Войти

Роды при ЖКБ

Здравствуйте. У нас с вами имена одинаковые и проблема. У меня камни обнаружили когда первый приступ случился на 16 неделе. Это ад был почти каждый день по несколько раз и каждый приступ не менее двух часов. Еле дотянула до 36 недель и меня стимулировали виестественные роды. Предлагали КС, но я хотела ЕР. Был договор что в случае приступа сделают ЭКС. Родила сама. Чтоб не случилось приступа во время родов, за день до стимуляции ела только овсянку на воде и пила воду. Но приступ случился через пять часов после родов и где то три недели я еще мучалась ими пок органы на место встали. Но ничего, справилась. Кстати прошло уже почти два года и ни разу не повторились, жель пока не удаляла. Скоро планируем вторую беременность и вот встал вопрос удалять или нет. Врачи говорят не удалять, а я склоняюсь что надо, т.к еще раз такое не переживу. Рожать и то быстрее и не больно чем эти приступы.

0
11.06.2019

Удаляйте и не мучайтесь,желчный с камнями-это не рабочий орган.Тем более планируя беременность.Я удалила в ноябре и сразу забеременела через неделю после удаления.Ем всё ,на диете не сижу,принимаю препараты.Рада что успела лапароскопически сделать.Боли адские были,дышать было больно.

0
11.06.2019

Я сама хотела удалять,но мой гастроинтерол авери что это ни к чему и их можно растворить. Как уже понимаю зря.

0
11.06.2019

Вот мне тоже говори что не надо удалять, мол растворять надо , зря послушала. А ведь у меня на тот момент.до потери сознания приступ был и руки ледяные. Благо в тот момент не была беременна. А беременность 11 лет планировали, и надо же именно сейчас получилось. Ради малышки терплю,хоть и хирург намека,что во время Б можно удалять,но при любых сложностях приоритет спасения меня. Так что я отказалась. Да и камни по 1см,меня уверили что в проток не пройдут,максимум из за спазма прикроет. И я единственное чего боюсь ,это приступа во время родов. Я во время приступа дышать даже с трудом могу.

0
11.06.2019

Я в обмороки падала и по полу каталась и орала как кот мартовский, а когда живот уже вырос сильно то вообще катастрофа была, вставала на четвереньки .

0
12.06.2019
Катерина
Глеб, 9 лет 10 месяцевМилана, 5 лет 2 месяца Севастополь

Подскажите пожалуйста,в итоге удалили желчный?

0
04.01.2021

Жаль что не успели удалить. Я все таки решилась щас удалять перед второй беременностью. Второй раз уже терпеть не смогу.

0
12.06.2019
Кристина
Ангелюшка, 17 лет 4 месяцаВиталина, 11 лет 10 месяцевВалерия, 6 лет 10 месяцев Оренбург

У меня после 1й Б появились камни. Дочке было 5 мес и у меня появилась эта адская боль ночью. Утром белый кал и черная моча, положили в инфекцию с желтухой. Я там 2 недели отлежала. Выписали с диагнозом гепатит под ??? Узи не желали в больницу. Через пару дней после выписки опять приступ. Пошла на узи. Сказали камни. Не крупные но оч много. Я не удаляла. Хотя говорили надо. Около года я мучилась. Постоянно колола ношпу и баралгин. Хорошо помогал Дюспаталин. Еще подсела на Колу (я дочь не кормила грудью). Как наркоманка пила ее оч много. Пила долго еще креон я. Короч где то около года и все кончилось. Перед 2 Б вспомнила я про свои камни, пошла на узи а их нет!!! Несколько раз была, нет камней. Чудеса и только) говорят возможно кола помогла, может вышли во время приступов (боли были такие что я чуть ли не сознание теряла от нее). Как то так))

0
12.06.2019

Спасибо за вашу историю, но кола думаю не для меня. Да и из за газирлвки желочь густеет, а это тоже печально. Хорошо что у вас все само прошло.

0
12.06.2019
Adel
Сын, 11 лет 4 месяцаДочка, 8 лет 2 месяца Москва

Вы бы это у гинеколога спросили.. Но мне кажется, это не показания к КС . По крайне мере мне по этой причине о КС и не говорили, в итоге у меня все равно КС, но холицистит не при чем. Очень вас понимаю с болями, сочувствую, держитесь! Я с декабря до апреля, когда родила, с этим тоже мучилась, по скорой каталась.. вечная диета

0
11.06.2019

О да. Вас понимаю, на скорой все смены как родные стали, даже документы перестали каждый раз спрашивать. И ведь вот самое гадкое что внутримышечный укол не помогал, а только внутривенный спасал и боль уже через пару минут уходила как будто вовсе не было. Но до скорой пока доедешь в машине с ума сойти можно от движения.

0
11.06.2019
Отеки ‼️‼️ Молочница

Похожие записи