Пособие по беременности и родам

Лучший ответ

Как не считай, а Вам положено пособие по БиР и уходу в минимальнойм размере, т.к. в расчет пойдет Ваш доход на 2021 и 2022-ой год. Доход как ИП в расчет не берется.
05.12.2022
Дважды устраивалась на работу будучи беременной. Кстати, даже по специальности)) Так как успевала проработать 3-4 месяца до выхода в декрет, декретные получала минимальные - 50 тыс с небольшим, затем при рождении ребенка ( 20 тыс, которые дают всем, включая безработных), и по достижению ребенком 2 месяцев ежемесячно примерно 7500 (минималка) до 1,5 лет, так как до этого работала неофициально, и в расчет ежемесячного пособия брали доход за несколько месяцев из двух предыдущих лет. На Путинские будут считать один прожиточный минимум на вас+ плюс прожиточный минимум на ребенка, то есть в месяц больше 20 тыс, кроме того, у вас возьмут доход за целый год , а я так понимаю вы успеете официально проработать всего несколько месяцев, поэтому ваш доход за эти 4 месяца разделят на 12, поэтому по сумме вы пройдете. На первого ребенка это пособие платится не из маткапитал. Ну и я это написала с учётом, что мужа нет, так как иначе его доход тоже учитывается
05.12.2022
Юлия, с нового года универсальное пособие вводят, на него чтобы попасть, нужен доход 1 пр. минимум. И путинские на любого ребенка теперь с мат.капитала.
05.12.2022
Анастасия, так вас 2 человека - вы и ребенок, то есть уже 2 прожиточных минимума. И вы неверно поняли. Вы можете получать на первого из бюджета и ещё дополнительно из маткапитала по заявлению. То есть выплата из бюджета до 3 лет остаётся, но к ней дополнительно можно написать заявление и ещё получать из маткапитала.
05.12.2022
Я в такой же ситуации. Думала тоже пойти в какой-нибудь магазин, недалеко от дома. Но рядом только работа в продуктовых, но там же нужно делать мед.книжку, и наверное беременность заподозрят. Остальное все далековато. Пособия мне не светят, но и декретные лишними не будут
05.12.2022
Катерина , я когда-то давно делала книжку для работы, честно не помню осматривает ли гинеколог. Если осмотр будет, и в клинике с которой сотрудничает магазин, то наверное скажут им. Но на осмотр обычно посылают после оформления. Или можно потратиться и заплатить за книжку, чего, конечно, не хотелось бы делать. Честно говоря не думаю, что меня с моим опытом с образованием не возьмут с условный магазин. Ну а не возьмут, им же хуже)
05.12.2022
Катерина , я на 8 неделе беременности санкнижку делала. Брали только мазок, там кроме печати, что гонококки отсутствуют ничего и не ставят. Беременность не будут писать в санкнижке.
05.12.2022
Я детально не изучала, но знаю, что ип считается для пособий и стажа, только если были добровольные отчисления в ФСС
05.12.2022
Марина, и насколько помню, их можно как-то постфактум платить, не знаю, за сколько лет назад, правда
05.12.2022
Хобби , досуг. Не могу выписать декрет!