Войти
жду девочку, 17 неделя Екатеринбург

когда в декрет?

Мама троих (29 лет, 13 лет, 10 лет) Москва

А зачем Вам отпуск перед БиР?

0
25.07.2018
Мама девочки (7 лет) Екатеринбург

по графику отпуск

0
25.07.2018
Мама троих (29 лет, 13 лет, 10 лет) Москва

Если по графику, то Вы обязаны идти тогда когда в графике указано, а значит выбирать даты не можете.

Если выбираете когда идти, то это уже не по графику.

0
25.07.2018
Мама девочки (7 лет) Екатеринбург

у нас в графике ставится только месяц, дату можно изменить, т.е. разрешают дату менять в том месяце в каком запланирован отпуск

0
25.07.2018
Мама троих (29 лет, 13 лет, 10 лет) Москва

Тогда это не график отпусков.

0
25.07.2018
Мама девочки (7 лет) Екатеринбург

весит на стенде и называется график отпусков))))

0
25.07.2018
Мама троих (29 лет, 13 лет, 10 лет) Москва

В уж определитесь установлена дата Вашего выхода в отпуск или нет.

Свою позицию по поводу отпуска перед БиР я озвучила выше.

0
25.07.2018
Мама девочки (7 лет) Екатеринбург

НО повторюсь, работодатель разрешает изменить число в текущем месяце! даже если и не изменить как вы говорите, У МЕНЯ ЧИСЛО СТОИТ 8.10, по мес я должна идти в декрет 14.11(т.е за 28 дней получается 17.10), есть дни отгула я могу днями добрать и уйти раньше)

0
25.07.2018
Мама девочки (7 лет) Екатеринбург

а почему вы так спросили зачем отпуск? я что то теряю если иду в него?

0
25.07.2018
Мама троих (29 лет, 13 лет, 10 лет) Москва

Вы теряете деньги, которые могли бы получить взяв этот отпуск после исполнения ребёнку 1,5 лет. Тогда эти деньги ой как к стати приходятся, т.к. заканчиваются все выплаты.

0
25.07.2018
Мама девочки (7 лет) Екатеринбург

я планирую выйти на работу до 1,5 надеюсь ничего не потеряю, спасибо за ответ

0
25.07.2018
Мама троих (29 лет, 13 лет, 10 лет) Москва

Больничный Вам выдадут с той даты, которую посчитает правильной Ваш врач. Чаше всего это ровно 30 недель с даты которую она укажет в Вашей карте и ни какие УЗИ и прочее в расчёт браться не будут.

Спросите у неё и она Вам точно скажет.

0
25.07.2018
Мама девочки (7 лет) Екатеринбург

я спрошу на явке, здесь я попросила поделиться опытом тех кто выходил

0
25.07.2018
Мама девочки (7 лет) Екатеринбург

даже если и не изменить как вы говорите, у меня число стоит 8.10, по мес я должна идти в декрет 14.11(т.е за 28 дней получается 17.10), есть дни отгула я могу днями добрать и уйти раньше)

0
25.07.2018
Мама троих (29 лет, 13 лет, 10 лет) Москва

Зачем Вам идти в отпуск перед БиР?

0
25.07.2018
Мама девочки (7 лет) Екатеринбург

в отпуск ходят ежегодно, затем я и иду, какая разница идти в июле или перед БиР?

0
25.07.2018
Мама троих (29 лет, 13 лет, 10 лет) Москва

Если Вы собираетесь выйти до 1,5 лет на работу, то для Вас разницы ни какой нет.

0
25.07.2018
Мама мальчика (7 лет) Москва

а если не собираюсь раньше 1,5 года выходить, то лучше не брать отпуск перед БиР?это не выгодно? я думала, что все берут, чтобы получить отпускные.

0
07.08.2018
Мама троих (29 лет, 13 лет, 10 лет) Москва

Многие берут потому что почему-то думают, что отпуск или сгорит или потом они получат отпускные меньше.

Кто-то просто ленится работать, до кого-то не доходит или нет нужды думать, что после исполнения ребенку 1,5 лет доход будет составлять 50 руб.
Много всяких причин
0
07.08.2018
Мама девочки (7 лет) Екатеринбург

Два вопроса к вам:1. Могу ли я не идти в отпуск перед б и р если он мне положен и полный календарный год отработан(прошлый отпуск был в июле 2017, сейчас запланирован на октябрь? 2. Как насчитываются отпускные после ухода до 1,5?

