Доброго времени суток! Девочки...меня интересует сумка в роддом, но по большей части не содержимое сумки, а вот сама эта сумка. Не могу понять какая она должна быть и где ее покупать. Читаю отзывы, везде пишут что в родовую. ..послеродовую. ..и на выписку (соответственно 3 сумки). Вот обязательно это должны быть сумки ДЛЯ РОДДОМА? Видела в продаже какие-то прозрачные... Но мне их прозрачность в общем и не нравится, как-то стремно идти "светить" прокладками, трусами, тапками. ..
Сумка в роддом
Покупаете большие обычные плотные пакеты и в них распихиваете вещи. Совсем необязательно, чтобы пакеты были прозрачными. Рекомендую взять с собой запасные пакеты, так как у меня один из пакетов порвался прямо в приемном отделении)
Прокладки, подгузники, одноразовые трусы, молокоотсос и т.д. можете положить в послеродовую сумку. Одежду для ребенка могут не разрешить, так как в роддомах обычно для малышей выдаются продезенфицированные пеленки, а мамам ежедневно приносят чистые сорочки/халаты.
Тапки советую взять моющиеся (резиновые). И вообще, берите вещей по-минимуму. Мне пригодилось:
- полотенце;
- тапки резиновые;
- посуда, ложка, вилка. При необходимости, дадут и в роддоме;
- халат, сорочка;
- мыло, зубная паста, расческа, станки для бритья, шампунь (брала в одноразовых тюбиках);
- молокоотсос;
- влажные салфетки (лучше брать сразу детские), прокладки, одноразовые пеленки, подгузники (хватило одной пачки памперсов первого размера, в пачке 27 шт);
- документы, обменная карта.
Если что-то еще будет необходимо, принесут родственники.
Спасибо! Значит возьму обычные пакеты. Так-то для роддома у меня вроде все "по минимуму"...но я смотрю на ворох этого хлама и все равно кажется, что его как-то много 😂 А ещё и не все купила! Вообще терпеть не могу собирать баулы и ещё больше не люблю с ними ездить куда-то, но тут ничего не сделаешь. ..придётся тащить все с собой.
Лично я ещё на всякий случай смесь взяла с собой,соску и бутылку.Вдруг молока не будет.
Ну на счёт смеси тут ходят легенды. ..типа не покупайте, посмотрите какой в роддоме будут кормить, вот тогда и купите. А я хотела её купить кстати...наверное и куплю, если что не пропадёт. ..папа наш съест 😂
В роддомах обычно кормят деток или настожен или Нан.Если конечно малыш не свами лежит.Тогдп они нечего не дают.
Зачем? В роддоме при необходимости врач-педиатр назначит ребенку прикорм, и вам будут несколько раз в день приносить готовую смесь.Пока вы в роддоме, за маму с малышом несут ответственность врачи. Поэтому кормить ребенка собственной смесью ребенка не разрешат. Соски нам в роддоме кстати тоже не разрешали. Также, нет нужды везти с собой в роддом йод, зеленку, вату и т.п.
Я знаю,не в первый раз рожаю все таки.У нас в роддомах не давали смесь,у меня сын сильно похудел/врачи все ахали,ночами не спал.А им пофиг.Я вот только с поталогии выписалась сегодня детки орут всю ночь,не одна врач не пришла и не дала смесь.
Странно, что не давали. Может, нужно было попросить, обратить внимание врачей на то, что малышу маминого молока не хватает?)
Я тоже рожала в разных роддомах,1-ю,2-ю и 3-ю дочку кормили они сами/дети лежали не со мной.А вот сын лежал уже со мной и дочка будет лежать со мной,смесь не давали.Видимо пожалели.Хотя я им говорила что молока у меня нет ещё.Поэтому на всякий случай и беру смесь,не пригодиться хорошо,а вдруг пригодиться?!кто ж знает.
Да уж, заранее не угадаешь, что будет. Видимо, в каждом роддоме свои правила.
Мой сынок родился 3,850 гр.Может поэтому они забили?! Кто ж знает.
У меня дочка родилась на 2730, так заставляли взвешивать и до и после каждого кормления, записывать все.
у соседки дочка на 3900 родилась, молока не хватало, орала. Так ей докорм быстрее дали, чем нам)) А я ходила выпрашивала.
Я знаю.Я делаю в тихушку смесь.Так как молока ещё нет,а молозева мало для дочки.Мы с ней всю ночь мучались.
У нас наоборот смесь очень настойчиво давали если сильная убыль веса идёт.
Нам бы так.Этот роддом за все естественное.Ер без всяких стимуляций,без клизмы...Смесь нельзя,лекарства от газиков.Капец блин,я уже воскресенье жду не дождусь.У меня ребенок всю ночь не спал,а врачам по фиг.
Мне этого всего не хватило.
Я собрала 2 косметички,вещи для малыша(доня со мной лежать будет),крем,масло,салфетки,памперсы,туалетная бумага,зубная паста/щётка,мыло,шампунь,трусы,носки,тапочки,полотенце,пеленки,прокладки и так далее.
Нефига вы заморочились. Я купила прозрачную сумку, там набор из трех разного размера. Так что одна моя побольше я там все, все положила. И одна для ребенка. Зачем их три. Возьмите большие пакеты и все в них сложите, я думаю вам хватит и 2 шт.
После рождения ребенка запеленают в пелёнки, у них есть стерильные в наборе родовом.
Про памперсы я не знаю точно, но брать буду маленькую пачку, ее хватит.
