваше мнение)))
вы серьезно?
человечество придумало уже тест, который вам с 99 % точностью скажет пол, не майтесь дурью)))
У меня с полом ребёнка не совпала ни одна народная примета. Живот был аккуратный, остренький, правда большой, но и дочка у меня родилась 4800 гр. Конечно, я сама миниатюрная - 155 см. За обе беременности токсикоз ни разу не проявился. Соски чёрные были что в первую беременность, что сейчас. Волосы стали густые, шелковистые и блестящие, и это при том, что Рапунцель я никогда не была. А на лице похорошела, что мне посторонние делают комплименты. А говорят, что "девочка у мамы всю красоту забирает", токсикоза не избежать с первых недель и соски становятся светлее. Так что мой вам совет: верьте медицине, а не народным приметам)))
Ой, у меня рост 150, животик тоже аккуратный, в бока не пошёл, но большой;)))
Пока что по УЗИ дочка идёт ровно, вес не превышает её.
А как роды прошли с крупной девчонкой?
У меня ещё таз узкий :(((
Мои роды крупным ребёнком... Хм, обрадовать мне вас нечем - роды были очень тяжелые. Порвалась вдоль и в поперек. Неправильно наложили швы врачи, затем сняли и вновь наложили. Короче, это был КОШМАР. Я не знаю, как эти роды пройдут. По УЗИ ребёнок идет стандартный. Надеюсь, все будет нормально.
У всех этих примет достоверность 50%😂. У кого то одно совпадет, у кого-то другое))
Лично у меня: 1- шевеления с первой беременностью в 16 недель девочка, со второй в 18 недель мальчик; 2- ориолы не потемнеют у меня ни при каком условии, т.к. я природгая блондинка, я даже на солнце чуток краснею и не загораю, и ореолы у меня розовые)); 3- токсикоз с первой беременностью просто жесть, лежала под капельницами, думала что умру,со второй токсикоз был но значительно легче. у сестры токсикоза не было ни дня двое детей разнополых; 4- что при первой с девочкой, что при второй и кожа и волосы у меня становятся лучше (еще я худкю хотя и ем в три шеи). Тут возможно все дело в витаминах. Я пью Элевит.
Так что не заморачивайтесь. Узи на 16 недели расскажет вам истину😊👐
Ждем мальчика. Значит, по Вашему списку =)
-- шевеления начались в 16 недель очень легкие - примета НЕ оправдалась.
-- потемнели соски, да, потемнели крепко, из розовых превратились в коричневые - примета оправдалась.
-- токсикоз был, не кошмарный, но с обнимашками с белым другом - примета НЕ подтвердилась.
-- ну и щеки мои покрыли пигментные пятна и покраснения, какая там красота... - примета НЕ подтвердилась.
-- ну и от себя примета на мальчиков - тянуло больше на мясное, чем на сладкое.
Вот и делайте выводы, верить или нет =)
У меня третья беременность, и все три раза соски темнели сильно, полоска на животе и тёмные подмышки. Проходит в течение полугода после родов). По поводу красоты тоже самое, все беременности в одной поре). Токсикоз с дочкой да, был очень сильный. В эту беременность лёгкий вполне). Но я с первых недель всегда знала пол, вот просто чувствовала и все). На УЗИ подтверждалось всегда. И форма живота у меня всегда одинаковая. Так что я лично не верю в приметы. Главное, пусть здоровые рождаются, а пол неважен)
Это точно) Главное - здоровый малыш, а какого он будет пола - неважно.
Шевеления поздние и скромные, так как плацента по передней стенке - не оправдалась примета.
Токсикоза не было никогда (все мальчики у меня) - примета сработала.
Соски цвет не поменяли, ну может чуточку - не сработала примета.
Я не пострашнела - правдивая примета.
Из своих примет: самая правдивая отсутствие токсикоза, хотелось и хочу масо и макдак.
У меня мальчик и девочка.
Токсикоза ни с кем не было.
Соски чёрные с обоими )
На счёт красоты не знаю. Это понятие относительное. Но сама я себе не нравилась одинаково. Хотя пожалуй с девочкой больше не нравилась ))) там и вес был больше мой, и волосы сыпались.
Единственная примета, которая у меня сработала - это форма живота. С девочкой все в бока уходило, а с мальчиком до родов практически талия как была. Живот колом вперёд.
2 сына: шевеления разного характера и с одним ранние, с другим попозже прям.
