Можно ли летать?
А можно ли?Вчера не удержалась и купила билеты в Сочи (на сайте аэрофлота была акция и билеты обошлись очень дешево). К маме хочется да и тепла и солнышка очень не хватает... Билеты можно будет сдать, поэтому сначала схватила, а вот теперь думаю... а летать-то можно?
Тема, наверное, неоднократно обсуждалась. Но, к сожалению, на ББ очень плохо развита система поиска...
Итак, у меня скро будет на момент вылета 16 недель - обратно 18 недель. Сейчас самочувствие отлично. К врачу идти мне 13 марта, а вылет 14 и если врач откажет, сдать билеты не успею.. Поэтому сначала и хочу выяснить все тут))
Девочки, помогите)
Чем вреден перелет для малыша?
Дарья
Спасибки)) Куда там бежать - знаю - все-таки родной город был когда-то;) а к врачу видимо придется без записи прорваться пораньше, чтобы точно разрешил)))
26.02.2009
Ответить
Mariya
На твоем сроке все будет в порядке. На более позднем
риск родить на борту самолета, да и перепады давления. От них, к примеру, нагрузка на вены ног. Вообще все по разному полеты переносят, зависит от общего состояния здоровья.
Я, по долгу службы, весь первый месяц пролетала.
14.03.2009
Ответить
Яюшка
Если полет нормальный, ничем. Больше надуманных страхов. Страше нбольше не сам перелет, а смена климатического пояса, но тут уже от мамы зависит, отреагирует она или нет.
26.02.2009
Ответить
Lennochka
ya v 1 B letala neskolko raz, i seichas na 14 nedele letela 12.5 chasov bez posadki
26.02.2009
Ответить
Таня
Мы тоже в 14 недель летали(4.5 часа) всё хорошо, ттт. Зато море позитива! Удачи.
26.02.2009
Ответить
Дарья
а вы советовались с врачом или по собственным ощущениям? я просто боюсь, вдруг врач справку не даст. Или она не нужна?
26.02.2009
Ответить
Таня
Справка не нужна. У меня платный врач. Так когда до вылета оставалось дней 10, у меня начались беж. выделения, врач говорит - ну и куда ты намылилась? Я чуть ли не в слёзы, говорю что у меня ребёнок старший уже чемодан пакует(это 1я её поездка). Ну он посмотрел меня как следует по УЗИ и т.к всем остался доволен то дал добро. Я была на дюфастоне и выделения быстро закончились. Но главную роль сыграла моя уверенность, что всё будет хорошо. Так и получилось, хотя по жизни я перестраховщица.А в ЖК врач вряд ли отпустит, они на себя не берут никакую ответственность. Просто ты должна быть сама уверенна и на кануне сходи на УЗИ. Если всё хорошо, то перелёт не повредит.
26.02.2009
Ответить
Дарья
да у меня узи в конце апреля следующее. я и так вместо 1-2 -х их уже 5 сделала.. вредно столько... А все будет хорошо)
26.02.2009
Ответить
Альбина
Ничем, ничем абсолютно, а вот солнышко полезно!!!!!!!!! Поэтому до 30 недель я считаю моно и нуно!!!!!Удачи!!!
26.02.2009
Ответить
Владочка
Я с первым летала несколько раз,при том перелеты были дальние,все было хорошо,сынуля родился здоровый.И сейчас со второй на сроке16-20недель летала отдыхать на Кипр,вроде все прошло нормально.Но если есть какие-то проблемы со здоровьем,то лучше у врача узнать.Может она посоветует с собой,на всякий случай,какие-нибудь таблетки взять
26.02.2009
Ответить
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.