Маленькой пачки 100% не хватит))) В маленькой пачке 26 подгузов, а в день нужно штук 10.
Я родила старшего сына 10 февраля, 12 февраля нас выписывали, а подгузники уже закончились)) Очень ярко это запомнили, потому что совсем с мужем не ожидали, что маленькие детски так часто писают и какают))) Во второй раз уже брали с собой 2 пачки подгузов))
Согласна с вами,мне с сыном тоже 1-й пачки не хватило.Пришлось мужа просить чтоб привез ещё одну,благо он тогда в отпуске был.В этот раз я купила 2 пачки по 27 шт
А а нам хватило маленькой, писал с молозива мало ребь, молоко не в первый день пришло, меконий и какашки тоже не часто. В общем на состоянии здоровья ребенка не сказалось то,что я не меняла один чистый и сухой подгузник на другой)
Я думала думала и сложила свой обычный рюкзак с которым путешествую. Во первых представила что у меня уже что-то началось и я с 3 сумками кудато бегу не получилось никак. А вот рюкзак через плечо и бегом - это реально.
Ну памперсы у нас в роддоме выдают не надо с собой носить.
Сумка почти собрана. Нет только косметички, телефона и лептопа, еще думаю во время родов перекус какой-то брать что ли...
В России нельзя сумки тканевые , кожаные..., только пластиковые .Вот кто- то умный предприниматель придумал специальные сумки для роддома продавать .Либо их либо пакеты .
Про сумку не подскажу, у нас все берут просто чемоданы 😁
А вот про подгузники - в первые дни жизни на малыша уходит примерно 9-10 подгузник в день, если Вы в роддоме будете 3 дня, берите минимум 30шт. подгузов) И салфеток влажных 2 пачки по 64шт., вытирать меконий - то ещё развлечение ((;
Понятно! Будем брать значит 30 штук) Я думала, что 20 хватит...но ошиблась) салфетки возомут 2 пачки "памперс" для ребёнка. Для себя возьму влажную туалетную бумагу, влажные салфетки для интимной гигиены...и может большую пачку детских салфеток (попроще...т.е. подешевле). Не знаю...брать сухие салфетки или бумажные платочки? Или просто рулон бумаги. ..
Наверное от роддома зависит. Я таскалась с пакетами, а потом оказалось,что можно было любую сумку брать. Соседка по палате была с большой спортивной сумкой, так удобнее, чем по пакетам шариться, да и шуршат они.
На сами роды брала маленький пакетик с водой, печеньем, телефоном и зарядником.
Ребёнка запеленывают в одноразовую пелёнку. Как приедете в послеродовое, там можно уже подгуз и одёжку переодеть.
Я брала 20 подгузников, не хватило. Но и выписали меня только на 5 день.
Свои трусы и прокладки в послеродовое. Из родзала поедете с пеленкой между ног))) у нас не приветствовалось первые 4 часа прокладки и трусы. Они ходят проверяют нет ли кровотечения по степени намокания именно пелёнки
Посмотрите на сайте роддома, в котором будете рожать. Я смотрела два роддома в моем городе, когда сумки собирала и везде написано, что вещи принимаются только в моющихся полиэтиленовых пакетах. То есть, обычные пакеты, я так поняла. Возможно, в вашем по-другому.
Подгузники купила специально пачку на 24 шт, считаю, должно хватить (опять же на сайте написано, что пачка подгузников должна быть не вскрыта, а 88 штук много, я думаю). Прокладки, бандаж, одежка для малыша, подгузы - это все во второй послеродовый пакет.
Обычные пакеты.Плотные, не прозрачные.
На выписку вещи передал муж за час до выписки.
С Собой взяла все,что нужно сразу. для ребенка брала только подгузники, 1 обычная маленькая упаковка, пачка влажных салфеток и детский крем. Вторую пачку подгузников муж подвез,ибо со вторым КС в роддоме 8 дней держат
Если будете рожать в 5 рд или в пц, туда только с прозрачными пакетами или сумками прозрачными. Смесь дадут ребёнку если надо. Ночнушка не нужна, дают сами и меняют каждый день. Как и пеленки. Одежку берите разрешают одевать малыша
Пакет один для родовой с зарядкой и водичкой, один для палаты побольше со всем остальным. Нафига покупать одноразовые пластиковые сумки, в родовой вам будет не до красивости) трусы и прочее в послеродовую сумку. А подгузники специально покупала маленькую пачку,не такая она огромная
Да в том-то и оно, что мне пофиг на красоту вообще) Просто не уверена была, что можно приехать с обычными пакетами)
Пакеты куплю,хорошие плотные с цветным рисунком,тоже сумки не нравятся потому,что светишь идёшь содержимым
На сами роды брала чёрный пакет, но там и вещей мало было - тапочки, документы, вода, зарядка. На послеродовое отделение всегда брала прозрачную сумку- очень удобно для меня. На выписку уже муж привозил в обычном пакете.
Я брала два пакета - в род.зал и в послеродовый. Пакет на выписку привез папа утром в день выписки, т.к. этот пакет явно мешался бы все дни. Пакеты были обычные, но большого размера (типа из магазина верхней одежды или что-то типа того, где пакеты огромные бывают).
В РД вещи всегда брала в обычных пакетах, не прозрачных, сумки нельзя. Подгузники брала маленькие пачки 24 штуки, на 4 дня хватает.
Я в пакеты все сложила в больше.У меня получилось 5 пакетов.1 пакет на выписку,2 пакета для ребенка(вещи,памперсы,салфетки,пеленка, кокон и так далее,2 пакета для меня.