С первом лёгкий едва заметный токся со вторым - ужасный. С
Первым цвела , со вторым...ну ,не зачахла,но и не цвету)))))))))
Это , кстати,больше от гемоглобина все зависит 😂
Ну и характера ребенка наверно. Посмотрим)))))
Вы задали вопрос 'стоит ли доверять приметам'. Мое мнение - приметы ни о чем)) доверять можно только узи, ну или нипт ... Соски темнели, токса не было вообще, никаких изменений в лице (ни положительных, ни отрицательных). Итог - девчушки)) Все что вы перечислили, посто индивидувльная гормональная реакция организма на беременность, а делать на основании этого выводы - это просто притягивать слона за уши.
С дочкой кожа прям расцвела все говорили как ты похорошела-мальчик будет.Агась))И токса небыло...и волосы были крепки и густымм с дочкой!!!
Сейчас вроде 80%тоже дочка но кожа ниахти,волосы лезут,токса нет!!!
Соски поменяли цвет:)) ну красоту доченька немножко одолжила у меня, прыщи не покидают меня. Но большенство знакомых беременных девочками, наоборот во время Б стали лучше выглядеть.
Не работают приметы, как ни крути. Мне все тут мальчика загадывают, а у нас принцесса 200%.
Вы собрали почти всю ерунду, которую только придумало народное творчество. Разве что про форму живота ничего не написали.
Единственный признак девочки или мальчика - первичные половые признаки.
Думаю, не стоит всему этому верить.
Токсикоза у меня почти не было, обычно тошнило от голода. Про красоту никогда красоткой не была, кожа всегда проблемная была,но во втором триместре все же стала лучше. Волосы и ногти только лучше стали. Так мы ждем девочку 😊
У меня многое совпало. Детки разнополые. Была беременна сыном - действительно, как-будто расцвела. И волосы стали шелковистые со здоровым блеском, и на лице похорошела. А вот дочка у меня красоту забрала)) Нос расплылся, лицо укрылось веснушками, стало некрасивым. А волосы начали сильно выпадать. Соски были черными во время обоих беременностей. Ах да, живот.. На девочку у меня был огромный живот в виде арбузика, а на мальчика - аккуратненький, не расплывчатый, как огурчик. Вот так)))
Обе беременности: Токсикоза не было, угрей на лице не было. Девочки.
Первая беременность круглая со всех сторон, вторая беременность - живот огурцом.
у меня ареолы всегда очень темнеют) 3 девочки и мальчик. За 4 раза никаких изменений не было с моей внешностью.
Приметы придумывали от невежества и не знания. Я не верю в приметы)
токс был с первым сыном и сейчас с сыном, со средним сыном и дочерью не было токса) бледная во время беременностей всегда была, но 4х дочерей не имею, ореолы тоже фигня, это пигментация а не влияние половых гормонов, самые ранние шевеления были с дочерью (13 недель) с парнями в 16-18 недель, в общем все индивидуально и ничегошеньки не гарантирует, да прибудет с вами УЗИ)
хрень, уж простите, все эти народные приметы. Проверено на трех беременностях
Токсикоза не было,соски не темнели,и мой мальчик забирал у меня красоту мама не горюй😁вся прыщавая ходила)🤦🏻♀️И тянуло постоянно на сладкое-мясо видеть не могла)насчёт шевелений недель в 19 недель почувствовала,может чуть раньше 18,5
У меня разнополая двойня так что мне трудно судить, но судя по тому что я читала по этой теме это все полная фигня) Могу только сказать что моя девочка шевелилась намного интенсивнее чем мальчик. На вашем сроке уже можно определить по узи, мне сказали в 12.3
Токсикоза не было, соски одинаковые при всех беременностях, шевеления в одинаковый период и живот по форме был одинаковый, единственное различие с первой беременностью хотелось яблок, второй - сладкого, третьей - соленого. Внешне сильно не менялась.
Шевеления на 17ой неделе, соски не чёрные, про красоту не скажу, никогда ей не отличалась 😄 токсикоз с недели задержки и до 16 недель, ужасный просто. Мальчик) все это фигня) мне из-за моего токса все девочку предсказывали))
У меня мальчик, токсикоз был несильный, соски не темнели, живот вперёд, кожа и волосы заметно лучше стали после беременности. Но я не очень верю в приметы.
ничего из вышеперечисленного не соответствует действительности. Единственное, что отмечу, беременность мальчиками и девочкой, лично у меня, разная по течению.
Родился мальчик,токсикоз был ужасный аж пеной выходило все.Ореолы потемнели это да..