Войти

Непутевая будущая мать?

Юлия S
Фёдор, 5 лет 10 месяцевЖду девочку, 15 неделя Ростов-на-Дону

У меня непопулярное мнение - я сама много раз сталкивалась с бесплатными врачами и узистами, которые ничего не говорят, а просто молча пишут в карточку, а потом выписывают рецепт и отправляют домой. А потом ты случайно смотришь в карточку и диву даёшься тому, что она понаписала.

Я знаю, что это скорее для людей сделано, для очень эмоциональных и не очень рациональных, что ли, которых большинство и которые разведут панику от одного слова, которое ничего плохого не означает на самом деле. Но лично я себя считаю здравомыслящим человеком, поэтому хочу знать, как правило, что именно видно на узи, что именно врач думает по этому поводу, что думает нужно делать и тд. И ещё один момент, из-за которого я обычно либо спрашиваю, либо внимательно потом читаю карточку - если я соберусь потом на платный приём, то что я скажу врачу? что я не знаю, какой диагноз мне поставил бесплатный врач? Я так не могу, но это просто с опытом пришло.

Но! Что касается вас, то вам действительно ничего не сказали, потому что результатов крови ещё нет, а по одному узи зачем она будет говорить, тем более она не врач... В её же интересах промолчать. Но опять же это большинство бесплатных узистов такие - если их спросить, они ответят, хоть и неохотно. Ну, ещё от человека зависит, но именно бесплатные как правило стоят на потоке и им просто некогда особо умиляться тому, что у тебя всё красиво развивается.

Так что с одной стороны меньше знаешь, крепче спишь) Но когда уже что-то и так знаешь, то лучше всё-таки всё-всё спросить))

0
15.03.2019
Юля
Киев

Эти тети на работе... поменьше их слушайте и рассказывайте - будете спокойнее. А то они научат как и что каменный век при беременности делали. Врач Вам все расскажет. Понаблюдайте за собой (без энтузиазма), запишите на перед вопросы врачу и на прием.

Только голову себе забиваете. Я вот себя настрашила, побегу на выходных на узи( А на работе вообще не собираюсь говорить, какое им дело. А тем более обсуждать с ними что-то...

Будьте умницей и не нервничайте)))

0
14.03.2019
Primrose
Вера, 6 лет 9 месяцевИван, 3 года Москва

Теперь вообще ничего говорить не буду. Я себя настолько прекрасно сейчас чувствую (ттт), никаких вопросов нет вообще к врачам. Будто и не беременна вовсе, а тут так напугали. У меня еще в начале беременности были коричневые выделения пару раз, так узистка платная сказала: "видишь, у тебя точно генетическое нарушение из-за мешочка, потому что организм два раза хотел избавиться от неудачного плода! Надо к нашему генетику и тд"

Честно, ударить ее хотелось в этот момент.
0
14.03.2019
Юля
Киев

Нужно было ударить)))) Узист не врач))

Меня на работе задолбали вопросами... Как только чихну, пукну, зевну или нос почухаю сразу вопрос - а ты не беременна....😡 Хочется в ответ спросить, а у вас личной жизни нет или климакс, что так мной интересуетесь))))

Пойдете на прием и все спросите) ну и нажалуйтесь на ту узистку))))

0
14.03.2019
Sunflower
Москва

У нас вообще узист в жк ничего не говорит, для этого есть врач, вот пойдете к ней через 10 дней, как раз придет анализ крови, у нее всё и спросите.

Если б были проблемы, то сказали бы точно, и направили куда надо причем срочно.

так что не берите в голову, всё у вас и малыша хорошо!

Между прочим, я первого родила в 34 года! И на узи меня за все три беременности вопрос один - всё хорошо? Ответ всё хорошо! Всё что еще спрашивать. Распрашивать имеет смысл если не всё хорошо

0
14.03.2019
Primrose
Вера, 6 лет 9 месяцевИван, 3 года Москва

я вот тоже думала, если бы было что-то не так, она бы у меня что-то спросила или сказала... а так рост, вес, давление, по животу поводила минуты 4, сердце включала, потом повернула ко мне и "через 10 дней за результатами, сейчас на кровь иди". Я настолько была в эйфории от того, что увидела своего малыша, что ничего не спросила даже! Но она бы сказала...

0
14.03.2019
Елена
Мария, 9 лет 7 месяцевАлександр, 9 лет 7 месяцевВсеволод, 6 лет 11 месяцев Лос-Анджелес

А где вы видели путёвых будущих мам? 😂 Мне кажется окружающие всегда найдут где беременную женщину непутёвой назвать 😁 не берите в голову.

В Канаде и США вообще ничего на руки не дают, фоточки с УЗИ на память только)) никаких анализов или заключений узиста, всё сразу отправляется к врачу, более того, узисты немногословны, где что расскажут конечно, но что-то выше нормы/ниже нормы/не исчезло и т.д. вне их компетенции, они об этом молчат как рыбы, к врачу потом идёшь и он даёт рекомендации также особо не рассказывая подробностей обследований, просто уже готовые рекомендации. Живёшь всю беременность в счастливом неведении))

0
14.03.2019

Узисты не отправляют к генетику, все результаты отправляются врачу. А к генетику скорее всего отправят, и не из-за отклонений, а посылают каждую вторую, всех моих подруг отправляли, просто так по факту, предлагают так платные услуги. А «опытных мамаш» с работы шлите в 3 шеи, дурацкая привычка запугивать будущих мам у «бывалых» встречается часто, но это они скорее всего свои комплексы так отрабатывают. За что-то считают себя плохими матерьми, но ищут любой пунктик, по которому могут себя оправдать. Не переживайте)

0
14.03.2019
Primrose
Вера, 6 лет 9 месяцевИван, 3 года Москва

Какие-то вредители беременным вокруг все время)) надоело уже выслушивать всех и вся...