0
07.08.2018
Мама троих (29 лет, 13 лет, 10 лет) Москва

1. Зависит от того есть ли у Вас график отпусков и попадает ли данный отпуск на период до БиР

2. Так же как и до БиР
0
07.08.2018
Мама девочки (7 лет) Екатеринбург

Сегодня спрашивала в бухгалтерии как начисляют отпускные(ещё не в курсе что я б) сказали по последнему году, у меня пособие по уходу не будет = з плате, как я получу столько же?

0
07.08.2018
Мама троих (29 лет, 13 лет, 10 лет) Москва

Именно...... расчетный года для отпускных 12 мес предшествующие месяцу начала отпуска.

Только вот если в этот период нет ни одного дня с налогооблагаемым доходом, то период сдвигается на 12 мес назад и так до тех пор пока не появится доход.
Вот и получается, что расчет произведут по доходам до БиР.
Можно еще поиграть с месяцами ...... подгадать чтобы попала премия или еще чего
0
07.08.2018
Мама девочки (7 лет) Екатеринбург

Б и р в ноябре, график в октябре

0
07.08.2018
Мама девочки (7 лет) Екатеринбург

Б и р 14 ноября, а график 8.10

0
07.08.2018
Мама троих (29 лет, 13 лет, 10 лет) Москва

Тогда не пойти в отпуск Вы можете исключительно по согласованию с работодателем

0
07.08.2018
Мама мальчика (7 лет) Москва

но ведь отпускные действительно меньше будут через 1,5, сейчас я получаю зп+ премии, пока буду в БиР премии начислять мне не будут, соответственно мой средний доход будет меньше. Поправьте меня, если я не права. Спасибо!

0
07.08.2018
Мама троих (29 лет, 13 лет, 10 лет) Москва

Поправляю - Вы не правы.

Выплаты по БиР и по уходу в расчет не идут..... это вообще исключаемый период
0
07.08.2018
Мама мальчика (7 лет) Москва

то есть расчетный период - это период до БиР?

0
07.08.2018
Мама троих (29 лет, 13 лет, 10 лет) Москва

Да

Очень выгодно выпросить у начальства в последний месяц перед БиР премию. Увеличивает размер отпускных.
0
07.08.2018
Мама мальчика (7 лет) Москва

Ната, спасибо вам за консультации и советы, вы прям клад)

0
07.08.2018
Мама двоих (7 лет, 5 лет) Химки

Выход в декрет - ровно 30 неделя. В этот день идете в жк и гинеколог должна вам оформить больничный.

0
25.07.2018
Мама девочки (7 лет) Екатеринбург

30 по мес или узи?

0
25.07.2018
Мама двоих (8 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

А у вас большая разница в сроках?

0
25.07.2018
Мама девочки (7 лет) Екатеринбург

нет, на день

0
25.07.2018
Мама двоих (8 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

Если разница меньше недели то по месячным пойдете в декрет в 30 недель

0
25.07.2018
Мама девочки (7 лет) Екатеринбург

спасибо, а то прочитала что некоторым дают по явкам в жк, это будет перебор) хожу по пн а по дням со среды начинается неделя новая

0
25.07.2018
Мама двоих (8 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

Слышала такую тему.. Мне кажется это редкость но если будут пытаться втюхать скажите без проблем с понедельника в 29.5))))

0
25.07.2018
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Лобня

Я ушла в декрет на 31 неделе, до этого отпуск на 14 Кален дней. На сколько знаю вы отпуск можете брать как угодно, в связи с ваши положением.посмотрите здесь

https://www.kukuzya.ru/page/otpusk-beremennym-pered-dekretom

Я свой разделила на 14 до декрета и 14 после отпуска по выходу.

Больничный по Бир вы приносите и пишите в бухгалтерии ещё и заявление, а дату можете указать ухода позже чем в больничном.

0
25.07.2018
Мама девочки (7 лет) Екатеринбург

Спасибо, хорошая идея поделить отпуск) подумаю

0
25.07.2018
Чебоксары

Тоже с гинекологом вместе решили, по месячным одна дата была, по узи другая. Неделя разница. Но вообще я со вторым хочу отпуск оставить и взять его уже перед выходом на работу. Дело в том что в 1,5 года собираюсь опять выйти на работу, т.к. платить перестанут и будет туго с деньгами, здесь и поможет оплачиваемый отпуск, или брать отпускные дни иногда с ребенком посидеть, чтобы не брать больничный

0
26.07.2018
Мама девочки (7 лет) Екатеринбург

А как насчитаются отпускные? От какой суммы?

