Войти

Стоит ли доверять народным приметам?

Лера
Ник, 9 лет 2 месяцаАлександра, 7 лет 10 месяцевАврора, 1 год 1 месяц Москва

вы серьезно?

человечество придумало уже тест, который вам с 99 % точностью скажет пол, не майтесь дурью)))

0
08.07.2018
Yulia
Черновцы

УЗИ покажет пол малыша только через 2 недели.

0
08.07.2018
Olga
Бусинка, 8 лет 11 месяцев Борас

Анализ крови и вуаля

0
08.07.2018
Лера
Ник, 9 лет 2 месяцаАлександра, 7 лет 10 месяцевАврора, 1 год 1 месяц Москва

зачем ждать узи, если есть анализ крови)

0
09.07.2018

У меня с полом ребёнка не совпала ни одна народная примета. Живот был аккуратный, остренький, правда большой, но и дочка у меня родилась 4800 гр. Конечно, я сама миниатюрная - 155 см. За обе беременности токсикоз ни разу не проявился. Соски чёрные были что в первую беременность, что сейчас. Волосы стали густые, шелковистые и блестящие, и это при том, что Рапунцель я никогда не была. А на лице похорошела, что мне посторонние делают комплименты. А говорят, что "девочка у мамы всю красоту забирает", токсикоза не избежать с первых недель и соски становятся светлее. Так что мой вам совет: верьте медицине, а не народным приметам)))

0
08.07.2018
Мари
Дочуля, 7 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Ой, у меня рост 150, животик тоже аккуратный, в бока не пошёл, но большой;)))

Пока что по УЗИ дочка идёт ровно, вес не превышает её.

А как роды прошли с крупной девчонкой?

У меня ещё таз узкий :(((

0
08.07.2018

Мои роды крупным ребёнком... Хм, обрадовать мне вас нечем - роды были очень тяжелые. Порвалась вдоль и в поперек. Неправильно наложили швы врачи, затем сняли и вновь наложили. Короче, это был КОШМАР. Я не знаю, как эти роды пройдут. По УЗИ ребёнок идет стандартный. Надеюсь, все будет нормально.

0
11.07.2018
Рина
Доченька, 9 лет 1 месяцСыночек, 7 лет 7 месяцев Нижний Новгород

У всех этих примет достоверность 50%😂. У кого то одно совпадет, у кого-то другое))

Лично у меня: 1- шевеления с первой беременностью в 16 недель девочка, со второй в 18 недель мальчик; 2- ориолы не потемнеют у меня ни при каком условии, т.к. я природгая блондинка, я даже на солнце чуток краснею и не загораю, и ореолы у меня розовые)); 3- токсикоз с первой беременностью просто жесть, лежала под капельницами, думала что умру,со второй токсикоз был но значительно легче. у сестры токсикоза не было ни дня двое детей разнополых; 4- что при первой с девочкой, что при второй и кожа и волосы у меня становятся лучше (еще я худкю хотя и ем в три шеи). Тут возможно все дело в витаминах. Я пью Элевит.

Так что не заморачивайтесь. Узи на 16 недели расскажет вам истину😊👐

0
07.07.2018

Ждем мальчика. Значит, по Вашему списку =)

-- шевеления начались в 16 недель очень легкие - примета НЕ оправдалась.

-- потемнели соски, да, потемнели крепко, из розовых превратились в коричневые - примета оправдалась.

-- токсикоз был, не кошмарный, но с обнимашками с белым другом - примета НЕ подтвердилась.

-- ну и щеки мои покрыли пигментные пятна и покраснения, какая там красота... - примета НЕ подтвердилась.

-- ну и от себя примета на мальчиков - тянуло больше на мясное, чем на сладкое.

Вот и делайте выводы, верить или нет =)

0
08.07.2018
Марина
Карамелька, 13 лет 10 месяцевКоржик, 7 лет 8 месяцевКомпот, 7 лет 8 месяцев Волгоград

У меня третья беременность, и все три раза соски темнели сильно, полоска на животе и тёмные подмышки. Проходит в течение полугода после родов). По поводу красоты тоже самое, все беременности в одной поре). Токсикоз с дочкой да, был очень сильный. В эту беременность лёгкий вполне). Но я с первых недель всегда знала пол, вот просто чувствовала и все). На УЗИ подтверждалось всегда. И форма живота у меня всегда одинаковая. Так что я лично не верю в приметы. Главное, пусть здоровые рождаются, а пол неважен)

0
07.07.2018
Yulia
Черновцы

Это точно) Главное - здоровый малыш, а какого он будет пола - неважно.

0
07.07.2018
Ирина
Зайка, 22 года 3 месяцаСолнышко, 17 лет 3 месяцаДолгожданный, 7 лет 8 месяцевПланирую Минск

Шевеления поздние и скромные, так как плацента по передней стенке - не оправдалась примета.

