Девочки подскажите какой молокоотсос лучше и практичнее покупать?? ручной или электрический и какой фирмы?? и нужно ли его еще до роддоа покупать или можно и потом когда выпишусь?? Буду рада любому совету опытных мамулек.
Нам в роддоме не разрешали молокоотсосами пользоваться, приходилось в ручную сцеживаться. Да и потом - дома он мне редко пригождался. Я бы не стала вообще покупать. Мне руками удобнее было. Забыла написать, у меня был ручной авент.
вчера с мужем поговорила. Сказал, что сам купит, только надо показать какой. А там если пригодиться привезет в роддом. Смотрю по коментам у многих ручной авент, а я вот думаю миделлу ручную взять к ней бутылочка подходит доктор браун - их все хвалят. Не знаю короче запуталась совсем))
Мне тоже муж покупал. А вот про меделу ничего не слышала.
полежим в роддоме посмотрим, может и ручками справлюсь))
спасибо большое))
Тоньчик,у меня были бутылочки доктор браун,вот чего ен советую покупать так это их,лучше авентовских бутылочек нет никаких,так что не вздумай купить д.браун,у них 2 больших минуса и при том очень весомых,то что они помогают от колик это лажа,колики будут обязательно в любом случае,а то что с ними возьни нереально это факт.Бери бутылки только авент,ну и соотв молокоотсос тоже авент рассматривай.
спасибо Ульяночка)) ты как всегда все четко и понятно объясняешь))
моему малышу чтото не оч хорошо от коликов авент помогает! если в животике не все спокойно, то тут уж никакие бутылочки не помогут!!!
от коликов молокоотсос и бутылки точно ен помогут...авентовские бутылки самые удобные и молокоотсос хороший.
при наличии силиконовой насадки в виде лепесткой как в авенте- сцеживание легче для груди! а если насадку в авенте снять- таже медела и получается!
а с бутылочками лучше не заморачиваться))
в одну сцедила-а др перелила!я так и делаю..ребенку уже надо 150 мл выпивать
просто мне уже не одна девочка советуют взять в роддом молокоотсос. но ведь я ж не знаю как и что будет после КС когда придет молоко, разрешат ли мне сразу кормить, вот и спрашиваю. чтоб решить нужен ли он мне сразу или можно и без него.
Тонь, лично мне он вообще ни разу не пригодился... А в роддоме так вообще. После Кс мне ребёнка только на третий день дали, так как кололи кучу гадости несовместимой с ГВ, но потом всё пошло как по накатанной...
Лежала в ПИТе, то молозиво, которое было никто не говорил куда-то девать. Оно и не мешало мне. А вечером третьего дня перевели в палату, я малышку покормила, а ночью уже молоко пришло.
Тонь, у нас вообще сцеживаться никому не рекомендуют. Для начала можно купить самый дешёвый вариант, а потом, если всё таки польза будет - купить более удобный.
Понятно, лана лягу ведь за неделю там поинтересуюсь. Последний раз когда лежала девочка со мной лежала на 2 КС сказала что нужен. она его даже с собой взяла. у нее миделла что ли.
кстати ,молокотсос мне муж привез на вторые сутки после родов,так что да.тащить его вовсе не обязательно.,и это мне он понадобилсмя на вторые,а кому то на 3.
Не знаю какой лучше. У меня ручной Авент - никаких нареканий! Все нравится.
С контейнерами для сбора и хранения молока. Также идут две насадки с сосками, так что из контейнера можно сделать бутылочку. Так что две бутылочки, что свекровь купила до сих пор стоят нераспакованные :)) Использовала, когда молоко прибыло и не могла ребенку грудь всунуть в ротик. Все расперло! Рыдала :( Пришлось немного сцедить. Потом кормила грудью по требованию. Контейнеры удобны для хранения молочка, если нужно отойти. Я сцеживала с вечера.
Кормились до 2-х лет почти. При завершении ГВ, тоже подцеживала понемножку, чтоб облегчить напряжение в грудях.
Вобщем, я руками цедить не умею, поэтому очень пригодился молокоотсос.
Я то тоже не умею ручками-то расцеживаться)) у моей подруги ручной вроде нормально справляется. Думаю сделать так, после операции как придет молоко погляжу как и что, если что скажу мужу пусть покупает. хотябы ручной. Да?
