Выкладываю для корректировки свой список вещичек для малыша после рождения!

А зачем ты хочешь купить и меховой конверт и комбез демисезонный на синтепоне для прогулок?Разве чего-то одного не хватит?На какой размер планируешь брать меховой конвертик?
27.09.2009
Комбезик мне скорее всего отдадут, а вот овчинный конверт я очень хочу купить для своего крошки, т.к. нет ничего теплее натуральной овчины. Я хочу купить конверт фирмы Christ модель Tula. Они все одного размера и предназначены для малышей от 0 мес. до 3 лет.
27.09.2009
Я видела еще конвертя из верблюжатины,такая прелесть!!!!Я загорелась, они еще и двухсторонние.А какой принцип у этих конвертов?Как можно их использовать до 3 лет?
27.09.2009
Мое мнение отмечено курсивом, но это только мое мнение, я не настаиваю!! 1. Меховой конверт - для нас оказалась совсем бесполезная штука - выкинутые деньги - в нашу коляску он не поместился!! 5. Шапочки теплые (лучше шапка-шлем) – шлем - это для взрослого ребенка, новорожденному одевать не удобно, шейки-то нет у маленьких!! У нас шерстянная шапочка с завязочками впереди!! Сразу много шапочек не покупали - головка оочень быстро растет!!  6. Боди с коротким рукавом – по 2 шт. (разм. 56 и 62) - мы начиная с 7 месяцев из них не вылезаем и то маечкам с застежкой между ножек - без рукавов и штанишек!! 7. Боди с длинным рукавом – по 2 шт. (разм. 56 и 62) - такие бодьки носили только на улице и тоже с 7 месяцев!! но если в квартире тепло, то наврное есть смысл!! 8. Наиболее удобны в использовании для детей до 1 мес. комбинезоны на кнопках от воротничка до стоп..... - а вот эта вещь для нас были не заменомой!! мы до полугода проходили только в комбезиках!! ребеночка берешь на руки ничего не съезжает, не мешает!! супер!! только без накидушки на ручки!! ребенок должен познавать мир руками, он себя трогает, прикасается к теплому, холодному - это очень важно в первый месяц жизни малыша!! а на ночь и на сон антицарапки!!  9. Слипы – вещь супер!! 11. Пинетки вязаные – нам они пригодилсь для прогулок 13. Пеленки теплые - я до сих пор укрываю такими пеленками Кнопку, когда она спит!! 14. Пеленки х/б. - а этими пеленками после дневной помыдмывки попку вытираю 7. Наматрасник-клеенка - у нас лежит новый!! мое мнение, что ребенок сильнее потеет на этом наматраснике!!   9. Одеяло байковое - мы один раз накрылись одеялом из постеньного набора!! думаю отложу эту идею до 1,5 лет!! ребенок, поднимая ножки и ручки накрывает себя одеялом и дышать становится тяжело!! а под байковым, деже если весь накроется, то ничего страшного!! 2. Горка в ванночку - нам было не удобно, а многие мамочки в восторге!! 3. Морская губка (надо менять 1 раз в 1,5 месяца) - губкой мы не разу не мылись!! у ребенка же не вековая пыль!! 6. Подставка для ванночки на ванну - у моих родителей площадь ванной комнаты позволяет поставить подставку, а у нас в квартире в ванную зашел уперся в вану, певернулся - в стиральную машину, в другую сторону - в рукомойник!! А вещь офогительная!! 8. 1 бутылочка 120-140 мл + 2 сосок к ней (?) у нас авент 3. Средство от колик (например, жидкий Эспумизан) - палочка-выручалочка Для пупочной ранки - Хлоропиллипт спиртовой, а для больного горлышка Хлорофиллипт маслянный!! 
22.09.2009
Спасибо за комментарий)))
22.09.2009
Насчет развивающего коврика, вещь хорошая, но он только с 6 месяцев пригодится. Еще я бы к списку добавила кувшин, чтоб не душем на малыша поливать, может испугаться а тихонько из кувшина. Клизьма и газоотводная трубка вещь необходимая особенно на первых порах. Либо укроп в аптеке купить и самой воду укропную готовить, либо в той же аптеке уже готовые такие пакетики, называются Плантекс, это от всех неприятностей с животиком. К мобилю можно сразу батареек в прок закупить, некоторые модели расходуют их очень быстро и никогда не знаешь когда кончится батарейка.
22.09.2009
Бутылочки бери dr.brown - проверены десятками моих подруг. Они спасают от коликов. Еще я купила специальные салфетки для груди, чтобы грудь не мыть где ни поподя))) Но я то постоянно путешествую - может тебе и не надо. Если у тебя есть электронные весы дома, то для мелкого можешь не покупать - просто взвешивайся сначала сама, а потом с малышом и вычитай свой вес))
22.09.2009
я бы весы брать не стала,считаю достаточно взвешиваний в палеклинике будет=) про губку читала что т.к она натуральная содерфит йод то сама себя обеззараживает и нет нужды ее менять как искуственную...тоже хочу натуральную=) а термометр я обычный купила электронный=) я взяла впросто бутылочку маленькую Авент с 1 соской,не факт что вообше нужна будет...но если ИВ то тогда да,а так планирую наладить ГВ
22.09.2009
Комбинезончики на первый месяц надо поменьше размером брать, а то масики там тонутimage! У меня на 4 кг родился и то, сверху на самый маленький комбез носочки одевали, чтоб не слетал. А вещь оч удобная и тепленькая, особенно на ночь.
22.09.2009
Нам тканевый гамачок не понравился.;полотенце у нас 1-хватает,я им пользуюсь только после ванны -вечером.,а между сменой подгузников-пелёнкой.; пеленальную докску бери пошире, нам отдали узкую-неудобно переодеваю просто на столе ;детский термометр лучше электронный-можно мерять t везде где хочешь
21.09.2009
Я б такому мелкому шапку-шлем не взяла, только с застежкой впереди, одевать - будет против, а заснет и не снять будет.
21.09.2009
А я бы добавила слюнявчики или марлевые тряпочки (подкладывать малышу в кроватку, если вдруг срыгнет или вытирать), а еще (не знаю, что именно нужно) либо пакеты для заморозки молока, либо спец. закрывающую крышочку для бутылки после сцеживания для хранения.
22.09.2009
Как довезти малыша до дома после выписки на машине? Что еще нужно в коляску?