Добрый вечер, девочки! Вообщем ситуация такая: 2 недели назад на приёме в ЖК медсестра сказала что 13 августа декрет(даже на бумажке чирканула чтоб я не забыла). Ну ОК) Узнала в бухгалтерии сколько отпуск перед декретом, оказалось 17 дней. Написала заявление с 27 июля по 12 августа...
Акушерка перепутала дату декрета
Если работодатель не сможет вас отпустить раньше в основной отпуск, то ничего не делайте, принисете на работу больничный по БИР, они сами всё пересчитают. Те дни отпуска, что вы не используете, просто перенесутся на потом. По сути это такая же ситуация, как если б заболели будучи в отпуске.
Так денежку я же получила уже за дни отпуска, как тогда? Не хотелось бы чтоб перерасчитывали эту неделю и забирали отпускные.
Формально, у вас ни кто деньги отбирать не будет, просто N- ую сумму не додадут при выплате декретных.
Ой как не хочется этого. Получается из-за косяка медсестры теряю 7 тысяч. Специально зимой брала меньший отпуск, чтоб перед декрет ом отгулять.
А как мне объяснили в бух, у вас будет висеть задолженность, и заявление надо будет написать о переносе отпуска на другой период ,т.е. после больничного. Деньги сейчас выплатят полностью, а неотгуленные отпускные дни пойдут после больничного
Зачем мудрить.... У Вас вместо отпускных будет начислен больничный лист.... Не хотите возвращать деньги, пусть будет сумма в зачет больничного...Начисления то по любому должны быть.... Абсолютно ничего не теряете... А недогуленный отпуск возьмете сразу после окончания больничного или выхода из декрета....
Уйдёте в БиР как положено..... отпускные вернёте..... если захотите
Так это ж мои законные 17 дней отпуска которые я не отгуляли за 2 года работы. Просто если бы не перепутали дату декрета, то я бы ушла в отпуск с 20 а не 27. И ушла бы в декрет 6 августа, как правильно. А так каша какая то. Вот я и не хочу чтоб отпускные забирали.
Находиться в двух отпусках одновременно нельзя. Либо Вы позже идете в БиР и теряете выплаты, либо потом с Вас вычитают отпускные.
А разве так можно, мне кажется у них определённые сроки подачи документов?
Вы сами посчитайте дату начала декрета, чтобы были уверены, что в очередной раз она не ошиблась, я недель в 20 знала, что декрет в определенный день и врач подтвердил
Вы как считаете обе, что у вас уже 3 цифры фигурируют в текста???? ))))
Дак может все правильно в первый раз посчитала,а во второй раз наеба..сь,вы сами то посчитайте когда у вас 30нед,и потом вместе с нейиеще раз,ерунда прям какая то,как в прошлом веке...
Просто напишите о переносе отпуска(сколько дней получится!) на после декрета(бл).отпускных конечно уже не будет,т.к вы их уже получили
У меня было так же!!только у меня было 10дней
Ничего не забирали обратно из выплат!!!
Если я правильно посчитала у вас в этом году как раз перенос и будет.Последний день отпуска 31.12.18)))А с 1.01 уже пишите на отпуск по уходу за ребенком до 1.5 лет
У нас было так!!Спрсите в ок когда бл принесете она все вам подскажет!!НО на выплатах это никак не отразится!!!
Я в марте уходила в дектер по БиР. Мне нужно было, чтобы он начался на 4 дня позже рассчитанного по срокам. Гинеколог сказала, что без проблем, им без разницы и оформили как мне надо было.
Вы спросите, может и вас оформят с 13-го, разница то всего в неделю.
В итоге получается, что у меня 17 дней отпуска ( которые я специально оставляла на потом), за них я деньги получила уже (и переписывать заявление уже не вариант). Но из за неправильной даты отпуска по БиР я теряю 7 дней. Если я принесу больничный с 6 августа, то мне оставшиеся 7 дней пересчитают и при получении декретных , выплату за эту неделю вычтут. М-да уж..... Может правда есть смысл чтоб акушерка написала что у меня 30 недель будет 13 августа, а не 6. И отпускные целы. И декретные в полной мере. Как думаете?
Елена, вы перед декретом уходите в отпуск в любой момент, мне графика. Статья 260 ТК, приносите им данные, что декрет раньше - и отпуск вам автоматом должны раньше оформить.
Это не обычный ежегодный оплачиваемый отпуск, укажите в бухгалтерии что идёте именно по 260 статье!
Вы как считаете то???? С пераого дня послед менстр отсчитывают. Сделаете пересчет отпуска и все. Тоже самое, если бы в о пуске заболели
Я когда у своего врача спросила, когда в декрет, она считала по первому скринингу, а не по дате месячных. Но сказала, что если нужно, то можно раеьше на 5-7 дней.
Даже если бухгалтер не найдёт ничего лучше, чем перерасчёт сделать, то сразу после больничного пишите заявление на этот отпуск, а потом уже на отпуск по уходу. Вам всё снова выплатят