Войти

Акушерка перепутала дату декрета

Fler de Liz
Евгенич, 11 лет 3 месяцаБася, 8 лет 7 месяцев Воронеж

Если работодатель не сможет вас отпустить раньше в основной отпуск, то ничего не делайте, принисете на работу больничный по БИР, они сами всё пересчитают. Те дни отпуска, что вы не используете, просто перенесутся на потом. По сути это такая же ситуация, как если б заболели будучи в отпуске.

0
18.07.2018
Елена
Малышка, 14 лет 4 месяцаМалыш, 7 лет 8 месяцев Волгоград

Так денежку я же получила уже за дни отпуска, как тогда? Не хотелось бы чтоб перерасчитывали эту неделю и забирали отпускные.

0
18.07.2018
Fler de Liz
Евгенич, 11 лет 3 месяцаБася, 8 лет 7 месяцев Воронеж

Формально, у вас ни кто деньги отбирать не будет, просто N- ую сумму не додадут при выплате декретных.

0
18.07.2018
Елена
Малышка, 14 лет 4 месяцаМалыш, 7 лет 8 месяцев Волгоград

Ой как не хочется этого. Получается из-за косяка медсестры теряю 7 тысяч. Специально зимой брала меньший отпуск, чтоб перед декрет ом отгулять.

0
18.07.2018

А как мне объяснили в бух, у вас будет висеть задолженность, и заявление надо будет написать о переносе отпуска на другой период ,т.е. после больничного. Деньги сейчас выплатят полностью, а неотгуленные отпускные дни пойдут после больничного

0
18.07.2018
Tasha
Дочь, 23 годаАнна, 7 лет 6 месяцев Москва

Возьмите их через полтора года

0
18.07.2018
Yana
Данила, 24 года 9 месяцевДолгожданная доченька, 7 лет 4 месяца Волгоград

Зачем мудрить.... У Вас вместо отпускных будет начислен больничный лист.... Не хотите возвращать деньги, пусть будет сумма в зачет больничного...Начисления то по любому должны быть.... Абсолютно ничего не теряете... А недогуленный отпуск возьмете сразу после окончания больничного или выхода из декрета....

0
19.07.2018
Nata
Елизавета, 29 лет 8 месяцевМаргарита, 13 летМатвей, 10 лет 11 месяцев Москва

Уйдёте в БиР как положено..... отпускные вернёте..... если захотите

0
18.07.2018
Елена
Малышка, 14 лет 4 месяцаМалыш, 7 лет 8 месяцев Волгоград

Я не хочу отпускные возвращать)))

0
18.07.2018
Nata
Елизавета, 29 лет 8 месяцевМаргарита, 13 летМатвей, 10 лет 11 месяцев Москва

Не возвращайте..... вычтут после Вашего выхода на работу.

0
18.07.2018
Елена
Малышка, 14 лет 4 месяцаМалыш, 7 лет 8 месяцев Волгоград

Так это ж мои законные 17 дней отпуска которые я не отгуляли за 2 года работы. Просто если бы не перепутали дату декрета, то я бы ушла в отпуск с 20 а не 27. И ушла бы в декрет 6 августа, как правильно. А так каша какая то. Вот я и не хочу чтоб отпускные забирали.

0
18.07.2018
Nata
Елизавета, 29 лет 8 месяцевМаргарита, 13 летМатвей, 10 лет 11 месяцев Москва

Находиться в двух отпусках одновременно нельзя. Либо Вы позже идете в БиР и теряете выплаты, либо потом с Вас вычитают отпускные.

0
18.07.2018
Belissima
Сын, 22 года 8 месяцевМалыш, 14 лет 4 месяцаДоченька, 12 лет 9 месяцевМалышка, 7 лет 8 месяцевЛяля, 6 лет 3 месяцаБусинка, 11 месяцев 22 дня Краснодар

Попросите акушерку, чтоб с 13-го написала

0
18.07.2018
Елена
Малышка, 14 лет 4 месяцаМалыш, 7 лет 8 месяцев Волгоград

А разве так можно, мне кажется у них определённые сроки подачи документов?

0
18.07.2018
Cherry
Ева, 7 лет 8 месяцев Москва

Вы сами посчитайте дату начала декрета, чтобы были уверены, что в очередной раз она не ошиблась, я недель в 20 знала, что декрет в определенный день и врач подтвердил

0
18.07.2018
Елена
Малышка, 14 лет 4 месяцаМалыш, 7 лет 8 месяцев Волгоград

По моим подсчётам 15 августа.