У меня в планах вообще молоотсос не стоял. Но когда молоко прибыло, его было тааак много, что я ничего не могла сделать! Муж быстренько принес молокоотсос. Он обошелся в 300 грн (около $40)
Тоня, если у вас будет кесарево..но за молоко надо бороться! после такой операции молоко может просто не прийти..так что сразу в роддом с молокоотсосом!!! и как можно больше телесного и душевного контакта с ребенком!!! в природе все продумано!!!
есть разные комплектации. в самое дешевой : молокоотсос+ 2 бутылочки. Чуть подороже : сумка+ молокоотсос+контрейнеры+ бутылочки
пользовалась только ручным авентовским, меня устроил, я уже в сумки сложила его!!!!
Какая ты молодец, а мне блин 4 мая ложится в роддом. а я вообще ничего еще не купила и не собрала( лентяйка.
значит не время ещё!!!! я в прошлый раз оттягивала, оттягивала, в итоге ночью воды отошли и я от шоковой ситуации, что всего ещё 37 недель, всё что хотела взять - забыла, потом то муж, то мама бегали ко мне с посылками!!!!!! главное мазь или масло для сосков и гигиен. помаду, это я усвоила в прошлый раз!!!!!!
муж выходной дня вытащу его с собой надо все купить и собрать. чтоб не бегать как ошпареная. Еще вот не знаю толи чулки купить. толи бинтами обойтись на КС
Однозначно молокоотсос нужен и покупать его до родов!!! Мне никто не подсказал, а я мучилась и плакала в госпитале, хотя там была чуть больше суток. Ребенок грудь раскусает и будет больно давать (не 100%, но скорее всего). Мне помог крем, но кому-то не помогает. У меня ручной авент. Но читала на бб, что лучше всего Медела Свинг. У нас он стоит около 200 долларов.
Я кормлю почти только из бутылочки. У меня молока сильно меньше становится, если я кормлю из груди. Потом мы часто уезжаели (переезжали в новый дом), поэтому Софью кормила мама. Еще "можно спокойно" болеть и не потерять молоко. А еще можно замораживать молоко, пока ребенок маленький, а молока много. В бытовой морозилке молоко хранится 6 месяцев. Я морожу, когда могу, потому что с молоком бывают перебои.
Ночью мне удобно кормить из бутылочки, потому что ребенок спит в своей кроватке и я не на руки не беру, на "разгуливаю". Ну и сам процесс кормления происходит быстрее, значит ты можешь подольше поспать.
Я наверное куплю себе эту Меделу Свинг. Пусть нам уже и 3 месяца. Но я и еще ребеночка хочу;)
Во-первых, не надо покупать заранее. Может быть он вам и не понадобится.
Во-вторых, выбирете модель молокоотсоса. распечатайте его название, желательно показать этот молокоотсос мужу (или маме вашей) вживую в магазине. Если он вам понадобиться, пусть вам муж его купит и привезет вам в роддом.
В-третьих, выбор молокоотсоса зависит от ваших потребностей (как часто будете отлучаться), от ваших финансов.
Если вы будете часто уезжать, то лучше купить хороший (лучше электрический) молокоотсос. Если не планируете уезжать достаточно купить самый просто молокоотсос для расцеживания (за 100 -300 рублей).
У меня молокоотсос авент ручной. Лучше бы электрический брала, т.к отлучаюсь каждый день на учебу-работу.
да и не слушайте тех кто пишет "зачем вам молокоотсос? цедитесь руками! малыш все сам съест!". Молокоотсос намного нежнее, чем ваши руки. И малыш невсегда и все может съесть.
я когда выписалась срочно затребовала молокоотсос))))))) просто необходим был, как мне казалось))))) купили авент ручной... 3200 кажется... так и пролежал, один-два раза пробовала, но не понадобился, дочка все съедала, а сцедить мне было удобней руками..
наверное я не буду пока заморачиваться, а если в роддоме вдруг понадобиться скажу мужу он купит, у меня будет ПКС молоко придет наверное на 3-4 сутки. но вот к бутылочке приучать не хотелось бы хотя бы первое время. А там как Бог даст.
у меня было плановое, молока сразу хватало, вообще не разу в РД не докармливала, главное настрой!!!!!
Конечно электрический !!!!
