Войти
Мама девочки (2 года), жду девочку, 35 неделя Москва

Выплаты по беременности и родам

Мама двоих (8 лет, 7 лет) Кисловодск

Премии должны включаться в расчёт. Если вы правильно написали, что два года получали одинаково фиксированную сумму зп и премий, то и расчёт у вас правильный.

0
18.03.2019
Мама двоих (8 лет, 7 лет) Кисловодск

Но, за эти два года у вас не было ни отпусков, ни больничных?

0
18.03.2019
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Москва

Были больничные 14 дней, но я их в калькуляторе Фсс тоже учитывала и сумма все равно другая получается, не та которую выплптили, обещали выдать расчёт на руки, надеюсь там увижу, как можно так учитывать премии, что в итоге они не учтены

Да и коллеги, которые ушли в 2018 в декрет, с доходом ниже моего, получили выплату больше косвенно подтверждают мои сомнения в расчёте

0
18.03.2019
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Москва

Премии квартальные, фиксированный коэффициент, помимо квартальной ещё и годовая, но я её в расчёт даже не стала брать, средняя зп ещё выше была бы.

0
18.03.2019
Мама двоих (8 лет, 7 лет) Кисловодск

Годовая тоже считается. Все выплаты, с которых производились отчисления в Фсс, считаются при расчете среднего заработка. Есть ещё одно но, вы упомянули, что ушли в декрет в 2016 году, получается отработали в том году несколько месяцев или дней? Тогда бухгалтер взяла уже 2015 и 2016 год, если не было соответствующего заявления о замене годов от вас🤷🏻‍♀️

0
18.03.2019
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Москва

Заявление о замене лет написано, указала заменить 2018 и 2017 на 2014 и 2015, написали что расчёт произвели по ним.

0
18.03.2019
Мама двоих (8 лет, 7 лет) Кисловодск

Тогда точно что-то напутали, требуйте объяснений!

0
18.03.2019
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Москва

Надеюсь в расчёте будет видно ошибку) печально, что бухгалтерия, редко идёт на контакт и приходится тратить нервы и время, чтобы разобраться (

0
18.03.2019
Мама двоих (8 лет, 7 лет) Кисловодск

Должно быть видно всё. В любом случае обратитесь в фсс тогда, раз бухгалтер не идёт на контакт.

0
18.03.2019
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Москва

Отдам все документы, после получения, знакомому бухгалтеру, она через программу посчитает. Фсс звонила, в одном филиале сказали пишите жалобу, а доки сами запросим (филиал рядом с домом), потом узнала, что подавать нужну в филиал, куда относится работодатель, позвонила - нарвалась на тётку, как и наш бухгалтер ( говорит разбирайтесь с работодателем, и если он говорит все верно, значит все верно 🤦‍♀️ объяснять ничего не захотела

0
19.03.2019
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Москва

Разобрались, огромное спасибо Nate с этого форума, мой мах ограничился годами, которые я взяла на замену. Написала бухгалтеру, возможно ли изменить годы, жду ответ)

0
19.03.2019
Мама двоих (8 лет, 7 лет) Кисловодск

Хорошо, что всё выяснилось👏🏻

0
19.03.2019
Мама двоих (8 лет, 7 лет) Кисловодск

Кстати, на сайте фсс можно зайти в личный кабинет свой и посмотреть расчёт листка нетрудоспособности, оно там выходит!

0
18.03.2019
Мама троих (9 лет, 6 лет, 3 года) Новокузнецк
Комментарий удален
0
18.03.2019
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Москва

Я из декрета в декрет, уходила в первый в 2016,в расчёт тогда и сейчас берут 2014 и 2015 годы

0
18.03.2019
Мама троих (9 лет, 6 лет, 3 года) Новокузнецк

Тогда сумма должна быть та же! По крайней мере я на это рассчитываю...

Бухгалтер утверждала, что если не выходя на работу свалю, то и пересчитывать ничего не будут. То же отвалят...

0
18.03.2019
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Москва

Сумма должна быть больше, в соответствии с мах в 2019 году(это 301 тыс). А они дали больше чем в прошлый декрет, но по расчёту получается что взяли только оклад

0
18.03.2019
Мама троих (9 лет, 6 лет, 3 года) Новокузнецк

А. У Вас просто ограничение по "вышине" было. Тогда даже не знаю...

0
18.03.2019
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Москва

И не могу от них добиться почему так, отписки по почте, на тел не отвечают.

0
18.03.2019
Мама троих (9 лет, 6 лет, 3 года) Новокузнецк

Ынтересно... А если официальное письмо с описью прислать? Так сказать зарос на расчет пособия... И вложить записку, что хотите в отдел защиты трудящихся сходить. А потом с этим расчетом или очередной "отпиской" туда и сходить? Вот тогда всё быстро сделают... Иначе палец из ж... не вытащат.

А Вы пока ещё не родили можете везде "побывать". Потом уже не до этого будет...

0
18.03.2019
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Москва

Я уже запросила справки о доходах, позвонила в фсс, они сказали пишите жалобу, мы сами все запросим у работодателя. Но написала здесь может кто то подтвердит или опровергает мои подсчёты 😂

Просто компания огромная и такое отношение к сотрудникам 😞 хочется надеяться что бухгалтерия компетентна, а они толком не отвечают

0
18.03.2019
Мама троих (9 лет, 6 лет, 3 года) Новокузнецк

Зарплату же вроде как берут за 2 предшествующих календарных года, т.е. Вам это 2017 и 2018 года. А не последний год умножается на 2. Или у Вас всего трудовой стаж один год?

0
18.03.2019
Выплаты за 2 ребёнка. Платное узи

Похожие записи