Вопрос про молокоотсос!

Я за электрический. У меня Ардо Калипсо. Он с одной воронкой, но к нему можно докупить ещё воронку и будет двойным. Благодаря массажной насадке сцеживаться совсем не больно. Первые месяцы особенно балдела от того, что он работает бесшумно. Дочка спала, я сцеживалась. Режимов много, регулировала скорость сцеживания как мне надо было. Сейчас ещё им пользуюсь. Гарантия ещё на него у меня не кончилась. Она идёт 400 часов, думаю я не истрачу столько.
09.11.2018
Пробовала Авент ручной, повредила сосок им, медела электрическая вообще не идёт ни в какое сравнение с ручным :) в двойном не вижу смысла если честно :) сцеживаюсь каждый день, одного хватает с головой :)
06.11.2018
Ещё как вариант взять клинический молокоотсос в аренду, у меня подруга была от него в восторге, ну и потом он не валяется в доме :) я если бы знала о таком варианте раньше, взяла бы тоже в аренду, расходники там новые дают :)
06.11.2018
Точно электрический! И лучше меделу! Мне подруга дала два бесплатно попользоваться ручных - простите, такой геморр (одной рукой держишь, другой качаешь), а другая одолжила меделу двухфазную на две груди. Я использую только на одну грудь (не вижу смысла сцеживать сразу две в моем случае, сцеживание мягкое, рука не устаёт), в общем медела электрическая - супер!) и кстати от цены многое зависит - электрический нук и медела в два раза дороже сцеживали вообще по разному - меделой просто элеменнтарно, а нуком (модель луна) ковырялась мучила грудь только. Читайте отзывы на сайте акушерство например или в яндексе, если молока будет не прям очень очень много, то сцедить сложнее и берите тот, где прям много хороших отзывов.
05.11.2018
Спасибо большое,прислушаюсь !!!
05.11.2018
У меня ручной Авент, кормила только сцеженным молоком, т.е каждый день в течении 3х месяцев только им. Может электрические и лучше, меня мой устраивал, за 10 минут 100 мл молоко - легко.
04.11.2018
Я за электрический. Мне в своё время отдали ручной, с появлением ребёнка часто нужно было сцеживать молоко( часто оставляла ребёнка)... ручным это делать прям неудобно, устаёт рука, долго. Разорилась на электрический потом, совсем другое дело! Как говориться быстро и качественно)
03.11.2018
Я не знаю как с 2 детками молоко, но у меня с 1 было часто, что много молока. Ребёнок только поел, а молока куча ещё- если не сцедить во время, лактостаз. Руками это делать- замучаешься. Поэтому лично для меня молокоотсос- вещь необходимая
03.11.2018
У меня ручной меледа. Пользовалась раза 3-4 от силы. Не пригодился.
03.11.2018
Я еще не мамочка, но раз молокоотсос нужен, то я так понимаю у вас будет ГВ. Смысл вам брать электрический, тратиться если по факту может он не пригодиться от совсем, до короткого срока?! Вот если будут проблемы, и если вам нужно будет делать это часто, тогда и купить электрический по факту. Но пусть это будет только "если", и все будет у вас хорошо!!! Попробуйте на авито в аренду взять электрический, если уж так хочется. Все знакомые кто уже родил давно или вот только, имеют полностью противоположные мнения на тему молокоотсосов.
03.11.2018
Не то что бы хочется,так больше для успокоения)))вдруг у меня что то будет не получатся ,а тут хотя бы в бутылочки сцедить,все же двоих кормить.Склоняюсь теперь к ручному,они вроде не дорогие.Спасибо за советы!!
03.11.2018
Я для успокоения взяла почти самый простой ручной, если ну уж понадобится, после куплю другой более продвинутый, просто если заглянуть в сеть полно б/у молокоотсосов не использованных или пару раз б/у, значит реально мало кому нужны оказались. 😊Удачных покупочек вам!!!
03.11.2018
Спасибочки)
03.11.2018
Электрический. С ручным рука устанет)
03.11.2018
Белье для беременных и кормящих. Где купить в Москве? Беременные брюки хэнд мейд:)