Войти
жду девочку, 26 неделя Иваново

Про бандаж

Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва

Я бандаж купила рано, а вот носить его стала недели с 28-ой, хотя врач и советовала с 20-ой..Как-то не носился сначала. А на 27-28 почувствовала четкую в этом потребность! И уже без него не могу, когда куда-то иду надолго, или если пешком ходить много, по делам, короче. Если честно, то сама удивлена, потому как была уверена, что вряд ли носить стану. А бандажик у меня чуть другой - сзади он широкий, всю поясницу закрывает. Не знаю, насколько это принципиально.

А вообще, когда выбирала, много про них прочла. Везде пишут, что носить его надо часа 3, а потом на полчасика обязательно снимать и отдыхать. Одевать лежа, тогда он правильно фиксирует все, что надо, а еще, если носить правильно, то  он вроде как способствует тому, чтобы ребеночек правильное положение знаял.

Так что, если это все не бред, то вещь полезная. image

0
21.08.2009
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Иваново

На этом тоже спина широкая!

Моя врач советовала ток же с 20-й носить. Пока лежит...

0
21.08.2009
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва

Это ничего, если понадобится, то как миленькая носить станешь) А если сейчас некомфортно, то может оно и не нужно.

Самое главное - наслаждаться своим состоянием, ведь всего через несколько месяцев все это будет позади...image

П.С. у меня, кстати, такой:

image 

0
21.08.2009
Мама мальчика (16 лет) Тольятти

у меня такой же - универсальный. очень нравится, что помимо фиксации под животиком есть ещё доп.фиксация по бокам!

0
21.08.2009
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва

Да-да! Именно этот момент мне как раз очень нравится!

Интересно, поможет ли он нам после родов?

0
21.08.2009
Мама девочки (16 лет) Москва

это бандаж тоже как боди сделан? застегивается между ног? Удобен?

0
11.01.2010
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва

Не-а. Он как лента, толька ленты на пояснице часто такие же узкие, как и спереди, а этот сзади широкий. Достаточно удобен, но после родов я носить не стала. И так все ушло)

Меня на последних месяцах этот бандаж очень выручал.

0
11.01.2010
Мама девочки (16 лет) Москва

а как модель называется? классик?))

0
11.01.2010
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва
0
11.01.2010
Мама девочки (16 лет) Москва

спасибо большое)) вы в интернет магазине заказывали?

0
11.01.2010
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва

На здоровье!

Нет, я в Оланте покупала. Там вроде какая-то градация по размерам была. В Европейском, если что, есть фирменный магазин Блисс. Там еще можно подобрать чудное белье для дома и кормления. image

0
11.01.2010
Мама девочки (16 лет) Москва

Я тоже многое в Оланте покупаю)) Кстати, я и не знала, что в Европейском есть Блисс! пасибкиimage

0
11.01.2010
Мама девочки (16 лет)

Вообщето бандаж нужен для того, что бы во время длительного стояния или ходьбы он поддерживал животик...тоесть если ты на работе чаще всего сидишь, то не нужно его там носить...т.к. будет давить в живот!

Я начала носить бандаж гдето с 23 24 недели...когда реально понимала, что он мне поддерживает животик и в нем легче ходить...убирать итд....а на работу я его не одевала!

0
21.08.2009
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва

Да, согласна. Когда я в покое, тоже нет необходимости его надевать.Только когда хожу, брожу и т.п.

А еще - забыла сказать - очень он мне помогает, если еду куда за рулем или просто на машине!

0
21.08.2009
Мама девочки (16 лет)

а у меня на оборот, когда сидела в бандаже...дочя так его пинала )))))

0
21.08.2009
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва

Мой тоже пинает, но гораздо больше пинается, когда еду без бандажа...Тогда живот скачет очень, и кроме пинков я еще кучу неприятных ощущений получаю) Если без бандажа, так прямо хочется рукой поддержать пузо, только вот тогда не хватит рук, чтобы машину вести)))))

0
21.08.2009
Мама девочки (16 лет)

Ну да....тогда лучше одеть во благо себе и карапузу!

0
21.08.2009
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва

Ношу...Только вот теперь уже и бандажа мало. Решила за руль садиться в крайних случаях...А муж водит так, что масло в машине можно их молока взбить...

Так что все больше пешком теперь))) И каждый раз радуюсь наличию интернета - столько дел можно переделать без необходимости переть на другой конец города)

Ура прогрессу!

0
21.08.2009
Мама девочки (16 лет)

Мне жутко нравилось беременной за рулём ездить...вот только муж редко разрешал ((( А по поводу ходить...очень полезно...чем больше ходишь тем легче и быстрее родишь...ну эт моё мнение проверенное на себе ))))

Интернет это СИЛА...вот не спится...а есть с кем поболтать )))))

0
21.08.2009
Мама двоих (21 год, 16 лет) Новосибирск

У меня вот такой бандаж

image

Ооооооочень удобный!!!! Прям снимать неохота:))) так все держит:))) Но главное размер правильно подобрать, если будет большим, то неудобно буд и реб тоже!

В первую бер, был такой же - поясом...но мне чето неудобно в нем было, да и от липучки оставляли затяжки:( и видать из под некоторой одежды было:(

Еще купила такой трусикоми, но внизу как боди - на более больший срок, сейчас 16 нед - но живот как в первую на 22...соответсвенно в первую в 22 где то носить начала:)

0
22.08.2009
Мама четырех (от 5 лет до 17 лет) Санкт-Петербург

А какого размера купила??? Я тройку.вчера одела.....первый раз нормуль..а втторой живот заболел..и поясница..почему думаешь?

