Войти
Мама двоих (8 лет, 5 лет), жду мальчика, 36 неделя Санкт-Петербург

Ах эта бессонница.

Мама двоих (16 лет, 11 лет) Рига

Аналогичная ситуация (((( Просыпаюсь в 4-5 утра и сижу кукую! В инет не захожу, потому что тогда вообще уснуть невозможно!

0
16.07.2009
Мама четырех (от 7 лет до 25 лет) Санкт-Петербург

Я с 5 утра поспала до 8,мне повезло немного))).Это наверно в предвкушении у нас.Мне последнее время кажется,что я раньше увижу своего малыша чем обещают.

0
16.07.2009
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Рига

Я когда ночью вот так лежу без сна, всё время думаю о том, что это организм тренируется и готовится к многочисленным бессонным ночам ))) Чтобы для меня это потом шоком не было, постепенно меня приучает image

0
16.07.2009
Мама четырех (от 7 лет до 25 лет) Санкт-Петербург

Ну тебе хоть твой организм помогает тогда,а мне то наоборот.29 сына из санатория забираю,думаю на август не оставлю его там,тоскливо без него,да и он думаю незахочет.а потом сборы в школу,костюм,портфель да и все подобное надо купить.Вот и отдыха мне не светит,так сейчас бы выспаться,ан нет,недождусь.)

0
16.07.2009
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Рига

Тогда принимай меры - тёплая ванна на ночь, никаких посиделок в инете после 10 вечера (это убивает сон напрочь!), какие-нибудь успокаивающие и расслабляющие чаи( но не совсем перед сном, а то всю ночь придётся бегать на горшок, по себе знаю image).

0
16.07.2009
Мама четырех (от 7 лет до 25 лет) Санкт-Петербург

Вот это точно,по поводу успокаивающего.И дочке тоже не помешает image,а то какая-то истеричная и капризная стала.))).На меня насмотрелась. 









image

0
16.07.2009
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Рига

держитесь там обе )))))

0
16.07.2009
Мама четырех (от 7 лет до 25 лет) Санкт-Петербург

кстати, а ты уже получила сертификат(или как он там называется,все время забываю)?Мне вот до 5 августа ждать,не родить бы до этого,а то как-то рановато.

0
16.07.2009
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Рига

А что такое сертификат? У нас такого нет? У нас есть материнский паспорт, который выдают, когда становишься на учёт! 

0
16.07.2009
Мама четырех (от 7 лет до 25 лет) Санкт-Петербург

В 30 недель типа должны давать,с ним и рожать едешь,можешь роддом выбрать.А так я сама еще мало о нем знаю.

0
16.07.2009
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Рига

У нас другая система. В материнском паспорте есть отрывные листы, которые и для роддома и для педиатра, в общем весь пакет. А с роддомом такая ситуация - моя врач позвонила и договорилась, что меня примут ))) Осталось только пойти познакомиться

0
16.07.2009
Мама четырех (от 7 лет до 25 лет) Санкт-Петербург

вот это оно и есть похоже,только у нас в 30 недель дают.

0
16.07.2009
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Рига

У нас в материнском паспорте вся информация о беременности с первых недель, для того, если вдруг что-то экстренное и попадаешь в больницу, то у тебя на руках вся история, включая результаты анализов, осмотров и многое другое

0
16.07.2009
Мама четырех (от 7 лет до 25 лет) Санкт-Петербург

Это карточка.

0
16.07.2009
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Рига

А в России карточку на руки выдают?

0
16.07.2009
Мама четырех (от 7 лет до 25 лет) Санкт-Петербург

Одна карточка у врача,другая у меня,а в 30недель выдают сертификат родовой,он из 3частей.Для консультации,для роддома и для поликл.детской.

0
16.07.2009
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Рига

Теперь всё понятно, у нас тоже самое, просто всё сразу обьединено в одном материнском паспорте )))

0
16.07.2009
Мама четырех (от 7 лет до 25 лет) Санкт-Петербург

А у нас все раскидано,за каждой бумажкой побегать надо.

0
16.07.2009
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Рига

Ну так у нас же Европа, понимаешь ли image

0
16.07.2009
Мама пятерых (от 10 лет до 26 лет) Куопио

((((((у меня тоже все спят,а я тут сижу.и что сижу?ну ни в одном глазуimage

0
15.07.2009
Мама четырех (от 7 лет до 25 лет) Санкт-Петербург

Наверно рам надо нервишки полечить.

0
16.07.2009
Мама пятерых (от 10 лет до 26 лет) Куопио

возможно)))я последнее время пью на ночь валерианку пару таблеточек,но мне что-то не очень помогает(( 

0
16.07.2009
Мама девочки (16 лет) Москва

мне валерианка тоже - как мертвому припарка

0
16.07.2009
Мама мальчика (16 лет) Бельцы

Вот и встала этой ночью..спать не могу..крутилась пару часиков..потом встала,пошла на кухню,там посидела..а там холодильник--но мне туда никак нельзя..imageЕле выдержала,правда съела все фрукты с компота..imageПосидела-посидела..делать нечего,скучно..пошла легла..через какое-то время уснула..зато утром до 11-не встать..Че-то режим сна у меня меняется..

0
16.07.2009
Мама девочки (16 лет) Москва

Аналогичное со мной творится уже как 2 месяц подряд, вот и сейчас уже 5 утра, вороны каркают за окном, а я все никак не усну, блинimageда и еще есть захотела...

0
15.07.2009
Мама четырех (от 7 лет до 25 лет) Санкт-Петербург

Вот блин,сейчас бы отсыпаться перед появлением малыша,а мы со своими беременными бзиками...Мой лапусик у меня до 5 утра колбасился.офигеть.

0
16.07.2009
Железнодорожный

Оксан может тебя на ночь попробывать чай пить из валерьяны,говорят очень помогает.А так психологи говорят полюбите свою бессоницу))))

0
15.07.2009
Мама четырех (от 7 лет до 25 лет) Санкт-Петербург

Да как же ее полюбить если все равно кто нибудь разбудит спозоранку.Эх надо что-то точно попить.

0
16.07.2009
беспокойно что-то мне... Странный тест...

Похожие записи