Войти

молокоОтсос

Лесенька
Ксения Александровна, 13 лет 11 месяцевКирилл Александрович, 11 лет 8 месяцевВиктория Алексеевна, 5 лет 5 месяцев Москва

Полтора месяца сцеживалась и кормила через бутылочку. У меня спина больная и я никак не могла приспособиться к кормлению, да ещё и с захватом были проблемы и ч боялась кормить из-за боли в сосках. Потом приспособились и отказались от молокоотсоса.

Плюсы молокоотсоса: сцеживаешься в удобной для тебя (а не для ребенка) позе, сцеживаешься до последней капли следовательно молоко не сгорит и его будет больше (чем больше цедишь, тем больше приходит),  ребенку проще есть из бутылочки, чем прилагать усилия к высасыванию молока.

Минусы: постоянно  мыть и стерилизовать бутылочку, нужно сцеживать заранее иначе голодный малыш оборется пока мама сцедится, нужно подогревать молоко перед кормлерием и следить, что б оно было не скисшим, у меня бывали застои "дальнего" молока.

Выбирайте =)))

0
26.04.2014
Юлия
сын, 16 лет 11 месяцевсын, 13 лет 11 месяцев Москва

мне он пригодился, конечно, запасы делала... а так, ребенок лучший в мире отсос))

0
26.04.2014
Нина
Женечек, 22 года 7 месяцевАндрюсик, 16 лет 10 месяцевКсюшенька, 14 лет 6 месяцев Москва

У меня не было.. и ничего.. Но! когда приходилось сцеживаться для того, чтобы оставить молока, если уходила по делам, то вручную это дело давалось не легко! С молокоотсосом всё гораздо проще. :) Мне его удалось опробовать в роддоме, когда сутки кормить нельзя было.. Если будет возможность купить, я куплю. :)

0
06.06.2009
Юлия
Егорка, 17 лет 1 месяцАлиса, 9 лет 1 месяц Москва

Мне он пригодился, так как  малыш в первую неделю отказался от груди и как я с ним не боролась не взял!! Теперь сцеживаюсь и даю ему молочко в бутылочке, хоть какое то ГВ получается :))) Руками сцеживалась в РД, в итоге (видно кожа очень нежная) пошли жуткие растяжки, а от молокоотсоса тьфу тьфу тьфу новые не появляются. Удачи в выборе, хотя надеюсь, что тебе он не понадобится :)))

0
06.06.2009
Юлия
ВАсилиса, 31 годУльяна, 28 лет 7 месяцевЕвдокия, 17 лет 2 месяцаМария, 15 лет 3 месяца Москва

 МНе он не нужен у мея Дуся молокоотсос ПЕрвую неделю после роддома  руками сцеживалась .а потом  все нормализовалось .хотя девчонки пользовались им (когда лежали в больничке ),кто как

0
06.06.2009
Ирина
Арина <a , 22 года 8 месяцевНиколас, 16 лет 9 месяцев Куопио

Зависит от того, насколько хорошо будет проходить грудное вскармливание. Мне очень пригодился! У меня молока было не много и часто застои случались. Очень здорово выручала эта штука.

0
06.06.2009

у меня протоки широкие, но  в ручную всё равно муторно сцеживать...соски до колен будут))) я покупала авентовский..до сих пор пользуюсь....если собираешься долго кормить..то нужен

0
06.06.2009
Наталия
Литаль, 22 года 2 месяцаЛави, 18 лет 6 месяцевДанэль, 14 лет 4 месяца Зихрон-Яаков

нет не нужен:-)

0
06.06.2009
Екатерина
Елизавета, 17 летЯрослав, 11 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Наташ, а руками сцеживать не тяжело? просто я тоже думаю о покупке молокоотсоса, т.к. сессия осенью и придется папу оставлять с ребенком на несколько часов в день.

0
06.06.2009
Наталия
Литаль, 22 года 2 месяцаЛави, 18 лет 6 месяцевДанэль, 14 лет 4 месяца Зихрон-Яаков

а я руками и не сцеживалась никогда. у меня дети вместо молокоотсоса были. но если тебе часто надо оставлять ребенка может и стоит купить. но покупай уже после родов, подберешь по нуждам

0
06.06.2009

а я до сих пор время от времени сцеживаю им)))или когда куда-нибудь надо или когда грудь себя не важно чувствует.руками никогда не сцеживала и даж не понимаю как это

0
06.06.2009
Алёновна
Валерия, 17 лет 2 месяца Ярославль

Я сцеживала сначала им, потом руками доцеживала от застоев в первые дни, а сейчас он стоит бедняга позабытый и такой одинокий))))))

 Вобщем где-то неделю всего я им пользовалась

0
06.06.2009
Наталья
Егор, 17 лет 5 месяцевАнастасия, 29 лет 1 месяц Троицк

В первые дни прихода молока,его много,а деть еще мало кушает.сцеживала.И застой расцеживать.А больше-не нужен.

0
06.06.2009
Даша
Иван Павлович, 17 лет 8 месяцевВладимир Александрович, 13 лет 7 месяцев Мариуполь

Мне легче с ним... Сцеживаю молоко и замораживаю для гостей-бабушек-поездок...

0
06.06.2009
Любовь
Доченька, 12 лет 7 месяцевКрестница, 13 лет 6 месяцев Краснознаменск

он нужен или при св, или при гв,когда нужно отлучиться на полдня например,сцедила,ушла ,и голова не болит, с первой он мне пригодился при св,со второй надеюсь будет полноценное гв

0
03.08.2014
~~Olianka~~
Анечка, 18 лет 2 месяца Москва

Меня очень спасал.

0
06.06.2009
Чем стирать!

Похожие записи