0
04.11.2009
Мама двоих (21 год, 16 лет) Новосибирск

незн...может неправильно одела? надо лежа же...

у меня двойка оба

0
05.11.2009
Мама четырех (от 5 лет до 17 лет) Санкт-Петербург

Я тройку купила.....правда щас вешу 65 кг.......

0
05.11.2009
Мама двоих (21 год, 16 лет) Новосибирск

Я столько же:)) Кстати вот сторой день бандаж не снимаю! Все таки когда одеваешь - кажется маловат, но как влезешь - сразу понятно - самое то:) и главное ЛЕЖА!!!

0
05.11.2009
Мама четырех (от 5 лет до 17 лет) Санкт-Петербург

А по сколько часов носишь?????...говорят долго тоже нельзя

0
05.11.2009
Мама двоих (21 год, 16 лет) Новосибирск

Я одеваю тока когда живот устает....оч редко

Вчера просто отъелась от души:) вот и одела:), и сегодня после вчерашнего:)

0
05.11.2009
Мама четырех (от 5 лет до 17 лет) Санкт-Петербург

ясненько)))) у меня он особо не устает......но врач сказала носить при движении..т.к. ребятенок низковато лежит.......

0
05.11.2009
Мама девочки (16 лет) Москва

а лентой бандаж вам меньше нравиться? Я тоже вот такой блисс хотела, но многие отговаривают..

0
11.01.2010
Мама двоих (21 год, 16 лет) Новосибирск

лентой вообще не нравился! трусиками прям держит отлично! Правда сейчас уже все неудобно)))

0
11.01.2010
Мама девочки (16 лет) Москва

понятно, спасибо) А сейчас из-за подросшего животика неудобно?

0
11.01.2010
Мама двоих (21 год, 16 лет) Новосибирск

изза ОГРОМНОГО животика:)))))))))))))

0
11.01.2010
Мама девочки (16 лет) Москва

))))))

0
11.01.2010
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Набережные Челны

Да, Жанн, у меня такой же. Сидеть в нем неудобно - это факт. А ходить... Мне надо было с 20 недели (у меня поясничный и крестцовый остеохондроз), я честно пыталась - не вышло. До сих пор ношу от случая к случаю и то больше для того, чтобы уменьшить растяжки (говорят, он и от них помогает убежать). Результат - пока не знаю. ттт.... ничего не было и нет, но я еще кремом мажусь регулярно. И еще совет - не затягивай туго! я бывает, перестараюсь - малыш ворчит потом.

0
21.08.2009
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Иваново

Спасибо за совет!

Мне кстати, в магазине, девушка сказала, что после родов его нужно носить постоянно. Говорит, живот с ним быстро в норму приходит. :-)

0
21.08.2009
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Набережные Челны

да, будем стараться, хочется после родов поскорей вернуть себе былые формы;))

0
22.08.2009
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва

как раз вот на уже 32 неделе спросила врача о бандаже,сказала, что УЖЕ можно..вроде как ребеночек зафиксировался и живот сейчас расти ещё больше будет, поэтому сказала купить..но пометила, что ТОЛЬКО НЕ РУССКИЙ..вот так)

0
21.08.2009
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Иваново

А ты какой фирмы купила? У меня "Фэст".

0
21.08.2009
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва

завтра еду покупать Bliss... пусть и русская фирма, но зато, проверено, оч хорошая:)причем, там же хочу послеродовой купить..:)

0
21.08.2009
Мама мальчика (16 лет) Тольятти

а весь день и нельзя. я читала, что его нужно носить 3-4 часа, потом снимать.

да и сидеть в бандаже не очень удобно: на животик давит. поэтому его есть смысл носить, когда что-то по дому делаешь или когда больше пешком ходишь.

я начала носить примерно недель с 27.

0
21.08.2009
Мама мальчика (16 лет) Санкт-Петербург

Девочки, я так поняла, что бандаж надо одевать лежа, но это удобно только дома. А как же в магазине тогда мерить?

0
05.11.2009
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Иваново

На меня в магазине продавец сама подобрала. У них же опыт!

0
06.11.2009
Мама мальчика (16 лет) Подольск

Я начала носить с 13-ой недели. Сначала одевала только в офис, мне наоборот без него к вечеру становилось очень неудобно. Теперь ношу каждый день и дома и на работе. У меня такой же, только фирма другая. Чтобы удобно было его лучше лежа одевать - полежала на спине, ребеночек лег как надо и одеваешь прям не вставая

0
11.09.2009
Симферополь

мне тоже подобную модельку предлагали. Когда узнали, что сидячая работа в офисе то советовали именно эту брать. Но мне в ней не удобно было. Поэтому взяла другую

0
16.10.2009
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

На 26 неделях, было оч удобно, сейчас чето не очень (30 неделя)!!! Но все равно с ним легче, главное не сидеть долго в нем!!!!

0
21.08.2009
Мама двоих (16 лет, 15 лет) Воронеж

Да мы вот то же не давно надели)) Хорошая штука! Его надо носить только когда ходишь.А когда на работе сидишь лучше растёгивай его))

0
21.08.2009
Мама мальчика (16 лет), планирую беременность Киев

Я ношу по выходным по пару часов, жутко не удобно сидеть(((( А в буднии дни - часто не до него, т.к. на работе целый день.

0
21.08.2009
Комментарий удален
0
12.09.2009
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Иваново

Дома в халате не цепляет.. :-) А на дальние расстояния в брюках пока не ходила.

0
26.08.2009
Мама мальчика (16 лет) Подольск

не удобная, я еще и булавочкой пристегиваю, уже приноровилась и привыкла, поэтому нормально

0
11.09.2009
Бандаж!!!??? как выбрать бандаж?

Похожие записи