30 недель

У меня пошла 30я неделя, чувствую себя бегемотом, хотя не сказать что сильно вырос живот. прибавка уже наверно кг 12, но у меня изначально недовес по росту, сказали можно 15 набирать, но чую, будет больше. Про роды те же самые мысли, что и у вас. То храбрюсь, успокаиваю себя, что два раза уже было и ничего, то ссыкотно очень, как вспомню это состояние, когда кажется, что сейчас помрёшь, аж ноги сводит. Одышка иногда есть, изжога не особо, иногда сводит мышцы, трудно временами в тубзик сходить (сорри) из за приема железа. Бывает болит лобок и крестец, но потом, как правило, проходит. Из позитивного - пока вроде не отекаю, голова не болит, сплю нормально, малышка не будит меня, давление в норме.
29.12.2019
Лобок и крестец да болит, есть такое. Я уже вроде подуспокоилась, рожать то все равно придется 🤣
10.01.2020
как я вас понимаю, я уже и хожу еле-еле, дышу тяжело, воздуха не хватает, изжога замучила, все тянет, болит, ребенок активно шевелится. Только бассейн мне помогает, но там же сутками нельзя находиться😁 Хочется уже после 18 января родить, можно 20 числа😄. До февраля морально не дотяну(((
25.12.2019
Бассейн -это вещь! Желаю вам родов в срок и здорового сыночка))
25.12.2019
Я тут!!!!)) Хочу скорее родить тоже, не потому, что я бегемот( я не поправилась особо), а просто- ну не мое это состояние! Хочу бегать как обычно. Ничего не успеваю из-за медлительности и дискомфорта живота. Да и кто искренне верит, что беременность- это красота??? У меня всегда была прямая осанка, грудь вперёд и пошла, а тут как пингвин переваливаюсь с ноги на ногу. Вижу как люди смотрят. Живота вроде как не видно под курткой, а и ду как инвалид. Фуу.. Родов боюсь, но если бы предложили родить сейчас, то согласилась бы, но я знаю что рано ещё!
23.12.2019
В моем случае беременность точно не про красоту)) Но я вижу иногда ну прям очень красивых беременных, особенно, когда одежду смотрю для беременных. модели очень красивые. Не знаю даже от чего это зависит)) Все это пройдет! Главное здорового ребеночка родить!))
10.01.2020
Понятно, что пройдёт. Но долго все это. Вот 2 месяца чтобы ходить, то цены бы не было беременности, но видимо я много хочу😂
10.01.2020
Да, было бы неплохо)) Но лучше походить сколько надо, чем рано родить, я этого очень боюсь
10.01.2020
Ну, с весом главное понимать, что все относительно и временно. У меня обе беременности было +25 кг (к начальным 50 кг), которые уходили абсолютно без проблем, спорта и диет в течении года. Сейчас думаю будет тоже 20+кг, но как-то это уже не парит 🤣 А роды - главное слушать свое тело, чего ж там бояться?
23.12.2019
Везет, когда вес сам после родов уходит без помощи. Мне вот потом над собой пахать и пахать придется. Блин, Лера, у тебя уже 30 недель! Как же время пролетело. Вот вроде только ты о беременности сообщила, а уже скоро малыш появится.
23.12.2019
Ну, у каждого есть свои нюансы)) Да, я набираю много и легко скидываю, но у меня есть другие проблемы, например, с 36 недель я обычно еле хожу. А сейчас я УЖЕ вынуждена работать из дома и врядли до конца беременности что-то изменится, потому что у меня диастаз и симфизит и мне нельзя их усугублять...
23.12.2019
Да, но когда ты родишь эти проблемы уйдут. А вот лишний вес увы и ах у некоторых нет.
23.12.2019
Диастаз остается на всю жизнь, по крайней мере если он уже в серьезной стадии. Его или ушивать (что я считаю слишком), или смириться и попытаться скомпенсировать накачанными другими мышцами живота... Ну, с лишним весом тоже можно бороться :)
23.12.2019
Красивые дети Странное самочувствие