Сейчас колят магнезию внутривенно, а я переживаю, что не смогу разродиться нормально, плюсом ещё маловодие, которое тоже может ослабить родовую деятельность, кто рожал после этого, как все прошло? По месячным завтра 37 недель, по первому скринингу сегодня 38, в понедельник по УЗИ 37-38нед было, переживаю что зря делаю магнезию
Кто делал магнезию на поздних сроках?
А стоит ли сохранять на таком сроке? Я со схватками попала в перинатальный цент в 36+4, мне сразу сказали, что на таком сроке не сохраняют, положили в патологию понаблюдать как идёт родовая деятельность, в итоге, в 36+5 родила, все хорошо)
Я врачам тоже говорила, что боюсь, а мне сказали рано, пусть ещё посидит. Плацента ещё молодая степень 1-2 ктг хороший
Не знаю, мне кажется не правильным вмешиваться на таком позднем сроке... Если по УЗИ ребенок развит достаточно и сам хочет выйти, то смысл идти против природы? Понимаю, если б ребенок отставал от срока, был слишком мал и т.д., а так....
А чего сохранять то уже? Говорят плохо на последних сроках,шейка дубеет..
Вот и боюсь что либо изорвусь вся или вообще не раскроюсь
Мне делали магнезию от отеков прям перед родами в 40 недель. Если честно не знаю как повлияло на роды, у меня шейка сама по себе дубовая и открывается плохо.