Токсикоза не было никогда (все мальчики у меня) - примета сработала.

Соски цвет не поменяли, ну может чуточку - не сработала примета.

Я не пострашнела - правдивая примета.

Из своих примет: самая правдивая отсутствие токсикоза, хотелось и хочу масо и макдак.

0
08.07.2018
Лидия
Мария, 11 лет 4 месяцаВладислав, 7 лет 11 месяцевВиктория, 6 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

У меня мальчик и девочка.

Токсикоза ни с кем не было.

Соски чёрные с обоими )

На счёт красоты не знаю. Это понятие относительное. Но сама я себе не нравилась одинаково. Хотя пожалуй с девочкой больше не нравилась ))) там и вес был больше мой, и волосы сыпались.

Единственная примета, которая у меня сработала - это форма живота. С девочкой все в бока уходило, а с мальчиком до родов практически талия как была. Живот колом вперёд.

0
07.07.2018
Дарья
Мирон, 11 лет 3 месяцаЮрий, 7 лет 9 месяцев Калининград

2 сына: шевеления разного характера и с одним ранние, с другим попозже прям.

С первом лёгкий едва заметный токся со вторым - ужасный. С

Первым цвела , со вторым...ну ,не зачахла,но и не цвету)))))))))

Это , кстати,больше от гемоглобина все зависит 😂

Ну и характера ребенка наверно. Посмотрим)))))

0
11.07.2018
Алла
Доченька, 12 лет 6 месяцевМалышка, 9 лет 10 месяцев Самара

2 девочки, токса не было ни разу. Я доверяла бы узи.

0
07.07.2018
Yulia
Черновцы

На УЗИ нам ещё рано, пока оно нам ничего не скажет))

0
07.07.2018
Алла
Доченька, 12 лет 6 месяцевМалышка, 9 лет 10 месяцев Самара

Вы задали вопрос 'стоит ли доверять приметам'. Мое мнение - приметы ни о чем)) доверять можно только узи, ну или нипт ... Соски темнели, токса не было вообще, никаких изменений в лице (ни положительных, ни отрицательных). Итог - девчушки)) Все что вы перечислили, посто индивидувльная гормональная реакция организма на беременность, а делать на основании этого выводы - это просто притягивать слона за уши.

0
07.07.2018
МамаИрВаЛеПо
Ирина, 13 лет 10 месяцевВалентина, 7 лет 6 месяцевЛеонид, 5 лет 9 месяцевПолина, 3 года 2 месяцаЕвгения, 1 год 9 месяцев Березовский

С дочкой кожа прям расцвела все говорили как ты похорошела-мальчик будет.Агась))И токса небыло...и волосы были крепки и густымм с дочкой!!!

Сейчас вроде 80%тоже дочка но кожа ниахти,волосы лезут,токса нет!!!

0
10.07.2018
Мари
Дочуля, 7 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Соски поменяли цвет:)) ну красоту доченька немножко одолжила у меня, прыщи не покидают меня. Но большенство знакомых беременных девочками, наоборот во время Б стали лучше выглядеть.

Не работают приметы, как ни крути. Мне все тут мальчика загадывают, а у нас принцесса 200%.

0
08.07.2018
Irene
Маруся-ежик, 7 лет 10 месяцев Москва

Вы собрали почти всю ерунду, которую только придумало народное творчество. Разве что про форму живота ничего не написали.

Единственный признак девочки или мальчика - первичные половые признаки.

0
07.07.2018

Думаю, не стоит всему этому верить.

Токсикоза у меня почти не было, обычно тошнило от голода. Про красоту никогда красоткой не была, кожа всегда проблемная была,но во втором триместре все же стала лучше. Волосы и ногти только лучше стали. Так мы ждем девочку 😊

0
07.07.2018

У меня многое совпало. Детки разнополые. Была беременна сыном - действительно, как-будто расцвела. И волосы стали шелковистые со здоровым блеском, и на лице похорошела. А вот дочка у меня красоту забрала)) Нос расплылся, лицо укрылось веснушками, стало некрасивым. А волосы начали сильно выпадать. Соски были черными во время обоих беременностей. Ах да, живот.. На девочку у меня был огромный живот в виде арбузика, а на мальчика - аккуратненький, не расплывчатый, как огурчик. Вот так)))

0
08.07.2018
Светлана
Доча, 23 года 8 месяцевДоченька, 15 лет 9 месяцев Новосибирск

Обе беременности: Токсикоза не было, угрей на лице не было. Девочки.

Первая беременность круглая со всех сторон, вторая беременность - живот огурцом.