0
14.03.2019
Маришка
Софья, 12 лет 7 месяцевВероника, 11 лет 1 месяцЕлизавета, 6 лет 8 месяцев Бердичев

Не слушайте никого советчиков много. Да уж вам нельзя нервничать, а они поюугают. Всё у вас хорошо, пойдёте к врачу и все он вам расскажет, главное по ребёночку все хорошо

0
15.03.2019
Primrose
Вера, 6 лет 9 месяцевИван, 3 года Москва

Вот только вышла от своего врачв - отчиталась, что была на скрининге. Она сказала, что раз сердечко бьется, ктр соответствует, значит, все ок. Если бы что-то было не так, забили бы уже тревогу)

0
15.03.2019
Маришка
Софья, 12 лет 7 месяцевВероника, 11 лет 1 месяцЕлизавета, 6 лет 8 месяцев Бердичев

Ну вот. Действительно если что то не так сказали бы и отправили на анализы до генетика. А так все ок

0
15.03.2019
Кристина
Миланочка, 7 лет 3 месяцаПланирую Москва

Мамуля, не берите в голову! Желточный мешок это норма, он исчезнет в скором времени! А то что Вам на работе говорят, это больные люди🤦🏼смысл расспрашивать про каждую косточку? Врачи знают где искать патологии и это уголовная ответственность, если они что-то скроют от Вас, тем более сейчас никто не сюсюкается нигде, если есть что-то то скажут, если нет, то нет, не переживайте!

0
14.03.2019
Primrose
Вера, 6 лет 9 месяцевИван, 3 года Москва

Да, этот врач точно не сюсюкалась. Когда спросила, может ли муж зайти, она мне так ответила, что я решила больше не спрашивать😂 Спасибо большое! А то я уже испугалась. Ладно на работе, но узист то зачем так пугает... И прямо специально искала нарушения: "почему же ничего не сказали? может воротниковая? нет, все хорошо. носовая косточка плохая? нет, все в норме"... Тьфу на них, блин. Поэтому стараюсь по минимуму ходить, а тут зачем-то еще раз пошла.

0
14.03.2019

Вообще не понимаю, зачем что-то на руки выдавать? Вы же не врач, что вы там поймёте? Разве что потом в интернете лазить и страшилки на форумах читать? Раз ничего не сказали, значит все хорошо 👌🏻 Успокойтесь и наслаждайтесь беременностью😊

0
14.03.2019
Primrose
Вера, 6 лет 9 месяцевИван, 3 года Москва

Спасибо большое! Я думаю, что в платной меня напугали, чтобы еще на врача одного развести((

0
14.03.2019
Ксюшка22
Олесенька, 12 лет 7 месяцевЕгорка, 10 лет 8 месяцевРома, 8 лет Ставрополь

да вы что, вы думаете врачи настолько деликатны, что будут умалчивать о каких то проблемах, что бы вы не переживали лишний раз? Это же врач, а не мама...Наоборот, они перестраховщики те еще, порой лишнего понапридумывают.

0
14.03.2019
Primrose
Вера, 6 лет 9 месяцевИван, 3 года Москва

спасибо большое! А то я накрутила себя так...

0
14.03.2019
Sofi
Птенец, 6 лет 8 месяцев Москва

То есть вам вообще никаких результатов не отдали на руки? Это не говорит о патологиях, если бы они были, вас бы сразу отправили к врачу и прерывать, на этот счёт обычно разговор короткий. Но отдать лист узи должны были, конечно, странные порядки..

0
14.03.2019
Primrose
Вера, 6 лет 9 месяцевИван, 3 года Москва

Ну я не в своей жк делала, они, видимо, напрямую туда отправляют вместе с анализами, чтобы не потерялось ничего

0
14.03.2019
Фаина
Маркус, 10 лет 6 месяцевГерман, 7 лет 8 месяцев Москва

Мне на скрининг ничего не выдавали. Не положено у них. Все врачу напрямую.

0
14.03.2019
Primrose
Вера, 6 лет 9 месяцевИван, 3 года Москва

Слава богу, что я не одна такая...

0
14.03.2019

Бесплатные скрининг, если делаете, то на руки ничего не выдают,потом у врача все посмотрите через 2недели.Если что-то не так по скрининг у, то позвонят вашему врачу и он уже вам.Так что не переживайте, все хорошо будет. Ваше настроение и настрой, все передается малышу.

0
14.03.2019
Ирина
Сашенька, 11 лет 5 месяцев Москва

Ну мне выдали листок со всеми параметрами и показателями- отвозила сама врачу в ближайший приём, жк государственная самая обычная

0
17.03.2019
Наталья
Юля, 23 года 11 месяцевДаша, 17 лет 4 месяцаЛера, 13 лет 1 месяцВанечка, 10 летВасилиса, 7 лет 1 месяц Москва

Не давали мне результаты 1 скринига, они пришли к Г и уже она сказала что всё норм.

0
15.03.2019
Успокойте меня...Упала... Кто сколько кг набрал к 20 неделе?))

Похожие записи