0
18.07.2018

Вы как считаете обе, что у вас уже 3 цифры фигурируют в текста???? ))))

0
18.07.2018
ИРА2010
старшая, 21 годмалыш, 17 лет 4 месяцамелкая, 15 лет 3 месяцалялечка, 13 лет 6 месяцевСладкий, 10 лет 10 месяцевЛюбимка, 7 лет 5 месяцевЦветочек, 5 лет 3 месяцаBebe, 2 года 8 месяцевBoy, 1 год 3 месяцаGirl, 1 год 3 месяца Ярославль

Дак может все правильно в первый раз посчитала,а во второй раз наеба..сь,вы сами то посчитайте когда у вас 30нед,и потом вместе с нейиеще раз,ерунда прям какая то,как в прошлом веке...

0
19.07.2018
МамаИрВаЛеПо
Ирина, 13 лет 10 месяцевВалентина, 7 лет 6 месяцевЛеонид, 5 лет 9 месяцевПолина, 3 года 2 месяцаЕвгения, 1 год 9 месяцев Березовский

Просто напишите о переносе отпуска(сколько дней получится!) на после декрета(бл).отпускных конечно уже не будет,т.к вы их уже получили

У меня было так же!!только у меня было 10дней

Ничего не забирали обратно из выплат!!!

Если я правильно посчитала у вас в этом году как раз перенос и будет.Последний день отпуска 31.12.18)))А с 1.01 уже пишите на отпуск по уходу за ребенком до 1.5 лет

У нас было так!!Спрсите в ок когда бл принесете она все вам подскажет!!НО на выплатах это никак не отразится!!!

0
25.07.2018
Ирина
Дашуля, 18 лет 1 месяцЖорик, 8 лет 1 месяц Волгоград

Я в марте уходила в дектер по БиР. Мне нужно было, чтобы он начался на 4 дня позже рассчитанного по срокам. Гинеколог сказала, что без проблем, им без разницы и оформили как мне надо было.

Вы спросите, может и вас оформят с 13-го, разница то всего в неделю.

0
19.07.2018
Елена
Малышка, 14 лет 4 месяцаМалыш, 7 лет 8 месяцев Волгоград

В итоге получается, что у меня 17 дней отпуска ( которые я специально оставляла на потом), за них я деньги получила уже (и переписывать заявление уже не вариант). Но из за неправильной даты отпуска по БиР я теряю 7 дней. Если я принесу больничный с 6 августа, то мне оставшиеся 7 дней пересчитают и при получении декретных , выплату за эту неделю вычтут. М-да уж..... Может правда есть смысл чтоб акушерка написала что у меня 30 недель будет 13 августа, а не 6. И отпускные целы. И декретные в полной мере. Как думаете?

0
18.07.2018
СливаЛиловая
Софья, 8 летАлександр, 5 лет 7 месяцев Волгоград

Елена, вы перед декретом уходите в отпуск в любой момент, мне графика. Статья 260 ТК, приносите им данные, что декрет раньше - и отпуск вам автоматом должны раньше оформить.

0
19.07.2018
СливаЛиловая
Софья, 8 летАлександр, 5 лет 7 месяцев Волгоград

Это не обычный ежегодный оплачиваемый отпуск, укажите в бухгалтерии что идёте именно по 260 статье!

0
19.07.2018
София
Кирилл, 15 лет 3 месяцаВладислав, 7 лет 8 месяцев Москва

Вы как считаете то???? С пераого дня послед менстр отсчитывают. Сделаете пересчет отпуска и все. Тоже самое, если бы в о пуске заболели

0
19.07.2018
Юлия
Сладкий кабачок, 7 лет 6 месяцев Кронштадт

Я когда у своего врача спросила, когда в декрет, она считала по первому скринингу, а не по дате месячных. Но сказала, что если нужно, то можно раеьше на 5-7 дней.

0
20.07.2018
galina
Мане, 11 лет 1 месяцМайя, 8 лет 2 месяца Москва

Даже если бухгалтер не найдёт ничего лучше, чем перерасчёт сделать, то сразу после больничного пишите заявление на этот отпуск, а потом уже на отпуск по уходу. Вам всё снова выплатят

0
24.07.2018
Начисляется ли отпуск, если работаешь в декрете? когда в декрет?

Похожие записи