0
07.07.2018
Евгения
Дариа, 21 год 5 месяцевАнтон, 17 лет 3 месяцаТаис, 14 лет 3 месяцаАлександра, 8 лет 2 месяцаЗоя, 4 года 8 месяцевЮлия, 4 года 8 месяцевВарвара, 2 годаЖду малыша, 8 неделя Чебоксары

у меня ареолы всегда очень темнеют) 3 девочки и мальчик. За 4 раза никаких изменений не было с моей внешностью.

Приметы придумывали от невежества и не знания. Я не верю в приметы)

0
07.07.2018
Мария
А, 28 лет 7 месяцевБ, 10 лет 9 месяцевВ, 8 лет 4 месяца Москва

Все верно. На 50%

0
07.07.2018
Yulia
Черновцы

Только на 50?

0
07.07.2018
Мария
А, 28 лет 7 месяцевБ, 10 лет 9 месяцевВ, 8 лет 4 месяца Москва

Ну да. Или мальчик или девочка родится. Третьего не дано. У меня есть и мальчики и девочка. Токсикоза ни с кем не было, соски цвет не меняли, прыщи не появлялись.

0
07.07.2018
Yulia
Черновцы

Ясненько, спасибо))

0
07.07.2018
Annie
Тюмень

токс был с первым сыном и сейчас с сыном, со средним сыном и дочерью не было токса) бледная во время беременностей всегда была, но 4х дочерей не имею, ореолы тоже фигня, это пигментация а не влияние половых гормонов, самые ранние шевеления были с дочерью (13 недель) с парнями в 16-18 недель, в общем все индивидуально и ничегошеньки не гарантирует, да прибудет с вами УЗИ)

0
07.07.2018
Belko
Ольга, 15 летМихаил, 10 лет 1 месяцВиктория, 7 лет 10 месяцев Красногорск

хрень, уж простите, все эти народные приметы. Проверено на трех беременностях

0
07.07.2018
Yulia
Черновцы

Спасибо)))

0
07.07.2018
Лю Lu
Сыночек, 8 лет 1 месяц Москва

Токсикоза не было,соски не темнели,и мой мальчик забирал у меня красоту мама не горюй😁вся прыщавая ходила)🤦🏻‍♀️И тянуло постоянно на сладкое-мясо видеть не могла)насчёт шевелений недель в 19 недель почувствовала,может чуть раньше 18,5

0
07.07.2018
Анна
Евгений, 8 лет 2 месяцаВиктория, 8 лет 2 месяца Санкт-Петербург

У меня разнополая двойня так что мне трудно судить, но судя по тому что я читала по этой теме это все полная фигня) Могу только сказать что моя девочка шевелилась намного интенсивнее чем мальчик. На вашем сроке уже можно определить по узи, мне сказали в 12.3

0
07.07.2018

Токсикоза не было, соски одинаковые при всех беременностях, шевеления в одинаковый период и живот по форме был одинаковый, единственное различие с первой беременностью хотелось яблок, второй - сладкого, третьей - соленого. Внешне сильно не менялась.

0
07.07.2018
Алина
Богдан, 7 лет 8 месяцевДарина, 3 месяца 12 дней Красноярск

Шевеления на 17ой неделе, соски не чёрные, про красоту не скажу, никогда ей не отличалась 😄 токсикоз с недели задержки и до 16 недель, ужасный просто. Мальчик) все это фигня) мне из-за моего токса все девочку предсказывали))

0
07.07.2018
Шурочка
М, 8 лет 8 месяцев Лимассол

У меня мальчик, токсикоз был несильный, соски не темнели, живот вперёд, кожа и волосы заметно лучше стали после беременности. Но я не очень верю в приметы.

0
09.07.2018
Natali
Даниил, 15 летЛука, 11 лет 3 месяцаЭмилия, 8 лет Винница

ничего из вышеперечисленного не соответствует действительности. Единственное, что отмечу, беременность мальчиками и девочкой, лично у меня, разная по течению.

0
07.07.2018
Olga
Бусинка, 8 лет 11 месяцев Борас

Бред все это, у меня кожа еще лучше стала во время беременности

0
08.07.2018
Шипучка
Сладкий, 14 лет 4 месяцаПончик, 6 лет 11 месяцев Казань

Родился мальчик,токсикоз был ужасный аж пеной выходило все.Ореолы потемнели это да..

0
07.07.2018
коала
Старший, 9 лет 11 месяцевМладший, 7 лет 8 месяцевДочка, 2 года 1 месяц Минск

Токс был с обоими, со вторым сильнее, оба мальчики

0
07.07.2018
Фаина
Маркус, 10 лет 6 месяцевГерман, 7 лет 8 месяцев Москва

Не слушайте бредни.

0
07.07.2018
София
Кирилл, 15 лет 3 месяцаВладислав, 7 лет 8 месяцев Москва

Фигня все)) как суждено)

0
07.07.2018
бредовый сон) история не несет ничег умного и полезного. просто нечего делать Вышивка во время беременности.

Похожие записи