У меня есть МЕДЕНА Для двух грудей.Это просто супер--очень довольна 15-20 мин и две груди сцедила,сама регулируешь скорость и силу высасывания.Меняя скорость и силу максимум имитируете сосание ребенка что помогает лактации.Очень легок к установке,сцеживанию и брать с собой в гости легко,просто один небольшой рюкзак.
Главное вы должны хорошо подобрать лепестки(они идут по размерах) чтобы вам не натирало соски и ореол.
200 евро платила.
Но мне очень нужен был.Малышка отказалась от груди а благодаря этому аппаратику она до 6 мес ела только мамино молочко.
Правда тяжело было первое время.Мне казалось что я только то и делаю что кушаю ,пю чай,доюсь,кормлю доченьку, немного сна и все по новой и так каждые 3 часа первые 3 мес..........
У меня руками плохо сцеживать получалось, сама поленилась и денег пожалела, купила самы простой молокоотсос (рублей за 100 где-то), так что советую молокоотсос фирмы avent, можно даже ручной купить, из опыта подруг и знакомых знаю, что им хорошо грудь разрабатывают. В следующую Б обязательно себе такой куплю)))
мое мнение - нужен. даже не для того, когда грудь распирать будет..а просто понадобится куда-то уйти, перед выходом сцедить молочко оставить, очень удобно.
мне пригодился в роддоме, малыша светили под лампой от желтугки, я ногсила сцеженное молочко. купила заранее, дома простерилизовала. потом мне его муж принес...потом будет не до того, чтоб бегать-покупать
и кстати я не представляю как может потом не понадобиться молокоотсос, я им постоянно пользуюсь. Например уйду куда нибудь на несколько часов - сцежу молоко чтобы дочку муж покормил. Приду, грудь от молока распирает, а дочка например ела недавно и больше не хочет - опять сцеживаюсь. Вобщем я очень часто им пользуюсь
Настюш, а тебе помогал сцеживать молокоотсос когда грудь распирало от молока? меня не брал он..ну никак вообще молоко не выходило.., грудь надувалась так. что руки не могла опустить..руками расцежевала, и то с болями не сразу...был тоже авент ручной. вот и думаю покупать его со вторым или опять толку ноль будет?
может тогда лучше электрический купить? Там вообще приложил и он сам тебе все отсосет )
мне в роддоме говорили врач и акушерка, что обязательно надо сцеживаться! для того чтобы разработать мол.железы для активации молока!!! что оч важно!!! и ручной молокоотсос фирмы авент оч помог!!! при застоях в груди надо делать массаж- размягчающий грудь!!! от плечак соску, простое разминание груди..рекомендуют еще под теплым душем массировать грудь!сама страдаю-грудь так периодически болит(((
но в данный момент за неимением времени на сцеживание подумываю о покупки электрического...
у меня в итоге ручной авент 2 раза был застой молока. делала масссаж под теплым душем потом давала грудь сыну. он и рассосал. температура через 2 часа спала сама.
мне не пригодился , если планируешь сидеть в декрете и кормить по требованию то он точно не нужен , т.к молока будет столько сколько нужно малышу , лишнее удобней сцедить руками
у меня опыт только с электрическим. Звонила на горячую линию Меледы, они посоветовали либо взять в прокат профессиональный, либо купить электрический, т.к. собираюсь выходить на работу. В принципе удобно - из одной груди кормишь, вторую - сцеживаешь.
В роддоме он мне был не нужен.
мне понадобился, когда ребенку 8 месяцев было, так как мы начали вводить кашу, а разбавляла я ее своим молоком)...если планируете сцеживать и кормить из бутылочки (если вам нужно отлучиться, у примеру) то лучше электронный, быстро и удобно он работает)
Хорошо что муж не купил)) Хотел электрический)) Я у подружки взяла ручной, но так и ни рузу не воспользовалась))
вот я и поэтому и спрашиваю. а то купим(а он не копеешный) и пролежит без надобности)
покупать однозначно, лучше мне кажется Авент или другой известной марки, любой, только не с грушей, я с ним намучилась((( легче руками счедить...Поршневой молокоотсос самый, лучший и эфективный, буду стараться его купить фирмы АВЕНТ
Лучше электрический, у меня обычная груша-не фига не цедит, быстрее руками чем с ним!!!