Войти
жду мальчика, 16 неделя Санкт-Петербург

А что вы думаете насчет каблуков?

Мама двоих (16 лет, 12 лет) Чита

я бы тоже носила каблуки, недели до 20 точно, но муж запрещает....Смешно конечно, не подумайте что он деспот какой то, но по поводу каблуков у него какой то пунктик появился.Раньше наоборот просил,чтобы я только на шпильках ходила, а сейчас накупил балеток.....Даже по поводу танкетки истерит :(((

0
15.06.2009
Мама мальчика (16 лет) Санкт-Петербург

)))))))) да...... мужчины - они странные

0
15.06.2009
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Чита

заботится он так.....:)

0
15.06.2009
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Москва

У меня вся добеременная обувь на каблуках, тоже их обожаю, но беременная на каблуках вообще не хожу. Мне тяжело стало практически сразу ходить на каблуках.

Да и вообще у каблуков много побочных эффектов. Во первых они могут вызывать тонус матки (угрозу). Плохо влияют на кровообращение ног, а во время беременности на сосуды ног и и весь организм и так двойная нагрузка, могут появиться сосудистые звездочки, варикоз или отеки. Мне врач сказала, что если вены растягиваются, то обратно уже не уменьшаются. Еще смещается центр тяжести на каблуках вперед и из-за этого начинает отвисать живот, и он может стать больше из-за этого.

В общем каблуки - это дополнительный риск и нагрузка на здоровье. Но если вам удобно, и с сосудами нет проблемм, то скорее всего ничего страшного в каблуках нет.

0
15.06.2009
Мама девочки (18 лет)

Всю беременность на каблуках.Последние 2 недели на сплошной подошве см7...))

0
15.06.2009
Мама мальчика (16 лет) Санкт-Петербург

а когда пузик выроз, не тяжело было?

0
15.06.2009
Мама девочки (18 лет)

абсолютно.ни грамма дискомфорта.я просто привыкла на них.если бы было некомф.,я бы их не носила)))))да и живот был относительно маленький.

0
15.06.2009
Мама двоих (18 лет, 16 лет) Дирборн

Всю Б пробегала на каблуках 12 см. Ну люблю я их image Одна из докторов постоянно ругалась, но только потому, что боялась, что я шлёпнуться могу! Как ребёнок появился, пришлось тапочки обувать, не особо по приколу с коляской ходить, да и не принято у нас как-то, странно смотрят. Вот сейчас в гостях у родителей, и пока они с малышом, я на улицу на каблучищах снова 12 см, и получаю огромное удовольствие!

0
15.06.2009
Мама девочки (20 лет) Санкт-Петербург

 а я вот не могла на каблуках ходить вов ремя беременности... как-то сразу захотелось комфорта... свобдная одежда... удобная обувь...

а надо сказать я до беремености не признавала обувь без каблука...

вернулась к ним, к моим родным каблукам только  когда из декрета вышла на работу... хотя если с дочкой вдвоем идем куда-то то часто кроссовки одеваю... потому что с ней и побегать надо... и присесть... да и на руках иногда ребенка пронести...

и с размером та же беда!...  тоже 34 34,5 ношу... особенно с туфлями и босоножками сложно...

0
15.06.2009
Мама троих (36 лет, 19 лет, 15 лет) Москва

Плохое. Я даже без каблуков на больших сроках беременности падать начала (как объясняли врачи - сместился центр тяжести), а уж с каблуков-то, боюсь, падать было бы больнее . Да и голеностоп жалко было бы.

0
15.06.2009
Мама мальчика (16 лет) Санкт-Петербург

спасибо!

0
15.06.2009
Мама мальчика (17 лет)
Обожаю обувь с каблуком! Носила минимум 10см., но как только забеременела,то сразу спрыгнула с них. Это вредно для малыша-врач правильно тебе говорит. Еще это-дополнительная нагрузка на органы малого таза, которую лучше все же избегать. Думала,рожу-опять одену туфли. Ага! Ребенку пятый месяц, я все без каблука. Если только не одна иду гулять,то тогда одеваю. А иначе-коляску тяжело спускать. Но на днях все равно пойду за новой парой :):):)
0
15.06.2009
Мама девочки (16 лет) Москва

сама всюжизнь хожу на каблуках и сейчас отказатся тяжело, изредка позволяю себе в свет выйти,пощеголять на каблучках,не ношу на самом деле только из-за вен на ногах,"звездочки" стали появлятся(((а когда к врачу ходила на каблуках каждый раз в тык получала,мол "сколько можно???кровоток ребенку портишь...кислорода меньше поступает..." не знаю правда или нет,но все таки от греха подальше чаще воздерживаюсь от каблуков.

0
15.06.2009
Мама троих (17 лет, 17 лет, 15 лет) Зеленоград

я тоже на каблуках ходила, вся родня ругалась)))

А врач сказала-можно.

0
15.06.2009
Мама мальчика (16 лет) Санкт-Петербург

а мне никто ничего не сказал, подруга очень близкая сказала : "ну так каблуки - это же не противопоказание!". Так что сегодня нацепила и пошла на работу с гордо поднятой головой ))))

0
15.06.2009
Мама двоих (21 год, 16 лет) Киев
У меня почти 17 недель, пока ношу с большим удовольствием высоченные каблуки, шпильки, танкетки. Носить буду пока смогу...
0
16.06.2009
Мама двоих (21 год, 16 лет) Уфа

я их не ношу с 1 Б, мне тогда категорически запретили и я сохранила зато ноги)))) Никакого целлюлита и варикоза))))
Но мне кажется если тебе нормально то почему бы нет?

0
16.06.2009
Мама пятерых (от 9 лет до 17 лет) Москва

Носила каблуки где-то до 38 недель. Но и работала до родов. Так что работа обязывала. Но на совсем плоской подошве мне было совсем не комфортно.

0
15.06.2009
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва

ух меня и без каблуков так бывало в сторону заносило, каждому свое, ктото может с пузиком на каблуке а ктото не может

0
15.06.2009
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва

я наверное тоже буду ходить на каблуках,пока пуз небольшой будет,а потом все...табу!!!даже представить себя не могу в тапочках без них)))

0
15.06.2009
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва

Я сняла каблуки, ак только стало тяжело ходить и стала очень уставать.

0
15.06.2009
Мама троих (17 лет, 15 лет, 7 лет) Москва

Я до последнего носила каблуки высокие по гостям и по ресторанам и всё ок! )))

0
15.06.2009
Мама мальчика (16 лет) Москва

ношу

0
23.06.2009
Ваше мнение по поводу бани! Эпиляция во время беременности.

Похожие записи