Девочки, в 12 недель сколько мм у вас была носовая кость? Я сделала узи в жк поставили 2,3 мм сегодня передела платно узи поставили 2,7 ( как то много)
С первым 2.44, сейчас беременна вторым и носрвая кость - 2.5.
И кому мне теперь верить( в платной клинике сказала у неё яко бы 3 д , но воротниковая зона отличалась на 1 мм, а носовая кость на 4 мм как такое возможно
Почему 4 мм? 0,4 мм ведь. Не так уж и много. Не 2 см же там носик!
Да разница на о,4 мм а воротниковой зоны на 0,1 разница... значит дело не в аппарате так бы везде была разница 0,4 ...
Вы вообще представляете себе 0,4 мм? Это меньше, чем мм. Врач крестик чуть сдвинул при измерении, вот тебе 0,5 мм. Мне кажется, не стоит даже внимание обращать.
Может просто из-за разных аппаратов. С 12 по 13 неделю нормой считается от 2 мм. Так что я думаю у вас тоже все показатели в норме. В некоторых клиниках на таком сроке вообще смотрят только ее наличие.
Мне показалось как то много 2,7 в интернете у всех до 2 мм
2.8 кажется было значение, вообще не парилась. Главное, что визуализируется и нет признаков генетических отклонений. У дочи старшей вообще 2.9 был, маленький аккуратный носик до сих пор)
Спасибо, успокоили! Но первому врачу я все таки по отзывам больше доверяю не понимаю как можно мерить по разному
Я много лет мерила свои камни в почках. Так мне все врачи говорили, что точность 1 мм - это чуть ли не погрешность самого узи аппарата. До 2 мм можно вообще мерцание определить и предположить, что там что-то есть. Так что думаю 2,2 или 2,7 - это то, как каждый врач ставит курсор: на внешнюю часть тени или на среднюю или на наружную. ;)
Да, но представляете в меньшую часть у кого то измеришь и будет менее 2 все замучают мамочку
У нас вообще носовой кости не было даже в 17 недель. В монииаге сказали это все индивидуально. Главное кровь и твп
Не меряли , написали определяется. Так что не забивайте голову, все отлично, главное что она есть
Вообще не меряли размер , было написано "визуализируется", генетик сказал, что этого достаточно
3 мм была, ктр 5,2 см. Главное чтобы не мало в этом показателе.