Скорее бы родить и увидеть моего сыночка, чувствую себя бегемотом, как буду сбрасывать - не знаю. Но сейчас думаю только о родах, иногда храбрюсь, думаю - чего там все боятся, а иногда страшно до дрожи. А у вас как дела? Есть односрочницы?
Ну, с весом главное понимать, что все относительно и временно. У меня обе беременности было +25 кг (к начальным 50 кг), которые уходили абсолютно без проблем, спорта и диет в течении года. Сейчас думаю будет тоже 20+кг, но как-то это уже не парит 
А роды - главное слушать свое тело, чего ж там бояться?
Везет, когда вес сам после родов уходит без помощи. Мне вот потом над собой пахать и пахать придется.
Блин, Лера, у тебя уже 30 недель! Как же время пролетело. Вот вроде только ты о беременности сообщила, а уже скоро малыш появится.
Ну, у каждого есть свои нюансы)) Да, я набираю много и легко скидываю, но у меня есть другие проблемы, например, с 36 недель я обычно еле хожу. А сейчас я УЖЕ вынуждена работать из дома и врядли до конца беременности что-то изменится, потому что у меня диастаз и симфизит и мне нельзя их усугублять...
Да, но когда ты родишь эти проблемы уйдут. А вот лишний вес увы и ах у некоторых нет.
Диастаз остается на всю жизнь, по крайней мере если он уже в серьезной стадии. Его или ушивать (что я считаю слишком), или смириться и попытаться скомпенсировать накачанными другими мышцами живота... Ну, с лишним весом тоже можно бороться :)
Я тут!!!!)) Хочу скорее родить тоже, не потому, что я бегемот( я не поправилась особо), а просто- ну не мое это состояние! Хочу бегать как обычно. Ничего не успеваю из-за медлительности и дискомфорта живота. Да и кто искренне верит, что беременность- это красота??? У меня всегда была прямая осанка, грудь вперёд и пошла, а тут как пингвин переваливаюсь с ноги на ногу. Вижу как люди смотрят. Живота вроде как не видно под курткой, а и ду как инвалид. Фуу.. Родов боюсь, но если бы предложили родить сейчас, то согласилась бы, но я знаю что рано ещё!
В моем случае беременность точно не про красоту)) Но я вижу иногда ну прям очень красивых беременных, особенно, когда одежду смотрю для беременных. модели очень красивые. Не знаю даже от чего это зависит)) Все это пройдет! Главное здорового ребеночка родить!))
У меня пошла 30я неделя, чувствую себя бегемотом, хотя не сказать что сильно вырос живот. прибавка уже наверно кг 12, но у меня изначально недовес по росту, сказали можно 15 набирать, но чую, будет больше. Про роды те же самые мысли, что и у вас. То храбрюсь, успокаиваю себя, что два раза уже было и ничего, то ссыкотно очень, как вспомню это состояние, когда кажется, что сейчас помрёшь, аж ноги сводит. Одышка иногда есть, изжога не особо, иногда сводит мышцы, трудно временами в тубзик сходить (сорри) из за приема железа. Бывает болит лобок и крестец, но потом, как правило, проходит. Из позитивного - пока вроде не отекаю, голова не болит, сплю нормально, малышка не будит меня, давление в норме.
Лобок и крестец да болит, есть такое. Я уже вроде подуспокоилась, рожать то все равно придется 
как я вас понимаю, я уже и хожу еле-еле, дышу тяжело, воздуха не хватает, изжога замучила, все тянет, болит, ребенок активно шевелится. Только бассейн мне помогает, но там же сутками нельзя находиться
Хочется уже после 18 января родить, можно 20 числа
. До февраля морально не дотяну(((
Бассейн -это вещь! Желаю вам родов в срок и здорового сыночка))