0
26.07.2018
Чебоксары

Я в 2016 году вышла в декрет, получается декретные и больничные мне начислялись от ЗП за 2014 и 2015 годы. И вот в 2018 г я вышла на работу и несколько раз была уже на больничном и больничные мне считали от зп за 2014 и 2015 годы. Думаю и отпускные так же посчитали бы. Но это надо уточнить у бухгалтера, я все таки не профессионал в этом

0
27.07.2018
Мама четырех (от 4 года до 20 лет) Абезь

У меня дата декрета в обменке стоит по дате месячных. Я позвонила в отдел кадров и сказала дату начала декрета, мне посчитали сколько дней отпуска у меня будет на момент ухода в декрет и сказали дату с какого я могу взять очередной отпуск чтобы присоединить его к отпуску по бир.

И кстати каждая беременная, согласно тк имеет право именно присоединить очередной отпуск к отпуску по бир а не брать согласно графику отпусков.

0
25.07.2018
Мама девочки (7 лет) Екатеринбург

спасибо, у меня запланировано было к октябрю, совпало

0
25.07.2018
Мама мальчика (7 лет) Нижний Новгород

у меня моя Г спрашивала как я хочу пораньше или попозже , т.к. у меня по акушерским один срок а по узи разница в 4 дня , я сказала что по неделям , она у себя отметила и всё ,вот 1 августа пойду )

0
25.07.2018
Мама двоих (7 лет, 5 лет) Химки

Мне по месячным расчитывали. Даже в интернете есть много программ, расчитывающих пдр и дату выхода в декрет. Там надо забить первый день последних месячных. Мне и гинеколог так расситала - и пдр и декрет.

0
25.07.2018
Мама троих (11 лет, 8 лет, 4 года) Москва

Плюсуюсь, оба раза от даты месячных считали

0
25.07.2018
Мама девочки (7 лет) Кронштадт

Я спросила у своего врача, когда у меня декрет. Она сказала, что лучше бы дождаться 2й скрининг. Но предварительно посчитала по данным 1года скрининга. Но сказала, что если нужно дней на 5 может раньше отправить)

0
25.07.2018
Мама девочки (7 лет) Екатеринбург

значит как пройду второй сразу буду спрашивать, чтоб оформить отпуск а потом сразу в декрет, ни к чему выходить на несколько дней

0
25.07.2018
Мама девочки (7 лет) Москва

Вы этот вопрос задайте врачу в ЖК, т.к. именно там вам будут давать больничный с определенной даты. У нас строго по месячным, если с узи не расходится более чем на 7 дней.

0
25.07.2018
Мама девочки (7 лет) Екатеринбург

я врачу задам, только явка у меня не сегодня, а вопрос появился сейчас!

0
25.07.2018
Мама двоих (7 лет, 6 лет) Воронеж

Вы предварительно спросите у своего врача дату выхода. Я так делала, у меня расхождение в 1день с датой последних месячных. А в бухгалтерии я сказала когда ухожу в декрет, они мне посчитали дату ухода в отпуск.

0
25.07.2018
Мама мальчика (7 лет) Нижний Новгород

Мне дали ровно в 30 недель, срок брали от второго скрининга

0
25.07.2018
Мама девочки (7 лет) Екатеринбург

спасибо, будем значит ждать второй)

0
25.07.2018
Мама троих (14 лет, 7 лет, 4 года) Москва

Отталкиваясь на сроки беременности по скринингам

0
25.07.2018
Мама девочки (7 лет) Екатеринбург

спасибо

0
25.07.2018
Мама мальчика (7 лет) Брянск

Спросила у гинеколога, с какого числа она будет мне БЛ открывать. Вместе посчитали, скорректировали на пару дней, чтоб с понедельника выходило. И, уже зная точную дату, я взяла отпуск перед больничным

0
26.07.2018
Мама мальчика (15 лет) Волгоград

Я подходила к своему гинекологу и она все рассчитала

0
06.08.2018
Мама двоих (7 лет, 4 года) Москва

Меня моя г будет отправлять по УЗИ 1скрининга....разница по месячным 3 дня...

0
28.07.2018
Мама троих (15 лет, 10 лет, 7 лет) Красногорск

Все три раза срок беременности и декрет считался от месячных

0
25.07.2018
Мама двоих (7 лет, 4 года) Москва

Моя считает ровно 30 нед от М

0
29.07.2018
Акушерка перепутала дату декрета Отпуск

Похожие записи