Войти

Формирование сосков

...ksu...
Злата, 17 лет 10 месяцевАлеша, 15 лет 8 месяцевМаруся, 6 лет 10 месяцев Видное

а я считаю, что нужно вытягивать сосок. у меня они плоские, втянутые, дочь отказывалась есть грудь, меня врачи ругала, что не вытягивала во время беременности, а то что молозиво появилось, так это номально

0
30.03.2009
Elena
Варвара Никитична, 17 лет 1 месяцМаксим Анатольевич, 10 лет 4 месяца Москва

я у мамы тоже отказалась от груди почти сразу из-за сосков, а у меня как у нее

0
30.03.2009
...ksu...
Злата, 17 лет 10 месяцевАлеша, 15 лет 8 месяцевМаруся, 6 лет 10 месяцев Видное

вот и делай выводы... хочешь, чтоб ребенок грудное молочко кушал-вытягивай соски, конечно, посоветуйся с врачом в начале, можно тебе, мне пришлось специалиста по гр.вскармливанию даже вызывать за 1800 кажется, я по дурости первый есяц кормила в накладках. дочке отлично, первое время же не много молочка надо, в накладку натечет молочко, дочь через большие дырки не прилагая усилий кушает, а потом началась трудности, молочка нужно больше, работать мы не умеем и уже не хотим... я сцеживала и кормила из бутылки, одним словом, все ошибки совершила, так вот специалист  сказала никаких накладок, пусть сосут с рождения сами, пальцами вытягиваешь сосок перед кормлением и вперед! удачи! не повторяй моих ошибок!!! очень хочется, чтобы козяыочка твое молочко кушала!

0
30.03.2009
Elena
Варвара Никитична, 17 лет 1 месяцМаксим Анатольевич, 10 лет 4 месяца Москва

накладки силиконновые я тоже купила,т.е. лучше ими не пользоваться?а если трещины и больно будет кормить, то на время наверное можно....

0
30.03.2009
...ksu...
Злата, 17 лет 10 месяцевАлеша, 15 лет 8 месяцевМаруся, 6 лет 10 месяцев Видное

ну совсем на время-пару раз, будут трещины-мажь бепантеном, устраивай фоздушные ванны, но имей ввиду, что нам с тобой нельзя бепантеном злоупотреблять-он размягчает соски, а у нас, простите, их и так нет...

0
30.03.2009
Elena
Варвара Никитична, 17 лет 1 месяцМаксим Анатольевич, 10 лет 4 месяца Москва

спасибо за совет, будем знать

0
30.03.2009
...ksu...
Злата, 17 лет 10 месяцевАлеша, 15 лет 8 месяцевМаруся, 6 лет 10 месяцев Видное
на здоровье!!!
0
30.03.2009
Юлия
Дашенька, 18 лет 8 месяцевЕгорка, 16 лет 6 месяцевПашка (старшенький мужа), 33 года 1 месяцМишка, 8 лет 3 месяцаМишка, 8 лет 3 месяцаМишка, 8 лет 3 месяцаМишка, 8 лет 3 месяцаМишка, 8 лет 3 месяцаМишка, 8 лет 3 месяца Москва

От трещин на сосках очень хорошо помогает обычная зеленка. Трещины заживаю быстро и ротик малыша дезинфицирует(можно не смывать перед кормлением)

0
31.03.2009
Надин
Сынулька, 17 лет 2 месяца Москва

простите,можно вопросик..у плоские это как,у меня в обычном состоянии выступают на миллиметр .наверное.а если потрогать,то подрастают))до пяти где-то,но если их потянуть,то они вдавливаются((у меня будут проблемы??просто стимулировать боюсь из=за схваток,да и болят всю беременность,не могу я их дергать

0
31.03.2009
...ksu...
Злата, 17 лет 10 месяцевАлеша, 15 лет 8 месяцевМаруся, 6 лет 10 месяцев Видное

блин, как описать-то... плоский, это когда вообще не выпирает над ареолой, если потянуть, то наверное вЫдавливаются, то есть они легко на поверхность выходят, значит проблем нет

0
31.03.2009
Надин
Сынулька, 17 лет 2 месяца Москва

эх,ладно,поглядим потом...

0
31.03.2009
Elena
Варвара Никитична, 17 лет 1 месяцМаксим Анатольевич, 10 лет 4 месяца Москва

у меня иногда вообще не выступают, а иногда на мм, когда проведешь рукой вроде чуть бодрастают, но не на долго..

0
31.03.2009
Надин
Сынулька, 17 лет 2 месяца Москва

и вы на ИВ?(((с самого начала

0
31.03.2009
Elena
Варвара Никитична, 17 лет 1 месяцМаксим Анатольевич, 10 лет 4 месяца Москва

ИВ-это что?

0
31.03.2009
Надин
Сынулька, 17 лет 2 месяца Москва

искуственное вскармливание.упс ,я не поняла кто пишет,думала та же девушка,вы оказывается еще не родили)))

0
31.03.2009
masha
Васюшка, 16 лет 10 месяцев Москва

Првильно тут говорят) Не стоит трогать соски до родов - т.к. это действительно провоцирует тонус матки. Готовить грудь заранее уже никто не готовит, так это оказалось совершенно ни у чему. В 80-е годы мамашек заставляли соски растирать накрахмаленным жестким полотенцем. Бррррррр. В любом случае ребенок сосет не сосок - а совокупность соска и тканей груди вокруг.

0
31.03.2009

На твоем сроке может не стоит трогать соски? А то это заставляет матку напрягатся.

0
30.03.2009
Красить или не красить Всем приветик.

Похожие записи